Лента новостей

Севастополь

7685
49

На части Камышового шоссе в Севастополе ввели ограничение «40»

В целом, сама дорога готова.
ForPost - Новости : На части Камышового шоссе в Севастополе ввели ограничение «40»
Фото: Наталья Астахова

На Камышовом шоссе – самом известном дорожном долгострое Севастополя – ввели скоростной режим 40 км/ч. Соответствующие знаки установлены на повороте после Индустриального кольца (съезд на улицу Индустриальную).


Участок Камышового шоссе с ограничением. Сервис Яндекс.Карты

камышовое шоссе севастополь дороги город

камышовое шоссе севастополь дороги город

При этом Камышовое шоссе практически готово. Как убедился корреспондент ForPost, на участке от улицы Правды до Индустриального кольца установлены и работают светофоры, полностью нанесена разметка. Результат можно посмотреть на видео.

Как 16 августа написал в своём Instagram губернатор Севастополя Михаил Развожаев, к сентябрю, в основном, видимая часть будет закончена. Таким образом многолетние мытарства с этой стройкой, похоже, уйдут в прошлое.


Видео из Instagram Михаила Развожаева

Строительство Камышового шоссе в Севастополе доставило немало неудобств автомобилистам города. Финальная часть возведения была омрачена ограничениями, что вызвало возмущения водителей.

Напомним, изначально реконструкция Камышового шоссе, которое должно стать частью нового транспортного каркаса Севастополя, должна была закончиться к 31 мая 2019 года. Однако сроки строительства были сорваны.

После расторжения договора с первым подрядчиком «АДС-проект»  и неудачных попыток найти нового исполнителя объект был передан ГБУ «Севавтодор». Подрядчик приступил к работам в конце ноября 2019 года, завершение объекта было оценено в 918 млн рублей.

В декабре 2020 года на Камышовом шоссе запустили четырёхполосное движение и приступили к финальной части строительства.


Видео Дмитрия Осипенко/ForPost

Наталья Астахова

Фото, видео (кроме отдельно указанного) автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (9 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Solomln
постов:
298
Solomln (Севастополь)
- 28/08/2021 в 16:59

Это ж все будут ехать 60!!!! Кошмар!! Разве для этого шоссе строили Надо ограничить до 20!!!

Аватар пользователя VonDorn
постов:
596
VonDorn
- 28/08/2021 в 17:02

Интересно, а чем мотивирует? Треножники без работы остались?

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 17:05

И вот почему нельзя было заложить в проекте надземные и подземные переходы?

И давайте не разводить опять срач "Камышовое" или "Камышовское". Самое главное, что мы то знаем как правильно пишется. Потому что это уже меркнет после "мкрн Жидилово".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/08/2021 в 17:16

Как 16 августа написал в своём Instagram губернатор Севастополя Михаил Развожаев, к сентябрю, в основном, видимая часть будет закончена.

 Зная исполнение обещаний данного товариСЧа, хотелось бы узнать: "к сентябрю" какого года) 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
752
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 28/08/2021 в 17:20

Думаю, что все водители против. Зачем там 40? Пусть обоснуют, кроме кормовой базы треножников ответа уверен нет.

Аватар пользователя ramzay
постов:
269
ramzay ()
- 28/08/2021 в 17:31

 

Интересно, а чем мотивирует? Треножники без работы остались?

 В последние несколько лет, для неадекватных ограничений мотивы не нужны. Просто втыкают знаки, малюют сплошные, вешают камеры. И совершенно не парятся, что для любого вменяемого человека очевидна необоснованность этих ограничений.

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 17:53

to ramzay:  А как по другому на золотой унитаз заработать?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/08/2021 в 17:59

to Дед Йог Клмн:  
Думаю, что все водители против. Зачем там 40? Пусть обоснуют, кроме кормовой базы треножников ответа уверен нет.

 Обьясняю: проект, изготовление, установка знака, его обслуживание, треноги, контролщирующие исполнение скоростного режима... хватит?

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
51
Глубокоуважаемый
- 28/08/2021 в 18:08

В других городах федерального значения разрешённая скорость на объездных дорогах составляет 100-110 км/ч.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
361
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:21

to Bip 

 И давайте не разводить опять срач "Камышовое" или "Камышовское". Самое главное, что мы то знаем как правильно пишется. 

Будем, иначе так и привыкнем, потому что не так отвратительно, как Руднево, Юмашево и пр.
Начнем говорить Ялтовое и Симферополевоеbye2

 

Аватар пользователя d dd
постов:
376
d dd (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:25

каждый см проезжей части должен быть зарегулирован.Скорость снижена,полосы для движения заужены, число их уменьшено.В глазах должно рябить от дорожных знаков.Если не хватает ям,установливать искусственные препятствия.

Из фцп "удобные и быстрые дороги людям"

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:27

to Гражданин-Севастополя:  Я тоже за чистоту наших севастопольских названий. Просто сразу один раз сказать как правильно и что неправильно пишут только люди с пониженной социальной ответственности. Я бы предложил на законодательном уровне города Севастополя определиться с названиями и официально использовать только их. А СМИ наказывать штрафами за нарушения этого законодательства.

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:29

to d dd:  Они стремятся к такому.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
361
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:36

to Bip:  Соглашаюсь с вами, но пропускать топонимы-новоделы невозможно. Это разрушение сознания.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:44

Так зачем строили?Что бы знаки 40,30 а потом и 20 поставить,завесить все камерами,еще скоро перед переходами  полицейских положат,знаки стоп ...

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
157
las-orlinos
- 28/08/2021 в 18:51

Просрали на моменте пректирования...там поворот реально ненормальный......

Но что еще наши власти могут сделать...если ничего не могут с этим сделать.......

Могут.....ограничить,запретить,ужесточить...это их кредо.

Их тоже понять можно...меняются раз в два года....нафиг привыкать к проблемам))

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 18:52

to Гражданин-Севастополя:  Поправлять обязательно, я против устраивания дискуссий. Потому что спорить с ними бесполезно.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 28/08/2021 в 18:52

Редко езжу по Камышовой. Вот сегодня проехал от 5 км до ДРСУ и обратно. Отличная дорога,разметка,светофоры ,которыми  управляют  пешеходы. Хорошо бы подземные или надземные переходы,но это пока маниловщина. Эти светофоры самый рвз. Теперь надо решать с Огурцом,он уже стал тормозом,непростой вопрос. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/08/2021 в 19:03

to VonDorn:  не остались. как раз возле ЖД моста бывшего стоят каждый день. А 40 там поставили, потому как камера установлена на столбе и в спину стреляет, плюс на том повороте и раньше вылетали из-за превышения скорости. Просто чуть ниже за поворотом установлено полукольцо для разворота, а сразу за ним ограничение скорости снимается

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
157
las-orlinos
- 28/08/2021 в 19:11

Не знаю...но если на том повороте не поставят разделительный барьер...то севастопольцев мы там начнем терят уже этой осенью-зимой

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 28/08/2021 в 19:26

И для чего тогда скоростное шоссе? И для чего на этом "скоростном" шоссе этот дикий поворот? Не могли через сад спрямить, там же дорога проходит какая-то? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 28/08/2021 в 19:31

 

И для чего тогда скоростное шоссе? И для чего на этом "скоростном" шоссе этот дикий поворот? Не могли через сад спрямить, там же дорога проходит какая-то? 

 Знак "40" дешевле выходит, чем спрямление дороги))

Аватар пользователя Помор
постов:
1076
Помор (Севастополь)
- 28/08/2021 в 19:33

Теперь, если удалось проехать "огурец", с комфортом и удобством доезжаешь до пробки , которая начинается от Метро и тянется до самого перекрестка на Казачку со светофором в 120сек красного. Если порт заработает и пойдут еще фуры, то огурцовая пробка сразу будет переходить в эту пробку. Без развязок на месте огурца и в Казачку это не объездная, а имитация бурной деятельности.  

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1006
кучер2017 (Севастополь)
- 28/08/2021 в 19:34

Осталось снизить нештрафуемый порог с 20 до 10. Очередная российская шезофрения!!! Прискорбно, что в России столько умалишённых руководителей! В этой стране вошло в моду всё делать против народа!

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
157
las-orlinos
- 28/08/2021 в 19:54

to кучер2017:  красиво ноешь...
может кто приголубит...

Аватар пользователя fregot
постов:
321
fregot (Севастополь)
- 28/08/2021 в 20:11

Кстати да.

Про огурец уже сказали, что в этом году начнут переделывать.

А что с перекрестком Острякова-объездная и поворотом на Казачку? Там вроде бы тоже обещали двухуровневые и тишина.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1729
Топотушка (севастополь)
- 28/08/2021 в 20:13

А ведь раньше по камышовому как-то ездили и не задумывались...А теперь за простое возобновление движения надо говорить "ку" мудрым управленцам , "оптимизирующим" наш родной город.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 28/08/2021 в 20:17

Да пусть снижение скорости на том повороте будет самой большой "проблемой". Дорога отличная. Самая лучшая в городе на сегодня...пока всю не застроили вдоль....

Аватар пользователя Edvard
постов:
362
Edvard (Севастополь)
- 28/08/2021 в 20:20

"Губернатор Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ сказал, что к сентябрю, в основном, видимая часть будет закончена".

А что ж там ещё осталось невидимого? Коммуникации - так их перекладывали вначале. Надземные переходы должны быть видимые. Или я чего-то не знаю? Похоже, можно будет ещё пилить и пилить.

Просрали на моменте пректирования...там поворот реально ненормальный...

 Конечно, могли бы и спрямить. Но вообще ездил там с 70-х годов на "Запорожце" и нормально проходил этот поворот на 70 км/час - на узких шинах с диагональным кордом - не чета современным широким радиальным. В дождь, конечно, поменьше. Поэтому ни к чему там знак 40.

Теперь надо решать с Огурцом,он уже стал тормозом, непростой вопрос. 

 "Огурец" обещают начать этой осенью. Судя по проекту, работы там больше, чем на Ялтинском кольце, где срок два года. Длина 4-х полосного открытого туннеля почти километр. Плюс два путепровода. Поэтому  "огурец" ковырять будут года три, причём обьездных путей, как на Ялтинском, там просто негде  сделать. Так что ещё возмущаться будем, зачем мол ввязались.

 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 28/08/2021 в 20:25

to fregot:  
А что с  поворотом на Казачку?

О этот вопрос мучает многих ,

Всё будет осложнено мифической дизель электричкой, которая будет пересекать Казачинское щоссе минимум в двух местах

Вот тут и встанет вопрос, или километровые пробки, или два моста, или эта дорога будет  менять свое направление причем кординально, или станет технической (промзоновой)

Поэтому пока тут все замрет в ожидании поезда с Жидилово ...........coldbiggrin

 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1071
Andgi (Севастополь)
- 28/08/2021 в 21:06

Я не понял причину на этом участке 40?crazy

Аватар пользователя Ханты
постов:
563
Ханты (Севастополь)
- 28/08/2021 в 21:21

to кучер2017:  
Осталось снизить нештрафуемый порог с 20 до 10. Очередная российская шезофрения!!! 

Дорогой, жизофрения у тебя, похоже.
Давно сказано, что никто не собирается менять порог с 20 на 10.
Нет, снова муссируете.
Чтобы народ лишний раз завести?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1396
лаиш (севастополь)
- 28/08/2021 в 21:25

Езжу каждый день по Камышовскому шоссе (туда и обратно). Очень рад, что наконец-то дорога доделана до конца....Единственное, что огорчает : не построили надземные (подземные ) пешеходные переходы во время строительства трассы...Всё было бы намного проще и во много раз дешевле...Ведь дорога-то строилась практически с нуля...

Аватар пользователя Fill
постов:
67
Fill (Севастополь)
- 28/08/2021 в 21:46

Следующий шаг - законодательно заставить оснастить каждую машину модулем GPS с обязательной передачей онлайн параметров движения и автоматическим начислением штрафов за превышение, движение под знак, лишеним прав за езду по встречке и т.п. Ждать осталось не долго )

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 22:01

to Fill:  Не подсказывайте им идеи, а то сделают как в мобильной связи, что при выезде на дорогу каждый водитель должен положить определенную на свой дорожный счет. Проехал, нарушил, деньги моментально списались, деньги на счету закончились, тебе дается 5 минут, чтобы остановиться. Пополнил счет - поехал дальше. :)

Аватар пользователя Корабельный
постов:
98
Корабельный (Севастополь)
- 28/08/2021 в 22:11

Если там опасный поворот, то почему его не сделали безопасным при реконструкции? Получается дорога не соответствует нормативам?

Аватар пользователя Bip
постов:
1759
Bip (Севастополь)
- 28/08/2021 в 22:12

to Корабельный:  Потому что дорогу проектировали, строили и принимали люди с пониженной социальной ответственностью.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 28/08/2021 в 22:33

Может у них все знаки закончились, а остался только этот! Ни кому не нужный...

Аватар пользователя юрий мияги
постов:
4
юрий мияги (севастополь)
- 29/08/2021 в 0:12

может обратимся в какую нибудь партию накануне выборов чтобы убрали знаки 40. скажем что проголосуем за них.вот потом посмеемся , они над нами а мы над ними.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/08/2021 в 7:43

Внимание - вопрос- как и где можно обжаловать идиотские скоростные ограничения в Севастополе?

Фамилии чиновников, принимающих решения по этому вопросу (пусть хоть друзья и соседи им выскажут)...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 29/08/2021 в 8:19

to Zvonaryova.pol:  Подписывал установку скорее всего глава транспортного депортамента.. А как жизнь показывает, этот персонаж еще тот, массовик-затейник.hysterical
Сейчас он еще замутит создание Кластера имени "Транспортного коллапса" и все граждане города станут окончательно счасливы.

Аватар пользователя Пoнaeх
постов:
15
Пoнaeх (Москва ↔ Севастополь)
- 29/08/2021 в 8:25

to Арагорн:  Не нойте, писали об этом уже не раз.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:07

to Fill:  О, так мгновенная карма только во благо. Выперся на встречку или обочину - получи... Может и количество дтп уменьшится.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:30

to Дед Йог Клмн:  А кормовая база триножников связана с женой Овсянникова. Таксист рассказал, они все знают.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1006
кучер2017 (Севастополь)
- 29/08/2021 в 9:32

 

to кучер2017:  красиво ноешь...может кто приголубит...

 Твой пост от большёго ума!!!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:26

Альтернативно одаренные понаехавшие осваиватели бабла.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:42

Японский рубль - главная причина транспортного колапса в Севастополе, пора бы его разменять, но вот проблема: в иене нет копеек.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 29/08/2021 в 21:01

На части Камышового шоссе в Севастополе ввели ограничение «40»

Кому-то из сидящих в кустах лиц нетрадиционной ориентации на очередной "мерседес" не хватило?

И вот интересно. За пределами Севастополя (это в Крыму) треножники ВСЕГДА стоят с предупреждающими знаками и фотофиксации. Видать слова некто Путина и требования закона они таки уважают.

Нашим же глубоко плевать и на Путина и на закон.

Аватар пользователя Prostovova
постов:
4
Prostovova (Москва)
- 02/09/2021 в 18:23

 

to Fill:  Не подсказывайте им идеи, а то сделают как в мобильной связи, что при выезде на дорогу каждый водитель должен положить определенную на свой дорожный счет. Проехал, нарушил, деньги моментально списались, деньги на счету закончились, тебе дается 5 минут, чтобы остановиться. Пополнил счет - поехал дальше. :)

В Москве на каршеринге Яндекса, это уже почти работает. Превышение фиксируют, но пока не штрафуют.
Фиксируют любое превышение (без учета допустимых +20), считают это опасной ездой и корректируют пользователю расценки. Просто Глонас не даст надежности и точности, которую бы нельзя было оспорить в суде. Но это пока.