Севастополь

На Камышовом шоссе полностью запущено четырёхполосное движение

Фиолентовское кольцо стало «новогодним подарком» для автомобилистов.

На Камышовом шоссе полностью запущено четырёхполосное движение
Фото:
Читатели ForPost
Фиолентовское кольцо, Камышовое шоссе, 21 декабря 2020 года

Дорожное полотно на Камышовом шоссе в Севастополе полностью закончено. Четырёхполосное движение открыто на всём протяжении трассы. Об этом в понедельник в ходе инспекции дорожного долгостроя заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Осталось доделать тротуары, инженерные коммуникации, установить опоры освещения, которые уже выполнены на 80%, но эти работы не влияют на движение по трассе», – отметил градоначальник.

Напомним, ранее Михаил Развожаев говорил, что финальный слой асфальта планируется уложить в апреле 2021 года. Это, по мнению дорожников, позволит выявить возможные дефекты и устранить их до укладки финишного слоя.

«В апреле дорога будет завершена в идеальном состоянии», – уверен губернатор.

Михаил Развожаев отметил, что запуск четырёх полос на Фиолентовском кольце практически ликвидировал утренние пробки на этом участке.

«Вот такой получился подарок автомобилистам к Новому году», – сказал глава города. 

севастополь камышовое шоссе стройка четыре полосы фиолентовское кольцо пробка

Фиолентовское кольцо, Камышовое шоссе, 21 декабря 2020 г. Фото читателей ForPost

Для пешеходов, по поручению Развожаева, на Камышовом шоссе будут спроектированы и построены мостовые переходы.

«Чтобы движение по этой дороге было максимально беспрепятственным и безопасным, как для автомобилистов, так и для пешеходов», – подчеркнул Развожаев.

История дорожного долгостроя

Напомним, Камышовое шоссе, которое по праву можно назвать одним из самых невезучих объектов Севастополя, должно было быть построено ещё в мае 2019 года.

Первый контракт на реконструкцию шоссе с расширением до 4 полос был заключён в декабре 2017 года. Подрядчиком по контракту, стоимость которого была оценена в 1,3 миллиарда рублей, стало ЗАО «Аэродромдорстрой-Проект» («АДС-проект», Москва). Однако в начале 2019-го стало известно, что работы на объекте приостановлены.

Контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Бывший замгубернатора Владимир Базаров при этом заверял, что компания выполнила только треть работ. После этого ЗАО «Аэродромдорстрой-Проект» подало в Арбитражный суд иск с требованием признать это решение департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры недействительным.

Тем временем правительство Севастополя провело новый конкурс. Он состоялся в сентябре, однако на него, как и на некоторые другие севастопольские объекты последнего времени, никто не заявился. Информацию об этом можно найти на сайте госзакупок. А в начале октября стало известно, что достраивать Камышовое шоссе будет ГБУ «Севавтодор». Завершение объекта было оценено в 918 миллионов рублей. И на шоссе, наконец, начались работы.

5008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Mikhail2020
171

Ещё б лежачих полицейский убрали, вообще б цены не было нашим дорожникам 

Profile picture for user лучик света
911

отлично! а знаки 40 и партизан с треногами убрали тоже? или штафы за скорость тоже входят в подарочный новогодний комплект?

Profile picture for user strelec
23918

    До 2014 все дороги,мосты и дорожные развязки строили и ремонтировали местные дорожно-строительные организации.Должностным туристам понадобилось 6 лет,чтобы догадаться,что эффективнее привлекать к работе местных,а не залетных.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Осталось доделать тротуары, инженерные коммуникации, установить опоры освещения, которые уже выполнены на 80%, но эти работы не влияют на движение по трассе», – отметил градоначальник.

 А ограничения 40 и камеры?)))

А что у нас с Льва Толстого? А с Историческим?

 

 

 

 

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Камышовое шоссе - это даже не перевод с украинского, а транскрипция - от Комишове шосе.

Тогда и Фиолентовое (Фіолентове шосе, кiльце - иногда пишут и так).

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

До 2014 года и мечтать не приходилось о таких предновогодних подарках...

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Пять пятерок:  

Камышовое шоссе - это даже не перевод с украинского, а транскрипция - от Комишове шосе.

Тогда и Фиолентовое (Фіолентове шосе, кiльце - иногда пишут и так).

В каждой такой теме люди пытаются добиться правильного написания названия нашего Камышовского шоссе, но  все бесполезно. Укрозависимые упорно и нагло коверкают русские названия, видимо для нашего раздражения и своего удовольствия.  Подозреваю, что заметку  написал местный Дмитро.

Profile picture for user strelec
23918

to Никита Ивин: 

    Да ладно! Только в 2012 и 2013 местными дорожно-строительными организациями расширен и реконструирован мост над жд вокзалом,мост в Инкермане,построены дорожные развязки возле 5 мкр и Балаклавского шоссе,расширена  дорога  на

ул.Пожарова,отремонтированы ул.Адм.Октябрьского,Новорссийская,на 90% построена дороги на Максимку и начата реконструкция Хрусталевской развязки.Не говоря уже о текущих ремонтах шоссе Севастополь-Ялта.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to strelec:  

Да что Вы боту пишите, оно все равно не читает и само информацию не оценивает. Что у него в методичке есть, то оно и пишет.

Profile picture for user zhenyas
2072

Не знаю где там увидели открытые четыре полосы?! Я в начале прошлой недели ехал на 23 автобусе, так там ещё и близко не было горы земли и никаких дополнительных полос. А то что на Льва Толстого столбы прям на дороге стоят и будут мешать движению, что-то никто не фотографирует и не пишшит! Видел на перекрестке с улицей Руднева и Льва Толстого 

Profile picture for user AE
53

Осталось доделать тротуары, инженерные коммуникации, установить опоры освещения, которые уже выполнены на 80%, уложить финишный слой асфальта, нанести разметку и обустроить развязки! Отдельное спасибо за новогодний подарок - штраф за превышение скорости (61 км.час) получил и уже оплатил несмотря на отсутствие фото.

Profile picture for user Конструктор
85

супер... а Бордюры когда будут?!?!?!?

интересно как их заливать будут......

Profile picture for user Edvard
577

Упомянули тут про новые опоры освещения на улице Толстого, которые торчат прямо из проезжей части. Видел вчера сам - такое уродство! Ладно, напротив птичьего рынка они торчат, где парковочный карман. А в районе пересечения с Руднева, похоже, прямо на проезжей части. Вспомнил Райкина: "Я пришиваю пуговицы, рукава пришивают другие. К пуговицам претензии есть?" 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

новости хорошие, мостовые переходы гонево, народ будет по дороге переходить и через ограждения перелазить все равно.

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Н.Д. Русский Севастополь:  А мне почти всё равно(на украинский манер не хочу), Камышовое или Камышовское. Пусть кто-то занесёт один вариант в документы, будем использвать, дабы больше не было споров.. 

Profile picture for user aquila
7878

to Пять пятерок:  

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Вы знаете, я раньше в каждой ветке, как заходит разговор, и писала, и доказательства из правил русского языка приводила, и ссылки давала. Прямо как местный "попка" - где "Камышовое" шоссе, там и я )) А потом бросила это дело. Устала. Пусть как хотят. Плетью обуха не перешибёшь. Тем более, там депутаты задействованы, которые сейчас в Совете Федерации заседают. Ну куда мне, домохозяйке, против Алтабаевой. Там ум и голова. Под её руководством Заксобрание закон местный приняло "о тишине". В Советском Союзе тишина по выходным до 10 часов утра длилась, а сейчас до 8-ми. И непонятно, то ли выходной у тебя, то ли рабочий день. В рабочие дни я в 7.30 встаю, а по воскресеньям у нас Петропавловский собор в 8 часов в колокола бьёт, на молитву паству собирает. Спасибо, 30 минут тишины мне добавили ))) Так что какое-там Камышовское шоссе, о чём мы. 

Profile picture for user АтаMAN
792

Даже  трудно  представить,  сколько  там  "бобла"  местные  чиновники  похоронили  по  своим  карманам  за  этот  период,  именно  при  строительстве  или  ремонте  дорог  -  это  уникальный  момент...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

to aquila:  

если и бухта и шоссе Камышовые ещё на совецких картах. Откуда Камышовское произношение?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Нужны пешеходные переходы под и над землей и ускоренный скоростной режим!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Строить кишку после того как перекапывали всё под шоссе это отдельный пункт в копилку эффективного менеджмента в эпоху засидевшейся стабильности.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to aquila:  

Ну куда мне, домохозяйке, против Алтабаевой. Там ум и голова.

 

Еще скажите "честь и совесть")))))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user aquila
7878

to Sev Co:  

to aquila:   если и бухта и шоссе Камышовые ещё на совецких картах. Откуда Камышовское произношение?

 Наверное, оттуда, откуда и "совецких"

Profile picture for user Курара
63

А когда будут срань убирать вдоль "Камишовагха" шоссе? Загадили все придорожные  лесочки. Смотреть страшно. Или будут надеяться, что кучи наваленной земли и остатков от стройки сами расползутся? Раньше ехать было приятно - вокруг лес. А теперь стремно. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Да ладно! Только в 2012 и 2013 местными дорожно-строительными организациями расширен и реконструирован мост над жд вокзалом,мост в Инкермане,построены дорожные развязки возле 5 мкр и Балаклавского шоссе,расширена  дорога  на ул.Пожарова,отремонтированы ул.Адм.Октябрьского,Новорссийская,на 90% построена дороги на Максимку и начата реконструкция Хрусталевской развязки.Не говоря уже о текущих ремонтах шоссе Севастополь-Ялта.

 Я могу, конечно, ошибаться, но на моей памяти, бОльшую часть из перечисленных работ выполняли "заезжие". Я читал на Форпосте, что развязка на Балаклаву была выполнена "Укравтодором", говорили, что специалисты приезжали с черниговщины, "Днепровский мост" на вокзале строило КП "ДЭУ" (Севастополь), но не факт, что в одиночку (не нашёл информации).

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

новости хорошие, мостовые переходы гонево, народ будет по дороге переходить и через ограждения перелазить все равно.

Переходы нужно строить не на дороге: либо над, либо под. Иначе вся многополосность и удобство будут похерены людским потоком, переходящим дорогу. Несложно заметить, что каждая машина, проезжающая развязку, пересекает 2 пешеходных перехода. Если на каждом постоять, пропуская пешеходов, то пробка или заметная задержка прохождения кольца будет гарантирована. Пока вокруг ничего нет, можно забрать землю для любого из вариантов с удобствами для людей с ограниченными возможностями. Да, старичкам придётся подниматься и спускаться (либо по лестнице, либо по наклонному пандусу/дорожке). Но это лучше, чем спринт и волнения под носом у проезжающих машин. Рискну предположить, что для пожилого организма такая "прогулка" с небольшим подъемом-спуском даже полезнее, чем аналогичная, но без перепада высот.

Profile picture for user ураган
75

Радость, но не полная!   Клумбы везде---17 век... Але, а ниче, что уже 20-й век ?   Где 2-х уровневые развязки ?  Как на 7-ом...   ГИПЕРЗВУКИ ПУЛЯЕМ, ЗЕМЛЮ 100 РАЗ  РАСКОЛОТЬ МОЖЕМ---ЧЕМ  ХВАСТАЕТЕСЬ...     4  ПОЛОСЫ---УРА !   Через 10 лет  город надуется до 2-х мильонов понаехов, и автохлама с юга России  тыщь 300... Весь мусор соберем ...   И 8-ми полос будет мало !        ЭТО  ВАХКАНАЛИЯ...  20 лет, и будем моск. префектурой...   Про переходы... Мы (корен. горожане) с мозгами, в отличие от...  Если построят надземные  и  подземные переходы мы там будем переходить...  А другие, недалекие---,  пусть под машины лезут---естеств. отбор...  Если по сотне дуриков сбивать, за 2 года очистимся от лени и пьянства...     И еще... Я заметил, что ,  где сбили чудика, ставят знак 40...  Зачем в школах учить, штрафовать пешиков...  ЕСТЬ   --ДОЙНЫЕ  КОРОВЫ--ВОДИЛЫ...  ГАИ за бабками бегать на будет---форма не позволяет и дорогая авто...  

Profile picture for user zhanneta
1736

 Я могу, конечно, ошибаться, но на моей памяти, бОльшую часть из перечисленных работ выполняли "заезжие". Я читал на Форпосте, что развязка на Балаклаву была выполнена "Укравтодором", говорили, что специалисты приезжали с черниговщины, "Днепровский мост" на вокзале строило КП "ДЭУ" (Севастополь), но не факт, что в одиночку (не нашёл информации).---Мало того,что всё,что перечислено строилось нашими,местными силами,проекты были сделаны тоже здесь ,в проектном институте. И надзор нами осуществлялся. По качеству работ можно сравнить объекты до и после. Разница налицо..

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to aquila:  

to Пять пятерок:   to Н.Д. Русский Севастополь:   Вы знаете, я раньше в каждой ветке, как заходит разговор, и писала, и доказательства из правил русского языка приводила, и ссылки давала. Прямо как местный "попка" - где "Камышовое" шоссе, там и я )) А потом бросила это дело. Устала. Пусть как хотят. Плетью обуха не перешибёшь. Тем более, там депутаты задействованы, которые сейчас в Совете Федерации заседают. Ну куда мне, домохозяйке, против Алтабаевой. Там ум и голова. ...

Как я наблюдаю, того ума только на приспособленчество хватает. Объяснили тёте, что менять название, исправляя ошибку, дорого будет (а эффект, которым можно перед Москвой похвастаться, не заметен  - не фонтан же!), она и озвучила послушно, что "да, камышовое, никакой ошибки...", вопреки всему, что можно, включая здравый смысл.

А насчет "плети и обуха", так многие уже к началу 2000-х устали твердить: "Севастополь, Крым - Россия", тоже, видимо, поминая плеть и обух.

А кто-то всё же продалжал... бить лапками в молоке. ok Понимая, что иначе нельзя.

Результат Вам известен.  



Тут всё проще. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

 Мало того,что всё,что перечислено строилось нашими,местными силами,проекты были сделаны тоже здесь ,в проектном институте. И надзор нами осуществлялся. По качеству работ можно сравнить объекты до и после. Разница налицо..  

 А ссылки есть? Про развязку на 10км сам же Форпост писал, что "Укравтодор" делал.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Sev Co:  

to aquila:   если и бухта и шоссе Камышовые ещё на совецких картах. Откуда Камышовское произношение?

 

Город Москва. Шоссе из другого города к нему - Московское (а не Московое почему-то). 

К Ленинграду - Ленинградское. Не Ленинградое и не Ленинградовое.

Посёлок Рублево. Шоссе от него Рублевское, а не Рублевое.

Село Червишево. На него из Тюмени идёт Червишевский тракт. Не Червишевый. 

Фи(е)олент. Идущее к нему или от него шоссе, как тут уже верно замечено, не Фиолентовое. А на Ялту - не Ялтовое, а Ялтинское почему-то.

Бухта Камышовая. Идущее к ней и от неё шоссе - Камышовское.

И на советских картах именно так и было обозначено, по всем правилам русского языка: Камышовая бухта, Камышовское шоссе.





 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_236501436
27

 

Не знаю где там увидели открытые четыре полосы?! Я в начале прошлой недели ехал на 23 автобусе, так там ещё и близко не было горы земли и никаких дополнительных полос. А то что на Льва Толстого столбы прям на дороге стоят и будут мешать движению, что-то никто не фотографирует и не пишшит! Видел на перекрестке с улицей Руднева и Льва Толстого 

 А не пробовал глазки открыть, присмотреться, на Л. Толстого, по средине дороги торчат старые опоры, новые установленны на тротуаре

Profile picture for user ulogin_vkontakte_236501436
27

 

Упомянули тут про новые опоры освещения на улице Толстого, которые торчат прямо из проезжей части. Видел вчера сам - такое уродство! Ладно, напротив птичьего рынка они торчат, где парковочный карман. А в районе пересечения с Руднева, похоже, прямо на проезжей части. Вспомнил Райкина: "Я пришиваю пуговицы, рукава пришивают другие. К пуговицам претензии есть?" 

 Это старые опоры,, новые еще не все установлены

Profile picture for user Borman
1610

Михаил Развожаев отметил, что запуск четырёх полос на Фиолентовском кольце практически ликвидировал утренние пробки на этом участке.

Для пешеходов, по поручению Развожаева, на Камышовом шоссе будут спроектированы и построены мостовые переходы.

«Чтобы движение по этой дороге было максимально беспрепятственным и безопасным, как для автомобилистов, так и для пешеходов», – подчеркнул Развожаев.

А до начала "реконструкции" никому не приходило в голову, что переходы (подземные) нужно проектировать и строить одновременно с дорогой? Особенно, если хочешь сделать четырёхполосное движение...

Лавров С.В., помоги дать характеристику этим людям!!

Profile picture for user aquila
7878

to Константин Игоревич:  

to aquila:   Ну куда мне, домохозяйке, против Алтабаевой. Там ум и голова.   Еще скажите "честь и совесть")))))))))))))))))))))))))

 

Только на них и надежда ))) ok

Profile picture for user aquila
7878

to Редкий моливдовул:  Тут нужна топонимическая комиссия. Они там заседают, названия присваивают. Ну, какие названия. Вот Камышовое шоссе утвердили. С украинского перевели и утвердили. А многим нравится, не понимают, что не так, говорить же удобнее ))) И почему, если бухта Камышовая, то шоссе должно быть Камышовским по правилам русского языка. Вот и комиссия тоже не понимает. Привыкли уже. Может, когда-нибудь дойдёт до них. 

 

Спасибо за поддержку. Подставили плечо в неравной борьбе за чистоту русского языка ))

Profile picture for user strelec
23918

to Алекс Бывший:  "Севатодор" входил в "Укравтодор".Факт.что строили севастопольцы.А Яцуба контролировал.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
488

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
559

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31844

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2323

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12039