Новости Севастополя

Перекрытие дороги в Севастополе стало причиной конфликтов

Основной удар недовольства автомобилистов пришлось принять на себя дорожным рабочим.

Служба новостей ForPost

Утро четверга, 1 июля, на развязке Камышового и Фиолентовского шоссе выдалось напряжённым. С этого дня в связи с ремонтными работами было изменено движение транспортных потоков на Камышовом шоссе, а также перекрыт въезд и выезд на Фиолентовское шоссе.

Отметим: о предстоящих изменениях на участке дороги в районе Фиолентовского кольца ГБУ «Севавтодор» предупреждал заранее и настойчиво через различные источники информации. Однако, как показало сегодняшнее утро, донести информацию до всех автовладельцев (с учётом большого количества приезжих) всё же не удалось.

Все «прелести» дорожной обстановки в условиях ограниченного проезда ощутили на себе сегодня сотрудники Севавтодора, дежурившие на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе. На их долю выпал нелёгкий труд объяснять проделавшим немалый путь водителям, почему они не могут проехать дальше и вынуждены разворачиваться обратно.

Реагировали на эту информацию водители по-разному, отмечают дежурные. Одни смиренно разворачивались и ехали обратно, другие пытались объехать преграждающие элементы справа или слева. Некоторые просто выходили и, пользуясь моментом, парой движений ноги сбивали заграждающие блоки и, невзирая на лица, прорывались в нужном им направлении. Немало водителей пытались сорвать своё недовольство на простых рабочих.

фиолентовское шоссе

Как рассказали ForPost дежурившие сотрудники дорожной службы, одного из автомобилистов настолько раздосадовало внезапное препятствие на дороге, что свою злость он решил выместить на дорожном рабочем. Водитель внедорожника практически наехал капотом на мужчину. Мужеству и выдержке дорожника можно позавидовать: даже под угрозой 1,5 тонн штампованного «железа» он не отступил. Минут через двадцать неравного противостояния водителю внедорожника всё-таки пришлось развернуться и поехать обратно.

Отметим: даже недолгого наблюдения за происходящим на дороге хватило, чтобы понять — предпринятых для информирования о дорожной ситуации мер на Фиолентовского шоссе явно недостаточно. Двигавшихся со стороны Фиолента автомобилистов не останавливал даже выставленный за 200 метров до перекрытия знак «Въезд запрещён» — водители недоверчиво на него косились, объезжали и благополучно натыкались на преграду.

Здесь-то машины и встречали сотрудники Севавтодора с объяснениями, что знак установлен не ошибочно, проезд действительно перекрыт на время дорожных работ, — и просили водителей развернуться. Особенно сложно было рано утром, признаются рабочие, такие водители подъезжали через каждые десять минут. Проще стало только к обеду — и машин меньше, и напряжённость момента спала.

При этом, отмечают дорожники, пассажиры общественных маршрутов № 3, 24 и 79, которым тоже из-за ремонта пришлось испытывать неудобства с пересадкой, на удивление спокойнее и с большим пониманием восприняли дорожные тяготы. Возможно, потому, что волонтёры и сотрудники дорожных служб помогали им перейти на пересадочную остановку и предлагали не лишние в жару бутылки с водой.

камышевское шоссе дорога

Напомним: с 1 по 5 июля выезд из города на личном транспорте возможен только через 5-й км Балаклавского шоссе. На Камышовом шоссе введены временные ограничения движения по следующим направлениям:

●          на участке Фиолентовского шоссе — от Фиолентовского кольца до дома № 8;

●          заезд и выезд с Фиолентовского шоссе на Камышовое;

●          на участке Камышового шоссе — по левой стороне от ресторана «Парк Хаус» до депо № 1 и по левой стороне на съезде с Фиолентовского кольца на дорогу «Севастополь — порт Камышовая бухта — мыс Фиолент».

Также на этот период автобусы 3, 24 и 79 доезжают до Фиолентовского кольца, где пассажирам нужно пересесть на другие автобусы тех же маршрутов, которые довезут их до Фиолента или обратно в зависимости от направления.

На месте пересадки помогают сориентироваться горожанам сотрудники ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» и волонтёры. Повторно оплачивать проезд при пересадке севастопольцам не нужно.

Кроме того, движение автобусов 35 от 2-го отделения «Золотой Балки» будет сокращено до участка перекрытия Фиолентовского шоссе в обоих направлениях.

Полина Ласькова

Фото автора

7261
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (28)
AlekseiOL
118
AlekseiOL

Перекрыли единственный выезд с фиолента в камыши. Фактически целый район заблокировали, объездных путей не предусмотрели. А если скорой надо будет доехать до горбатого моста? Какое уж тут понимание

Serggio
26875
Serggio

Вот ведь что удивительно: информацию о перекрытии этого участка дороги я увидел заранее, хоть мне это и не надо, а вот то, что сегодня у меня воду отключат, прочитал на сайте Водоканала только тогда, когда вода из крана течь перестала...ok

kostoprav
6245
kostoprav

Потому что все через одно место, как обычно! Объездных путей не оставили. А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать. Думать у нас умеют только потом, а не заранее. Представляю, что начнется на Фиолентовском шоссе и Отрадной  на выходных.

Val85
639
Val85

А гайцы опять синяков и гопников с купленными правами во дворах разыскивают? 

Ну а если серьезно, то надо не таблички расставлять, а выстраивать нужный маршрут спец конструкциями, от начала и до конца.. Раз уж решили будние дни этим заниматься

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Вы уж определитесь как-то: "С Фиолентовского на Камышовское" или "С Фиолентового на Камышовое". По правилам русского языка должно быть одинаково.

Paganel
6148
Paganel

Реагировали на эту информацию водители по-разному

А как ещё можно реагировать, когда движение перекрывается на 5 суток, а работы с ленцой ведутся только по 8 часов в день? О ночных (а тем более - круглосуточных) работах - в Севавтодоре не слышали?

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

На такой жаре людям с Фиолента трудно сделать рывок, прорыв, ускориться и потерпеть.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Немало водителей пытались сорвать своё недовольство на простых рабочих.

Быдляк, он везде быляк и на дорогах тоже. У нас его на дорогах  много. 

Edvard
577
Edvard

 "С 1 по 5 июля выезд из города на личном транспорте возможен только через 5-й км Балаклавского шоссе. На Камышовом шоссе введены временные ограничения движения" 

Это какой-то шедевр!  А через Лабораторное шоссе нельзя? Или весь город живёт на Фиоленте? А после ремонта на Фиолентовском шоссе выезд из города будет не через 5-й? 

Надо было написать так : выезд из города из района Фиолента возможен только через Монастырское шоссе, в город - по грунтовке через Казачинское шоссе. 

Даккар
6798
Даккар

Да хоть кучу банеров за месяц до начала работ развесили бы-всё равно найдутся мнетуданадо!

Himik007
322
Himik007

У Водоканала есть канал в Telegram. Подключайтесь и будете в курсе.

Вот ведь что удивительно: информацию о перекрытии этого участка дороги я увидел заранее, хоть мне это и не надо, а вот то, что сегодня у меня воду отключат, прочитал на сайте Водоканала только тогда, когда вода из крана течь перестала...

 

VonDorn
1042
VonDorn

А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать.

Какие 2-3 км?

Если человек живёт в р-не Автобата, а работает в Камышах, то не 2-3, а все 20 получается через 5 км.

И что там можно делать 5 дней? Там работы на 1 смену нормальной дорожной бригады. 

алекс орехов
1747
алекс орехов

Ставьте наряды росгвардии туда, чего работяги страдать должны..

Himik007
322
Himik007

Ну да, со стороны ведь всё легче кажется.

А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать.Какие 2-3 км?Если человек живёт в р-не Автобата, а работает в Камышах, то не 2-3, а все 20 получается через 5 км.И что там можно делать 5 дней? Там работы на 1 смену нормальной дорожной бригады. 

 

VonDorn
1042
VonDorn

в город - по грунтовке через Казачинское шоссе. 

Дачники ту дорогу сегодня 2 раза уже перекрывали и пикетами и мусором. 

Serggio
26875
Serggio

to Himik007:  

У Водоканала есть канал в Telegram. Подключайтесь и будете в курсе.

 Я о том, что всё и всегда мониторить просто нет возможности. Даже если и подключусь - не факт, что увижу вовремя. Кто-то не увидел объявления о перекрытии дороги, я не увидел - о перекрытии воды. Но всех предупреждали smile

VonDorn
1042
VonDorn

не получается вставить картинку

[url=https://ibb.co/sjZWJrs][img]https://i.ibb.co/WnLVp1B/image.jpg[/img][/url]

https://ibb.co/sjZWJrs

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Нормально было бы рядом подсыпать временную дорогу, грунтовку. Поливать от пыли и организовать объезд. Ну здесь сейчас пока не тот случай.

Galaxe
9359
Galaxe

При этом, отмечают дорожники, пассажиры общественных маршрутов № 3, 24 и 79, которым тоже из-за ремонта пришлось испытывать неудобства с пересадкой, на удивление спокойнее и с большим пониманием восприняли дорожные тяготы.

Пассажиры уже прозвали этот "квест" переходом границы через нейтральную полосу smile

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Сегодня добирался из центра до "горбатого моста" 2 часа.Говорю нецензурной бранью,до сих пор.

sonn.
942
sonn.

Нормально было бы рядом подсыпать временную дорогу, грунтовку. Поливать от пыли и организовать объезд. Ну здесь сейчас пока не тот случай.

Это при нормальном руководстве. Была дорога от СТ "Рыбак-6" - р-н "Горбатого моста" через филиал "Ялтинской киностудии",  но сейчас там тупик. Наверно деньги ушли по карманам, а "Севавтодор" бюджетный и платить "ночные" и "авральные" им никто не собирается. Они и работают как обычно. А пришлые у власти, похоже, издеваются умышленно. У них задача - сломать психику людей и приучить к покорности. И личный гешефт. 

Veteran
3061
Veteran

А пришлые у власти, похоже, издеваются умышленно.

Они просто нормально работать не умеют.

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Недоумки жопоголовые. Что тут можно сказать.

G2V
406
G2V

"Фиолента автомобилистов не останавливал даже выставленный за 200 метров до перекрытия знак «Въезд запрещён» — водители недоверчиво на него косились, объезжали и благополучно натыкались на преграду."

Ну не идиоты ли? Поставили табличку за 200 метров! Человек прежде чем увидит эту табличку проедет целых 13 км. от монастыря, а потом обратно столько же. Разве нельзя было продублировать эту табличку несколько раз. Начиная от Т-образного перекрестка. Ну прям все для людей! И Форпост тоже хорош! Напоминает он видите ли что проезд закрыт. А до этого почему не было сообщений? Можно было и на Форпосте сделать извещение о закрытии дороги ЗАРАНЕЕ!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Что значит недостаточно информировали ? От того что проинформировали запасной выезд появился ? Там живут ЛЮДИ которые ездят на РАБОТУ и другого способа туда\оттуда попасть просто нет!

Вместо того чтобы работать по ночам, в прохладе, при этом никому не мешать, устраивают показуху блокируя целые районы. Недавно 5-й микрорайон был заблокирован, сейчас парализовали Фиолент.

 

 

Turn
36298
Turn

Ну что операторы хорошо отслеживаетет и удаляете Туалетную бумажка вам надо выслать Можете банить Никчемные вы стали как и власть При Украине вы были другими 

Turn
36298
Turn

Сам форпост стал таким же спектаклем как и вчерашний прямой эфир ВВП Хорошо защищающий орган развожаева Только информацию и то не полную 

Что вы сделали по отношению с деятельностью иено по дороге на Улице Шевченко Она делается незаконно все об этом знают А что вы сделали по поводу сносу ГК Юпитер чтоб провести через него 250 метров новой дороги убив души сначала четырехсот владельцев гаражей.......и т д НИЧЕГО отписка и молчок Приезжие рулят и делают что хотят наплевать им на людей 

Шато
1351
Шато

Все как всегда,все работы производятся в период наплыва отдыхающих в город,что дороги,что пляжи...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1728

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1941

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1019

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
6001
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
900

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4696

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1491

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14027

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1930