Севастополь

Перекрытие дороги в Севастополе стало причиной конфликтов

Основной удар недовольства автомобилистов пришлось принять на себя дорожным рабочим.

Перекрытие дороги в Севастополе стало причиной конфликтов

Утро четверга, 1 июля, на развязке Камышового и Фиолентовского шоссе выдалось напряжённым. С этого дня в связи с ремонтными работами было изменено движение транспортных потоков на Камышовом шоссе, а также перекрыт въезд и выезд на Фиолентовское шоссе.

Отметим: о предстоящих изменениях на участке дороги в районе Фиолентовского кольца ГБУ «Севавтодор» предупреждал заранее и настойчиво через различные источники информации. Однако, как показало сегодняшнее утро, донести информацию до всех автовладельцев (с учётом большого количества приезжих) всё же не удалось.

Все «прелести» дорожной обстановки в условиях ограниченного проезда ощутили на себе сегодня сотрудники Севавтодора, дежурившие на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе. На их долю выпал нелёгкий труд объяснять проделавшим немалый путь водителям, почему они не могут проехать дальше и вынуждены разворачиваться обратно.

Реагировали на эту информацию водители по-разному, отмечают дежурные. Одни смиренно разворачивались и ехали обратно, другие пытались объехать преграждающие элементы справа или слева. Некоторые просто выходили и, пользуясь моментом, парой движений ноги сбивали заграждающие блоки и, невзирая на лица, прорывались в нужном им направлении. Немало водителей пытались сорвать своё недовольство на простых рабочих.

фиолентовское шоссе

Как рассказали ForPost дежурившие сотрудники дорожной службы, одного из автомобилистов настолько раздосадовало внезапное препятствие на дороге, что свою злость он решил выместить на дорожном рабочем. Водитель внедорожника практически наехал капотом на мужчину. Мужеству и выдержке дорожника можно позавидовать: даже под угрозой 1,5 тонн штампованного «железа» он не отступил. Минут через двадцать неравного противостояния водителю внедорожника всё-таки пришлось развернуться и поехать обратно.

Отметим: даже недолгого наблюдения за происходящим на дороге хватило, чтобы понять — предпринятых для информирования о дорожной ситуации мер на Фиолентовского шоссе явно недостаточно. Двигавшихся со стороны Фиолента автомобилистов не останавливал даже выставленный за 200 метров до перекрытия знак «Въезд запрещён» — водители недоверчиво на него косились, объезжали и благополучно натыкались на преграду.

Здесь-то машины и встречали сотрудники Севавтодора с объяснениями, что знак установлен не ошибочно, проезд действительно перекрыт на время дорожных работ, — и просили водителей развернуться. Особенно сложно было рано утром, признаются рабочие, такие водители подъезжали через каждые десять минут. Проще стало только к обеду — и машин меньше, и напряжённость момента спала.

При этом, отмечают дорожники, пассажиры общественных маршрутов № 3, 24 и 79, которым тоже из-за ремонта пришлось испытывать неудобства с пересадкой, на удивление спокойнее и с большим пониманием восприняли дорожные тяготы. Возможно, потому, что волонтёры и сотрудники дорожных служб помогали им перейти на пересадочную остановку и предлагали не лишние в жару бутылки с водой.

камышевское шоссе дорога

Напомним: с 1 по 5 июля выезд из города на личном транспорте возможен только через 5-й км Балаклавского шоссе. На Камышовом шоссе введены временные ограничения движения по следующим направлениям:

●          на участке Фиолентовского шоссе — от Фиолентовского кольца до дома № 8;

●          заезд и выезд с Фиолентовского шоссе на Камышовое;

●          на участке Камышового шоссе — по левой стороне от ресторана «Парк Хаус» до депо № 1 и по левой стороне на съезде с Фиолентовского кольца на дорогу «Севастополь — порт Камышовая бухта — мыс Фиолент».

Также на этот период автобусы 3, 24 и 79 доезжают до Фиолентовского кольца, где пассажирам нужно пересесть на другие автобусы тех же маршрутов, которые довезут их до Фиолента или обратно в зависимости от направления.

На месте пересадки помогают сориентироваться горожанам сотрудники ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» и волонтёры. Повторно оплачивать проезд при пересадке севастопольцам не нужно.

Кроме того, движение автобусов 35 от 2-го отделения «Золотой Балки» будет сокращено до участка перекрытия Фиолентовского шоссе в обоих направлениях.

Полина Ласькова

Фото автора

7189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user AlekseiOL
111

Перекрыли единственный выезд с фиолента в камыши. Фактически целый район заблокировали, объездных путей не предусмотрели. А если скорой надо будет доехать до горбатого моста? Какое уж тут понимание

Profile picture for user Serggio
21693

Вот ведь что удивительно: информацию о перекрытии этого участка дороги я увидел заранее, хоть мне это и не надо, а вот то, что сегодня у меня воду отключат, прочитал на сайте Водоканала только тогда, когда вода из крана течь перестала...ok

Profile picture for user kostoprav
6245

Потому что все через одно место, как обычно! Объездных путей не оставили. А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать. Думать у нас умеют только потом, а не заранее. Представляю, что начнется на Фиолентовском шоссе и Отрадной  на выходных.

Profile picture for user Val85
626

А гайцы опять синяков и гопников с купленными правами во дворах разыскивают? 

Ну а если серьезно, то надо не таблички расставлять, а выстраивать нужный маршрут спец конструкциями, от начала и до конца.. Раз уж решили будние дни этим заниматься

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Вы уж определитесь как-то: "С Фиолентовского на Камышовское" или "С Фиолентового на Камышовое". По правилам русского языка должно быть одинаково.

Profile picture for user Paganel
5575

Реагировали на эту информацию водители по-разному

А как ещё можно реагировать, когда движение перекрывается на 5 суток, а работы с ленцой ведутся только по 8 часов в день? О ночных (а тем более - круглосуточных) работах - в Севавтодоре не слышали?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

На такой жаре людям с Фиолента трудно сделать рывок, прорыв, ускориться и потерпеть.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Немало водителей пытались сорвать своё недовольство на простых рабочих.

Быдляк, он везде быляк и на дорогах тоже. У нас его на дорогах  много. 

Profile picture for user Edvard
577

 "С 1 по 5 июля выезд из города на личном транспорте возможен только через 5-й км Балаклавского шоссе. На Камышовом шоссе введены временные ограничения движения" 

Это какой-то шедевр!  А через Лабораторное шоссе нельзя? Или весь город живёт на Фиоленте? А после ремонта на Фиолентовском шоссе выезд из города будет не через 5-й? 

Надо было написать так : выезд из города из района Фиолента возможен только через Монастырское шоссе, в город - по грунтовке через Казачинское шоссе. 

Profile picture for user Даккар
6631

Да хоть кучу банеров за месяц до начала работ развесили бы-всё равно найдутся мнетуданадо!

Profile picture for user Himik007
321

У Водоканала есть канал в Telegram. Подключайтесь и будете в курсе.

Вот ведь что удивительно: информацию о перекрытии этого участка дороги я увидел заранее, хоть мне это и не надо, а вот то, что сегодня у меня воду отключат, прочитал на сайте Водоканала только тогда, когда вода из крана течь перестала...

 

Profile picture for user VonDorn
1042

А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать.

Какие 2-3 км?

Если человек живёт в р-не Автобата, а работает в Камышах, то не 2-3, а все 20 получается через 5 км.

И что там можно делать 5 дней? Там работы на 1 смену нормальной дорожной бригады. 

Profile picture for user алекс орехов
1139

Ставьте наряды росгвардии туда, чего работяги страдать должны..

Profile picture for user Himik007
321

Ну да, со стороны ведь всё легче кажется.

А человеку к дому проехать теперь вместо 100 метров нужно по пробкам два-три километра кругаля давать.Какие 2-3 км?Если человек живёт в р-не Автобата, а работает в Камышах, то не 2-3, а все 20 получается через 5 км.И что там можно делать 5 дней? Там работы на 1 смену нормальной дорожной бригады. 

 

Profile picture for user VonDorn
1042

в город - по грунтовке через Казачинское шоссе. 

Дачники ту дорогу сегодня 2 раза уже перекрывали и пикетами и мусором. 

Profile picture for user Serggio
21693

to Himik007:  

У Водоканала есть канал в Telegram. Подключайтесь и будете в курсе.

 Я о том, что всё и всегда мониторить просто нет возможности. Даже если и подключусь - не факт, что увижу вовремя. Кто-то не увидел объявления о перекрытии дороги, я не увидел - о перекрытии воды. Но всех предупреждали smile

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Нормально было бы рядом подсыпать временную дорогу, грунтовку. Поливать от пыли и организовать объезд. Ну здесь сейчас пока не тот случай.

Profile picture for user Galaxe
8284

При этом, отмечают дорожники, пассажиры общественных маршрутов № 3, 24 и 79, которым тоже из-за ремонта пришлось испытывать неудобства с пересадкой, на удивление спокойнее и с большим пониманием восприняли дорожные тяготы.

Пассажиры уже прозвали этот "квест" переходом границы через нейтральную полосу smile

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Сегодня добирался из центра до "горбатого моста" 2 часа.Говорю нецензурной бранью,до сих пор.

Profile picture for user sonn.
942

Нормально было бы рядом подсыпать временную дорогу, грунтовку. Поливать от пыли и организовать объезд. Ну здесь сейчас пока не тот случай.

Это при нормальном руководстве. Была дорога от СТ "Рыбак-6" - р-н "Горбатого моста" через филиал "Ялтинской киностудии",  но сейчас там тупик. Наверно деньги ушли по карманам, а "Севавтодор" бюджетный и платить "ночные" и "авральные" им никто не собирается. Они и работают как обычно. А пришлые у власти, похоже, издеваются умышленно. У них задача - сломать психику людей и приучить к покорности. И личный гешефт. 

Profile picture for user Veteran
2961

А пришлые у власти, похоже, издеваются умышленно.

Они просто нормально работать не умеют.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Недоумки жопоголовые. Что тут можно сказать.

Profile picture for user G2V
225

"Фиолента автомобилистов не останавливал даже выставленный за 200 метров до перекрытия знак «Въезд запрещён» — водители недоверчиво на него косились, объезжали и благополучно натыкались на преграду."

Ну не идиоты ли? Поставили табличку за 200 метров! Человек прежде чем увидит эту табличку проедет целых 13 км. от монастыря, а потом обратно столько же. Разве нельзя было продублировать эту табличку несколько раз. Начиная от Т-образного перекрестка. Ну прям все для людей! И Форпост тоже хорош! Напоминает он видите ли что проезд закрыт. А до этого почему не было сообщений? Можно было и на Форпосте сделать извещение о закрытии дороги ЗАРАНЕЕ!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Что значит недостаточно информировали ? От того что проинформировали запасной выезд появился ? Там живут ЛЮДИ которые ездят на РАБОТУ и другого способа туда\оттуда попасть просто нет!

Вместо того чтобы работать по ночам, в прохладе, при этом никому не мешать, устраивают показуху блокируя целые районы. Недавно 5-й микрорайон был заблокирован, сейчас парализовали Фиолент.

 

 

Profile picture for user Turn
36298

Ну что операторы хорошо отслеживаетет и удаляете Туалетную бумажка вам надо выслать Можете банить Никчемные вы стали как и власть При Украине вы были другими 

Profile picture for user Turn
36298

Сам форпост стал таким же спектаклем как и вчерашний прямой эфир ВВП Хорошо защищающий орган развожаева Только информацию и то не полную 

Что вы сделали по отношению с деятельностью иено по дороге на Улице Шевченко Она делается незаконно все об этом знают А что вы сделали по поводу сносу ГК Юпитер чтоб провести через него 250 метров новой дороги убив души сначала четырехсот владельцев гаражей.......и т д НИЧЕГО отписка и молчок Приезжие рулят и делают что хотят наплевать им на людей 

Profile picture for user Шато
1351

Все как всегда,все работы производятся в период наплыва отдыхающих в город,что дороги,что пляжи...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4524

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1350