Лента новостей

Севастополь

7612
62

На автовокзале Севастополя произошла драка с применением слезоточивого газа

Злого таксиста отгоняли охранник и неравнодушный водитель автобуса.
ForPost - Новости : На автовокзале Севастополя произошла драка с применением слезоточивого газа

Утром 13 декабря на автовокзале Севастополя состоялась драка с применением спецсредств, один из участников которой рискует получить штраф за нецензурную брань, а второй может понести ответственность за нанесение телесных повреждений. Кроме них в конфликте приняли участие и другие лица, и разобраться в сложной истории не очень легко.

Как сообщила ForPost жительница Севастополя, утром 13 декабря она прибыла на такси к автовокзалу Севастополя. Для высадки пассажиров машина остановилась в зоне, предназначенной именно для высадки пассажиров – но междугородних автобусов. В ситуацию вмешался охранник – по словам женщины, агрессивный и пьяный.

Вступив со слов пассажирки в словесную перепалку с водителем такси, охранник обеспечил эскалацию конфликта – попытался вытащить водителя наружу. Выйдя из машины, таксист отправил охранника в нокаут. На помощь поверженному устремился ещё один гражданин. Решив не испытывать судьбу, он достал газовый баллончик, немедленно залил таксиста - а также весь салон, включая саму пассажирку.

«Я еле открыла дверь и выбежала оттуда чудом», - поделилась впечатлениями женщина. От медицинской помощи сама она отказалась.

Оперативно прибывшие сотрудники полиции приняли два заявления – по одному от каждой стороны конфликта.

«Сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения, зафиксировавших детали конфликта, а также проводят другие необходимые мероприятия для выяснения всех деталей инцидента. Водитель автомобиля и обеспечивающий охрану зоны высадки пассажиров охранник направлены на судебно-медицинский осмотр», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Однако, на записях камер видеонаблюдения можно видеть, что события развивались несколько иначе, чем это представляется пассажирке такси. В частности, отчетливо видно, что женщина покинула салон до острой фазы конфликта, а водитель, скорее, сам пытался покинуть транспортное средство с целью добраться до обидчика. Сбив охранника с ног, мужчина продолжил наносить ему удары – до тех пор, пока сбегавший за перцовым спреем водитель междугороднего автобуса не применил прихваченный с рабочего места баллончик.

Собственные источники ForPost в экстренных службах отметили, что охранник получил достаточно серьезные травмы, что может стать основанием для судебного иска в отношении таксиста. Примечательно, что сам охранник может получить штраф за нецензурную брань в общественном месте – а значит окончательный баланс правых и виноватых будет установлен только по итогам работы полиции.

Директор департамента транспорта Павел Иено сообщил ForPost, что в данный момент не обладает всей полнотой информации об инциденте. Однако, он выразил полное доверие севастопольской полиции, которая наверняка установит все обстоятельства произошедшего.

Ранее вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков в беседе с ForPost высказал мнение, что чрезмерная охрана, заборы и колючая проволока автовокзалов крайне пагубно влияют на отношение населения к этим инфраструктурным объектам.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 14/12/2021 в 10:07

Следствие озаборивания и незаконной охраны автовокзала.  Автовокзал - это общественное место не надо делать из него зону... с ограждение и дармоедами - охраниками...

Впрочем как и Херсонес.  Функция правопорядка в РФ возложена на МВД, а не всяких частных упырей охранников.... Возомнили себя - каждый прыщь начальник.

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
430
Аурелия 77 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 10:11

Это автовокзал города миллионника? Там заборов и охранников больше чем весь вокзальчик!

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 10:27

Про миллионник вы льстите себе. 

Это автовокзал города миллионника? Там заборов и охранников больше чем весь вокзальчик!

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 10:29

В нашей стране существует терр. угроза. В Израиле,к примеру, тоже автовокзалы, как и станции "железки" огорожены. Это режимная территоррия. Но там вас при таком неадекватном поведении не будут выволакивать, а просто застрелят из Тавора. Жизни граждан дороже...Вот и фсьо.

 Автовокзал - это общественное место не надо делать из него зону... с ограждение и дармоедами - охраниками...В.... Возомнили себя - каждый прыщь начальник. 

 

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
329
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 14/12/2021 в 10:36

Все эти заборы и заграждения еще ни одной человеческой жизни не спасли. Мало того, с вокзала при угрозе жизни и безопасности людей просто некуда сбежать. Мое мнение - все это театр безопасности, а не забота о людях.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 14/12/2021 в 11:06

на видео видно , что водила распускает руки. Это факт, всё остальное - замыливание факта. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1629
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/12/2021 в 11:11

Проекты многоуровневых парковок в городе делать пока не планируют по причине отсутствия Генплана. 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 11:14

Верно, именно поэтому режимные объеты, воиские части и прочее никогда не огораживают.

Это сарказм

Все эти заборы и заграждения еще ни одной человеческой жизни не спасли. 

 

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 14/12/2021 в 11:50

Обычная бытовуха. Десять лет назад сам потряс за грудки одного водителя рейсов "Севастополь - ж/д вокзал Симферополя". Поломася он в Железнодорожном (около Бахчисарая), так вместо того, чтобы вызвать смену, дабы забрать пассажиров - час колупался. Сделал, да, до Севастополя доехал, но а если бы не сделал? А если бы 3 часа? Сказал ему, все что думаю, покуда ковырялся он там.. Ну добралсь, прошу остановить на Будищева (маршрут идет через арку, по Будищева, до стадиона, и далее по гер. Севастополя), причем всегда и все водилы там останавливаются. Даже не ответил, обиделся... Ну я тоже обиделся - на автовокзале взял его за шиворот, приподнял, и сказал, что о нем думаю... Морду не бил, тот сам тоже не брыкался, повисел секунд десять, да и отпустил его... Я тоже понимаю, вызвал бы сменные автобус - сам бы без бабла остался за рейс. Ну и разошлись на этом. Бытовуха! :)

Аватар пользователя смерч
постов:
3839
смерч (Севастополь)
- 14/12/2021 в 11:58

Примечательно, что сам охранник может получить штраф за нецензурную брань в общественном месте.

А ещё нужно проверить охранника на спиртное и т.п.

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 14/12/2021 в 12:22

 

В нашей стране существует терр. угроза. В Израиле,к примеру, тоже автовокзалы, как и станции "железки" огорожены. 

 В нашей стране - основной источник власти, это народ. Народ разве принимал решение, чтобы автовокзал бых похож на тюрьму? Какого извините ....., у нас заборами и ограждениями, подчеркивают, что РФ - госсударство в котором террористы запугивают людей, а правоохранители не спасобны навести законный порядок без заборов. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 12:40

Директор департамента транспорта Павел Иено сообщил ForPost, что в данный момент не обладает всей полнотой информации 

 нашли у кого спроситьhysterical Он не знает, что у него под окнами творится - парковка вторым рядом от Троллейбусного спуска до ул. Василия Кучера) На автогвокзале официально вообще НЕТ места для высадки и посадки пассажиров такси. Люди с чемоданами и сумками должны идти с парковки через дорогу илм с АЗС "Атан"  Боящиеся терактов прикрываются транспортной безопасностью, но недавно провожал родственницу и помогал  нести тяжелую сумку через рамки - так ни один из охранников не реагировал ни на сигналы рамки от вещей ни от проходящих пассажиров. Их интересовало только наличие билетов. А на паркоыке перед шдагбаумом, куда никого не пускают, постояннло припарковано несколько машин, владельцы которых предлагают поездки. Да и еще вопрос - чем охранник шлагбаума отличается от охранника магахина? У него есть право прикасаться к кому-нибудь или оскорблять?

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 14/12/2021 в 12:40

На автовокзале нехватает вышек с вертухаями.

Аватар пользователя Olga P
постов:
92
Olga P (Севастополь)
- 14/12/2021 в 12:45

 

Верно, именно поэтому режимные объеты, воиские части и прочее никогда не огораживают.Это сарказм
Все эти заборы и заграждения еще ни одной человеческой жизни не спасли.  

 Ну.... Вы же теплое с мягким-то не путайте, взрослый же человек....

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 14/12/2021 в 13:07

 

 Верно, именно поэтому режимные объеты, воиские части и прочее никогда не огораживают.Это сарказмВсе эти заборы и заграждения еще ни одной человеческой жизни не спасли.   Ну.... Вы же теплое с мягким-то не путайте, взрослый же человек....

 На забор бабла потраченно столько... что на эти деньги можно еще одну автостанцию построить.

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:31

Следствие озаборивания и незаконной охраны автовокзала.  Автовокзал - это общественное место не надо делать из него зону... с ограждение и дармоедами - охраниками...

 

Все эти заборы и заграждения еще ни одной человеческой жизни не спасли. Мало того, с вокзала при угрозе жизни и безопасности людей просто некуда сбежать. Мое мнение - все это театр безопасности, а не забота о людях
УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СЛОВЕСНУЮ ЧУШЬ- ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТОЙ СТРАНЫ- В КОТОРОЙ ЖИВЁТЕ, А ИМЕННО АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  объектов транспортной инфраструктуры автомобильногогтранспорта, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС "УМНИКОВ":
- ФЗ № 16  от 09.02.2007 "О транспортной безопасности",
-Постановление Правительства РФ № 1642 от 08.10.2020 " Об обеспечении транспортной безопасноти автовокзалов...."
-Приказ Минтранса №227 от 23.07.2015 " О проведении досмотра  .... в целях обеспечения транспортной безопасноти" 
Соответственно, обладая минимум знаний по данному вопросу, тогда бы глупых комментариев и вопросов не возникало.
ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ НА ПОСМЕШИЩЕ! 
 

Аватар пользователя lulebo
постов:
10
lulebo (Мурманск<--->СПБ<--->Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:32

Ну и идиот же тут. 

В нашей стране существует терр. угроза. В Израиле,к примеру, тоже автовокзалы, как и станции "железки" огорожены. Это режимная территоррия. Но там вас при таком неадекватном поведении не будут выволакивать, а просто застрелят из Тавора. Жизни граждан дороже...Вот и фсьо. Автовокзал - это общественное место не надо делать из него зону... с ограждение и дармоедами - охраниками...В.... Возомнили себя - каждый прыщь начальник.  

 

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:36

Прошу после моего репоста - не оставлять  бездарные комментарии, не имея представления о вопросах обеспечения транспортной безопасности. Думайте о своей безопасности в первую очередь.

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:48

Удивительно, что бывший руководитель компании "Крымские морские порты", а нынче вице-президент Общенационального союза индустрии господин Волков Алексей  высказался о "чрезмерной" охране автовокзалов, после чего  хочется задать ему вопрос- он не согласен с законодательными актами РФ в части обеспечения антитеррористической защиты насления? Тогда как он занимает такую должность?   

Аватар пользователя dimitro
постов:
5659
dimitro (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:49

to Павел Владимирович:  Вот б... как же я прожил то полвека без вашей транспортной безопасности? Чушь и очковтирательство эта ваша транспортная безопасность, говорю своё мнение как специалист систем безопасности

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:53

 

to Павел Владимирович:  Вот б... как же я прожил то полвека без вашей транспортной безопасности? Чушь и очковтирательство эта ваша транспортная безопасность, говорю своё мнение как специалист систем безопасности, долгое время проработавший в силовых структурах

 ИЗУЧАЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ВЫ ПРОТИВ ЗАКОНОВ? ОБРАЩАЕМСЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ УЖЕ  "специалист" систем безопасности...

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 14:00

Не вам решать чушь или нет.

Законодательством установлены такие требования. Без их соблюдения АС не будет функционировать. Вот и фсьо.

Про "чушь и очковтирательство" расскажите родственникам 18 погибших в Волгограде в 2013 году при подрыве смертника на городском вокзале в досмотровой зоне.

to Павел Владимирович:  Вот б... как же я прожил то полвека без вашей транспортной безопасности? Чушь и очковтирательство эта ваша транспортная безопасность, говорю своё мнение как специалист систем безопасности

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 14:01

А, ну да ЭТОДРУГОЕ ПОНИМАТЬНАДА.

   Ну.... Вы же теплое с мягким-то не путайте, взрослый же человек....

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/12/2021 в 14:04

Выше указаны нормативно-правовые акты по безопасности. Их принимала ГД, депутаты которой были избираны. Так что это в некоем роде таки народное решение.

  В нашей стране - основной источник власти, это народ. Народ разве принимал решение, чтобы автовокзал бых похож на тюрьму? Какого извините ....., 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 14:18

Однако, на записях камер видеонаблюдения можно видеть, что события развивались несколько иначе, чем это представляется пассажирке такси. 

 Может нам показали какие-то другие записи? Лично я не увидел ни одной машины такси! Или охранники по каким-то причинам запускают на территорию кого углдно (возможно за деньги), а потом не сойдясь в цене начинают что-то требовать? Там территория закрытая и как эта машина, не имеющая никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ опознавательныччх знаков "такси" смогла туда заехать?На "охраняемую режимную территорию".

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:42

Всё дело в том,что большинство работников охранных контор, бывшие работники МВД и других спец служб. Причем все эти конторы крышуются теми же службами. Недаром порт обязали по указанию прокуратуры обеспечить все причалы рамками металлодетекторов и охранниками. Один такой охранник, в месяц получает в районе 30к рублей. Вот и посчитайте как наличие этих бездельников повышает себестоимость проезда на транспорте! Это при том что и МВД тоже содержится за счёт бюджета!

Аватар пользователя Solominka
постов:
828
Solominka (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:54

to Павел Владимирович:  а что, например, в Краснодаре другое законодательство? Там спокойно провожающие могут зайти на территорию автовокзала, помочь сумки в багажное отделение загрузить, чмокнуть в щечку возле двери автобуса и спокойно пойти к себе домой. А Вы думаете, что водители не берут левых пассажиров по пути? Еще как, сама была свидетелем. Вот Вам и весь Ваш антитеррор и умное российское законодательство.

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:59

 

Всё дело в том,что большинство работников охранных контор, бывшие работники МВД и других спец служб. Причем все эти конторы крышуются теми же службами. Недаром порт обязали по указанию прокуратуры обеспечить все причалы рамками металлодетекторов и охранниками. Один такой охранник, в месяц получает в районе 30к рублей. Вот и посчитайте как наличие этих бездельников повышает себестоимость проезда на транспорте! Это при том что и МВД тоже содержится за счёт бюджета!

 При чем здесь прокуратура, что Вы несете несуразицу, очередной хайп?

1.  По поводу рамок и т.п. - изучайте  Постановление Правительства РФ № 1638 от 08.10.2020 " Об обеспечении транспортной безопасности... объектов транспортной инфраструктуры морского транспорта".

2. По поводу зарплаты охранников (к сведению, там  несут службу не охранники, а аккредитованные сотрудники по транспортной безопасности, так что не несите ерунды) - иди и работай, кто не даёт, только сначала пройди аттестацию в ФАМРТ если ума хватит.

3. Расходы  на транспортную безопасность никак не влияют на себестоимость проезда  транспорта - так что не несите чушь.

4. Все расходы на защиту объектов от АНВ несет предприятие, никаких бюджетных средств..

Не позорьтесь своими не знаниями ни в одном из комментируемых Вами вопросов. Противно читать 

Аватар пользователя Solominka
постов:
828
Solominka (Севастополь)
- 14/12/2021 в 15:00

to Павел Владимирович:  а почему ж тогда на нашем автовокзале рамка не работает и сумки не просматривают? В них на посадку, а затем и в автобус можно пронести что угодно.

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 15:13

 

to Павел Владимирович:  а почему ж тогда на нашем автовокзале рам не работает и сумки не просматривают? В них на посадку, а затем и в автобус можно пронести что угодно.

1. Изучайте мадам Приказ Минтранса №227 от 23.07.2015 " О проведении досмотра  .... в целях обеспечения транспортной безопасноти"  в части проведения досмотра и дополнительного досмотра. 

2. Вам, как гражданке РФ, не воспрещено обратиться с заявлением в адрес руководителя организации, которая осуществляет  указанные Вами функции на объекте, а также  в любой орган  исполнительной власти  о невыполнении  сотрудниками своих функциональных обязанностей. В чем проблема?

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 15:18

 

to Павел Владимирович:  а что, например, в Краснодаре другое законодательство? Там спокойно провожающие могут зайти на территорию автовокзала, помочь сумки в багажное отделение загрузить, чмокнуть в щечку возле двери автобуса и спокойно пойти к себе домой. А Вы думаете, что водители не берут левых пассажиров по пути? Еще как, сама была свидетелем. Вот Вам и весь Ваш антитеррор и умное российское законодательство.

 Я уже все написал (читайте мои репосты выше), мне добавить нечего,мы не на базаре, чтобы дискуссировать по поводу  и без повода..., все то, что необходимо делать - указано в нормативно-правовых актах РФ, регламентирующих данный вопрос. Не нравиться Вам -обращайтесь  в законодательный орган исполнительной ласти. которой принял тот или иной закон, или нормативно-правовой акт. Но это уже совсем другая история...:)). В чем пробема?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 15:22

to Павел Владимирович:  

3. Расходы  на транспортную безопасность никак не влияют на себестоимость проезда  транспорта - так что не несите чушь.

4. Все расходы на защиту объектов от АНВ несет предприятие, никаких бюджетных средств..

 Два взаимопротиворечащих утверждения) Любое предприятие при рассчете своей рентабеоьности считает свои расходы и, естественно, включает в цены своих услуг.

 И что Вы всё отправляете к номерам законов. Вы скажите в чем конкретное противоречие сделанных комментаторами утверждений? Тот, кто лично хоть немного был связан не с охраной консервов в магазине, а с безопасностью на транспорте, прекрасно понимает, что на севастопольском автовокзале  её нет от слова "СОВСЕМ"!

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 15:44

 

Тот, кто лично хоть немного был связан не с охраной консервов в магазине, а с безопасностью на транспорте, прекрасно понимает, что на севастопольском автовокзале  её нет от слова "СОВСЕМ"!

 Уважаемый, кто Вам мешает - создать свой ЧОП, набрать толковых и грамотных людей, обучить их, одеть, заплатить достойную зарплату, собрать необходимые документы и  пройти аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности в зависимотси от направления деятельности, и вперёд  - организовуйте именно так  - как нужно, а мы жители Севастополя посмотрим, потом оценим.. А так "языком болтать - не мешки ворочать", знаете пословицу? Когда готовы будете приступить? 

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 15:54

 

to Павел Владимирович:  Вы скажите в чем конкретное противоречие сделанных комментаторами утверждений? 

 Отвечу русской пословицей, раз не понятно - "Неразумного учить-в бездонную кадку воду лить". Удовлетворил любознательность по теме?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 14/12/2021 в 16:31

to Павел Владимирович:  
у меня к примеру, куча сертефикатов международного образца 
Ship Security Officer
Security Avards
Designated Security и др. в общей сложности 4 штуки
могу сказать - то что лепится в Севастополе под видом транспортной безопасности - полная профанация и освоение денег!

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 14/12/2021 в 16:42

 

Выше указаны нормативно-правовые акты по безопасности. Их принимала ГД, депутаты которой были избираны. Так что это в некоем роде таки народное решение. 

 В некотором роде можно считать, что и Развожаева - главой города выбрал народ Севастополя... абсурд....crazy

Аватар пользователя Karavan
постов:
258
Karavan (Севастополь)
- 14/12/2021 в 16:44

Вобщем нужно снести бесполезный Ревякнский рынок и сделать большую парковку вокальную, куда могут подъезжать такси, автомобили простых смертных и т.д. А то вокзал есть, а микростоянка напротив через дорогу занята весь денб сотрудниками МФЦ. Бардак. 

Аватар пользователя Павел Владимирович
постов:
15
Павел Владимирович (Севастополь)
- 14/12/2021 в 17:04

 

to Павел Владимирович:  у меня к примеру, куча сертефикатов международного образца Ship Security OfficerSecurity AvardsDesignated Security и др. в общей сложности 4 штукимогу сказать - то что лепится в Севастополе под видом транспортной безопасности - полная профанация и освоение денег!

            Так  прийдите и сделайте, хватит "умничать", Ваши зарубежные сертификаты повесьте себе на стенку в рамочку, только для начала:

1. Получите  аттестацию в Федеральном дородном агентстве по транспортной безопасности

2. На ограниченные средства, выделенные на эти цели  - наберите людей и все организуйте.

А мы посмотрим.........какой Вы специалист 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 17:11

to Павел Владимирович:  
 Тот, кто лично хоть немного был связан не с охраной консервов в магазине, а с безопасностью на транспорте, прекрасно понимает, что на севастопольском автовокзале  её нет от слова "СОВСЕМ"! Уважаемый, кто Вам мешает - создать свой ЧОП, набрать толковых и грамотных людей, обучить их, одеть, заплатить достойную зарплату, собрать необходимые документы и  пройти аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности в зависимотси от направления деятельности, и вперёд  - организовуйте именно так  - как нужно, а мы жители Севастополя посмотрим, потом оценим.. А так "языком болтать - не мешки ворочать", знаете пословицу? Когда готовы будете приступить? 

 Я своё уже отработал и там, гже я отвечал - обьект был посерьезней нашего автовокзала и проверяли не бараны типа тех, что у нас за нее отвечают . А здесь уже давно все поняли, чтто вся транспортная безопасность строится на  дерибане бюджета и его "освоении" и только идиоты не видят, что любой школьник или студент её обходят как два падльца об асфальт. Примеров впонлне достаточно.

Аватар пользователя GeX
постов:
867
GeX (Sevastopol)
- 14/12/2021 в 17:29

Забор автовокзала к безопасности пассажира имеет такое же отношение, как QR- код к сохранению здоровья (поэтому закон о коде тоже наверняка примут). Там куча мест не просматриваемых и неохраняемых, где прошедшему на территорию, сообщники могут передать оружие или взрывчатку, и тогда оцепленная территория автовокзала станет загоном на бойне, с которой будет не сбежать жертвам, но трудно попасть контр террористическим силам. Заборы и коды это действительно профанация безопасности, но кто то из власть имущих неплохо на них зарабатывает.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 14/12/2021 в 17:36

to Павел Владимирович:  
 to Павел Владимирович:  у меня к примеру, куча сертефикатов международного образца Ship Security OfficerSecurity AvardsDesignated Security и др. в общей сложности 4 штукимогу сказать - то что лепится в Севастополе под видом транспортной безопасности - полная профанация и освоение денег!            Так  прийдите и сделайте, хватит "умничать", Ваши зарубежные сертификаты повесьте себе на стенку в рамочку, только для начала:1. Получите  аттестацию в Федеральном дородном агентстве по транспортной безопасности2. На ограниченные средства, выделенные на эти цели  - наберите людей и все организуйте.А мы посмотрим.........какой Вы специалист 

 мои сертификаты получены в России и соответствуют международному образцу согласно МЕЖДУНАРОДНЫХ требований.

а уж совместные учения экипажа судна(довелось участвовать) и сил безопасности Португалии, Испании, Нидерландов - дают возможность оценивать местных охранничков транспортной безопасности.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
643
Южный форт (Севастополь)
- 14/12/2021 в 17:38

Чего там мудрить:

1. Охраника уволить

2 Таксисту 15 суток

3 Скандальной пасажирке крупный денежный штраф

4 Остальным участникам конфликта не крупные денежные штрафы

Аминь

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 17:43

to GeX:  
Там куча мест не просматриваемых и неохраняемых, где прошедшему на территорию, сообщники могут передать оружие или взрывчатку,
 Да не нужны там "сообщники")) Купил билет в Сммферополь или Ялту и спокойно пронёс через рамки внутри автовокзала, там на звон внимания никто не обращает. Или так же как этот "таксист" проехать и бросить машину почти на территории, главное "охраннику" лишнюю сотню датьhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2719
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 17:46

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
 Что ему обьяснять? /Про наличие уровней безопасности он вряд ли слышал, не говоря уже о том, чем они отличаются друг от друга...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
683
алекс орехов (севастополь)
- 14/12/2021 в 17:56

всё что нужно знать кто нас охраняет -первый же таксист накидал люлей "охраннику"biggrin

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 14/12/2021 в 17:59

to И снова здравствуйте:  
ну да Level 1, Level 2, Level 3 - действия экипажа под твоим управлением
у нас в городе моряков с такими сертефикатами куча, еще больше проходили Малакский пролив, Аденский залив, Гвинейский залив (нигерийские пираты)да и масса других неспокойных мест - доводилось с наемной охраной отстреливаться
а нам тут рассказывают..........crazy

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3683
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:14

Какой бы не был охранник, но он при ИСПОЛНЕНИИ!!! На рабочем месте. Кто-то его туда поставил, вот тот и должен нести ответственность за порядок на вверенной территории. А таксист в корне не прав из-за неповиновения лицу при исполнении. Это видно по реакции других водителей.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:29

С 14-го года мы живем в новой реальности. Некоторым, прежде чем бежать на референдум или поначалу звать Россию, нужно было поинтересоваться о том, что террористическая угроза и вытекающие из неё последствия в России уже действуют довольно давно и озаборивание это не прихоть , а законы, о которых здесь выше товарищ толкует . К каким выводам можно придти , читая многочисленные опусы о вреде заборов ? Хочется внаукраину ? 

Или как всегда, чтобы всё было и за это ничего не было ? Так только в сказке. 

Лично я тоже не в восторге от заборов, но эти вопросы решаются через выборы Президента и ГосДумы . Пока так живём и радуемся , что ничего и никого не взрывают.    

Аватар пользователя Solominka
постов:
828
Solominka (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:44

to И снова здравствуйте:   Так он только и выучил номера законов и использует их в качестве аргумента. По сути не ответил ни на одно возражение. Но зато  Ваняглупыйглупый обрёл компанию.
И что Вы всё отправляете к номерам законов. Вы скажите в чем конкретное противоречие сделанных комментаторами утверждений? Тот, кто лично хоть немного был связан не с охраной консервов в магазине, а с безопасностью на транспорте, прекрасно понимает, что на севастопольском автовокзале  её нет от слова "СОВСЕМ"!

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
828
Solominka (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:49

to Павел  Владимирович: Да Вы прямо как Меняйло ("парламент не место для дискуссий" - его перл) мастер дискуссий.