Новости Севастополя

Москвич в Севастополе пострадал от «основного инстинкта» своей подруги

Женщины с кухонным ножом всё чаще мелькают в криминальных сводках.

Фото:
Grok ИИ

Романтический отдых столичной пары в Крыму закончился явно не так, как планировалось.

Приехав в Севастополь, 37-летний москвич и его 34-летняя спутница поселились в Инкермане. Однажды вечером мужчину накрыло волной внезапной ревности к даме. Были ли к этому реальные основания или обидные картины нарисовал в сознании мужчины алкоголь, который сопровождал отдых, неизвестно.

Свои подозрения в неверности ревнивец без особой дипломатии высказал избраннице и двинулся в сторону женщины. Это движение вряд ли выглядело дружелюбно, и дама пошла ва-банк – схватила со стола кухонный нож и ударила им в грудь обидчика.

На этом общий вечер на двоих закончился. Мужчина самостоятельно вызвал медиков, а те – полицию. Нож изъяли, женщину задержали. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

В последнее время ссоры влюбленных, переходящие в криминальные драмы, мелькают в полицейских сводках Севастополя с пугающей частотой. И женщины (из-за импульсивности или в связи с необходимостью защиты от более сильных мужчин) ужасающе часто прибегают к стальной аргументации кухонных ножей.

Так, в начале этого года ссорой из-за ревности и убийством кухонным ножом закончился вечер еще одной пары. Ударом в спину в порыве накопившихся эмоций запомнилось свидание другому севастопольцу. Ещё несколько инцидентов произошло в течение 2021 и 2022 годов. Один из них привёл к смерти мужчины, в остальных женщин судили за причинение тяжкого вреда здоровью.

Евгения Ясенева

2309
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (5)

Profile picture for user РобертБоберт
2107
РобертБоберт

Ничего не ново под луной. На западе даже есть организации, которые открыто помогают женщинам убийцам мужчин переквалифицировать их преступления как самооборону против абьюзера. Разумеется, из любой ситуации.

Profile picture for user Алексей Баскаков
1388
Алексей Баскаков

Подруга пойдёт на СВО?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Алексей Баскаков,

Ну .... вариант

Profile picture for user navysity
267
navysity

Сидели бы в своей Маскве и пьянствовали сколько угодно....

Profile picture for user gos_linux
1485
gos_linux

я до сих пор не понимаю какая это фраза или слово запрещены, у меня нету списка этих слов или фраз, форпост не жмись - поделись

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1548

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5339

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2223

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5366

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1194

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2910

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7250

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
666

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1349

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9381

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389