27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва сократила бюджет Севастополя на миллиарды

Нельзя бронировать федеральные деньги, если не можешь их потратить – они нужны другим.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Veteran
постов:
1995
Veteran (Севастополь)
- 31/08/2019 в 19:37

Кто за это ответил?-никто.

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 31/08/2019 в 20:07

Благодарность за экономию от президента

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 31/08/2019 в 20:44

Разворовывается в городе в разы больше, чем разница в его бюджетах.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:33

Главарей снесли,но банда-то осталась.Кто будет выполнять ФЦП ?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:58

Привет из прошлого...господина Овсянникова.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 31/08/2019 в 22:11

to strelec:  Ну, оно и ясно - не всем  суперменеджоперам доверят жонглировать казенными миллиардами.  Да и как-то уж очень декоративно многошумны все эти многомиллиардные прожекты при полном пренебрежении самыми актуальными проблемами,  на которые и сверхмиллиардов не требовалось.

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
2
Marat Kanzha
- 31/08/2019 в 22:14

И правильно сделали.

Те самые знаменитые "очистные" - куда ушли деньги? В лопнувший банк. А банк лопнул через сколько времени после зачисления средств на его счет? А основан был когда? А как так могло получиться, что в банк, существующий без году неделю была перечисленна крупная сумма из государственного бюджета?

Это же ежу понятно, что деньги могут зачисляться только на счета банков, имеющих.... ну скажем так "репутацию" по региону, а идельно - по всей РФ. Но нет, был выбран банк, про который я лично узнал только тогда. когда он лопнул (а с ним и деньги на очистные).

Понятно, что с "лошадиной фамилии" спрос должен быть. Но практика такова, что сидят хорошо если 5% губернаторов, а остальные - осваивают "заработанные" средства. Спасибо ЕР! Кстати, кто назначал бывшего губернатора  в свое время на должность ВРИО? Вот то и оно! Голосуйте за следующего!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 31/08/2019 в 22:21

Проект СОК им. 200-летия,который сейчас "втюхивают" Севастополю-это проект для маленького заштатного города,но не для Севастополя. Реализация этого проекта не позволит подготавливать и растить спортсменов республиканского,олимпийского,мирового уровня. Попробовали бы этот проект предложить Москве,Питеру))). СЕВАСТОПОЛЬ ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Этот предлагаемый проект необходимо или серьезно корректировать,или,что лучше всего-аннулировать!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
796
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/08/2019 в 22:39

просто убрали того, через кого открыто и нагло тырили, поняв, что население города далеко не бараны. Куда там рыжего перевели?  Туда и миллиарды пойдут. Нам от этого ни холодно, ни жарко. Один фиг толку не было. Просто все разворовывалось внаглую

Аватар пользователя стополь
постов:
84
стополь (Севастополь)
- 31/08/2019 в 23:40

Так неэффективно ресурсы в стране расходуются. Жаль

просто убрали того, через кого открыто и нагло тырили, поняв, что население города далеко не бараны. Куда там рыжего перевели?  Туда и миллиарды пойдут. Нам от этого ни холодно, ни жарко. Один фиг толку не было. Просто все разворовывалось внаглую

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
469
Turbos (Севастополь )
- 31/08/2019 в 23:51

Может ни каких миллиардов рублей нет или они просто виртуальные иначе наши чинуши любые деньги распилят 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/09/2019 в 0:31

to стополь:  
Так неэффективно ресурсы в стране расходуются. 

 Неужели?? Так что же делать-то? Или- что не делать??

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 01/09/2019 в 3:11

И это правильно))) Может еще и призватят тех, кто потратил выделенные деньги до  этого не по назначениию))))

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 01/09/2019 в 7:12

Помощникам депутатов повысили зарплаты. Зарплатный фонд помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации увеличился на 29,8 процента — до 300 тысяч рублей в месяц. Соответствующий закон, принятый нижней палатой парламента в июне, вступил в силу 1 сентября. Согласно документу, размер общего фонда оплаты труда помощников одного депутата или сенатора теперь равняется 300 тысячам рублей. В рамках него парламентарии вправе самостоятельно распределять зарплаты между своими помощниками.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! поможем нашим избранникам жить достойно. держитесь там! 

Аватар пользователя Я - Севастополь
постов:
9
Я - Севастополь (Севастополь)
- 01/09/2019 в 7:38

Только тротуары вокруг школ надо привести в порядок? Вокруг школ уже мусорные полигоны - территория то ничья... Примером может послужить школа № 49

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 01/09/2019 в 8:48

Денежный дождь прекрашается. Он не вечен. Прощелкали бабки и не сделали главного, существенного.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
636
Влад-N (Севастополь)
- 01/09/2019 в 10:05

Проект СОК им. 200-летия,который сейчас "втюхивают" Севастополю-это проект для маленького заштатного города,но не для Севастополя. Реализация этого проекта не позволит подготавливать и растить спортсменов республиканского,олимпийского,мирового уровня. Попробовали бы этот проект предложить Москве,Питеру))). СЕВАСТОПОЛЬ ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Этот предлагаемый проект необходимо или серьезно корректировать,или,что лучше всего-аннулировать!!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
348
Odissey_ (Sevastopol)
- 01/09/2019 в 12:46

to Алексей Дружинин:  Есть у меня подозрение, что вы тролль или бот, постоянно оставляете под каждой новостью одно сообщение, при чем как правило оно ни о чем, никогда не дискутируете, только прокачиваете аккаунт, у вас ведь уже 655 постов. Что интересно появились вы недавно аккурат с новым ио... На кого работаете?yak

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 01/09/2019 в 13:12

Верной дорогой идут товарищи!!! Чтобы корова давала больше молока её надо меньше кормить и больше доить.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/09/2019 в 14:22

Нельзя бронировать федеральные деньги, если не можешь их потратить – они нужны другим.

Великолепно сказано!!! Ещё бы озвучили фамилии тех...других.hysterical

Аватар пользователя Топотушка
постов:
841
Топотушка (севастополь)
- 01/09/2019 в 14:23

Система тендеров в РФ выстроена так , что очень трудно сделать что либо более существенное , чем укладка бордюров и плитки, да и там конкурсы выигрывают непрофильные  фирмы с уставным капиталом в 10 тыр. и списочным составом в 2 человека. Проекты объектов (в том числе и ФЦП) делают , как правило,  конторы , находящиеся за тысячи километров , без выезда на местность. Арбитражные московские суды вовсю лоббируют интересы фирм-банкротов , с которыми местные власти расторгают контракты ввиду недееспособности исполнителя.Как бы мы не ругали нерадивых исполнителей , но факт остаётся фактом : управленческо-законодательная система в РФ - атавизм начала 2000-х, себя изжила. Основную задачу Путин выполнил  - бескровно легализовал , "пристроил" и направил в правовое русло бандитизм 90-х (не обольщайтесь - самые смелые и хитрые из "братков"  теперь сидят в управленческих креслах), но система остро нуждается в реформировании, и простым выдаиванием населения этого не решить. Не хотелось бы , чтобы опять получилось , как всегда в российской истории - модернизация через кровавый гражданский конфликт на фоне внешей агресии (населения у нас не так много, повторение сценария столетней давности чревато : нас не станет - кто ж мир спасать будет?).

Аватар пользователя Толюсик
постов:
63
Толюсик (Севастополь)
- 01/09/2019 в 14:49

пупс за это будет наказан или ушёл с повышением

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1812
Wlarom (Севастополь)
- 01/09/2019 в 17:42

После такой информации напрашивается вопрос: зачем нам заксобрание,зачем нам выборы,толку ноль.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3701
Даккар (Севастополь)
- 01/09/2019 в 19:03

Неладное творится в нашем королевстве.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
206
Seva2017 (Севастополь)
- 01/09/2019 в 20:48

Это правильно . Это значит меньше материковых полупокеров сюда приедет, меньше своруют.  Давно пора это было сделать. Не было бы здесь миллионов по ФЦП , руководили бы всем местные и давно уже был бы порядок 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
514
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/09/2019 в 1:07

Если бы еще замены бордюров и укладку тротуаров плиткой вместо асфальта посчитали ненужной тратой, то могли  бы еше миллиард срезать.... 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1083
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/09/2019 в 6:26

"Эффективные менеджеры" пакуют чемоданы.