Лента новостей

Россия

1711
23

Московский психолог призвала не уступать место пожилым людям в общественном транспорте

Таким образом она предлагает бороться с дискриминацией по возрастному признаку.
ForPost - Новости : Московский психолог призвала не уступать место пожилым людям в общественном транспорте

Психолог Люция Сулейманова призвала россиян не уступать места пожилым людям в общественном транспорте. Как она рассказала в эфире телеканала «Москва 24», социальная реклама с призывом к совести молодёжи только усугубляют конфликт поколений.

«Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди, которые расстроены тем, что их не уважают, вступают в конфликты», — рассказала психолог.

Если не обязывать людей уступать место пенсионерам, это снизит дискриминацию против пенсионеров, считает Сулейманова. Она добавила, что сама была свидетелем ярких конфликтных ситуаций на этой почве. По ее мнению, просьба уступить место должна выражаться максимально мягко и корректно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 22/05/2019 в 20:55

Я считаю, что это личное дело каждого из нас! 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:04

Люция Сулейманова, тебе я точно не уступлю место, в каком бы возрасте ты не находилась!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 22/05/2019 в 21:11

Азиаты рулят славянами (((

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/05/2019 в 21:16

Она забыла добавить - и беременным женщинам тоже. Аналог самки Фарион с Украины. Такие новости лучше вообще не публиковать.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:39

Горячесть комментаторов понятна, с другой стороны не уступают именно потому, что не уважают или не научили. И внимание вопрос, а кто должен был научить, не сами себя же они должны были учить. Положа руку на серце всё вполне заслуженно, родители "забили" на воспитание детей, а дети забили на взрослых. 

Для тех кто не понимает, они скоро вырастут и станут во главе страны, а те взрослые кто их критикуют, скоро станут людьми не спортивной формы. И как бы не вышло, что поколение на которое забили и про которое забыли, не отомстило. А дело пусть и не сознательно идёт именно к этому.

Это не к тому, чтобы кого-то обидеть, скорее наоборот, нужно примерять поколения.

П.С. Не нужно писать про ветеранов которым не уступают место, их уже давно практически нет, речь о людях 60-х годов рождения.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:47

Похоже, что Люция вовсе не Сулейманова, ибо у нардов Кавказа и Азии уважение к старшим на более высоком уровне.

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/05/2019 в 22:35

Орёл! Тебя ж начнёшь воспитывать - ты первый побежишь слюнтявку писать на папу! Как Павлик Морозов.. Но ты и не знаешь. кто тот таков.

Указкой тебя не стукни! За уши  - не дери! По жопе - не бей! Как тебя воспитывать?

Когда у Люции будет "люция" больше , чем у мамы, вот и посмотрим  как ножки её  "колесом" завернёт, на кривых ходулях жир не удержится - а мы скажем - стой доченька! Равноправие!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/05/2019 в 22:42

Даа-а,  блиннн.....  Конкретный шизюнчик к дипломчику....   Интересно,  что скажет Кадыр-ака на эту "инструкцию" ?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/05/2019 в 23:11

Психолог Люция Сулейманова призвала россиян не уступать места пожилым людям в общественном транспорте. Как она рассказала в эфире телеканала «Москва 24», социальная реклама с призывом к совести молодёжи только усугубляют конфликт поколений.

Очередной шизанутый продукт современной России, результат формирования ГОМО ЛИБЕРАСТУС.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/05/2019 в 23:17

Московский психолог? !crazyhysterical Английские ученые установили...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 22/05/2019 в 23:20

Наверно ей не уступили место в дурдоме и она обратилась к общественности...hysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/05/2019 в 23:32

to Банщик:  Поддерживаю!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2019 в 6:10

Уж если в современной России такие "психологи", что можно сказать о стране!?

С ума сошедшая и серьёзно больная страна, где ВСЁ встало с ног на голову, где "чёрное" стало белым, а белое "чёрным".  Ни пути - ни цели - ни сознания.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/05/2019 в 6:35

В советское время, молодежь не уступала место пожилым. И, вот - это - всегда провоцировало конфликты.

Начиная с перестройки - люди стали раскрепощенней и по сей день, в большинстве случаев, дети встают, когда входит пожилой человек.

Психолог, да еще московский... Пади - грантоедша с дистанционным дипломом.

Зачем по ТВ показали - понятно. Реклама. Задаром таких не показывают.

 

Надо уступать место старшим.  Надо!    

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/05/2019 в 6:42

Этого так назывемого психолога немешало бы к Кадырову отправить за для привития  прилежного воспитания,раз ее  родители  протабанили.)))

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 23/05/2019 в 6:46

этот "оригинальный" совет говорит о том, что "психолог" жаждет заявить о себе любым способом. насмотрелась скандальных телешоу и вышла на арену. 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/05/2019 в 6:48

to КРЫМЧАК:  Говорить Вы можете - только за себя.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/05/2019 в 6:50

Повторяю вопрос к Форпост (вычкшиный из моего комментария) - Вам-то зачем размещать этот явно рекламный материал?  У Вас скандальных рейтинговых тем и без провокационных заявлений беспринципных психологов хватает.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/05/2019 в 7:47

 Она не психолог, а псих. Где она только этому научилась.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 23/05/2019 в 9:18

Просто дура!.... Все зависит от воспитанности и отношения к пожилым людям и людям с ограниченными физичесими возможностями.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2019 в 10:35

to Академист:

to КРЫМЧАК:  Говорить Вы можете - только за себя.

Да не переживайте вы так "за первенство", успокойтесь без психолога, специально для вас и крупными буквами, - я говорю, естественно ЗА СЕБЯ, не за вас же, в самом-то деле!hysterical

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/05/2019 в 12:10

Когда эта дура состарится сама ( а это обязательно произойдёт), ей никто не уступит место.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:43

Когда существует конфликт между поколениями, то нарушен принцип преемственности.. Эту проблему хорошо раскрывает  психотерапевт Жан Ледлофф в книге "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности".                                                                                                  Об этом же говорит профессор С.В.Савельев в своей лекции " На удочку интелекта поподается вся современная молодежь"