Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес считает, что украинская армия способна до конца 2023 года захватить Крым. По мнению Уоллеса, это возможно, если у российской армии иссякнут военные возможности.
“<...> Вопреки мнению других официальных лиц НАТО Уоллес заявил, что существует реальная возможность того, что Украина может успешно вернуть Крым... в этом году, когда у российских сил закончится необходимая техника”, — сообщило издание Washington Post.
Бывший советник Пентагона, полковник армии США Дуглас Макгрегор отмечал, что руководство Соединенных Штатов сильно заблуждается по поводу России, руководствуясь в этом плане «надменностью и самообманом». По словам Макгрегора, России «удалось нарастить самый мощный и крупный военный потенциал за последние тридцать лет».
Тем временем издание The Telegraph сообщает, что украинская армия испытывает острую нехватку личного состава, и, готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя.
Обсуждение (10)
Допускалку отрастил? Пора ампутировать.
Допускаем , что у наших может терпение кончится и что-то приплывет к берегам Британии.
Скорее ядовитые гусеницы захватят всю британию
Его по объявлению, что ли, взяли в министры обороны?
Если пойдут в психическую атаку под бой барабанов?...
Пусть лучше про себя допускает, вражина.
Ключевое слово.....если.....Если б бабушке самокрутку то она была бы дедушкой....Статья ни о чем.
Резать хохлов к чёртовой матери не дожидаясь пеританита...
Допускаю, что Министр обороны Британии Уоллес, просто ДУРАК или ИДИОТ, - "по министерски" выражаясь!!
В какой «дурке» набирают британских министров?