Лента новостей

Севастополь

12304
71

Миллиард рублей за пять месяцев? Расходы на оплату труда правительства Севастополя

ForPost - Новости : Миллиард рублей за пять месяцев? Расходы на оплату труда правительства Севастополя

О новом постановлении, подписанном губернатором Сергеем Меняйло, на своей странице Facebook рассказал крымчанин Александр Талипов. Он опубликовал сканированные копии документа и прокомментировал зарплатную ведомость правительства Севастополя в 1 миллиард 15 миллионов рублей с августа по декабрь 2015 года.

«Правительство Севастополя высоко оценило свою работу за полгода 2015 года. Сэкономило или не успело освоить бюджетные деньги, поэтому приняло решение повысить себе зарплату. Постановлением от 12.11.2015 г. № 1047-ПП были внесены соответствующие изменения», - написал Александр Талипов.

Ранее ForPost сообщал, что в на содержание правительства в 2015 году Севастополь потратит около 1,7 миллиардов рублей или почти 11% от всего городского бюджета. По разным данным, в исполнительной власти работает порядка 2 200 человек. В городе с 400-тысячным населением чиновники - это 0,5% горожан, а «съедают» они десятую часть всей городской казны.

Редакции удалось установить средний расход на оплату труда одного чиновника правительства Севастополя в соответствии с документом, опубликованным Александром Талиповым, и постановлением об увеличении штата департамента аппарата губернатора до 195 человек (есть в распоряжении ForPost).

Согласно расходам на оплату труда департамента аппарата губернатора Севастополя, в период с августа по декабрь в городском бюджете заложено 59 миллионов рублей. При несложных арифметических вычислениях (59 миллионов / 195 человек / 5 месяцев) она составляет в среднем 60 512 рублей в месяц. За вычетом социальных платежей, средняя заработная плата одного чиновника департамента аппарата губернатора Севастополя – 46,6 тысяч рублей.

Алексей Базанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1774
Командор. (Севастополь.)
- 13/11/2015 в 14:06

Я б в чиновники пошёл, пусть меня научат! И зарплату сам себе назначать буду, бюджет ведь надо куда-то тратить!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:11

Фотки Врунгеля просто беСподобные!
Вылитый Бес! Точно таким его кузнец Вакула в церкви намалевал. "...намалеванная на стене церковной в правом притворе, " "Боже Ты мой, а какой важный живописец был!" (Ночь перед Рождеством; Н. В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки.) Бесяра и есть, что по форме, что по содержанию.
Чур меня! :)))))))))

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:13

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:15

А говорят, что в городе зарплаты маленькие. Врут!

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:16

За что???? За бездарность и некомпетентность????

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:26

Наёмников завсегда деньгами манили. За 40 тыс.руб. можно и на Ф/П потявкать

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский )
- 13/11/2015 в 14:28

Стыдно с такой зарплатой выходить на пенсию...это ж верная смерть!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 13/11/2015 в 14:33

Не лучше ли эту зряплату перераспределить бюджетникам города?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 13/11/2015 в 14:35

Да фото, мягко говоря, не того. Сумма за 5 месяцев несколько ошеломила, но итог более-менее. Но пусть же начнут шевелиться, ну хотя бы с уборкой мусора. Я всё о своём, заветном.

Аватар пользователя Myromec
постов:
636
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:35

Была бы от чиновников Меняйло хоть какая польза. А так ведь чем их больше,тем хуже жизнь в городе...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:39

Такой финансовый расклад явно не понравится простым севастопольцам и членам их семей.

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 14:42

Умеет губернатор настраивать народ против себя. Представляю, как отреагируют на данную информацию севастопольцы,которые получают в среднем 8-12 тысяч в месяц...

Аватар пользователя pavelan55
постов:
245
pavelan55 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 14:43

Одного не пойму. Почему все еще при должностях и на свободе?

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 15:11

постов: 516 Mamuro (Севастополь) добавлено 2015-11-13 14:16:23 Цитировать За что???? За бездарность и некомпетентность???? ////////////////////////////////////////////////////////////////////// За настойчивость в достижении поставленной цели, за умение учиться! Вы разве не знаете что они ВСЕ УЖЕ учатся работать в законодательном поле России?

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 15:14

постов: 122 pavelan55 (Севастополь) Игнорировать добавлено 2015-11-13 14:43:38 Цитировать Одного не пойму. Почему все еще при должностях и на свободе? //////////////////////////////////////////////////////////////////////// Ну какой Вы право непонятливый!!!!!!!!!! Ведь С.И. Меняйло ПРЯМО И ЯСНО сказал, что его кандидатура устраивает федеральное руководство а на мнение отщепенцев, пятой колонны, которые злобствуют на Форпосте, федеральному руководству НАР....ТЬ!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 13/11/2015 в 15:26

Чувствуется потяжелел наш чиновник...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1245
Постовой (Россия Севастополь)
- 13/11/2015 в 15:49

Ну, теперь понятно откуда взялась сумма "средней заработной платы" в Севастополе... Когда же Москва отреагирует на этот беспредел?

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 13/11/2015 в 15:54

to Постовой (Россия Севастополь)

Когда же Москва отреагирует на этот беспредел?


Да, кстати, а уже ответ из Москвы на обращение 22400 Севастопольцев получен? Вроде сроки ответа подходят... Кроме того, разве не Москва руководит Севастополем через утвержденных в должностях должностных лиц?

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 13/11/2015 в 15:57

хотелось бы, чтоб кто то рассекретил и зарплатную ведомость сотрудников и депутатов заксобрания..... уверен цифры не меньше. давайте и за них тоже порадуемся))))))

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:07

to byrgik (Севастополь)

У меня давно сложилось впечатление, что город выживает сам по себе, а правительство живет в каком то отдельном городе. И, честно говоря, уже боимся, когда они во что-нибудь вмешиваются с целью "оптимизировать"....
Вы абсолютно правы. Только так живет не Севастополь, а ВСЯ Россия. Государство отдельно, страна - отдельно. Об этом уже открыто и неоднократно говорят разные социологи в федеральных СМИ.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:12

Кто-то из мудрых говорил,что революцию задумывают романтики,осуществляют фанатики,а плодами пользуются те,кто не имел к ней никакого отношения. Таков удел почти всех революций! Вот поэтому ВВП высказывается за эволюцию в развитии России.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/11/2015 в 16:20

Цитата: «Правительство Севастополя высоко оценило свою работу за полгода 2015 года. Сэкономило или не успело освоить бюджетные деньги, поэтому приняло решение повысить себе зарплату. Постановлением от 12.11.2015 г. № 1047-ПП были внесены соответствующие изменения», - написал Александр Талипов.

Информация к размышлению

Намедне ко мне в руки попали документы суд-бухгалтерской экспертизы 2013 года...Чтиво из области фэнтези!!!
ИТАК,
1.регистрируется общественная организация с частной формой собственности
2. на счет финансовой организации от членов организации поступает 3 тыс грн.
3. в тот же год "ЧЛЕНЫ" сами у себя берут кредиты на сумму
3 млн. гр.
В следующем году в кассу общественой организации поступает уже 3 млн. грн.
А по кредитам выдается 10 млн.грн.
В чем фишка?
Может быть в том, что вся бухгалтерия т.н. общественной организации... проходила через банки...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:21

to viktor-38 (Севастополь)

Вот поэтому ВВП высказывается за эволюцию в развитии России.
Ага, я тоже за эволюцию. Только цели развития у страны нет. Простой, понятной,объединяющей все слои расслоенного капитализмом общества цели развития - нет. Что мы хотим построить, какое государство?

Аватар пользователя Arkntand
постов:
129
Arkntand (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 16:25

0.5% населения съедает 10% бюджета... хотелось бы узнать, за какие заслуги?))

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:28

Уроды

Аватар пользователя Кремень
постов:
38
Кремень (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:38

А Васька слушает да ест...

Аватар пользователя Дмитрий Ковальчук
постов:
116
Дмитрий Ковальчук (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:44

Уважаемая редакция ФП. Внимательно посмотрел скан документа, но не понял главного - с чего вы взяли что это ведомость на 5 месяцев? По всему виду это годовая ведомость (тому есть косвенные подтверждения), а тогда получается что правительство еще и сэкономить решило.... если это так - может некрасиво получиться, опровержение всякие давать придется. но дело ваше конечно.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 13/11/2015 в 16:58

to Дмитрий Ковальчук (Севастополь)

Уважаемая редакция ФП. Внимательно посмотрел скан документа, но не понял главного - с чего вы взяли что это ведомость на 5 месяцев? По всему виду это годовая ведомость (тому есть косвенные подтверждения), а тогда получается что правительство еще и сэкономить решило.... если это так - может некрасиво получиться, опровержение всякие давать придется. но дело ваше конечно.


Про "сэкономить" - это вы загнули. Вот смета под постановлением правительства от 12 августа на 992,27 миллиона . Налицо экономия, увеличили смету на 23 миллиона до 1,015 миллиарда. По десять тыщ с половиной на брата Все, что выше миллиарда, уже не считается?

Аватар пользователя ppspk2
постов:
3
ppspk2 (Волгоград)
- 13/11/2015 в 16:59

Вообще-то эта новость - давно уже не новость. А точнее дешевая сенсация. На вашем - же сайте 28.08 2015 была об этом новость.В правительстве Севастополя стало больше чиновников. Вот один абзац:

На содержание правительства в 2015 году Севастополь потратит около 1,7 миллиардов рублей или почти 11% от всего городского бюджета. По разным данным, в исполнительной власти работает порядка 2 200 человек. В городе с 400-тысячным населением чиновники - это 0,5% горожан, а "съедают" они десятую часть всей городской казны.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 17:03

to viktor-38 (Севастополь) Вот поэтому ВВП высказывается за эволюцию в развитии России. Ага, я тоже за эволюцию. Только цели развития у страны нет. Цель есть.В богатой стане должны жить богатые,здоровые и умные люди. Только революцией менталитет изменить невозможно. Более 70 лет нас приучали жить так. Впервые Севастополь получил возможность самоуправляться,создавать свои законы. а не ждать решения своих проблем от ВВП.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/11/2015 в 17:09

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)


может быть, дмитрий ковальчук имел в виду экономию на НЕ УПЛАТЕ НАЛОГОВ в бюджет города

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 13/11/2015 в 17:12

Если такая армия чиновников жирует, значит это кому-то нужно?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5358
Даккар (Севастополь)
- 13/11/2015 в 17:19

Вот это "работа"!!!!!!!!!!Ни хрена не делаешь и зарплата офигенная!

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 17:56

Постовой (Россия Севастополь) Игнорировать добавлено 2015-11-13 15:49:20 Цитировать Ну, теперь понятно откуда взялась сумма "средней заработной платы" в Севастополе... Когда же Москва отреагирует на этот беспредел? //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Полагаю, что пора избавиться от иллюзий и понять, что Москва, скорее всего, НЕ ОТРЕАГИРУЕТ НИКОГДА.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/11/2015 в 18:13

to Ed (Севастополь)

Если такая армия чиновников жирует, значит это кому-то нужно?
...или "пускают пыль в глаза" о миллиардах рублей, выделенных на Севастополь?

Аватар пользователя SokolovDmitriy
постов:
109
SokolovDmitriy ()
- 13/11/2015 в 18:28

Лично мне не хочется считать деньги в карманах севастопольских политиков. Главное, я вижу, что Севастополь развивается в разных сферах деятельности, значит Меняйло ответственно выполняет свою работу.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/11/2015 в 18:44

to SokolovDmitriy

Лично мне не хочется считать деньги в карманах севастопольских политиков. Главное, я вижу, что Севастополь развивается в разных сферах деятельности, значит Меняйло ответственно выполняет свою работу.
Аргументируйте, пожалуйста, заявление о том, что "Севастополь развивается в разных сферах деятельности", 1. 2. 3.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/11/2015 в 18:46

to SokolovDmitriy

Лично мне не хочется считать деньги в карманах севастопольских политиков. Главное, я вижу, что Севастополь развивается в разных сферах деятельности, значит Меняйло ответственно выполняет свою работу.
С какого дуба навернулся, горемычный?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 13/11/2015 в 18:57

Какая отвратительная рожа ( х/ф " Джентльмены удачи" ) !

Аватар пользователя Turn
постов:
35166
Turn ()
- 13/11/2015 в 19:03

Адмирал Ушаков Адмирал Лазарев Адмирал Нахимов Адмирал Корнилов оставили ярчайший след в истории России и Севастополя

адмирал Меняйло Кто это ? Что он сделал ? Какой след он оставит после себя ? История дала ему шанс войти в историю Севастополя И он вошел .........

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
648
АтаMAN (севастополь)
- 13/11/2015 в 19:17

Говорила мне мама: - "Учись, сынок, на олигарха"! Не послушал, а зря... Теперь ломаю голову - почему люди которые при власти, ничего не делают, ни за что не отвечают, а получают такие огромные деньги? Беспредел какой-то....

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 13/11/2015 в 19:41

Да господа куда идём??? По-моему мы катимся вниз с куръерской скоростью !! Но кривая падения неизбежно приводит к нехилому социальному взрыву!!! Видимо наши власти это совершенно не волнует и им пока всё = ДО ЛАМПОЧКИ = НУ _ НУ подождём твоё маму - подождём твою мать...................................................................

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 13/11/2015 в 19:43

жируют гады...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/11/2015 в 19:49

to АтаMAN (севастополь)

Говорила мне мама: - "Учись, сынок, на олигарха"!


А моя мама сначала смотрела мне в глаза, а потом говорила:
- "Ты не прав. Пойди и попроси прощения"
или:
- "Ты поступил правильно. Я тобой горжусь"

Аватар пользователя Морякофф
постов:
56
Морякофф (Севастополь)
- 13/11/2015 в 20:32

0.5% населения съедает 10% бюджета... хотелось бы узнать, за какие заслуги?))
За служение народу.

Аватар пользователя Turn
постов:
35166
Turn ()
- 13/11/2015 в 20:32

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

посмотри ему в глаза у него они НЕВМЕНЯЕМЫЕ

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 13/11/2015 в 20:40

...жизнь удалась ...аццкий труд оплачен...пятница 13-е новость в жилу...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/11/2015 в 20:41

А мне 30000р,за пол года.Чтоб вы так жили как я.

Аватар пользователя GP
постов:
3455
GP (Севастополь)
- 13/11/2015 в 21:09

to SokolovDmitriy "Главное, я вижу, "

А каким местом вы видите?

Аватар пользователя GP
постов:
3455
GP (Севастополь)
- 13/11/2015 в 21:10

to Turn "Какой след он оставит после себя "

Он просто наследил.

Страницы