Новости Севастополя

Меняйло: Все гостиницы Севастополя забронированы на День Победы

Все номера в гостиницах Севастополя забронированы на время празднования Дня Победы. Об этом сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло в эфире телеканала «Россия-24».

«На сегодняшний момент на 9 мая все номера в гостиницах забронированы», — сообщил глава Севастополя.

«В прошлом году загрузка была 70 процентов. Сегодня мы ожидаем наплыв туристов более 300 тысяч. В основном это событийный туризм», — сказал Сергей Меняйло. «Мы понимаем, что у нас не город-курорт», — добавил губернатор.

По его словам, для приёма туристов предполагается использовать аэропорт Бельбек.

«В конце этой недели мы подписываем договор о совместном (с Минобороны РФ — ред.) использовании аэропорта Бельбек, — отметил глава региона. — После этого начнём работу по его сертификации. Думаю, что первые регулярные рейсы мы в этот аэропорт запустим».

По данным начальника отдела туризма города Натальи Коломиной, всего в Севастополе 425 так называемых объектов размещения. В том числе 80 гостиниц и 200 гостевых домов.

Напомним, ранее Сергей Меняйло рассказал, каким образом в Севастополе готовятся встречать туристов летом 2015 года. Кроме того, не было мест в гостиницах Симферополя и Севастополя в преддверии празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией.

 

3785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Русский
7241
Русский

Ура, не?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Конечно УРА!!!

Яна Ю
566
Яна Ю

В центр точно не поеду, как вспомню в том году что было ... Лучше наоборот за город :-) :-) :-)

FCZP
684
FCZP

Дороги только к этим гостиницам не забудь балабол!!

Андрей Краснянский
7
Андрей Краснянский

Кроме того, не было мест в гостиницах Симферополя и Севастополя в преддверии празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Чё-то по тому сколько было народа на Нахимова 16 марта, я бы не сказал что приезжих было много...

Atos
8101
Atos

to Андрей Краснянский

Значит Вас не было на 9 мая в городе. Мы с семьей пройти не могли, мы текли как река. Встать негде было, а люди сидели прямо на газонах. На траве везде и это было разрешено. Молчу про туалеты-очереди, как в Мавзолей.

VicMich
3013
VicMich

to Atos (Севастополь) to Андрей Краснянский Значит Вас не было на 9 мая в городе. Мы с семьей пройти не могли, мы текли как река. Встать негде было, а люди сидели прямо на газонах. На траве везде и это было разрешено. Молчу про туалеты-очереди, как в Мавзолей.
Да, в прошлом году на 9 мая - это было что-то! Такого наплыва людей никогда не было!

эндемик
2064
эндемик

...гостиницы пенсионерам и ветеранам не по карману ...существуют ли акции для приезжих..?

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Яна Ю В центр точно не поеду, как вспомню в том году что было ... Лучше наоборот за город :-) :-) :-)
Ну! Местным в центре делать точно нечего! Я согласен! Присоединяйтесь, буду на Сухаре стоять лагерем!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to VicMich (Севастополь) Да, в прошлом году на 9 мая - это было что-то! Такого наплыва людей никогда не было!
А машин? Просто бесполезно в этот день пытаться ехать, чтобы не разозлиться!

Алексей Молот
130
Алексей Молот

забронировано только , что под пяткой губера... остальные могут тупо отдыхать везде)))

Galaxe
9370
Galaxe

А сколько еще частных гостинец, да квартирок посуточных у бабушек. Хватит на всех туристов.

Яна Ю
566
Яна Ю

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Не совсем поняла, что значит стоять лагерем :-) :-) :-) но спасибо за приглашение :-)
Я обычно не бываю в центре на 9 мая, а в том году поехали, видимо патриотический подъем сыграл и с нами злую шутку :-) это был шок. Я столько людей в жизни не видела. Намучились сполна, особенно с транспортом.
Всетзнакомые потом мне у виска крутили, из них никто не ездил. Я и подумала тогда, если из моих никто не поехал, это что все приезжие были?

Земляника
356
Земляника

to Яна Ю В центр точно не поеду, как вспомню в том году что было ... Лучше наоборот за город :-) :-) :-) Ну! Местным в центре делать точно нечего! Я согласен! Присоединяйтесь, буду на Сухаре стоять лагерем! Как местным нечего делать в центре? Наоборот - это ж очень интересно, важно и здорово! Приходите!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Очень хорошая новость! Так и должно быть! А то, что в центре народ - так на то и Великий Праздник! У нас и улицы закрывают для проезда , и станции метро в центре многие закрыты ( либо на вход, либо на выход, либо совсем). Мы это знаем заранее.

мститель
1951
мститель

что опять полицией из всей России матушки забронированы чтоб площадь Нахимова охранять?

100SEV100
138
100SEV100

гостиница "Кист" тоже забита по полной?

Atos
8101
Atos

Работаю в туризме. На майские все забито, правда. Остались пригород Фиолент и то немного и Учкуевка, Любимовка.

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
14
1633

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
433

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1021

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
195

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2158

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
21
2442
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1782

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
496

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1734

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1123

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2284

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530