Лента новостей

Севастополь

12 октября 2015 - 23:55
20346
69

Меняйло и его палата. В общественной команде главы Севастополя нашлись порядочные люди

Пока губернатор Севастополя Сергей Меняйло анализирует списки возможных кандидатов от ЗС в общественную палату Севастополя и пытается исключить неугодных, ForPost нашел интересные факты из биографии его выдвиженцев.
Служба новостей ForPost

Как стало известно 22 сентября, губернатор представил депутатам достойных, по его мнению, людей: Татьяну Выдашенко, Олега Гасанова, Ольгу Дронову, Анатолия Лаврика, Александра Лившица, Энвера Мамутдинова, протоиерея Стефана Сломчинского и Евгения Халайчева.

Восьмерка от Меняйло вызвала неоднозначные комментарии читателей ForPost. Кто эти избранники Сергея Меняйло, редакция получила ответ, изучив достоинства каждого.

Кредит доверия губернатора за мошенничество

Служебные и должностные подлоги, организация преступной группы – вот короткое резюме, которое можно приписать к выдвиженцу Сергея Меняйло Анатолию Лаврику. Он был рекомендован губернатору севастопольским отделением общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Анатолий Лаврик (крайний справа) на вручении Сергею Меняйло (второй справа) именного оружия. Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

27 января 2010 года ОГСБЭП УМВД Украины возбудило уголовное дело № 690411 по статье 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) ч. 2 (5 эпизодов) в отношении организатора преступной группы Лаврика Анатолия Ивановича и соучастников Кириченко Елены Анатольевны и Покатилова Алексея Федоровича. Группа мошенническим путем незаконно оформила 17 кредитов в севастопольском филиале АКБ «ТАС-Комерцбанк». Ущерб от их деятельности составил 340 тысяч гривен.

Известно, что Лаврик изготовлял ксерокопии паспортов граждан Украины и недостоверные справки о получении данными лицами доходов в СП «БЛК-Югпром» и ЧП «Алатырь». При этом компании финансово-хозяйственной деятельности не вели и штатных работников не имели. Фиктивные документы оформлялись через начальника сектора кредитования АКБ «ТАС-Комерцбанк» Кириченко Елену Александровну. Об этом свидетельствуют раскрытые ленинским районным отделом милиции Севастополя преступления по фактам мошенничества, подделке документов, фиктивному предпринимательству, служебных и должностных подлогах.

Судимый связной

В 1995 году ставленника губернатора Олега Гасанова ленинский суд Севастополя наказал за вымогательство. Статья 144 УК Украины, полтора года лишения свободы. В российской истории города-героя Олегу Гасанову приписывают организацию встречи Сергея Меняйло и Федора Рубанова, экс-заместителя главы севастопольской администрации. По словам очевидцев, 24 февраля 2014 года Рубанов пытался провести контрреволюционный путч для сохранения города в украинском подчинении.

Фото Олега Гасанова из личной страницы в Facebook

В общественную палату Олега Гасанова выдвинула севастопольская «Правозащитная организация «Фонд Храмова», директором которой является зам директора департамента образования Владимир Тюнин.

Меняйло послушал прокурора Крыма и забыл про меджлис

Доверенное лицо губернатора в общественной палате Севастополя Энвер Мамутдинов пользовался почётом в общественной организации «Меджлис». Той самой, которая сейчас при поддержке боевиков «Правого сектора» и других бандформирований блокирует Крым со стороны Украины. 24 ноября 2012 года на региональной конференции меджлиса Акъярского региона (так националистическая организация именовала Севастополь) Мамутдинов был избран председателем.

Энвер Мамутдинов (крайний справа) и председатель меджлиса Рефат Чубаров (посередине) на отчетной конференции

25 февраля 2015 года господин Мамутдинов выступал в качестве организатора крымско-татарского митинга. Энвер Талятович посетовал, что 23 февраля в Севастополе у мемориальной доски Челебиджихану традиционно собирались крымские татары, однако в этом году городские власти запретили памятные мероприятия в связи с тем, что «теперь в этот день отмечается государственный праздник, день защитника Отечества».

Возможно, Энвер Мамутдинов изменил свои взгляды и перестал помогать коллегам из меджлиса. Наверняка теперь на стороне Сергея Меняйло он будет искоренять пятую колонну в Севастополе.

Общественники от обладателей золотых кирпичей

Представителями строительного лобби в общественной палате Севастополя называют Евгения Халайчева и Александра Лившица.

Халайчев является вице-президентом фонда социально-экономического развития Севастополя, принадлежащего экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву, владельцу группы компаний «Парангон». Контр-адмирал запаса Халайчев награжден медалью Константина Затулина за освобождение Крыма и Севастополя.

Евгений Халайчев во время турнира по боксу

Александр Лившиц помимо того, что руководит Союзом строителей Севастополя, является совладельцем ООО «Юниселл-Крым», 82% которой принадлежат офшорной кипрской фирмой «ССДУ Лимитед». Сегодня Лившица связывают с продвижением генерального плана Севастополя под интересы застройщиков. При Украине Лившиц являлся председателем ЗАО «КрымНИОпроект» и ЗАО «Севастопольстрой». С 2011 года был начальником управления капитального строительства, членом планировочного совета в севастопольском городском парламенте.

Александр Лившиц объединил строителей на конкурсной основе. Фото: Информер

В августе 2015 года Александр Лившиц учредил премию «Золотой кирпич», ее обладателями стали практически все компании, входящие в союз строителей Севастополя. Подробности в материале ForPost «Золотые кирпичи севастопольских строителей уходят в оффшоры».

Ищите женщину

Представительницы прекрасного пола в общественной палате от губернатора Татьяна Выдашенко и Ольга Дронова ничем выдающимся в Севастополе не запомнились. Татьяна Выдашенко в сентябре прошлого года претендовала на пост главы 21 арбитражного суда Севастополя.

Все серьезное, в чем провинилась Ольга Дронова, говорится в заявлении начальника отделения ЗАО «Первый украинский международный банк» Мокрецовой И.В. 8 января 2013 года она пожаловалась в ленинский районный отдел милиции на гражданку Дронову, что (........часть текста удалена 19.06.2018 г. по решению Нахимовского районного суда г. Севастополя от 15 марта 2018 г. (резолютивную часть решения суда см. ниже)......)

Фото Ольги Дроновой из личного профиля в Facebook

27 мая этого года депутаты заксобрания Ольга Хомякова и Борис Колесников совместно с Ольгой Дроновой учредили региональную общественную организацию «Содействие развитию бизнеса». Дронову, Хомякову и Колесникова связывают дружеские отношения. Ольга Дронова является дочерью экс-депутата горсовета Аркадия Саркисова. В городе он больше известен как «хозяин Большой Морской». Предприниматель оформлял приватизацию помещений после проведения там ремонта с подачи городской власти. Аркадий Саркисов - приятель крымского полпреда Олега Белавенцева по Нахимовскому училищу в Севастополе.

Также в общественную палату выдвинут протоиерей Стефан Сломчинский. Он частый спутник Сергея Меняйло в различных мероприятиях. Благословлял казаков, участвовал в заседании общественного совета при губернаторе по культуре, на котором руководитель городских рынков Андрей Семенов осудил музейщиков «Херсонеса Таврического» за выступления против назначения отца Сергия Халюты директором заповедника.

Протоирей Сломчинский (третий справа по салону) на запуске маршрута бесконтактного троллейбуса

Насколько протоирею уютно в одной компании с выдвиженцами губернатора, неизвестно. Эффективность команды Сергея Меняйло на общественной ниве покажет время.

Алексей Базанов

На основании решения Нахимовского районного суда г. Севастополя от 15 марта 2018 г. размещается резолютивная часть решения суда:

Опубликовано 19.06.2018

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя besformie
постов:
130
besformie (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:43

Интересная информация. Можно сказать - информативно-взрывная. Нужно полагать, что эти выдвиженцы являются яркими представителями севастопольской общественности. Такие колоритные личности, конечно же, будут горой стоять за общественные интересы. Как-то и образ Сергея Ивановича Меняйло засверкал новыми цветами в такой внушительной компании. Наверно, так и должно быть. Приходится только удивляться, что такая информация общедоступная.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 12/10/2015 в 23:48

…редакция получила ответ, изучив биографию каждого.
Таки «штрафбат». Чтоб не сказать - «Спецназ». Теперь держись , ЗС , и трепещи.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:49

Пациенты палаты N6 смотрятся более выгодно,чем эти из меняйловской палаты...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:51

Почему то вспомнился анекдот про тонущий круизный лайнер и обращение к богу...

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
243
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:52

Однажды ForPost раскопал 4 судимости советника Меняйло Александра Измоденова. С этого момента стала сыпаться вся новороссийская мафия - Поздняков, Малоземов, Атаманцев. То ли еще будет, да, Forpost? Теперь последний новороссиец Свечников поставлен на распределение земли и имущества. Может и на него что найдется, кроме оскорблений 35 береговой батареи?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3902
sosedka (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:54

Стая товарищей :(

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 12/10/2015 в 23:56

А ведь многие ходы записаны!

Аватар пользователя GP
постов:
2819
GP (Севастополь)
- 13/10/2015 в 0:02

А чему вы удивляетесь? Разве кто-нибудь ожидал чего-нибудь иного? Как говорится: с кем поведешься-того и наберешься. Учителя у губернатора хорошие, да и ученик способный оказался.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/10/2015 в 0:06

А разве в ОП можно избирать людей с запачканой репутацией , находившихся под следствием ?Людей , чей основной капитал находится за границей? Вообще-то наш генерал -адмирал думает , прежде чем , что-то сделать? .

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 13/10/2015 в 0:08

...шанс каждому попасть в историю...

Аватар пользователя GP
постов:
2819
GP (Севастополь)
- 13/10/2015 в 0:10

to Вифлеем (Севастополь)

Что бы думать, в голове надо иметь серое вещество, а там только след о фуражки.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 13/10/2015 в 0:20

Тяжёлый случай.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6237
gunzah (севастополь)
- 13/10/2015 в 1:16

Господи, да когда ж ты нас порадуешь приятными новостями? Когда в разных руководящих органах появятся БЕЗУПРЕЧНЫЕ лидеры, а не проходимцы?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 13/10/2015 в 3:33

Почему то вся вышеизложенная информация даже не удивляет..что то такое я себе и представляла,в конце концов всю жизнь живу в Севастополе,что то где то "слышала" об этих товарищах. Просто теперь манера "работЫ" губернатора стала понятна.

Живут по принцепу,"на народ наплевать","главное побольше нагрести" и "после нас хоть потоп"Например смотались в Сочи за 12лямов из гор. казны-народ возмущается,а ну его..Васька слушает,да ест.....

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/10/2015 в 3:35

С каждым днем все сложней верится в светлое будущее!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 13/10/2015 в 3:44

to Обдуванчик

Почему же??!! Вот господа строят себе светлое будущие,у нас и наших детей его не будет,так давайте хоть за "людей" порадуемся

Во многом мы сами виноваты,своей пассивностью и возмущением только на лавочках и по квартирам.Взять хотябы школьную программу Ввели "Гармонию" и делают из детей дебилов,я вот переживаю,стараюсь с ребенком дома паралельно заниматся по обычной нормальной программе.А родителям в классе смотрю все по барабану никто даже не возмущается.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20216
Банщик ()
- 13/10/2015 в 6:43

Какие сочные биографии, прямо "Союз Меча и Орала". А гоблинов из бригады Поданева не приглашали?..

Аватар пользователя Ed
постов:
1493
Ed (Севастополь)
- 13/10/2015 в 6:52

Приехали! Это они то отражают интересы городской общины? Печально все это!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 13/10/2015 в 6:56

"Скажи мне кто твой друг.." Тьфу ...(что-то иногда на ненорматив тянет)..Эту землю кровью поливали (чьи-то родственники из упомянутых выше, на минуточку!, тоже участвовали), но только на 9 мая мы наденем георгиевскую ленту, нацепим скорбно-вдохновленную маску, возьмем портрэт и двинемся дружной колонной. Мы же помним, мы же гордимся! А с 10.05 по 08.05 "что-то с памятью моей стало." (без продолжения песни). Еще кто-то не понял (?!), что мы "помним" нашими каждодневными благими (для сограждан, а не для себя любимого) поступками, а предаем халатностью, алчностью, равнодушием к беде, непорядочностью своей. Друзья-воротилы...(завуалированный мат)..

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 13/10/2015 в 7:19

Ну не... Это уже издевательство какое-то...

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 13/10/2015 в 7:23

Именно таким способом в тридцать седьмом году прошлого столетия в Советском Союзе формировались бригады для работы в условиях Крайнего Севера...

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 13/10/2015 в 7:26

to Евгений Муравский to Евгений Муравский

Скажите где в России по другому...
Достал ты уже... Ну, не нравится Россия - вали на Украину! Иначе скоро тебе покажут, где в России "по-другому"...

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 13/10/2015 в 8:04

...любая палата - мишура карнавальная для помех в слаженной работе ветвей...

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 8:40

Почему не выдвинули действительно борца за справедливость Елену Прокину,которая снискала уважение севастопольцев за свою бескомпромиссность и мужество?

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 13/10/2015 в 8:42

А чем власти напугал Хвальков? Он точно не промолчал бы видя несправедливость.

Аватар пользователя шпангоут
постов:
56
шпангоут ()
- 13/10/2015 в 8:49

Рука руку моет. Какой начальник, такую команду он подбирает. Мафия бессмертна. Рыба гниёт с головы. И так удобнее делать свои делишки.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 8:52

Вся группа под стать Меняйло. Особенно впечатлил образ Гасанова в связке с Рубановым и Тюниным...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6057
Скажу (Севастополь)
- 13/10/2015 в 8:54

to Евгений Муравский

Скажите где в России по другому...
Вам здесь не тут, а тут Вам не там...

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 13/10/2015 в 9:10

to Аватар74 (Sevastopol) to Аватар74 (Sevastopol)

Почему не выдвинули действительно борца за справедливость Елену Прокину,которая снискала уважение севастопольцев за свою бескомпромиссность и мужество?
Потому, что губернатору нужна Общественная палата удобная, а не уважаемая. Прокина же и тут начнет справедливость искать, а цель у Меняйло и Белавенцева другая. Понабрали жуликов- бывших и мынешних, они управляемы, будут голосовать. как надо. Еще одна иммитация деятельности. Вся надежда на кандидатов в ОП от Заксобрания, не дадут с треском провалить это дело.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22259
Линьков (Севастополь)
- 13/10/2015 в 9:27

Зачем искать кандидатов в общественную палату от законодательного собрания..

Аватар пользователя Uma
постов:
10
Uma (Балаклава)
- 13/10/2015 в 9:39

Какие сочные биографии, прямо Союз Меча и Орала . А гоблинов из бригады Поданева не приглашали?..
О.Гасанов и есть из бригады Поданева, Руляк у него шефом был, бывшие поданевские))

Аватар пользователя Rejoin22
постов:
216
Rejoin22 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 9:51

Борьба продолжается....чего этой информацией можно добиться? Народное удивление и негодование, а в ответ получат компромат на 8-ку от ЗС и......будут бодаться дальше у кого компра лучшеЕ. Если есть судимость - нет места в общественной палате, а преследовать по политическим мотивам информацией в СМИ - не лучшее занятие, смотрите уже по делам и только те , кто ничем при Украине не интересовался.....не имеет какого-нибудь маленького скелетика в шкафу, который таки вытащат на свет божий ....эти же СМИ

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 13/10/2015 в 10:30

Своей подборкой чиновников и членов ОП , меняйло нарисовал свой портрет .Скажи мне , кто твой друг и я скажу , кто ты. ПОДОБНОЕ притягивает подобное

Аватар пользователя Rejoin22
постов:
216
Rejoin22 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 10:34

to Н.Д. Русский Севастополь

Ну а с этими , что делать? · Таврида Электрик Грузия, Тбилиси; · Таврида Электрик Молдова, Кишинёв; · Таврида Электрик Эстония, Таллин; · Таврида Электрик Польша, Тичи; · Таврида Электрик Сербия, Белград; · Таврида Электрик Литва, Вильнюс; · Таврида Электрик Швейцария, Шауфхассен; · Таврида Электрик Германия, Тетнанг; · Таврида Электрик ЮАР, Йоханнесбург; · Таврида Электрик Китай, Пекин; · Таврида Электрик Монголия, Улан-Батор; · Таврида Электрик Египет, Каир; · Таврида Электрик ОАЭ, Абу-Даби; · Таврида Электрик Австралия, Мельбурн; · Таврида Электрик Северная Америка, Ванкувер; · Таврида Электрик Великобритания, Хеллсовен; · Таврида Электрик Индия, Калькутта. В Вашем стиле - все выделенные есть "дружественные страны"... Как сообщил в феврале 2014 года журнал Forbes, компания «Таврида Электрик» в течение последних лет ведет активную экспансию на рынки Северной Америки. Менеджмент компании поставил себе цель добиться в ближайшее время участия в национальной программе США по автоматизации распределения сетей Smart Grid, годовой объем инвестиций, в которую превышает 8 млрд. американских долларов.

Аватар пользователя aquila
постов:
6807
aquila (Севастополь)
- 13/10/2015 в 12:44

to Часовщик (Севастополь)

А чем власти напугал Хвальков? Он точно не промолчал бы видя несправедливость.
Так этим и напугал. Кому нужен человек, который не будет молчать, видя несправедливость?! Нашему губернатору уж точно не нужен!

Аватар пользователя aquila
постов:
6807
aquila (Севастополь)
- 13/10/2015 в 12:51

to Rejoin22 (Sevastopol)

to Н.Д. Русский Севастополь Ну а с этими , что делать? · Таврида Электрик Грузия, Тбилиси; · Таврида Электрик Молдова, Кишинёв; · Таврида Электрик Эстония, Таллин; · Таврида Электрик Польша, Тичи; · Таврида Электрик Сербия, Белград; · Таврида Электрик Литва, Вильнюс; · Таврида Электрик Швейцария, Шауфхассен; · Таврида Электрик Германия, Тетнанг; · Таврида Электрик ЮАР, Йоханнесбург; · Таврида Электрик Китай, Пекин; · Таврида Электрик Монголия, Улан-Батор; · Таврида Электрик Египет, Каир; · Таврида Электрик ОАЭ, Абу-Даби; · Таврида Электрик Австралия, Мельбурн; · Таврида Электрик Северная Америка, Ванкувер; · Таврида Электрик Великобритания, Хеллсовен; · Таврида Электрик Индия, Калькутта. В Вашем стиле - все выделенные есть дружественные страны ... Как сообщил в феврале 2014 года журнал Forbes, компания «Таврида Электрик» в течение последних лет ведет активную экспансию на рынки Северной Америки. Менеджмент компании поставил себе цель добиться в ближайшее время участия в национальной программе США по автоматизации распределения сетей Smart Grid, годовой объем инвестиций, в которую превышает 8 млрд. американских долларов.

Вы против сохранения деловых связей? Напрасно. Бизнес имеет очень большой вес в решении политических вопросов.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 13/10/2015 в 13:08

to Rejoin22 (Sevastopol)

Как сообщил в феврале 2014 года журнал Forbes, компания «Таврида Электрик» в течение последних лет ведет активную экспансию на рынки Северной Америки. Менеджмент компании поставил себе цель добиться в ближайшее время участия в национальной программе США по автоматизации распределения сетей Smart Grid, годовой объем инвестиций, в которую превышает 8 млрд. американских долларов.
То, что Таврида конкурентоспособна, мы и без Вас знаем. Дальнейших ей успехов! Вы считаете, что успех компании понижает патриотизм Чалого? Я считаю - наоборот.

Аватар пользователя Rejoin23
постов:
5
Rejoin23 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 13:44

to АПЧ (Севастополь)

Помнится как то Вы горячо спорили о слиянии олигархов и власти.....или что-то поменялось в вашем восприятии. Или он НАШ свой олигарх?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2212
Амазонка (Севастополь)
- 13/10/2015 в 13:47

to Rejoin22 (Sevastopol)

Надо радоваться тому, что наши фирмы несмотря ни на что пробились на мировой рынок, Гордиться нашими специалистами, сумевшими воплотить в жизнь новаторские разработки. Вы вообще о чем? Ну давайте отменим все контракты Газпрома, Росатома, Росвооружения и чего мы этим добьемся? Так что не путайте кислое с зелёным. P.S. Считать чужие деньги - не самое лучшее занятие. Лучше обратить внимание на то, куда эти деньги тратятся. На восстановление памятников или незаконную застройку береговой линии. Или для вас это неважно?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2212
Амазонка (Севастополь)
- 13/10/2015 в 14:04

to Rejoin23 (Sevastopol)

Прочитала вышеуказанное письмо. Хм, не хочется обижать автора, но уровень культуры, интеллекта и понимания происходящих в мире процессов весьма низок. Отчетливо прослеживаются неудовлетворенные личные амбиции и элементарная зависть. Извините, но не вижу предмета для дискуссии.

Аватар пользователя Rejoin23
постов:
5
Rejoin23 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 14:16

to Амазонка (Севастополь)

Не, я не дискутирую - это про кислое и зеленое, свое мнение, не совпадающее с общепринятыми на сайте.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 13/10/2015 в 15:12

Вот это я понимаю - работают профессионалы! Легко и непринуждённо увели разговор в другую сторону! Красота! Только при чём здесь Таврида и Чалый? Почему не Марадона и Пеле? Никоим образом не выступая на стороне Тавриды, вопрошаю - ну, сколько можно переводить стрелку компаса в нужном направлении? Умнее всех? Наверное, ибо теперь о судимостях в правительстве как-то неудобно и говорить, потому что Таврида... Хватит дурака валять, дойдёт дело и до Чалого, если понадобится, а пока речь совершенно от другом!!!

Аватар пользователя Rejoin23
постов:
5
Rejoin23 (Sevastopol)
- 13/10/2015 в 15:45

to barret (Севастополь)

Это был мой ответ to АПЧ (Севастополь) , а предыдущий пост о чем и Вы.

Аватар пользователя Малефисента
постов:
27
Малефисента (Москва-Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:05

На информере предполагаемых кандидатов от ЗС расчленяют, здесь меняйловскую гопкомпанию....Такого забега в Опу наверное ни в одном городе не было...Ну и, пожалуй, не каждому городу с губернатором так повезло... Не сегодня - завтра получим список от ЗакСобра, следующий расстрельный листок. Я уж думаю, может у власти нашей стратегия такая - ОП, как чистилище?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6057
Скажу (Севастополь)
- 13/10/2015 в 16:06

to Rejoin23 (Sevastopol)

Ну а с этими , что делать?... Таврида Электрик..
наши люди везде нужны это не нам, а Америке надо волноваться...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:25

Господа, мы не будем внедряться в ваш нескончаемый междусобой по поводу меняйл и прочей хрени. Просто имеем честь сообщить, что все желающие РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО В СЕВАСТОПОЛЕ могут присоединиться к нашей организации, мы с 25 сентября официально зарегистрированы.
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко Наша страница https://www.facebook.com/alexandr.danchenko

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 13/10/2015 в 18:37

Много было в Севастополе ОПГ. Но все они сгинули. Сгинет в небытье и эта. История все поставит на место. Жалко, что за это время не будет построено ничего хорошего.

Аватар пользователя strelec
постов:
18771
strelec (Севастополь)
- 13/10/2015 в 18:54

"И под этой личиной скрывался,блин, уголовник!"
Готовая ОПГ.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/10/2015 в 19:17

to dancha7 (Севастополь)

Раз вы уже официально зарегистрированы, почему бы вам не подать в прокуратуру запрос с просьбой разобраться , соответствуют ли эти личности с законом о выборе в Общественную Палату. Ведь это серьезно.!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17640
Воин Света (Севастополь)
- 13/10/2015 в 19:33

Список профессий л/с :

1. мошенник 2. бандит 3. татарский националист 4. иностранный агент влияния 5. иностранный агент влияния 6. мошенница-кидала 7. смотрящий от попов ------------------------------------------ Вопрос: Фамилия командира этого подразделения?

Страницы