Лента новостей

Россия

23 января 2020 - 18:23
866
12

Мединский перед отставкой запретил голливудские фильмы на майские праздники

«Никаких "Мстителей". Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю».
Служба новостей ForPost
Фото: Facebook.com

Владимир Мединский перед своим уходом с поста министра культуры успел подготовить сюрприз для россиян. По его указанию в честь майских праздников голливудские фильмы уберут из проката на две недели, пишут «Ведомости».

«Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких "Мстителей". Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», — заявил Мединский.

По словам экс-министра, вместо них россиянам покажут «Подольских курсантов», «Стрельцова» и пару отечественных мультиков.

21 января Владимир Мединский освободил пост министра культуры. Его сменила Ольга Любимова, которая ранее возглавляла департамент кинематографии министерства культуры и курировала выдачу прокатных удостоверений. Её имя упоминалось в истории с отзывом прокатного удостоверения у комедии «Смерть Сталина», однако решение об этом принимал непосредственно Владимир Мединский, передают «Ведомости».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 23/01/2020 в 18:49

Это называется набрать в рот г...вна и плюнуть врагу в морду. Ютюб запретить не пробовал? Мститель, блин...

Аватар пользователя Chief769
постов:
137
Chief769 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 19:59

А меандр свой не успел случайно запретить?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1792
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/01/2020 в 20:00

Если б он вообще их запретил на территории РФ... Тогда это был бы удар, а так...

Аватар пользователя Йцукен
постов:
308
Йцукен (Севастополь)
- 23/01/2020 в 20:00

Мединский. Который в Питере вешал памятную доску нацистскому прихвостню Маннергейму. Скатертью по ж...., Мединский.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 23/01/2020 в 20:21

Завтра уже и не вспомнят.....Хорошо, что Херсонес не успели разрушить медиа деятели

Аватар пользователя gevi
постов:
1402
gevi (Sevastopol)
- 23/01/2020 в 20:54

 Да , это точно -" Rot-front, Hollywood !....". Фото правильное.  Где-то они ему "недоливали". 

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 23/01/2020 в 21:15

А те кто его назначал не общались с ним? Или его потом рельсой ударило?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3001
Oberon
- 23/01/2020 в 21:24

попутного ветра, как говорится. клистерный принудитель к культуре.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1386
Absolut (Севастополь)
- 23/01/2020 в 22:24

По его указанию в честь майских праздников голливудские фильмы уберут из проката на две недели, пишут «Ведомости».

То, что узнаём о новом министре Культуры вообще оторопь берёт...Видимо будет "культур-мультур"...

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 24/01/2020 в 9:00

Почему забыты французы со шведами, а также монголо-татары? (это сарказм)

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 24/01/2020 в 17:21

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении экс-главы Минэкономразвития Максима Орешкина и бывшего руководителя Минкультуры Владимира Мединского помощниками президента России. Документы опубликованы в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             https://tass.ru/politika/7596433?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Аватар пользователя Йцукен
постов:
308
Йцукен (Севастополь)
- 24/01/2020 в 23:48

to Absolut: Вы про майку? Майка просто офигенная, мне бы такую))) Зато в ответ на скулёж русофоба Макаревича, который на голубом глазу клянчил у Минкульта бабла на фильм о 50-летии "Машины", так, как будто не топил он за Украинушку и не обдавал регулярно Россию помоями, Любимова отказала: "Врагов не поддерживаем". У Лёхи Навального и прочих Людей Со Светлыми Лицами по этому поводу неслабо пригорело. Так что всё у нас нормально с новым министром культуры.