Новости Севастополя

Медиков Севастополя премируют за работу в COVID-режиме

Служба новостей ForPost

Кроме федеральных выплат будут и местные.

Медиков Севастополя премируют за работу в COVID-режиме
Фото:
ForPost

Сотрудникам севастопольских медучреждений,  которым приходится работать в интенсивном режиме в сложный период борьбы с распространением COVID-19, обеспечат бесплатный проезд в транспорте и дадут премии.  Всего на эти цели из резервного фонда Севастополя будет выделено почти 24 млн рублей.

Решение о такой региональной поддержке медиков наряду с озвученными накануне Президентом России федеральными мерами было принято накануне на заседании правительства Севастополя.

По словам главы департамента здравоохранения Сергея Шеховцова, в ближайшее время работникам медучреждений планируется выдать  5369 карт ЕГКС с лимитом средств 1530 рублей на каждой карте. Таким образом, одна карта ЕГКС рассчитана на 3 поездки в день (51 рубль) в течение месяца. На эту меру поддержки направляется почти 8,5 млн рублей.

«Половина карт уже доставлены, они готовы к раздаче», - уточнил Шеховцов.

Также из резервного фонда будет выделено около 15,5 млн рублей на  премии медработникам инфекционной больницы, центра экстренной помощи медицины и катастроф, городских больниц №1, №4, №5 (детский комплекс) и №9.

Всего премии получат 913 медработников, в том числе 247 врачей, 452 сотрудника среднего звена и фельдшеров и 214 сотрудников младшего и прочего персонала учреждений.

Как уточнил Шеховцов, врачам больниц выплатят по 22 тысячи рублей, среднему персоналу и фельдшерам – по 11 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу – по 5,5 тысяч рублей.

Размер выплат врачам городской инфекционной больницы составит 27,5 тысяч рублей, среднему персоналу и фельдшерам – 13,8 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу – 8,3 тысячи рублей.

Читайте также: Севастополь выделит почти миллиард на борьбу с COVID-19

Напомним,  накануне Президент России Владимир Путин сообщил, что на доплаты медикам за особые условия труда и повышенную нагрузку будет направлено более 10 млрд рублей из федерального бюджета.

Наиболее значимыми доплаты будут для тех, кто непосредственно работает с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией. В течение трех месяцев, начиная с апреля, врачи будут дополнительно получать по 80 тысяч рублей в месяц, медсестры и фельдшеры - 50 тысяч рублей.

Для врачей скорой помощи, работающих с заболевшими коронавирусом, суммы выплат составят 50 тысяч рублей в месяц, фельдшерам, медсестрам и водителям – по 25 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: Что произошло с жизнью врачей в Севастополе после COVID-19

Также для медработников устанавливаются повышенные страховые гарантии за счет средств федерального бюджета - так же, как это сделано для военных.

Полина Ласькова

2758
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Paganel
6254
Paganel

в ближайшее время работникам медучреждений планируется выдать  5369 карт ЕГКС с лимитом средств 1530 рублей на каждой карте. Таким образом, одна карта ЕГКС рассчитана на 3 поездки в день (51 рубль) в течение месяца. На эту меру поддержки направляется почти 8,5 млн рублей

А просто перечислить эти деньги на зарплатные карты работникам - никак нельзя? Троллейбусы не ходят, автобусы - переполнены, или Шеховцову надо изобразить видимость активной работы, и заодно ООО ЕГКС дать подзаработать?  5369 карты ЕГКС + 90 поездок: 5369 х 60 + 5369 х 90 х 1 = 805 350 руб. Именно столько "заработает" ООО ЕГКС на таком креативном подходе к перевозке медработников.

docere
2104
docere

"15,5 млн рублей на  премии медработникам инфекционной больницы".

Сколько всего работников? Допусти 100 человек. Делим, получаем  155тыр на работника. Дай бог, чтобы хоть часть этих денег попала в руки тех, кто работает, а не руководит, которым и зарплаты много.

Мекензи
27
Мекензи

 

Премии врачам за их самоотверженный труд - это правильно. С другой стороны, нужно пожестче наказывать нарушителей самоизоляции, разносящих заразу по всем уголкам нашей огромной страны. 

 Лучше с кошельков этих разносчиков премировать врачей,а не с налогов простых смертых

Меламори
55
Меламори

 

"15,5 млн рублей на  премии медработникам инфекционной больницы". Сколько всего работников? Допусти 100 человек. Делим, получаем  155тыр на работника. Дай бог, чтобы хоть часть этих денег попала в руки тех, кто работает, а не руководит, которым и зарплаты много.

Цитирую:

"Всего премии получат 913 медработников"

Так что на каждого лишь по 15 тыс в среднем.

Lиsичка
58
Lиsичка

То есть, работа сотрудников инфекционной больницы находящихся на передовой в условиях пандемии и фактически неминуемого заражения оценили: врачей - в 27,5 тысяч рублей, средний персонал и фельдшеров – 13,8 тысяч рублей. Молодцы.

Линьков
32381
Линьков

Медиков нужно не поощрять разовыми премиями, а стимулировать достойными зарплатами.

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8292

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
935

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2228

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5020

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
865
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
890

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7913

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3508

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4980