Севастополь

Лучшие кадры Севастополя поведут к процветанию Белгород

Губернатора области усилят коллеги по команде Овсянникова.

Лучшие кадры Севастополя поведут к процветанию Белгород
Фото:
ForPost

Бывший вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров назначен советником по нацпроектам у бывшего вице-губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова — ныне врио губернатора Белгородской области. Об этом сообщает сайт исполнительной власти региона и собственные источники ForPost.

Новым руководителем департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области был назначен Алексей Папченя — он работал директором севастопольского правительственного телеканала ИКС-ТВ (сейчас переименованного в «Севастопольское телевидение»). Как и его партнёры по проектам Татьяна Дружняева и Олег Беркович (промышлявшие медиаобеспечением деятельности экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова), Алексей Папченя был в итоге уволен распоряжением Дмитрия Овсянникова — и вслед за Вячеславом Гладковым перебрался в Ставропольский край, где возглавил местную телерадиокомпанию.

Позднее Татьяна Дружняева опубликовала мемуары, не с самой лучшей стороны описывавшие внутренние взаимоотношения медиаспециалистов и работодателя в Севастополе.

Напомним: отвечавшему за городское хозяйство города-героя Владимиру Базарову не нашлось места в правительстве действующего губернатора Севастополя Михаила Развожаева после победы последнего на местных выборах в сентябре 2020 года.

В ноябре 2020 года кандидатура Владимира Базарова не появилась в перечне «обновлённого» правительства, и он был отправлен в отставку.

Николай Сведски

4738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Белгород не бедствовал. Как бы не вышло - хотели как лучше, а получилась ложка дёгтя. biggrin 

Profile picture for user Patriot1.
4601

Опаленному войной, несгибаемому  Белгороду от Севастополя  самые наилучшие пожелания...С кадрами вопрос отдельный...

Profile picture for user Линьков
32078

Рыбак рыбака видит из далека.

Значит это его уровень- быть советником.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

В жизни всего три верных решения-куда идти, с кем по дороге и кого взять с собой...

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Прибило очередное г.... К очередному берегу...

Profile picture for user ДЖИ
1205

Был процветающий регион. Саранча и туда добралась. Она и с фишкой Белгорода - отличные дороги со времён СССР, покончит

 

Profile picture for user Владимиромич
298

В России так принято. Был Меняйло - Новороссийск и Краснодар, Овсянников - удмурты, Разважаев - красноярцы и онф. Это нормально для нынешнего времени, приглашают не за заслуги или успехи. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А разве только Белгород принимает наших специалистов?

Даже в соседнем Крыму теперь работают достойные  кадры, выходцы из Севастополя-Министр транспорта РК Евгений Исаков и директор ФСКР Светлана Баранова. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Страна большая, по кругу можно долго гонять. Они уже и забыли, где прописаны...эх трудная  жизнь чиновничья, постоянно в командировках,разьездах и везде они понаехи. Нет бы сразу у себя нормально работать и не соглашаться на переезды, но нет..партия ЖИВ требует..

 

Profile picture for user Вредная пенсионерка
82

Про Владимира Базарова ничего плохого сказать не могу. Лично на меня он произвел впечатление человека, "болеющего" за дело. Он отличался от остальной компании Овсяникова и по-моему был на своем месте. Он не просиживал штаны в своем кабинете.

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

Сначала выдержки из научных статей: "Мировоззрение российских чиновников и понимание ими взаимоотношений власти и народа основаны на идеях патернализма и консерватизма. В то же время внутри самой Гражданской службы действуют принципы рациональной бюрократии в духе М. Вебера, а дух патернализма практически отсутствует."

"Российское чиновничество оказалось в подвешенном положении: утрата былой элитарности из-за более высоких заработков в бизнесе не была компенсирована ценностями службы обществу и публичному благу. Их оттеснили обывательские мотивы обогащения и потребления, что в отсутствие четких жизненных ориентиров и общественного контроля порождает низкую эффективность работы, стремление использовать служебное положение в личных целях и коррупцию."

Как можно заметить, ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какое бы то ни было наполнение деятельности нашего чиновничества каким бы то ни было РЕАЛЬНЫМ идейным содержанием, патернализм и консерватизм не в счёт, его ведь не пощупаешь. Приходит такой чиновник-патерналист и консерватор впридачу к тебе, когда у тебя под домом столетнюю рощу бензопилами сносят, а ты его, патерналиста, даже толком по матери послать не можешь, участковый рядом. А потом и чиновник, и участковый куда-то исчезают и застройщик спиливает последние кустики на месте своей будущей застройки. Был у меня такой конкретный случай, на улице Суворова, там где под так называемое "детское кафе" скверик сносили. Сейчас там площади до сих пор в аренду сдаются, на выезде на Большую Морскую. Дальше рассказывать?crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user Veteran
2961

Круговорот чиновников в природе. Очень жаль жителей Белгородской области. После Савченко "Лучшие кадры Севастополя" накочегарят и там.

Profile picture for user майбах
31

Базаров хороший человек не понятно от куда столько негатива на него,те которые остались в нынешнем правительстве гораздо печальнее.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13595

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2156

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8841

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10333

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4934