Новости Севастополя

Лучшие кадры Севастополя поведут к процветанию Белгород

Губернатора области усилят коллеги по команде Овсянникова.

Лучшие кадры Севастополя поведут к процветанию Белгород
Фото:
ForPost

Бывший вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров назначен советником по нацпроектам у бывшего вице-губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова — ныне врио губернатора Белгородской области. Об этом сообщает сайт исполнительной власти региона и собственные источники ForPost.

Новым руководителем департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области был назначен Алексей Папченя — он работал директором севастопольского правительственного телеканала ИКС-ТВ (сейчас переименованного в «Севастопольское телевидение»). Как и его партнёры по проектам Татьяна Дружняева и Олег Беркович (промышлявшие медиаобеспечением деятельности экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова), Алексей Папченя был в итоге уволен распоряжением Дмитрия Овсянникова — и вслед за Вячеславом Гладковым перебрался в Ставропольский край, где возглавил местную телерадиокомпанию.

Позднее Татьяна Дружняева опубликовала мемуары, не с самой лучшей стороны описывавшие внутренние взаимоотношения медиаспециалистов и работодателя в Севастополе.

Напомним: отвечавшему за городское хозяйство города-героя Владимиру Базарову не нашлось места в правительстве действующего губернатора Севастополя Михаила Развожаева после победы последнего на местных выборах в сентябре 2020 года.

В ноябре 2020 года кандидатура Владимира Базарова не появилась в перечне «обновлённого» правительства, и он был отправлен в отставку.

Николай Сведски

4830
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Оно не тонет,пока не "закроют".

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Белгород не бедствовал. Как бы не вышло - хотели как лучше, а получилась ложка дёгтя. biggrin 

Profile picture for user Patriot1.
5105
Patriot1.

Опаленному войной, несгибаемому  Белгороду от Севастополя  самые наилучшие пожелания...С кадрами вопрос отдельный...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Рыбак рыбака видит из далека.

Значит это его уровень- быть советником.

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

В жизни всего три верных решения-куда идти, с кем по дороге и кого взять с собой...

Profile picture for user Krupskaya
987
Krupskaya

Как цыгане, ей Богу! Кочуют по всей России.

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

Прибило очередное г.... К очередному берегу...

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Мои соболезнования белгородчанам и области.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Был процветающий регион. Саранча и туда добралась. Она и с фишкой Белгорода - отличные дороги со времён СССР, покончит

 

Profile picture for user Владимиромич
381
Владимиромич

В России так принято. Был Меняйло - Новороссийск и Краснодар, Овсянников - удмурты, Разважаев - красноярцы и онф. Это нормально для нынешнего времени, приглашают не за заслуги или успехи. 

Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

Кикос Белгороду... Мои соболезнования Белгородцам.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А разве только Белгород принимает наших специалистов?

Даже в соседнем Крыму теперь работают достойные  кадры, выходцы из Севастополя-Министр транспорта РК Евгений Исаков и директор ФСКР Светлана Баранова. 

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Страна большая, по кругу можно долго гонять. Они уже и забыли, где прописаны...эх трудная  жизнь чиновничья, постоянно в командировках,разьездах и везде они понаехи. Нет бы сразу у себя нормально работать и не соглашаться на переезды, но нет..партия ЖИВ требует..

 

Profile picture for user Вредная пенсионерка
109
Вредная пенсионерка

Про Владимира Базарова ничего плохого сказать не могу. Лично на меня он произвел впечатление человека, "болеющего" за дело. Он отличался от остальной компании Овсяникова и по-моему был на своем месте. Он не просиживал штаны в своем кабинете.

Profile picture for user АлександрДанченко
257
АлександрДанченко

Сначала выдержки из научных статей: "Мировоззрение российских чиновников и понимание ими взаимоотношений власти и народа основаны на идеях патернализма и консерватизма. В то же время внутри самой Гражданской службы действуют принципы рациональной бюрократии в духе М. Вебера, а дух патернализма практически отсутствует."

"Российское чиновничество оказалось в подвешенном положении: утрата былой элитарности из-за более высоких заработков в бизнесе не была компенсирована ценностями службы обществу и публичному благу. Их оттеснили обывательские мотивы обогащения и потребления, что в отсутствие четких жизненных ориентиров и общественного контроля порождает низкую эффективность работы, стремление использовать служебное положение в личных целях и коррупцию."

Как можно заметить, ПОЛНОСТЬЮ отсутствует какое бы то ни было наполнение деятельности нашего чиновничества каким бы то ни было РЕАЛЬНЫМ идейным содержанием, патернализм и консерватизм не в счёт, его ведь не пощупаешь. Приходит такой чиновник-патерналист и консерватор впридачу к тебе, когда у тебя под домом столетнюю рощу бензопилами сносят, а ты его, патерналиста, даже толком по матери послать не можешь, участковый рядом. А потом и чиновник, и участковый куда-то исчезают и застройщик спиливает последние кустики на месте своей будущей застройки. Был у меня такой конкретный случай, на улице Суворова, там где под так называемое "детское кафе" скверик сносили. Сейчас там площади до сих пор в аренду сдаются, на выезде на Большую Морскую. Дальше рассказывать?crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user Veteran
3032
Veteran

Круговорот чиновников в природе. Очень жаль жителей Белгородской области. После Савченко "Лучшие кадры Севастополя" накочегарят и там.

Profile picture for user майбах
31
майбах

Базаров хороший человек не понятно от куда столько негатива на него,те которые остались в нынешнем правительстве гораздо печальнее.

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
2004

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
3258

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3372
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1178

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1101

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2012

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1375

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1811

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4045