Новости Севастополя

Лес под Севастополем завалили стройотходами по просьбе хозяйки конюшни

Служба новостей ForPost

История кочующего мусора с улицы Советской обрастает удивительными подробностями.

Лес под Севастополем завалили стройотходами по просьбе хозяйки конюшни
Фото:
ForPost

Строительный мусор из центра Севастополя был отвезён в лес за городом по просьбе женщины, содержащей неподалеку конюшню. Так ForPost прокомментировал ситуацию представитель ООО «Спецуниверстрой», ведущего работы на улице Советской, откуда и «доставлялись» стройотходы.

Напомним, битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой улицы Советской сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа. Сотрудникам Севприроднадзора, зафиксировавшим нарушения, водитель самосвала тогда показал «Сменный рапорт машиниста» — судя по которому, мусор с «улицы Савецкой» вывозился на протяжении нескольких дней. Как утверждает читатель, обратившийся в редакцию, все эти дни – именно в лес.

Позже в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города, который является заказчиком ремонта улицы, ForPost заявили, что отходы из леса убрали.

Смешались в кучу кони, люди

Отметим, что нарушение было зафиксировано на видео. Очевидцы сняли не только горы отходов, растянувшиеся на десятки метров, но и водителя, который привёз в лес строительный мусор. Мужчина тогда заявил, что просто выполняет указание начальства, пусть и поступая неправильно.

Однако у представителя компании, ведущей капитальный ремонт улицы Советской, другое видение ситуации.

«Водителя попросила женщина, которая содержит там конюшню, насыпать ей немножко щебня на дорогу. Чтобы она могла туда заезжать, кормить лошадей», — заявил ForPost ответственный за проведение работ Алексей Михеев.

Представитель ООО «Спецуниверсалстрой» подчеркнул, что женщина сама во всём «призналась» и городской прокуратуре, которая, по словам Михеева, проводила «большое разбирательство», обо всём известно.

Если довериться этим словам, то отзывчивость и ответственность водителя, за несколько дней просто засыпавшего отходами уже имеющуюся в лесу дорогу, просто покоряет. Правда, противоречит и словам самого водителя, и документам, из которых следует, что это была не личная просьба женщины, а распоряжение руководства.

Также, по словам очевидцев, строительный мусор в этот день продолжали привозить в лес — правда, в очередной раз выгрузить его на дорогу не дали лесники. Эту информацию ForPost подтвердили и в Севприроднадзоре.

Капля в мусорном море

Путаницу в показаниях разных причастных к проекту реконструкции лиц усиливала и несогласованность заявлений чиновников.

Как ранее писал ForPost, заказчик ремонта, департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, утверждал, что строительный мусор вывозится на полигон ТКО «Первомайская балка». На полигоне ответили, что не принимают никакие строительные отходы — и даже не имеют права это делать. В ООО «Спецуниверсалстрой» заявили, что отходы утилизируются частной компанией ООО «КП Крым ЭкоТехСервис» на улице Отрадной. Но сегодня его слова опроверг директор этой фирмы.

«По информации „Крым ЭкоТехСервис” и „КП Крым ЭкоТехСервис”, в период с 1 августа по настоящее время отходы на дробление и переработку не передавались», — заявил ForPost директор компании Евгений Круглов.

Он отметил, что строительный мусор с улицы Советской перестал поступать к ним на переработку в июле 2019 года. Как раз с этого времени в Севастополе стали чаще обнаруживать несанкционированные свалки строительного мусора в самых неожиданных и красивых местах города.

Читайте по теме: «Свалка стройотходов „украсила” побережье Фиолента».

Олег Турчанович

Фото читателей

4385
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Serggio
27883
Serggio

Позже в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города, который является заказчиком ремонта улицы, ForPost заявили, что отходы из леса убрали.

Куда?

Pимлянин
240
Pимлянин

совсем  ....... Михеев? Я прошу Михеева прыгнуть с пятого этажа вниз головой, может мозги отыщутся.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Напомним, битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой улицы Советской сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа.  А можно спросить? А где на Советской нашли "брусчатку". Или слово в выступлении ВРИО понравилось?)))))) Ложь начинается с мелочи. Обгадились, теперь резко нужно придумать оправдания?

 как где  - "БРУСЧАТКУ"?

Али забыли? на перекрёстке Сергеева - Ценского и Советской сняли .

Потом  художник поднял вой по этому поводу, и чтобы заткнуть ему рот, Развожаев велел 5 рядов вернуть. Остальное - выбросили.

Об этом автору говорили. Но он не поверил....теперь вот  - проболтался...."правда она всегда вылезет".

Чиновники всегда врали, что складировали брусчатку. Показывали крохи её.  молодой журналист и поверил  им....

Вероломству чиновником даже я иногда поражаюсь, особенно - Развожаева (Овсянников до выборов был более адекватен, кажись).

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

 Строительный мусор на переработку не возят с августа 2019 .Оно и понятно продрядчикам нужно платить за переработку отходов.,и зачем это им нужно? Ведь их задача побольше выгрести денег за ремонт дорог  А девелоперам при строительстве домов тоже не выгодно оплачивать переработку отходов.И какой же выход.А выход элементарно прост -засыпать отходами давно отработанные карьеры в Инкермане.Укажите людям куда возить и где высыпать. я опредлагал это предложение правительству Севастополя ещё летом 2019 года.Но воз и ныне там где был,а именно  в севастопольских лесах Неужели правительству приятно и выгодно убиирать эти свалки,когда налицо выгодное и правильное решение проблемы?!

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
3183

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
780

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1614

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1892

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1843

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9538
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
14561

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
26731

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6086

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4913

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7675