Новости Севастополя

Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента

Служба новостей ForPost

Погребение природных красот под строительными отходами становится массовым.

Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Фото:
Юрий Афонин

Проблема спонтанно возникающих крупных свалок строительного мусора, о фактах которой уже сообщал ForPost, в Севастополе на глазах приобретает системный характер. Не менее десятка самосвалов с фрагментами бордюров, щебнем и грунтом выгрузились на Фиоленте над обрывом, рядом с памятным знаком «Героям Севастополя» у остановки «Маяк». Как пишет на своей странице в Facebook Юрий Афонин, прямо у обрыва на мысе Фиолент неизвестные организовали свалку отходов дорожного строительства, и, судя по количеству «кучек», грузовики приезжали на место преступления целыми караванами.

«Бухта Александрия. Позже Виноградная. Теперь Баунти. Весь лес засыпали строительным мусором и грунтом в нашем месте, около СТ „Луч”, „Чайка УБО”. Теперь начали возить мусор прямо на берег. Ещё немного, и эффективные дефективные менеджеры будут скидывать мусор прямо в море. Севастопольские застройщики совсем обнаглели. Везут на огромных самосвалах из Камышовой? А полиция и прокуратура по-прежнему спит», — поделился видением обстановки Юрий Афонин.

Заявление он подкрепляет "колоритными" фотографиями.

В следующем посте обнаруживший небывалое для Фиолента явление пользователь уточняет — отходы лежат не только на обрыве, но и в хвойном лесу.

«Погибает под мусором не только берег, но и сосновый лес. Некоторые сосны завалены под макушку в 2 человеческих роста. Где лесники? Где полиция? Где прокуратура? Неужели Лебедев и Кабанов всесильны? Или полковники снова складируют дома миллиарды?» — в очередной раз озвучил традиционные для Севастополя вопросы Юрий Афонин.

Напомним, битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой улицы Советской уже сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа. И, судя по ответам, которые получил ForPost, единого понимания — кто должен ответить за непотребство и как не допускать подобного впредь — в правительстве не наблюдалось.

Тем не менее в правительстве ForPost сообщили, что проблема Фиолента известна, более того — она уже решается. Среди прочего задача упрощается тем, что зафиксированная свалка, скорее всего, относится к сфере строительства дорог, а не какому-нибудь иному девелопменту.

«Мы выявили конкретные участки и хозяйствующие субъекты, отправили письмо в Севнаследие — потому что там находится соответствующая зона и грунт вываливать там нельзя. Сейчас Севнаследие проводит собственное административное расследование. У нас есть номер автотранспортного средства, которое осуществляло свалку, мы его выявили. Теперь нам по процедуре нужно выявить конкретное лицо, и после этого мы начнём его морально уничтожать», — анонсировал скорое возмездие нарушителям природных ландшафтов заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Об эффективности чиновничьего контроля за вывозом строительного мусора и действенности морали читайте в материале ForPost «Севастополь хоронят в строительном мусоре».

Николай Сведски

Фото: Юрий Афонин

Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
Свалка стройотходов «украсила» побережье Фиолента
3762
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Galaxe
9691
Galaxe

На первом снимке отходы можно вполне еще использовать как стройматериалы. Из этих бетонных бордюров, например,  дом, или стенку на даче построить.

Что касается остального грунта, неужеле у нас в городе нет ям и котлованов, которые нужно засыпать, вместо того, что бы уничтожать природу.

Lubel 71
1078
Lubel 71

Выделите под строительный мусор один из карьеров в Балаклаве,их по-хорощему,всё равно засыпать надо(а то как после ядерной бомбардировки)- и проблема решится!

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Сволочи.

Miha Miha
404
Miha Miha

"морально" ни как не повлияете, а вот материально можно. Другое смешно, на фото такая халабуда отстроена, а хозяину пофиг, что у него за забором свалка растет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9677

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1991

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4027
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6633

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3194

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4514

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1143

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2309

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250