16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Строители вывозят в лес мусор из центра Севастополя

Десятки грузовиков со стройотходами атаковали сосняк возле кладбища Кальфа.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
612
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:22

Это не строители, а моральные уроды!

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
84
Kotovskiy (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:29

Не удивлюсь, если этот лес подожгут впридачу. Глаз туда положили это точно. Этот квартал тщательно кадастрировали недавно. Возможно хотят под застройку или дачи или ИЖС. Правда, шикарный вид на кладбище, но это мелочь...

Аватар пользователя ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
постов:
9
ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:50

Шипов от лесников туда ДА ПОБОЛЬШЕ!!!

Аватар пользователя Бжу
постов:
154
Бжу
- 08/08/2019 в 13:51

Это залет, парень!

Аватар пользователя byrgik
постов:
435
byrgik (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:54

Это ещё один (из многочисленных) вопрос к подрядчикам, в смысле, где и как они собираются утилизировать строительный муор.  Все столбы в городе оклеены объявлениями "вывоз строительного мусора".... куда???  Ответ можно получить, пройдя по окрестным лесам, соснякам Фиолента, Карани, Балаклавы.  Севприродназдзор, как обычно, ничего не видит, не подтверждает и, вообще, отстаньте..., Может, пора уже при любых ремонтных работах, прописывать это в контракте? Ну, и соответственно, спрашивать при приёмке работ.

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
40
ИванМатвиенко
- 08/08/2019 в 13:59

в германии им бы уже выписали штраф, превышающий стоимость самосвалов в 10 раз

Аватар пользователя MARFA
постов:
554
MARFA (Севастополь)
- 08/08/2019 в 14:07

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

Достойный ответ для замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. У меня вопрос: "А сколько у нас есть таких полигонов?" И возмущает то,что водители продолжают туда возить строительный мусор, никого и ничего не боятся.

Аватар пользователя sapun
постов:
3993
sapun
- 08/08/2019 в 14:10

А посмотрите, что делается на Фиоленте у маяка, что подальше от моря!!! Я уже молчу о соснячке, который вырубается нещадно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12263
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/08/2019 в 14:24

Вот вам и "залётные" супер профессионалы, не имеющие к городу совершенно никакой души и отношения, - нагадили, размазали денюжку собрали с дурачков и были таковы, - после, хоть трава не расти!

Где природоохранная прокуратура, где все остальные,  все "эти и те" надзоры которыхразвелось, что блох на собаке, которые барыш получают и совершенно "мышей не ловят", в лучшем случае, констатируют только факты разрушений и уничтожения. Трутни поганые.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1848
Oberon ()
- 08/08/2019 в 14:27

видимо, по советской пойдёт трафик при ремонте большой морской. жителям набраться терпения и мужества пережить это. подрядчики скоты. штрафовать и отнимать орудие преступления (транспорт).

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3204
Тина Севастополь
- 08/08/2019 в 14:28

Если бы каждый водитель самосвала должен был привозить путевой лист с отметкой с полигона, 

То и вопросов не было бы. 

глонасс в помощь.

Аватар пользователя Питон
постов:
180
Питон (Севастополь)
- 08/08/2019 в 16:35

Конфисковать транспортные средства у исполнителя !!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
542
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/08/2019 в 17:46

во дела! главное нам в кооператив на подсыпку битого асфальта днем с огнем не допросишься, а тут на шару вывалили! Может не все так просто, и там собирались в рядом расположенный кооператив дорогу подсыпать? На видео четко видно, что высыпали прямо на грунтовку, а не в лес. И судя по всему, в ближайшее время там пройдет грейдер или экскаватор и выравняет дорогу. Автор ролика походу вообще не в курсе, как выглядит мусор, когда его сваливают тупо прямо между деревьев. А для этого досаточно заглянуть в можжевеловую рощу возле тубдиспансера, а также в район Фиолента и балки Бермана

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:55

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

 Мне неважно какая камера или какой барак, важно тчто бы ты, товарищ Исаков и все, кто задействован в захламлении нашего леса и подобным ремонте улицы Советской, скорей в этих камерах и бараках оказались и очень желательно, что бы с полной конфискацией. Я ВАМ ВСЕМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ,

Аватар пользователя Prent
постов:
126
Prent (Севастополь)
- 08/08/2019 в 22:30

Мдэ... Печально слышать такие новости, что где-то тоннами сгружают бесплатно асфальт, когда столько всяких садовых дорог и дорог к ИЖС - одно название. И даже после обычного дождика - там уже не пробраться... А ведь это уже не первый случай!!!

p.s. Я как-то общался с прорабом (может не верно должность называю) по поводу снимаемого ими асфальта, на ремонтируемом участке. Интересно было, нельзя ли на "мою" дорогу его выгрузить :) . Он вообще сказал, что им дается расчет  с объемом старого асфальта, который они должны вернуть Автодору (по-моему Автодору). И, только если останутся излишки, то ими можно как-то еще распорядиться.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
911
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/08/2019 в 3:21

в германии им бы уже выписали штраф, превышающий стоимость самосвалов в 10 раз

В Германии это просто было бы невозможно. Как и в США или Канаде. Немыслимо. Это классифицируется как преступление.