Новости Севастополя

Строители вывозят в лес мусор из центра Севастополя

Служба новостей ForPost

Десятки грузовиков со стройотходами атаковали сосняк возле кладбища Кальфа.

Строители вывозят в лес мусор из центра Севастополя
В Севастополь строительный мусор вывозят в лес
Фото:
читатель ForPost

Строительный мусор из центра Севастополя вывозится в хвойный лес. Битый асфальт с ремонтируемой улицы Советской вывозится в сосняк за кладбищем Кальфа. По данным ForPost, в течение четырёх дней на зелёную территорию было завезены стройотходы десятками грузовых машин.

«Здесь в течение трёх суток завезено порядка 40 самосвалов битого асфальта. Просто дорогу им засыпали. Сегодня остановили машину, водителя забрала полиция для установления личности. У него в путевом листе было написано: «Вывоз с улицы Советской», скорее всего, это подрядчик департамента транспорта, который ремонтирует данную улицу», — рассказал ForPost очевидец.

Ещё по теме: В Севастополе обнаружили гигантскую свалку строительного мусора

Водитель грузовика при проверке показал «Сменный рапорт машиниста», судя по этому документу, мусор в лес вывозится с 4 августа, исполнитель — ООО «Новый мир» (Симферополь), заказчик — ООО «Фирма «СУС-4» (Оренбург). Объект и вид работ в рапорте указан так: «ул. Савецкая, вывоз Буд.».

Капремонт улицы Советской начался в июне этого года, и сразу же со скандала. Местные жители вышли с протестом, чтобы рабочие не уничтожили деревья, которые могли пострадать при расширении проезжей части. Тогда замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков сказал, что дорога всё-таки будет расширена, а вместо спиленных деревьев появятся новые.

О новом скандале, связанном с капремонтом улицы, Исаков не в курсе. Однако он подчеркнул, что весь мусор должен вывозиться на специальный полигон.

«Какой <именно > полигон — неважно, главное, чтобы это была специализированная организация по утилизации строительного мусора», — уточнил Евгений Исаков.

Очевидцы вывоза мусора рассказали, что, кроме полиции, на место свалки приезжали представители Севприроднадзора и природоохранной прокуратуры. В Севприроднадзоре подтвердили информацию о том, что их сотрудники выезжали на место происшествия, они зафиксировали нарушения и по этому факту проводят проверку. В пресс-службе прокуратуры Севастополя уточнили, что сотрудников природоохранной прокуратуры не было, но они помогли в организации проверки.

После отъезда инспекторов Севприродназора грузовики продолжили вывоз строительного мусора в лес.

Олег Турчанович

Фото и видео читателя ForPost

4188
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Kotovskiy
181
Kotovskiy

Не удивлюсь, если этот лес подожгут впридачу. Глаз туда положили это точно. Этот квартал тщательно кадастрировали недавно. Возможно хотят под застройку или дачи или ИЖС. Правда, шикарный вид на кладбище, но это мелочь...

ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
9
ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ

Шипов от лесников туда ДА ПОБОЛЬШЕ!!!

byrgik
2064
byrgik

Это ещё один (из многочисленных) вопрос к подрядчикам, в смысле, где и как они собираются утилизировать строительный муор.  Все столбы в городе оклеены объявлениями "вывоз строительного мусора".... куда???  Ответ можно получить, пройдя по окрестным лесам, соснякам Фиолента, Карани, Балаклавы.  Севприродназдзор, как обычно, ничего не видит, не подтверждает и, вообще, отстаньте..., Может, пора уже при любых ремонтных работах, прописывать это в контракте? Ну, и соответственно, спрашивать при приёмке работ.

sapun
9460
sapun

А посмотрите, что делается на Фиоленте у маяка, что подальше от моря!!! Я уже молчу о соснячке, который вырубается нещадно.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Вот вам и "залётные" супер профессионалы, не имеющие к городу совершенно никакой души и отношения, - нагадили, размазали денюжку собрали с дурачков и были таковы, - после, хоть трава не расти!

Где природоохранная прокуратура, где все остальные,  все "эти и те" надзоры которыхразвелось, что блох на собаке, которые барыш получают и совершенно "мышей не ловят", в лучшем случае, констатируют только факты разрушений и уничтожения. Трутни поганые.

Oberon
6879
Oberon

видимо, по советской пойдёт трафик при ремонте большой морской. жителям набраться терпения и мужества пережить это. подрядчики скоты. штрафовать и отнимать орудие преступления (транспорт).

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

Если бы каждый водитель самосвала должен был привозить путевой лист с отметкой с полигона, 

То и вопросов не было бы. 

глонасс в помощь.

Prent
159
Prent

Мдэ... Печально слышать такие новости, что где-то тоннами сгружают бесплатно асфальт, когда столько всяких садовых дорог и дорог к ИЖС - одно название. И даже после обычного дождика - там уже не пробраться... А ведь это уже не первый случай!!!

p.s. Я как-то общался с прорабом (может не верно должность называю) по поводу снимаемого ими асфальта, на ремонтируемом участке. Интересно было, нельзя ли на "мою" дорогу его выгрузить :) . Он вообще сказал, что им дается расчет  с объемом старого асфальта, который они должны вернуть Автодору (по-моему Автодору). И, только если останутся излишки, то ими можно как-то еще распорядиться.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
3752

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
762

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10184

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3041

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
745

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
11860
Туризм

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
2482

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1101

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
10182

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2186

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18344

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1171