Новости Севастополя

Лечение каждого тяжелого случая Covid-19 в Севастополе обходится в 220 тысяч, – депутат Щербакова

В минувшем году на медицинские мероприятия по ковиду дополнительно потратили 1,9 млрд.

Служба новостей ForPost

За 2020 год на мероприятия, связанные с медицинскими мероприятиями по коронавирусу в Севастополе, потратили 1 млрд 900 млн рублей дополнительных средств. Об этом ForPost сообщила председатель комитета по здравоохранению и социальной политике заксобрания Севастополя.

Отметим, что большая часть данной суммы – это федеральные средства.

«На доплаты врачам пошло порядка 480 млн федеральных денег и 37 млн рублей из регионального бюджета», – отметила Татьяна Щербакова.

По ее словам, подсчитать, как много сейчас денег тратит Севастополь на медицинские мероприятия, связанные с коронавирусом, очень легко.

«Если лечить больного по регламенту, то один легкий случай с госпитализацией – 107 тыс. рублей, более тяжелый случай – 220 тысяч», – отметила Татьяна Щербакова.

Как писал ForPost, 6 августа премьер-министр России Михаил Мишустин подписан документ о выделении Севастополю дополнительных 1,8 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ. Значительная часть этих средств пойдет на помощь медикам региона.

3606
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (32)
Tigor
1228
Tigor

А пусть туристический бизнес поможет медицине.

Conservative
2525
Conservative

Я, из того поколения, когда Партия сказала, -- " Надо!! " Комсомол, ответил, _ "Есть", и тем не менее, - из общественных стаканов можно было пить, не задумываясь о последствиях. И прививки делали всему классу, без разрешения родитей. 

А Татьяне Щербаковой советую посчитать экономический ущерб от деятельности-бездеятельности Наших депутатов. Что то мне подсказывает, цифры будут порядком выше, нежели на борьбу с ковидом.

∆∆∆
2332
∆∆∆

Ракова недавно про Москву вроде тоже самое говорила!

Странно, почему озвучивание кавидных тем начала Щербакова, вроде этим занимались губернатор и Кулагин?

С Гагаринской
3115
С Гагаринской

Эти деньги не Севастополю обходятся. Они переводятсся из бюджета через различные структуры, В том числе и страховые. А если посчитать сколько пристноязыцей "Коммунарке" перевелено за всё время "пандемии", то Севастополь  весь- это слёзы по сравнению с одной их ковидной казармой.

Думаю теперь всем яснее становится почему чиновничья рать всех уровней от мала до велика так активно поддерживает идею с "пандемией"?

Кочевник
2357
Кочевник

207 заболевших- очень грустный результат на 550 тыс, даже на 700 тыс населения много!!

Mechanic 07
622
Mechanic 07

Так давайте ограничим въезд в город туристам и сэкономим деньги на лечение. Народа ведь немерено в городе! По центру не пройти, не проехать!

Conservative
2525
Conservative

to Кочевник:  А потому, что околомедицинское мракобесие процветает, как никогда. Диагнозы и лечение ставятся исключительно из роликов "Ютюба".  К специалисту, в поликлинику, можно попасть только тогда когда болезнь сама "отступит". Препараты для лечения хвори назначаются прямо возле касс аптечных пунктов.

ZV21
245
ZV21

95 млрд на дороге не валяются. Бизнес, а умрете вы или нет - в целом не важно.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Тут скорую дождаться не возможно , а вы про какие-то 220 тыс. на человека.  У  нас вся семья переболела , сколько ни вызывали никто не приехал. 

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Так раз так дорого обходится лечение, так может дешевле поставить блок-посты на въезд . Возможности медицины города ограничены, мы не Москва. Почему не проверять тесты на въезде, это не трудно. А вообще создается впечатление, что у нас полный пофигизм , элементарно даже ношение масок не могут проконтролировать. А высокая смертность наверное говорит о том, что у врачей просто нет времени и сил уделять больше внимания больным в силу их  количества.

strelec
25589
strelec

    Управленцы в Севастополе делают хорошую мину при плохой игре,утверждая,что,пока есть свободные койки, все зашибись! При этом умалчивают,что под Ковид перепрофилированы целые больничные отделения и севастопольцы лишены профильной медпомощи.Ну да.больничкам перечисляют по 220 000 за каждого ковидного, а остальные перебьются и без стационара.

   В Краснодарском крае с 1 августа крутые ограничения для приезжих,а у нас все настежь распахнуто.Причина - бездействие Развожаева,озабоченного исключительно прибылью гостиниц.

   Вот Севастополь и оказался в числе 7 горячих точек в РФ по Ковиду.

Tiuring7515
41
Tiuring7515

Вот Севастополь и оказался в числе 7 горячих точек в РФ по Ковиду.

 Например, в парке Патриот организуют массовые мероприятия  аж на 3 дня. Концерты, конкурсы, оркестры и прочее веселье за деньги. Это замечательно в разгар заболеваемости... Только не говорите про плановые штрафы 300 чел в день)))

alisamovch@rambler.ru
72
alisamovch@ram…

А пусть предостававят полность расклад, что входит в эти 220 тыс? Или это для отчета по отмыванию денег? А в действительсти, врача не вызвать, скорую не дождаться, палаты на  несколько человек, препараты какие используют за эти деньги, кормят черной икрой в  индивидуальной палате??  Как нужно лечитт на такую сумму?

child_of_the_Sea
3094
child_of_the_Sea

Повторюсь, вот пусть теперь те кто не привит и не носит маску оплачивает лечение сам, если нет противопоказаний к вакцинации. А Краснодарский край молодцы. О своих позаботились. Хоть как-то. За что им уважение. 

С Гагаринской
3115
С Гагаринской

to alisamovch@rambler.ru:  Врачу и3 этой суммы достаётся в поликлинике и стационаре по 2 тыс.. В сумме 4 тыс.

Остальные деньги из этой суммы(220т. - 4 тыс.)  видит . кто -то другой. (Данные из квитка за доп. нагрузку у жены)

 

alisamovch@rambler.ru

(Ялта)

08 августа 2021 - 18:41

А пусть предостававят полность расклад, что входит в эти 220 тыс? Или это для отчета по отмыванию денег? 

 

 

 

nitka
193
nitka

Привезла сегодня ребенка на комплекс с высокой температурой, сбивается плохо, всю ночь с ней боролись.

Хотела показать дежурному врачу.

Одна врач и на прием детей по скорой, и она же как дежурный на прием тех , кто просит неотложной помощи.

Впереди еще семь или более пар мама-ребенок, та за которой очередь заняли -уже сидели почти два часа.Одна семья ушла, потом и мы,  потому как конца и края не видно этому оказанию помощи.

Может завтра на дом получится вызвать???   Хотя,  скорее самим предложат доскакать до очередного бокса....

 

 

Ирокез
556
Ирокез

 

to Кочевник:  А потому, что околомедицинское мракобесие процветает, как никогда. Диагнозы и лечение ставятся исключительно из роликов "Ютюба".  К специалисту, в поликлинику, можно попасть только тогда когда болезнь сама "отступит". Препараты для лечения хвори назначаются прямо возле касс аптечных пунктов.

 Можно добавить! Если положенные медикаменты таинственно "усохли", врач появляется только через трое(!) суток после вызова, когда буквально все действия по профилактике и лечению делаются только после волшебного пенделя из Департамента здравоохранения и самое главное НИКОГО ЗА ЭТИ "ШАЛОСТИ" НЕ НАКАЗАЛИ!!! До сих пор вспоминаю, как мне в поликлинике сказали "Вам надо - вы и бегайте!", это по поводу больничного. Вообще доблестные медики на ковидных деньгах слегка "потеряли рамсы", забили на работу с населением в край...

Ирокез
556
Ирокез

 

to Tiuring 7515:  Человек который беспокоится за свое здоровье (и не важно привит он или нет) специально не пойдет в места массового скопления людей.;

 Сам то понял, что написал? Может Ден ВМФ вспомнишь? Сколько "обеспокоенных" шлялось по городу до самой поздней ночи?

child_of_the_Sea
3094
child_of_the_Sea

to Bip:  вы абсолютно правы, сам тоже уже второй год на святой день, день ВМФ в городе не появлялся. 

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Bip:   Мы не пойдем туда, где скопление людей. Но они разносят потом эту заразу по всему городу. Мы все будем соблюдать, а потом по пути на работу в забитом транспорте они нас и заражают. Поэтому все зависит от власти, сможет организовать контроль и выполнение мероприятий, или будет поступать как у нас. Похоже, что здоровье населения их волнует в последнюю очередь.

S.A.D
384
S.A.D

 

Повторюсь, вот пусть теперь те кто не привит и не носит маску оплачивает лечение сам, если нет противопоказаний к вакцинации. А Краснодарский край молодцы. О своих позаботились. Хоть как-то. За что им уважение. 

 Заболела семья из пяти человек, среди которых двое(!) привиты двумя компонентами. Положенные лекарства привезли на три дня. Остальной курс лечения сказали докупить самим, т.к. больше нет, не хватает. Стоимость одного препарата 11 тыс...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В минувшем году на медицинские мероприятия по ковиду дополнительно потратили 1,9 млрд.

 "Потратить" и "рсвоить" -это разные вкщи.....

Val'ok
2038
Val'ok

Понятное дело - бизнес....

Прививки экспериментальные и, как оказывается, далеко не плацебо. Требуют расписку с клиентов, что сами виноваты, если что... Это уровень медицины!?

Вся кампания по производству и реализации вакцин за счёт бюджета. Масочки, справочки, анализы, ревакцинация.....очень крутой бизнес.

Евгений1
771
Евгений1

to Mechanic 07:  Так давайте ограничим въезд в город туристам и сэкономим деньги на лечение.

Бесполезно! Это - Система, против которой сейчас бесполезно о чём-то думать. "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь".yak

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Лечение каждого тяжелого случая Covid-19 в Севастополе обходится в 220 тысяч, – депутат Щербакова

То-то смотрю "хитрый вирус не здаётся, нарастает волнами" исходящими из Москвы.

Арагорн
208
Арагорн

 

«Если лечить больного по регламенту, то один легкий случай с госпитализацией – 107 тыс. рублей, более тяжелый случай – 220 тысяч», – отметила Татьяна Щербакова.

 

А если взять все и поделить, глядишь и машины vip класса можно купить, 4 шт.yak

Val'ok
2038
Val'ok

Вот скажите, эти все препараты с чего вдруг такие "золотые"!?  В промышленных масштабах делаются, по отработанным технологиям....Может пора заняться всей этой фармацевтической мафией? Тогда и лечение подешевеет....может быть....

 Стоимость одного препарата 11 тыс...

 

ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

Татьяна ЩЕРБАКОВА , будьте любезны, озвучте в связи с Вашим лозунгом "220 тысяч" цифры, которые жители Города Героя перечисляют в фонд Социального страхования от несчастного случая.Предприниматели и наемные работники. Не в процентах, а в суммах. Тогда сразу всем будет понятно, что 220 тысяч - это цифра, страшная для учителя или воспитателя детского сада, ну никак не для Вас, с зарплатой поболее, или для чиновника от Правительства первого уровня.

Евгений1
771
Евгений1

Давать интервью "неспециалистам от медицины" и при этом "специалистам от власти", относительно "Covida", - полный бред и потеря доверия к избирателям. Роют могилу сами себе, не понимают, куда падают. Бог им судья.

Wlarom
1970
Wlarom

Прививаться надо, кривая затрат сползет вниз.

Борух
155
Борух

Это ещё раз подчеркивает, что нынешняя проблема с ковидом и его лечением, сугубо медицинская. Разрушили (оптимизировали) медицину сократив донельзя, а сейчас депутаты ситают, сколько денег выделяется. Вы же сами чиновники, голосовали за реформу здравоохранения. Теперь получите результаты. Но виноват почему то неправильный народ, отказывающийся прививаться экспериментальными вакцинами на свой страх и риск, на "добровольных" началах.

 

Тут скорую дождаться не возможно , а вы про какие-то 220 тыс. на человека.  У  нас вся семья переболела , сколько ни вызывали никто не приехал. 

 

Неудобный
653
Неудобный

Лечение каждого тяжелого случая Covid-19 в Севастополе обходится в 220 тысяч, – депутат Щербакова

Не только в Севастополе, по всей РФ примерно такая сумма тратится. Пусть непривитые без противопоказаний и несоблюдавшие режим ограничений сами платят за своё лечение эту сумму.

Как при ремонте техники - если условия эксплуатации соблюдались в течение гарантийного срока, значит ремонт по гарантии, не соблюдались - ремонт за свой счёт. Никто не спорит с этим правилом, когда покупает технику. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
671

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5122

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
19273

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
940

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8291
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14768

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
971

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2254

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6242

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1525

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1122