Севастополь

Кто в Севастополе якорь, а кто — буксир?

Депутат заксобрания Журавлёв расставил всё и всех по местам.

Кто в Севастополе якорь, а кто — буксир?
Фото:
пресс-служба Законодательного Собрания
Депутат Илья Журавлёв

Депутат и глава фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя, а также видный «мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь.

«Фракция ЛДПР внимательно ознакомилась с отчётом губернатора за 2018 год, и совершенно очевидно, что в ходе реализации стратегии социально-экономического развития Севастополя увеличен рост собственных доходов бюджета, инвестиций, снижен уровень безработицы. Ведётся строительство социальной инфраструктуры, школ, детских садов, модернизация дорог, закончено строительство Балаклавской ТЭС (проект, который осуществлялся и курировался федеральным центром. — ForPost). Осуществляется поддержка сельского хозяйства, местного самоуправления, проводятся фестивали, в том числе и международные», — сказал Журавлёв.

Он отметил, что знает немало примеров плодотворной работы с исполнительной властью. И пример такой работы нашёлся — это деятельность совета политических партий, которую Журавлёв назвал открытым диалогом всех ветвей власти и представителей общественности. Правда, стоит оговориться, что сам-то совет занят чаще всего заслушиванием отчётов органов исполнительной власти, а каковы плоды таких заслушиваний, в общем-то, не ясно.

Наконец, Журавлёв назвал своих не поддерживающих губернатора коллег якорем, а самого губернатора поэтично — буксиром. Такое положение дел, по мнению Журавлёва, заменило демократическую систему сдержек и противовесов между ветвями власти.

«Но корабль-то плывёт, обеспечивая безусловное устойчивое развитие экономики города. Коллеги, достаточно издеваться над севастопольцами», — добавил Журавлёв, обращаясь к депутатам.

В завершении спича он призвал немедленно наладить совместную работу законодательной и исполнительной власти.

Как сообщал ForPost, депутат заксобрания Алексей Чалый после отчёта губернатора Овсянникова сказал, что в Севастополе действует организованная преступная группировка во главе с градоначальником и его замом Ильёй Пономарёвым. В ответ на это Овсянников всё свёл к личному конфликту с Чалым.

С чего бы это?

Журавлёв известен не только как лояльный к экс-губернатору Сергею Меняйло и к нынешнему главе города Дмитрию Овсянникову народный избранник, но и как связанный с мусорной компанией «Предприятие Чистый город» (была оформлена на его супругу).

Вряд ли это обстоятельство не влияет на отношение Журавлёва к исполнительной власти, ведь «Предприятие Чистый город» чуть ли не полгорода убирает по госконтрактам, а это порядка 1 млрд рублей за несколько лет.

Деятельность этой компании не раз становилась предметом наших публикаций. К примеру, об этом можно прочесть в материале «Как „Чистый город” делает из Севастополя „грязный город” за наши деньги».

Одним из ярких скандалов, связанных с фирмой, стало получение ею 1 млн рублей за уборку территории Матросского бульвара, который в этот момент находился на реконструкции и являлся стройплощадкой. Подробнее об этом читайте в материале «Фиктивная уборка Матросского бульвара осталась безнаказанной».

Андрей Мединский

2933
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Поэтично- о якоре и буксире. Депутату нужно писать оды, а не петь дифирамбы.

 Не - ему надо в Союз Писателей, а не в ЗС

Profile picture for user strelec
23914

А что,кто-то ожидал честной оценки деяний губернатора,при котором у Журавлева "Полет нормальный" по причине того,что за лояльность губернатору депутата ЗС "Чистый город" стал мусорным монополистом и назначает заоблачные цены,приписывая космические объемы вывозимого мусора ?

    Это было бы равносильно кусанию руки,гладящей его.

Profile picture for user nucho
932

«Чистый город» (формально фирма зарегистрирована на жену депутата) Яркий пример "успешного" бизнеса в России. Он депутат, она предприниматель или наоборот. Все остальные бездари.

Profile picture for user nucho
932

Первый межгалактический фестиваль окрошки. картинки, приколы, надписи

( проводятся фестивали, в том числе и международные», — сказал Журавлёв.) Скромничает Журавлев.crazy

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Урод - позор Жириновскому: неразборчив в связях...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

«мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь. yak

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.notme

Profile picture for user kostoprav
6245

"Депутат и глава фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя, а также видный «мусорный» бизнесмен Илья Журавлёв после отчёта губернатора Дмитрия Овсянникова перед городским парламентом высоко оценил работу градоначальника и произнес хвалебную речь." я так понимаю, что оценку дал один из представителей балласта

Profile picture for user Москит
2175

Из-за таких членов как Журавлев-ЛДПР на городских выборах "пролетит" также,как едро.

Profile picture for user К-5
6461

to morpeh_su@mail.ru:  

Урод - позор Жириновскому: неразборчив в связях...

 А Жирик бессеребренник и чист в связях?  Журавлёву губер нравится, но вся его ценность для Овсянникова в том, что таких пластилиновых депутатов мало. Было бы у губера процентов 80 лоляльных депутатов в ЗакСе, то фиг бы Чистый город, что выиграл, максимум , что ему бы дали, так это городские задворки..  

Profile picture for user Белкотигр
304

Главное чтобы у патрона о...о не зализал, к врачу п.......логу сходить периодически необходимо руководителю любого ранга от императора, президента, мэра и директора! Лесть как ржавчина!!!

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 Господин Журавлёв! Поведайте пожалуйста,сколько ваша контора получает денег за "ежедневную" уборку  учкуевского  парка?

Profile picture for user Сибирь
3829

to strelec:  За что вы собачку-то? В случае с Журавлевым другая картинка актуальнее.

Profile picture for user Serge PN
4

Но корабль-то плывёт... Буксир - это не "корабль", а судно , и он работает : толкает, тянет,помогает швартовке судов. Не то  вытащил дядька из мусорного пакета головы, НЕ ТО

Profile picture for user ulogin_google_111345542174790148953
7

Он отметил, что знает немало примеров плодотворной работы с исполнительной властью.

Анекдот. Ещё бы он не знал... И очень плодотворной)

Profile picture for user Монолит
3534

Шел Журавлев по улице, нашел деньги. Пересчитал - не хватает biggrin

Profile picture for user Kesha
143

Звонок от корефана из Калининграда:как у вас плавание с кормчим овсовым?Дружище,штормит,тошнит,качает,а идти то надо.

Profile picture for user Kesha
143

Как можно,не перезаключив контракты,не согласовав с клиентом договорных условий,назначив цену за какую-то эфимерную кубатуру потолочные расценки,задним числом рассылать платежки и в наглую, с попустительства горправительства грабить наших горожан.Это позволено семейству ЛДПРовце журавлеву.Голосуйте за него.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1410

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
516