Новости Крыма

Крымским чиновникам указали на проблемы с землями и жилищной политикой

В республике нет территориального планирования, но есть бездействие чиновников на местах.

Служба новостей ForPost

Земельные отношения и проблемы госрегистрации прав на имущество - остаются самыми актуальными в Крыму. Об этом сегодня на совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. ForPost провел онлайн трансляцию мероприятия.

«Только в текущем году уже выявлено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», - отметил секретарь Совбеза РФ.

По его словам, в большинстве населенных пунктах Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования. Не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных правоотношений, не налажен действенный контроль за поступлением платежей за использование земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Озвучил секретарь Совбеза претензию и к местному самоуправлению: управленцы не спешат сносить самовольно возведенные объектов строительства и затягивают с решениями по жилищному строительству.

Полина Ласькова

фото Дмитрия Осипенко

1125
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
strelec
25539
strelec

"Озвучил секретарь Совбеза претензию и к местному самоуправлению: управленцы не спешат сносить самовольно возведенные объектов строительства и затягивают с решениями по жилищному строительству."

 

       Это про Д.Овсянникова,который,вопреки законодательству,не снес НИ ОДНОГО самовольно построенного объекта,а только способствует междусобойчику с застройщиками апартаментов.Даже в ООПТ урочища Ласпи устроил заповедник высотных апартаментов.И не строится  социальное жилье,которое обещал Д.Медведев в 2014.

     Однако,"Васька слушает,да ест",наплевав на все протесты общественности.Может,пора Ваське сказать "Брысь под лавку!",учитывая не только нарушения градостроительного и природоохранного законодательства,но и хамское отношение к ЗС и КСП,противостоящим нарушениям финансовой дисциплины должностных туристов ? Ведь два миллиарда на очистные исчезли  в черной дыре без казначейского сопровождения,а недостача городского имущества исчисляется триллионами рублей.

     Поражает воображение также выполнение ФЦП в 2017 на 20%.

Сойма Река
386
Сойма Река

Аппартаменты в Ласпи и на Фиоленте неприкасаемы! НИЗЯ...aggressive

Oberon
6875
Oberon

бездействие чиновников на местах

что-то подсказывает, что это бездействие оччень даже сознательное и доходное.

 

partizzan76
2773
partizzan76

Ув Strelec да это не просто под лавку надо, а вовсе на нары...

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
667

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2751

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5351

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3459

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1337
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1234

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2859

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1065

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4108