Новости Крыма

Крымским чиновникам указали на проблемы с землями и жилищной политикой

В республике нет территориального планирования, но есть бездействие чиновников на местах.

Служба новостей ForPost

Земельные отношения и проблемы госрегистрации прав на имущество - остаются самыми актуальными в Крыму. Об этом сегодня на совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. ForPost провел онлайн трансляцию мероприятия.

«Только в текущем году уже выявлено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», - отметил секретарь Совбеза РФ.

По его словам, в большинстве населенных пунктах Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования. Не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных правоотношений, не налажен действенный контроль за поступлением платежей за использование земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Озвучил секретарь Совбеза претензию и к местному самоуправлению: управленцы не спешат сносить самовольно возведенные объектов строительства и затягивают с решениями по жилищному строительству.

Полина Ласькова

фото Дмитрия Осипенко

1123
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
strelec
25401
strelec

"Озвучил секретарь Совбеза претензию и к местному самоуправлению: управленцы не спешат сносить самовольно возведенные объектов строительства и затягивают с решениями по жилищному строительству."

 

       Это про Д.Овсянникова,который,вопреки законодательству,не снес НИ ОДНОГО самовольно построенного объекта,а только способствует междусобойчику с застройщиками апартаментов.Даже в ООПТ урочища Ласпи устроил заповедник высотных апартаментов.И не строится  социальное жилье,которое обещал Д.Медведев в 2014.

     Однако,"Васька слушает,да ест",наплевав на все протесты общественности.Может,пора Ваське сказать "Брысь под лавку!",учитывая не только нарушения градостроительного и природоохранного законодательства,но и хамское отношение к ЗС и КСП,противостоящим нарушениям финансовой дисциплины должностных туристов ? Ведь два миллиарда на очистные исчезли  в черной дыре без казначейского сопровождения,а недостача городского имущества исчисляется триллионами рублей.

     Поражает воображение также выполнение ФЦП в 2017 на 20%.

Сойма Река
386
Сойма Река

Аппартаменты в Ласпи и на Фиоленте неприкасаемы! НИЗЯ...aggressive

Oberon
6848
Oberon

бездействие чиновников на местах

что-то подсказывает, что это бездействие оччень даже сознательное и доходное.

 

partizzan76
2773
partizzan76

Ув Strelec да это не просто под лавку надо, а вовсе на нары...

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
239

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2087

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
973

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4960

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1536

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14064

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969