Новости Крыма

Крым штормит: в предгорье — заморозки, на юге — чрезвычайная пожарная опасность

Служба новостей ForPost

Чрезвычайная пожарная опасность ожидается также в Симферополе.

Крым штормит: в предгорье — заморозки, на юге — чрезвычайная пожарная опасность
На полуострове ещё не установилась нормальная летняя погода.
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost

Сразу два штормовых предупреждения действуют на территории Республики Крым сейчас. Подробности сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций РК в своём Telegram-канале.

Первое штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях объявлено на 12 — 15 мая на территории южных районов Крыма. Здесь сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Также в этот период, уточнили в региональном МЧС, чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Симферополе.

Как сообщал ForPost, 17 апреля на территории Республики Крым ввели особый противопожарный режим. А с 25 апреля на 21 день Министерство экологии и природных ресурсов закрыло леса для посещения как пешком, так и на автомобилях.

Вместе с тем любителям отдыха на природе в разных районах республики доступно много площадок для пикников, а также туристические тропы в заповедниках.

Обратная ситуация сложилась в степных и предгорных районах Крыма. Ночью и утром 12 и 13 мая, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, здесь сохранятся заморозки — до минус двух градусов по Цельсию.

Середина мая, напомним, в Крыму будет прохладной: средние дневные температуры установились в пределах 15-20 градусов с отметкой «плюс», ночные — 3-8 выше нуля. Море прогрелось только до 15-16 градусов тепла, так что плавательный сезон открывать пока рано.

Галина Сергеева

801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
3751

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
980

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1877

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1551

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1178

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1898
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
280

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
392

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2214

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2780

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5464