Новости Крыма

Крым ожидают зной, ветер и горячая морская вода

Служба новостей ForPost

На протяжении будущей недели температура будет только расти.

Крым ожидают зной, ветер и горячая морская вода
Сейчас самое время идти на пляж. 
Фото:
ForPost

Знойное крымское лето продолжается, и даже не думает сбавлять обороты. О том, какие сюрпризы погода преподнесёт в ближайшие дни, и стоит ли ожидать похолодания, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, будущая неделя отметится отсутствием осадков и высокими температурами из-за тропических воздушных масс, которые вновь пришли в Крым.

«Тропические воздушные массы в предстоящие выходные и на следующей неделе будут определять сухую жаркую погоду на полуострове. В выходные дни без осадков, ветер северо-западный 7-13 м/с, температура воздуха ночью +17…+22, днём +26…+31», — пояснила Татьяна Любецкая. 

В начале рабочей недели ветер изменит своё направление на северо-восточное и усилится вплоть до 10-15 м/с, а температурный столбик вновь начнёт движение вверх. Так, с понедельника по среду средние дневные температуры воздуха в Крыму составят +28…+33, а к концу недели будет доходить до +34. 

Сохранятся стабильно высокие показатели и у температуры морской воды. Самая тёплая вода сейчас на южном побережье и в Азовском море — до +26. Вода у берегов западного Крыма прогрелась до +24…+25 градусов. 

Читайте по теме: Когда закончится пекло в Крыму

Напомним, как сообщал ForPost, в августе в Крыму могут наблюдаться смерчи. Об активном формировании этих опасных природных явлений в акватории Чёрного моря заявил главный синоптик России Роман Вильфанд. Их образование эксперт связывает с высокой температурой морской воды.  

Елена Фокина

3339
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515