Севастополь

Поезда способны компенсировать треть «авиапотока» в Крым и Севастополь

На пике аэропорт «Симферополь» принимал около миллиона пассажиров в месяц.

Поезда способны компенсировать треть «авиапотока» в Крым и Севастополь
Фото:
ForPost

В пиковый период туристического сезона аэропорт «Симферополь» принимал около миллиона пассажиров в месяц, тогда как на железной дороге с учётом уже приложенных усилий планируют достигнуть отметки лишь в 300 тысяч человек. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя, состоявшегося 20 июня.

«Есть некий дисбаланс, который, соответственно, перейдёт на легковой транспорт, на автобусное сообщение», – уточнил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

Ранее представители железнодорожной отрасли увеличили как количество рейсов, так и количество вагонов в составах поездов, но даже при этих вводных поезда могут «взять на себя» лишь треть от числа туристов, обслуживавшихся ранее аэропортом.

Автовокзалом «Севастополь», по словам Павла Иено, ежедневно выполняются от 10 до 15 межрегиональных рейсов: в Краснодар, Волгоград, Новороссийск, Грозный и другие города материковой России.

«На сегодняшний день сохраняется спрос по маршруту в направлении Сочи – загрузка от 70%. На ежедневной основе по направлению Севастополь – Москва курсируют два рейса общей вместимостью 90 человек. Среднее время в пути – это 29 часов, загрузка – до 90%», – добавил глава транспортного ведомства.

На прошлой неделе Росавиация в 19-й раз продлила запрет полётов, введённый после начала военных действий на Украине. Согласно последнему сообщению, режим ограничений на выполнение полётов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлён до 24 июня 2022 года.

Андрей Гринёв

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user GeX
1004

Кто это считал эту "треть"? А слабо сделать парные поезда "утром и вечером" в Москву, Питер и прямые ежедневные в Брянск, Казань, Мурманск, Архангельск, Нижний Новгород, Челябинск... хотя бы летом? Разве возможности моста этого не позволяют? Вроде нет. В Крыму железная дорога перегружена? Вроде тоже нет? Подвижного состава нет? Подшипники для колесных пар по импорту...? В чем причина, что только "треть", когда без проблем еще 10 лет назад было три четверти?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

to GeX:  1. Да, слабО. 2. Возможности самого моста позволяют, но вот перегруженные главные ЖД-узлы СКЖД (Краснодар, Ростов-на-дону) и Однопутный Неэлектрифицированный участок Джанкой - Тамань к сожалению не позволяют должным образом обеспечить нужный уровень перевозок в/из Крыма.

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Всё озвученное не работает. Никто из моих знакомых не смог добраться в Крым. Всё уехали в другие места, но что самое интересное не к Чёрному морю. Алтай, Байкал и т.п.... Не пора ли делать выводы? Севастополь облажался

Profile picture for user Vaskes
2403

to Антон Ильин:  

Всё озвученное не работает. Никто из моих знакомых не смог добраться в Крым. Всё уехали в другие места, но что самое интересное не к Чёрному морю. Алтай, Байкал и т.п.... Не пора ли делать выводы? Севастополь облажался

 Ну если покупали билет в последний день.... Я вот смог купить билеты (2 поезда сюда и 2 поезда обратно) человеку к себе и обратно. Мест было полно свободных. Брал 26го числа. Сегодня человек уже на вокзале. В 21.39 начинает движение до ростова, а там пересадка на питерский. Всё есть, кто ищет. Ваши знакомые, конкретно облажались.. Или просто не хотели и вовсе сюда ехать yak

Profile picture for user Звeздочёт
128

to Антон Ильин:  А что значит Севастополь облажался? При чём тут город, который пользуется спросом, но сегодняшняя обстановка не позволяет его удовлетворить всем. У меня никто из знакомых не отказался в этом году посетить Крым. Самолеты минус, остальное работает.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Хохлы могут сбивать только пассажирские самолеты над Крымом, Ростовом и Краснодаром. А военные самолеты совершающие регулярные полеты, почему-то не сбивают и поезда не бомбят. Военный эксперт Ходоренок у Скобеевой сообщил на весь мир, что у РФ нет вооружения позволяющего отслеживать и поражать движущиеся наземные цели, в том числе мобильные гаубицы, ракетные установки и поезда. Сообщил он об этом при ответе на вопрос: почему продолжаются обстрелы городов Донбаса? Вероятно, что и у хохлов нет такого вооружения. Поэтому они пока не бомбят наши поезда.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Пока идет война сюда ехать не стоит!!! Вон уже по вышкам бьют.. а что потом?!

Profile picture for user Расенов
647

В июле билет купейного вагона поезда Москва - Севастополь, из Симферополя до Севастополя в большом видимо спросе )) Его цена 2600 руб)) Как вам ?  Столкнулись с таким произволом железки, хотели доплатить за билеты  ( по ВПД билеты дочери с внуками продали Только ( ! ) до Симферополя), на троих почти 8 тыров , такси дешевле )))

Profile picture for user ксю
102

Билет на поезд Севастополь-Москва сегодня можно взять лишь на 15-17 сентября!!!!!

Верхняя полка в купейном вагоне обойдется в 11 420 рублей (нижняя полка будет дороже). В январе за эти деньги вдвоем можно было долететь до Москвы.

Profile picture for user Звeздочёт
128

Злой Модер, может уже отправите в бан Голубку, пусть подостынет, под каждой статьёй у неё война мерещется, сколько можно панику сеять. Ну нет у нас войны, нету.  СВО в сопредельном государстве с нашим участием. Почувствуйте разницу.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Звeздочёт:  Людям, которые гибнут каждый день, и их семьям, расскажите "про разницу". Или ещё какую-нибудь чушь из зомбоящика (

Злой Модер, может уже отправите в бан Голубку, пусть подостынет, под каждой статьёй у неё война мерещется, сколько можно панику сеять. Ну нет у нас войны, нету.  СВО в сопредельном государстве с нашим участием. Почувствуйте разницу.

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

to Врать хватит:  Соглашусь с вами в кои веки. Ибо пусть звездочет объясняет это семьям погибших, и интересно что они ему ответят.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

А что минусуете? Что не так? Пишите. Мне тоже не нравится. 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
431

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3771

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5947

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4822

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513