Лента новостей

Севастополь

5912
38

Коронавирус установил новый антирекорд в Севастополе

Умерли еще шесть севастопольцев.
ForPost - Новости : Коронавирус установил новый антирекорд в Севастополе
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

На утро 14 октября в Севастополе зарегистрировано 258 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 лет. 

141 человек выписан после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 33 679 человек.

В настоящий момент выздоровели 29 666 человек, 1 179 умерли.

Под наблюдением находится 1 163 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 14 октября сделали прививку от коронавируса 147 283 человека. Второй этап вакцинации прошли 136 802 жителя региона.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
53
Xaarxann (Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:28

не знаю как на счет рекордов, но в магазинах уже появились объявления - "Требуется продавец".

О чем это говорит?

А говорит это о том, что люди не желают участвовать в опытах над своим здоровьем.

У нас в организации сегодня 4-ре человека уволилось.

что дальше?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1896
С Гагаринской (Питер)
- 14/10/2021 в 12:29

Никаких рекордов или антирекордов нет если не заниматься манипуляциями с цифрами, а давать полную не абортированную информацию.

Данные за сутки 13 октября по стране тестов проведено 593 000, вывлено тест +  31 299 итого 5,3 %

Данные за сутки 12 октября по стране тестов проведено 468 000, вывлено тест +  28 717 итого 6,1 %

Цифра всё та же в течение 30 лет, начмная с 1992 года, когда её начали определять в ряду с другими вирусами. Никакого увеличения числа выявляемых нет за все эти годы.

Добавтл позже. Поясню.

Есть манипуляция количеством сделанных тестов. И в прошлом году число тест + было теи же, просто тестов делалось в 10 раз меньше. И получали соответственно в сутки 10-20-30 слуяакв выявления.

Можно вообще не делать их потому что  корона есть у 5% населения. Это природный коридор и норма для неё.

Все остальные магтпуляции с количеством тестов и получаемых цифр- это маскарад для выполненмя своих карманных хотелок и пополнения оффшорных счетов. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1499
Aleksd
- 14/10/2021 в 12:43

Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 лет

странное дело.... в группе 65-89 лет, т.е. пенсионеров уже привиты почти 100%, даже многие уже ревакцинировались. И   умирать продолжают там же....

Аватар пользователя Andgi
постов:
1042
Andgi (Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:45

Россия вместе с Бразилией занимает первое место по смертности от Короновируса. В Англии, вчера, на 37тысячь заболевших - всего 17 умерших, около 80% населения уже привились, у нас на 29 тысячь - около тысячи умерших. Народ делайте выводы и не слушайте антипрививочную чушь в интернете.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
67
Luntikoff ()
- 14/10/2021 в 12:56

где хоть слово про то, что эти 6 были привиты (или непривиты)? откуда инфа про "почти 100%" привитых в данной возрастной группе?  

Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 летстранное дело.... в группе 65-89 лет, т.е. пенсионеров уже привиты почти 100%, даже многие уже ревакцинировались. И   умирать продолжают там же....

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
67
Luntikoff ()
- 14/10/2021 в 13:04

вот даже интересно посмотреть, кто меня минусует?)) вот просто спросил - откуда человек берет инфу? как делает выводы? хренак - минуса))) придурки обидчивые чтоли какие-то?))

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:26

 

не знаю как на счет рекордов, но в магазинах уже появились объявления - "Требуется продавец".О чем это говорит?А говорит это о том, что люди не желают участвовать в опытах над своим здоровьем.У нас в организации сегодня 4-ре человека уволилось.что дальше?

 Продавцы требуются всегда. Как и официанты, бармены, строители.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
900
Elsa lebn (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:48

не знаю как на счет рекордов, но в магазинах уже появились объявления - "Требуется продавец".

О чем это говорит?

to Xaarxann:  это говорит о том, что заболевший продавец всегда оказывается "случайно уволившимся" за день-два до начала болезни. 
Такие фокусы хозяева магазинов проворачивали еще в прошлом сезоне.
У них это называется "ничего личного - только бизнес", а здесь - "люди не желают участвовать в опытах над своим здоровьем".

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1499
Aleksd
- 14/10/2021 в 14:04

to Luntikoff:  где хоть слово про то, что эти 6 были привиты (или непривиты)? откуда инфа про "почти 100%" привитых в данной возрастной группе?  
 
Откуда инфа? Из жизни. Опросите окружающих себя пенсионеров и поймете, что все уже почти ревакцинацию прошли, а про вторую прививку уже и забыли. А по поводу что нет ни слова привиты или нет, так в том и дело, что такую информацию почему то не дают. Сами себя спросите, почему дают статистику, а процент привившихся в этой статистике всегда отсутствует. Повод задуматься. 

Аватар пользователя shiper
постов:
673
shiper (Sevastopol)
- 14/10/2021 в 14:05

Несколько дней назад положили в больницу в тяжелом состянии мою соседку с диагнозом ковид и поражением одной половины легких (извините я не врач и точно сформулировать заболевание не смог). Она сама врачь-кардиолог, но была активной противницей прививок и всех нас "доставала" своей борьбой с пропагандой прививок. Мой племянник, тоже активный борец с прививками, тоже сейчас в тяжелом состоянии, на искуственном дыхании. Так что друзья сделайте прививку, здоровей будете.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1933
Wlarom (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:20

Только вакцинация и ревакцинация. Альтернативы пока нет!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4662
Paganel (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:45

Только вакцинация и ревакцинация

А потом ещё одна ревакцинация, и ещё одна, и ещё много-много ревакцинаций, пока собственная имунная система не сдохнет окончательно, и смертельным будет даже выход на улицу из своей герметичной квартиры без скафандра...

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1834
Pharaon (Севастополь)
- 14/10/2021 в 15:29

 

Только вакцинация и ревакцинацияА потом ещё одна ревакцинация, и ещё одна, и ещё много-много ревакцинаций, пока собственная имунная система не сдохнет окончательно, и смертельным будет даже выход на улицу из своей герметичной квартиры без скафандра...

 От гриппа же ежегодная прививка.И эта так же будет,похоже.

Аватар пользователя смерч
постов:
3636
смерч (Севастополь)
- 14/10/2021 в 15:29

Не в Севастополе, а во всей России!

Мы наверное уже на первом месте в мире по короне.

Аватар пользователя slonik
постов:
243
slonik ()
- 14/10/2021 в 16:11

Зато последняя новость - правительство России приняло решение увеличить кол-во рейсов в некоторые страны и с 9 ноября  открыть ещё полеты в 9! Стран!  Зазеркалье!?

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1011
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:27

to slonik:  Это не зазеркалье, а двуличность власти. Говорила уже и сейчас повторю, если бы реально была .опа с заболеваемостью наши чиновники первыми бы сбежали. Это касаемо и прививки, если бы реально помогала уже поделали бы все. А так почему то собщают что резко "заболевают" наши чиновники, а потом так же резко выздоравливают и лечат их явно не в городских поликлиниках и больницах. И после таких легких форм у них антитела в высоком титре сохраняются больше года (Песков лично утверждает). Сейчас идет игра с цифрами статистики. Всех спешат привить, уже на детей зубы оскалили твари. Я понять не могу что за спешка...или бояться что по истечению срока годности вакцины из неё что-то вылупиться?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:39

Инструкция на вакцину , размещена на сайте Роспотребнадзора-  побочные, противопоказания и много " с острожностью", взаимодействия с другими лекарствами не исследовались.
Цитата "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты
неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности
продолжаются в настоящее время." https://roszdravnadzor.gov.

ru/i/upload/files/%D0%9D%D0

%BE%D0%B2%D0%BE%D1%

81%D1%82%D0%B8/%D0%A4

%D0%B0%D0%B9%D0%BB%

D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%

D0%BD%D1%81%D1%82%D1

%80%D1%83%D0%BA%D1%

86%D0%B8%D1%8F%20%D0

%BF%D0%BE%20%D0%BF%

D1%80%D0%B8%D0%BC%

D0%B5%D0%BD%D0%B5%

D0%BD%D0%B8%D1%8E%

20%D0%9B%D0%A1.pdf

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:44

 

to Luntikoff:  где хоть слово про то, что эти 6 были привиты (или непривиты)? откуда инфа про "почти 100%" привитых в данной возрастной группе?   Откуда инфа? Из жизни. Опросите окружающих себя пенсионеров и поймете, что все уже почти ревакцинацию прошли, а про вторую прививку уже и забыли. А по поводу что нет ни слова привиты или нет, так в том и дело, что такую информацию почему то не дают. Сами себя спросите, почему дают статистику, а процент привившихся в этой статистике всегда отсутствует. Повод задуматься. 

 Мои знакомые , пара 69 и 74, оба привиты 4 мес назад, оба заболели с 38.5. Она нюх потеряла, но вызоравливают. Что было бы без прививки? Неизвестно никому. Тем более в инструкции к вакцине написано 

"Продолжительность защиты неизвестна"!!! Может вообще один день. https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload

/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%

D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/

%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%

BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%

D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80

%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%

B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE

%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0

%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%

D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0

%9B%D0%A1.pdf

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1011
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:58

to Elena-S:   Все группы риска, которым показана прививка, в инструкции прописана как  "применять с осторожностью".  Это далеко не одно и то же. Показана - значит гарантированно защитит без осложнений хронических заболеваний (не берем в расчет возможность захватить вирус после прививки). А с осторожностью применять значит неизвестно какие осложнения по хроническим заболеваниям может вызвать данная вакцина. Так что....казнить нельзя помиловать? Запятую где ставить?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
578
VonDorn
- 14/10/2021 в 17:16

В Англии, вчера, на 37тысячь заболевших - всего 17 умерших, около 80% населения уже привились

А рядышкосм в Ирландии почти все привились:

23 сентября 2021 года власти с гордостью заявили о вакцинации 99,7% взрослого населения Уотерфорда.

Однако уже 11 октября 2021 года Уотерфорд столкнулся с самым высоким уровнем заболеваемости Covid-19 в Ирландии и новые случаи заражения продолжают расти 

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:50

 

to Elena-S:   Все группы риска, которым показана прививка, в инструкции прописана как  "применять с осторожностью".  Это далеко не одно и то же. Показана - значит гарантированно защитит без осложнений хронических заболеваний (не берем в расчет возможность захватить вирус после прививки). А с осторожностью применять значит неизвестно какие осложнения по хроническим заболеваниям может вызвать данная вакцина. Так что....казнить нельзя помиловать? Запятую где ставить?

 вот именно, орел-решка
Цитата из Инструкции к вакцине Спутник.

"С осторожностью: применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии и других заболеваний ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах. Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: - с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний) - со злокачественными новообразованиями Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации."

У нас огромное количество людей не знает о своих диагнозах из-за лени, невнимательности к себе и из-за недоступности полноценных обследований. Или диагнозы неправильно поставлены.
Кто верит, что один-два врача на огромный район смогут сопоставить "пользу и риск"? Хорошо, если он вообще вас увидит- голову оторвет от бумаг ( я про гос.поликлиники).

Цитата:
"Большинство НЯ завершились выздоровлением без последствий."

Даже не врут, что  все выздоровели от побочек. А что с меньшинством? Инвалиды или умерли?

И кто понес отвественность за это меньшиство? И важно ли это уже тому меньшинству.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
196
Elena-S (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:55

Хорошо, что не 50 процентов 5 дней....    https://news.mail.ru/society/48338047/?frommail=1

Ранее в этот день в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что эффективность российской однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» против штамма «Дельта» составляет 70% в течение трех месяцев. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1499
Aleksd
- 14/10/2021 в 18:24

to Elena-S:  Мои знакомые , пара 69 и 74, оба привиты 4 мес назад, оба заболели с 38.5. Она нюх потеряла, но вызоравливают. Что было бы без прививки? Неизвестно никому. 
 
Когда человек покупает автомобиль и этот день превращается в один из знамнательных, думает ли он что этот автомобиль может быть причиной его смерти? А каждый год на дорогах погибает десятки тысяч людей. Поэтому гадать, чтобы было бы, если бы не....неблагодарное занятие, как размышлять об истории.  Воопрос вообще находится в стороне и он не про эффективность вакцины и про болезнь. Он про этику.  Есть правило: любые медицинские процедуры могут осуществляться с дееспособным и вменяемым человеком только с его согласия. Добровольного и информированного. В рамках этого принципа любой человек имеет право на любые действия, касающиеся его самого: вакцинироваться или нет. Прямо сейчас или позже. Или вообще нет.

    Любое отступление от этого правила автоматически делает законным и нравственным сопротивление этому отступлению. Насилие и террор, развязанные против людей, прямо противоречат этому базовому этическому принципу, а потому любой человек обладает правом сопротивляться террору. И это право естественное. Как право дышать. Его нельзя закрепить или отменить, оно существует вне зависимости от отношения к нему.

Лозунги типа «Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился»  вообще не должны  трогают по причине своей полной бредовости, антинаучности и лживости. И даже если их произнесет какое-нибудь высокое должностное лицо, включая президента или академика каких-то там околонаук, это не должно трогать ни разу. Потому что этот лозунг лжив. Раз нам лгут в лицо, значит, считают нас тупее, чем они. А это не так. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
424
Врать хватит (Владивосток)
- 14/10/2021 в 18:26

to С Гагаринской:  Вы не знаете, как им удаётся делать такое кол-во тестов, кого тестируют? Вряд ли такая очередь из "желающих" за 2-3 руб. ежедневно может собираться (

 Данные за сутки 13 октября по стране тестов проведено 593 000, вывлено тест +  31 299 итого 5,3 %

Данные за сутки 12 октября по стране тестов проведено 468 000, вывлено тест +  28 717 итого 6,1 %

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1011
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:29

to Elena-S:  Ну вот я одного человека с аутоимунным щитовидки и знаю.....там категорически нельзя было делать эту прививку. Будет удалять теперь щитовидку ибо за год развилась онкология......Собственно врач тоже ей это и сказала. И кому теперь претензии предъявлять? А никому.....вы подписали бумажку.... А почему? Грозили недопуском к работе. Вот такие вот пирожки.....

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3636
val.prasolov (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:56

Умерли шесть человек в возрасте от 65 до 89 лет

странное дело.... в группе 65-89 лет, т.е. пенсионеров уже привиты почти 100%, даже многие уже ревакцинировались. И   умирать продолжают там же....

to Aleksd:  У некоторых из них может быть столько сопутствующих заболеваний, что любой чих может к смерти привести, а ковид тем более  и независимо от того привился, или нет. Гаркалин три раза прививался, и только сегодня вышел из комы, и ещё неизвестно чем кончится. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6632
Atos (Севастополь)
- 14/10/2021 в 19:02

Сегодня моя мама делала прививку- вынуждена была ее сделать! Иначе, завтра бы на работу ее не пустили. При наличии справки на антитела-ей укололи Спутник Лайт! Маме 65+ Делала в 1 гор больнице. Если бы не работа, не делала бы.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1896
С Гагаринской (Питер)
- 14/10/2021 в 19:09

to Врать хватит:  Вы не знаете, как им удаётся делать такое кол-во тестов, кого тестируют? Вряд ли такая очередь из "желающих" за 2-3 руб. ежедневно может собираться (
 
 to Врать хватит: удаётсся. Делают тесты всем подряд. Только вчера-позавчера пришло очередное распоряжение тестировать всех, кто вызывает на дом независимо от причины и температуры- хоть с болями в сердце..
В стационара\ давно без двух тестов не выпишешь.
И такие распоряжения и хотелки при\одят каждый день. Плюс скинули кипу документов которые тоже они должны оформлять под и\ затею.
 
Почему врачи и медсёстры у\одят из лечебныъ учреждений? Потому что перегрузка не для людей, а для машин и то перегреются. В нашей участковой поликлинике на 33 участка осталось 14 врачей. И все эти их хотелки они продолжают обрушивать на плечи оставшихся.
 
Вчера ттолько разговаривал с начмедом, (благо что знакомы близко много лет) так она сказала что пришли ещё два доктора в отдел кадров и сообщили что тоже собираются уходиить. Одна из них опытная врач с 36- летним стпжем, вторая- молодая с 7-ми летним
Можно говорить о кончине медицины.
И всё это знает эта власть и мурашко-попова. Но продолжает как ни в чём не бывало включив как всегда "мордо-лопату"

Аватар пользователя sonn.
постов:
804
sonn.
- 14/10/2021 в 19:19

Можно говорить о кончине медицины.

И всё это знает эта власть и мурашко-попова. Но продолжает как ни в чём не бывало включив "мордо-лопату"

Так это цель "реформы".

Аватар пользователя sonn.
постов:
804
sonn.
- 14/10/2021 в 19:33

Всех спешат привить, уже на детей зубы оскалили твари.

"В США за 2020 год по причине локдауна обычная плановая детская вакцинация снизилась на 30% - одновременно "Синдром Внезапной Детской Смерти" тоже снизился на 30%!" - Прямая корреляция! А официальная медицина в несознанке, и везде у них написано, что дескать причина "Синдрома Внезапной Детской Смерти, якобы "идиопатическая", то есть неизвестна.  То есть у них тут "дурак" включён на постоянку. В случаях внезапной смерти детей - всегда была на днях вакцинация! И чем ребёнок более маленький, тем больше случаев этой внезапной смерти. Почему? А потому что вакцина это что? На ампуле же не пишется состав! Инградиенты? - Не пишутся! Пишется просто "1 доза вакцины".   http://zarubezhom.com/KoronaVirus2020-2.htm

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
424
Врать хватит (Владивосток)
- 14/10/2021 в 20:28

to С Гагаринской:  Интересная информация, спасибо! )

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1896
С Гагаринской (Питер)
- 14/10/2021 в 21:33

to Врать хватит:  Найдите у себя знакомого доктора и поговорите с ним. У вас всё тоже самое. Рали свооей затеи под руководством воза эти марионетки крушат всё вокруг .

Аватар пользователя vovan15
постов:
102
vovan15 (sevastopol)
- 14/10/2021 в 22:01

Привился в мае 24-го вторая прививка, а 22 августа заболел. Один день была температура до 37,6 и через 4 дня пропали запахи. Была небольшая ломка и насморк. 1 сентября тест отрицательный. Ничем не лечился, при температуре парацетомол пил.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1011
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 22:27

to vovan15:  Ну дык я также и без прививки лечилась...тут все индивидуально от иммунной системы человека зависит.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2630
Mir vsem (Севастополь)
- 15/10/2021 в 9:42

okto Irina Nazarenko:  

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
67
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 10:15

 

to sonn.:  

вот меньше всего я лично доверяю сайтам вида того, ка который вы дали ссылку! это просто трэш слепленный на коленке даже не студентом, а школьником! вырви глаз как вид, так и содержимое! сорри, но такого Г можно наваять за 3 минуты в ворде и опубликовать... и что? верить этому бреду?

Всех спешат привить, уже на детей зубы оскалили твари."В США за 2020 год по причине локдауна обычная плановая детская вакцинация снизилась на 30% - одновременно "Синдром Внезапной Детской Смерти" тоже снизился на 30%!" - Прямая корреляция! А официальная медицина в несознанке, и везде у них написано, что дескать причина "Синдрома Внезапной Детской Смерти, якобы "идиопатическая", то есть неизвестна.  То есть у них тут "дурак" включён на постоянку. В случаях внезапной смерти детей - всегда была на днях вакцинация! И чем ребёнок более маленький, тем больше случаев этой внезапной смерти. Почему? А потому что вакцина это что? На ампуле же не пишется состав! Инградиенты? - Не пишутся! Пишется просто "1 доза вакцины".   http://zarubezhom.com/KoronaVirus2020-2.htm

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
804
sonn.
- 15/10/2021 в 17:18

to Luntikoff: Там везде есть ссылки на источники. Нужно просто читать, проверять, сопоставлять и делать свои выводы. А за верой - это в церковь или в синагогу )).

Аватар пользователя sergei67
постов:
242
sergei67 ( севастополь)
- 15/10/2021 в 21:03

кто из руководства города понесет заэто ответственность почему развлекались все лето а не закрыли город