Лента новостей

Севастополь

10392
43

Коронавирус готовится взять новую планку в Севастополе

Оперативная сводка за 17 января.
ForPost - Новости : Коронавирус готовится взять новую планку в Севастополе
Фото: ForPost

На утро 17 января в Севастополе зарегистрированы 97 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 46 до 92 лет.

95 человек выписаны после выздоровления.

Всего в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 8321 человек. В настоящий момент выздоровели 7560 человек, 319 умерло.

В стационарах сегодня находится 267 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 212 человек.

Под наблюдением находится 628 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
497
Маклюра
- 17/01/2021 в 12:22

А откуда будет меньше?Вакцину в Сербию 300 тыс. доз!!! А нам в конце паровоза!!! Масочный режим хрен кто соблюдает,контроля за выполнением постановления Правительства нет!!! Кошка бросила котят,пусть .. (гуляют) как хотят!!!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
655
Дальневосточница ()
- 17/01/2021 в 12:25

Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
228
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/01/2021 в 12:29

 

А откуда будет меньше?Вакцину в Сербию 300 тыс. доз!!! А нам в конце паровоза!!! Масочный режим хрен кто соблюдает,контроля за выполнением постановления Правительства нет!!! Кошка бросила котят,пусть ...(гуляют) как хотят!!!

 Естественно, ведь главное марину и застройку Хрустального протащить!!! Ах, да, освоение у Развожаева фантастическое, аж 95%!!!

Аватар пользователя ksenia
постов:
65
ksenia (cевастополь)
- 17/01/2021 в 12:39

И при этом школьники с понедельника выходят на занятия. Будут цифры еще выше? Ведь учителям не сделали привики, насколько я понимаю, как и родителям и родственникам школьников

 

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
125
Alex Cross (Севастополь)
- 17/01/2021 в 13:58

Статистика -муть. Человек умирает от старости или хронических болезней, а пишут от COVID19.

Аватар пользователя aleksandr spahov
постов:
7
aleksandr spahov (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:12

 В Севастополе главная проблема в губернаторе и его команде. Он пытается распределять очередь на вакцинацию. Когда и кого вакцинировать Естественно прежде всего офисную моль чиновников и служащих Все равны по конституции перед законом Но получается, что правительство, чиновники и гос. служащие  и челедь родственников главнее. Нельзя сделать прививку главе семьи и не сделать всему семейству.  Хотя это должно быть добровольно.  Этим он создает угрозу жизни основной массы населения. Может кто-то из городских служащих не хочет вакцинироваться сейчас .а  кто- то в городе хочет. Вместо того, чтобы требовать у центра больше Вакцины -пропорционально росту заболеваемости он дерижирует нами. В школах и у медиков вакцинация прежде всего  согласен но 100 %!  Пойдите в поликлиннику и  попробуйте записаться на вакцинацию и   вам скажут запись на вакцинацию не делаем- Розвожаев не разрешает.  Это чиновничий ВОЛЮНТАРИЗМ. Это что охрана здоровья? В коментариях к ст. 41 Конституции РФ пишется,что: " Под охраной здоровья населения понимается комплекс мер различного характера ((экономического, социального, правового,.научного, САНИТАРНО  -ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО и др) харктера." В Питербурге Губернатор все решил справедливо и демократично:  в поликлиниках идет запись на вакцинацию. Хочешь записывайся, хочеш нет  У них правителство грода и его глава не пытаются нарушать права человека и гражданина. Развожаеву получается  можно все.

Аватар пользователя znak26
постов:
505
znak26 ()
- 17/01/2021 в 14:16

 

Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль.

 Как говорил Сталин просто статистика. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1057
лаиш (севастополь)
- 17/01/2021 в 14:21

 

Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль.

В Симферополе и по всей России все желающие , у кого есть подозрение на ковид-19,  могут делать КТ (компьютерную томографию грудной клетки) в частных клиниках безпрепятственно .. .КТ работают и днём ,и ночью ,и в праздники, и в будни...А в Севастополе запрещено...Это делается для уменьшения статистики полисегментарных (ковидовских) пневмоний...А не диагностированные больные ещё больше распространяют вирус !!! И ковидных больных становится ещё больше...Страус при опасности прячет голову в песок...

Аватар пользователя Val85
постов:
351
Val85 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:34

Абсолютному большинству ничего не пишут про ковид. Вот и вся статистика. Это если Вы не в курсе ещё были :)

Статистика -муть. Человек умирает от старости или хронических болезней, а пишут от COVID19.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
348
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:36

to лаиш:  имею свежую информацию из Питера, если диагноз ковид то почему-то к-т тебе не делают. Почему не знаю но информации сегодняшнего дня 

Аватар пользователя Авгур
постов:
47
Авгур (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:42

Скорая к температурным не выезжает. К врачу стоят в одной очереди и температурные и без. Потом больной сам едет за результатом анализа, у него подтверждается корона. Прошло 11 дней. За это время этот человек успел заразить тех, у кого ковида не было, тех,, кто сидел в очереди на сдачу анализа и тех, кто ехал с ним в общественном транспорте. Вот такая цепочка получается, благодаря нашей медицине и принятым мерам. На работах болеют целыми отделами, заражаясь друг от друга и не какой изоляции.  

Аватар пользователя Timyr
постов:
79
Timyr (Севастополь)
- 17/01/2021 в 14:57

Судя по наблюдениям за безмасочными горожанами,народ уже свыкся с эпидемией.yak

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:30

 В Питербурге Губернатор все решил справедливо и демократично:  в поликлиниках идет запись на вакцинацию. 
to aleksandr spahov:  Вы видели постанавление губернатора Питера разршающее всем вакцинацию или официальное его завление?
Можно дать ссылку?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
543
Dimen_777 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:40

 

А откуда будет меньше?Вакцину в Сербию 300 тыс. доз!!! А нам в конце паровоза!!! Масочный режим хрен кто соблюдает,контроля за выполнением постановления Правительства нет!!! Кошка бросила котят,пусть .. (гуляют) как хотят!!!

 А это внешняя политика чистой воды. Всем быть хорошим и популярным, в ТРЕНДЕ!!!!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1093
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/01/2021 в 15:51

to Авгур: Подтверждаю. Лечила ногу(делала рентген),напротив инфекционист-коридор забит кашляющими ,чихающими с температурой,которые от инфек. плавно переходили на рентген. Три  часа сидела с ними в очереди!!!

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 16:00

В любом частном медцентре Севастополя (где есть КТ) возможно пройти за деньги. 

  Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль. В Симферополе и по всей России все желающие , у кого есть подозрение на ковид-19,  могут делать КТ (компьютерную томографию грудной клетки) в частных клиниках безпрепятственно .. .КТ работают и днём ,и ночью ,и в праздники, и в будни...А в Севастополе запрещено...Это делается для уменьшения статистики полисегментарных (ковидовских) пневмоний...А не диагностированные больные ещё больше распространяют вирус !!! И ковидных больных становится ещё больше...Страус при опасности прячет голову в песок...

 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
543
Dimen_777 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 16:01

Это надо делать бесплатно в такой сложный период. А не за свое бабло!

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 16:03

Человек с температурой может вызвать врача домой по телефону ковид центра(на сайте депздрава) и не надо идти в поликлинику. Врач откроет больничный и при необходимости направит на флю. 

to Авгур: Подтверждаю. Лечила ногу(делала рентген),напротив инфекционист-коридор забит кашляющими ,чихающими с температурой,которые от инфек. плавно переходили на рентген. Три  часа сидела с ними в очереди!!!

 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 16:08

Это Вы из своего опыта говорите? Скорая выезжает, но проще вызвать врача домой и сдать на ковид дома, через 5 дней результат по телефону. Врачи делают и так все, что могут. То что много погибает от болезни - это ужасно. 

Скорая к температурным не выезжает. К врачу стоят в одной очереди и температурные и без. Потом больной сам едет за результатом анализа, у него подтверждается корона. Прошло 11 дней. За это время этот человек успел заразить тех, у кого ковида не было, тех,, кто сидел в очереди на сдачу анализа и тех, кто ехал с ним в общественном транспорте. Вот такая цепочка получается, благодаря нашей медицине и принятым мерам. На работах болеют целыми отделами, заражаясь друг от друга и не какой изоляции.  

 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 16:10

Это делают в инфекционной больнице при поступлении. 

Это надо делать бесплатно в такой сложный период. А не за свое бабло!

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1460
Roz1975 (Севастополь)
- 17/01/2021 в 17:29

to aleksandr spahov:  да за ради Бога! Пущай "рвут сердце" и рвутся в бой первые. Было бы там за что бороться и переживать. Я вас умоляю. Вон, 7 ноября 1941 года тоже по спискам "элиты" все свои важные задницы и своих родственников "спасли" на "Армении". 
Удачного плавания элите.bye2 Мне лично и моей родне, эта вакцина за даром не нужна. Развели истерику.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
368
Zemfira (Севастополь)
- 17/01/2021 в 18:17

Переболела в декабре одновременно с мужем, вызывала врача на дом т.к. мужу нужен больничный. Приходила молоденькая фельдшер, взяла мазки, мужа направила на ФЛЮ на следующий день и сказала ему придти в поликлинику через неделю. Тщетно по всем телефонам пыталась узнать результаты пцр в течение всей недели и результат флю мужа. Везде ответ- разве вам не позвонили, должны позвонить.

В результате через неделю, как велено врачом, муж пришёл за больничным. Та же фельдшер отдавая больничный, сообщила, что пцр отрицательный у обоих.

Болели без температуры, у мужа была температура первые 2 дня

 У меня не было вообще. Но была жуткая слабость, отсутствовало обоняние и вкус, головная боль и болели глаза. И всё.

Спустя 4 недели после начала болезни по собственной инициативе сходила в Инвитро и сдала венозную кровь на антитела. Результат- антитела G обнаружены. На фиг мы никому не нужны. Никто никаких результатов не сообщает. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Всем желаю здоровья и наличия денег.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1695
С Гагаринской (Питер)
- 17/01/2021 в 18:20

А с какого брдуна, если высеяли корону будут делать вам КТ? Это рентгеновский метод и имеет свои показания и противопоказания. Потому и делается строго по направлениям врачей и не всем подряд, а тем у кого есть пневмония, трудно диагносцируемая другими методами без облучения.
 
P.S. И да пропустите же этих ковид -тролей и короно-параноиков без очереди на укол препаоатом счастья Спутник. Достали же всех уже окончательно. 
 
to child_of_the_Sea:  to лаиш:  имею свежую информацию из Питера, если диагноз ковид то почему-то к-т тебе не делают. Почему не знаю но информации сегодняшнего дня 

 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 18:21

Знаю обратную ситуацию. Позвонили и направили сообщение о результатах теста на 5 день. Говорить, что нафиг не нужны не стоит, посмотрите как на пределе работают мед работники. 

Переболела в декабре одновременно с мужем, вызывала врача на дом т.к. мужу нужен больничный. Приходила молоденькая фельдшер, взяла мазки, мужа направила на ФЛЮ на следующий день и сказала ему придти в поликлинику через неделю. Тщетно по всем телефонам пыталась узнать результаты пцр в течение всей недели и результат флю мужа. Везде ответ- разве вам не позвонили, должны позвонить. В результате через неделю, как велено врачом, муж пришёл за больничным. Та же фельдшер отдавая больничный, сообщила, что пцр отрицательный у обоих. Болели без температуры, у мужа была температура первые 2 дня  У меня не было вообще. Но была жуткая слабость, отсутствовало обоняние и вкус, головная боль и болели глаза. И всё. Спустя 4 недели после начала болезни по собственной инициативе сходила в Инвитро и сдала венозную кровь на антитела. Результат- антитела G обнаружены. На фиг мы никому не нужны. Никто никаких результатов не сообщает. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Всем желаю здоровья и наличия денег.

 

Аватар пользователя Ориола
постов:
119
Ориола (Севастополь)
- 17/01/2021 в 18:21

Админы, огромная к вам просьба - не напрягайтесь с заголовками к этой теме, пишите каждый день одно и то же: "Сводка по ковиду", и не надо никаких  устрашающих картинок и фото в этой теме, хватит запугивать людей.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 17/01/2021 в 18:47

Админы, огромная к вам просьба - не напрягайтесь с заголовками к этой теме...хватит запугивать людей

Что вы такое говорите. А как же мы тогда проникнемся, если нас не запугивать. Ещё вдруг начнём радоваться зиме и снегу, и вообще жизни.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 17/01/2021 в 18:57

<Письмо> Минздрава России от 09.12.2020 N 17-о/и/2-18965 <О порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению>  Приложение N 6. "Гам-КОВИД-Вак" - комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2

Т.е. от вируса -19  ковидоозаоченным будут ставить вакцину от кови-2.  Если не изменяет память, то это вакцина от 2009 года с которой был скандал в Германии. Тамошнии медики обнаружили и предали гласности(уважение медикам Германии), что чиновникам ставят вместо вакцины витаминку, а населению эту штуку. От которой множество побочек. Скандал был вселенский, вакцинацию прекратили и замяли. СМИ сделали вид, что ничего не было. Информацию всю зачистили.. РФ тогда закупила где-то  около 51 млн. доз и 14 млн. успела вколоть.  Где остальные молчат. Через несколько лет где-то половина женщин(девушек) оказались безплодными. Это не офишируется. Если это та самая,которую выдают за новую, то всех коронабесов и страждущих можно поздравить. Быстрей бы они её получили и успокоились наконец.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1464
Топотушка (севастополь)
- 17/01/2021 в 19:00

Узбагойтесь. Уже и по федеральным каналам проговорились, что ковид будет с нами навсегда в виде сезонного заболевания , наподобие гриппа (чем он по сути и является). Ажиотажа будет поменьше, истерика исчезнет и впечатлительная часть населения сможет дальше жить не только "ковидом единым". 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 17/01/2021 в 19:08

to Топотушка:  у него уже и название- тюнингованный грипп )). Только истерика исчезнет, а вместе с ней экономика, малый, средний бизнес, медицина и образование. И  у разбитого корыта нищее население в намордниках.   

Аватар пользователя emerald
постов:
590
emerald ()
- 17/01/2021 в 19:39

to Владимиромич:  медики работают на пределе, но результат хреновый, распространение сдержать не получилось. Люди болеют, хорошо, что в легкой форме, но их пцр мазок отрицателен, они лечатся сами, за свои деньги, заражают других, которые могут и в реанимацию попасть, а потом оказывается, что переболели именно ковидом. Таким макаром мы  приобретем коллективный  иммунитет раньше, чем сюда дойдет вакцина для всех, может и уже приобрели и поэтому нам вакцину не спешат везти.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1893
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/01/2021 в 19:58

Читаешь и такое чувство,что почти всё хотят привиться,но не могут-злодеи не дают.Куда сходить глянуть на страждущих и толпящихся? Вдруг знакомых встречу,а то крутят у виска,а сами втихаря жаждут hysterical

Аватар пользователя Мицуко
постов:
493
Мицуко
- 17/01/2021 в 20:04

to С Гагаринской:  
И да пропустите же этих ковид -тролей и короно-параноиков без очереди на укол препаоатом счастья Спутник
Та пропустили бы. Вакцин столько нет.smile

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1695
С Гагаринской (Питер)
- 17/01/2021 в 20:06

to Мицуко​ :
                                             
 
 
Админы, огромная к вам просьба - не напрягайтесь с заголовками к этой теме...хватит запугивать
 Мицуко​ :Что вы такое говорите. А как же мы тогда проникнемся, если нас не запугивать. Ещё вдруг начнём радоваться зиме и снегу, и вообще жизни.
 

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 17/01/2021 в 20:37

И Ваши предложения? 

to Владимиромич:  медики работают на пределе, но результат хреновый, распространение сдержать не получилось. Люди болеют, хорошо, что в легкой форме, но их пцр мазок отрицателен, они лечатся сами, за свои деньги, заражают других, которые могут и в реанимацию попасть, а потом оказывается, что переболели именно ковидом. Таким макаром мы  приобретем коллективный  иммунитет раньше, чем сюда дойдет вакцина для всех, может и уже приобрели и поэтому нам вакцину не спешат везти.

 

Аватар пользователя repei
постов:
22
repei (Севастополь)
- 17/01/2021 в 21:18

     А я выяснила причину, почему у нас в городе КОВИД только набирает силу и почему так много летальных исходов.

    Сначала история. Моя знакомая заболела 29 декабря (температура 38).  С 30.12/2020г. вызывала врачей, никто не приехал до 5.01.2021. Взяли мазок и снова тишина до 11.01.2021, когда позвонили и сказали анализ подтвердился. 12 .01 пришла врач, дала слабенькое антивирусное и пару пластинок кроверазжижающего. Дорогие антибиотики выписала, с пожеланием - покупайте сами. Посоветовала одинокой возрастной пенсионерке самой сходить или съездить в аптеку, якобы потому, что так все так и делают.

     Слава богу у знакомой дети - медики, высшей квалификации, правда  далеко, в других городах России. Они ей сразу прописали еще 29.12 нужный курс  и схему приема.

    Она именно их и  пропила с 29.12.2020 и именно поэтому довольно легко переболела... Увы не благодаря, а вопреки усилиям вызванных врачей. Все равно присутствовала температура 38, отсутствие запахов и длительная  слабость. Дети- медики категорически запретили моей знакомой пить назначенные приезжавшим врачем антибиотики в ее состоянии. Она явно идет на поправку.
Отсюда вывод:

1. реальное явление лечащего врача и лечение  УВЫ начинается только через две недели сплошной нервотрепки (постоянные звонки с вопросом Ну когда же приедет врач?). Когда уже совершенно поздно и человек уже выкарабкался самостоятельно или уже находится в тяжелейшем состоянии, порой несовместимом с жизнью.

2. несвоевременное и практически бесполезное назначение и выдача слабых (дешевых) лекарственных препаратов, .

3. необоснованное и напрасное назначение антибиотиков, без учета реальной ситуации и состояния больного. 

4. преступный совет врача, по отношению к самому больному КВИДом возрастному и одинокому пенсионеру и окружающим, -  это самому больному КОВМДом отправиться за антибиотиками в аптеку.

Я понимаю усталость и перегрузку работой врачей. Понимаю, что на КОВид брошены врачи всех специальностей.

   Но почему нельзя в СМИ официально опубликовать совет врачей чем и как лечиться незамедлительно, при первых симптомах недомагания? Лекарства относительно дорогие, но в аптеках города есть. Заболевший человек уже начнет принимать антивирусное с витаминами и кроверазжижающим еще до приезда врача, ведь болезнь не ждет. И даже, если у человека всего лишь Грипп или ОРВИ  такое лечение не помешает, а уж если КОВИид, то незамедлительное лечение значительно облегчит течение болезни, не будет осложнений и человек не сгорит.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1587
zhanneta (Севастополь)
- 17/01/2021 в 23:36

Подруга переболела. 10 дней температура 38 с лишним. На вызов врач не едет,хотя у нее на работе ковидом болел начальник и ходил больной на работу.То есть контакт был. Пришла сама в поликлинику кое-как. Не приняли. Сказали-идите домой и вызывайте врача на дом. А в поликлинике на звонок отвечают-мы всех обслуживать не успеваем. Лечилась сама,никто ни мазок не сделал,ни флю,ничего! Сказала-11го ,если будет лучше,пойду на работу. Ну и в чём помощь медиков?

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/01/2021 в 1:24

Поздно?! Пришла при первых признаках - температура 38 (никогда не подымалась так), Сильная головная боль (тоже редкость), потеря полная! обоняния, боль в горле, кашель и пр. Наивно полагала что по возрасту (71) проявят внимание, может госпитализацию или хоть обследование.... Выписали аугментин и пр... Провели палочками по краю носа и рта... Типа тест. Ответ через 5 дней! За 5 дней слабый человек моего возраста уже может и не справиться с болезнью. Будет поздно. Возможно так оказались в реанимации или погибли более слабые. Да и тесты недостоверны. С первых же дней я лечилась всеми доступными и народными средствами, полосканиями, пила горячую соду (кто то советовал), чеснок, чай, лимоны, мед, леденцы от горла, сироп от кашля, парацетомол и нурофен от головной боли. Потом выписанные лекарства, антибиотик и др. Перенесла очень тяжело, но надеюсь, выкарабкалась. Правда добавились боли в спине, мышцах, слабость, одышка. Не могу как раньше сделать пробежку и не рискну купться всю зиму как было. Не могу уже ехать в гору на велосипеде - веду его и иду пешком. Из спортивного человека превратилась почти в инвалида. А вот у дочки 2х стронняя пневмония. Она не такая спортивная. Сидит на антибиотиках и задыхается от кашля. Мы были в контакте с больнымы до болезни. Но кому это интересно... столько случаев, когда ждут врача несколько дней, а потом и ответ теста 5 дней. А он не точен! Не ждите! Помогайте себе кто как может при первых признаках, даже если это просто простуда. И бегом в поликлинику. Ну хоть что то назначат....

Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль.

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/01/2021 в 1:37

Переболели многие. Надеваю маску просто по привычке и уважения к окружающим. Понимаю, что уже переболела. Врядли заражусь в ближайшее время. В период неподтвержденной болезни ехала в поликлинику в усиленной! маске. Дочка постоянно вынуждена была ездить на прием - больничный продливать, анализы, ФЛЮ. Чуть ни через день гоняли с температурой и пневмонией! Никого не волновало, скольких могла заразить в транспорте и в очередях. Конечно в маске...

Судя по наблюдениям за безмасочными горожанами,народ уже свыкся с эпидемией.

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/01/2021 в 1:39

Пробовали?! Врач мне сказала - можете ехать в Симферополь. Там платно делают. У нас не делают! НАПРАВЛЕНИЯ НЕ ДАЕМ!

В любом частном медцентре Севастополя (где есть КТ) возможно пройти за деньги.    

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/01/2021 в 1:56

to repei:  Точнее не скажешь.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1057
лаиш (севастополь)
- 18/01/2021 в 5:58

Я думаю:  в связи с выраженной острой нехваткой врачебного состава необходимо рассмотреть  законодательно вопрос хотя бы дистанционного контакта врача с пациентом (из дома)...Я думаю многие врачи (возрастные и из групп риска) согласятся консультировать больных через сеть...Может даже и бесплатно,как волонтёры...Судить только могут за ошибки...А этого все врачи боятся...

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
22
Владимиромич (Севастополь )
- 18/01/2021 в 7:15

Пробовали! Идёте в частный медцентр, уточняете когда свободное время, записываетесь на кт. Если интересно могу ответить личным сообщением название медцентра, стоимость кт. 

Пробовали?! Врач мне сказала - можете ехать в Симферополь. Там платно делают. У нас не делают! НАПРАВЛЕНИЯ НЕ ДАЕМ! В любом частном медцентре Севастополя (где есть КТ) возможно пройти за деньги.    

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/01/2021 в 14:26

Секрет?! 

Пробовали! Идёте в частный медцентр, уточняете когда свободное время, записываетесь на кт. Если интересно могу ответить личным сообщением название медцентра, стоимость кт.