На утро 17 января в Севастополе зарегистрированы 97 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 46 до 92 лет.
95 человек выписаны после выздоровления.
Всего в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 8321 человек. В настоящий момент выздоровели 7560 человек, 319 умерло.
В стационарах сегодня находится 267 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 212 человек.
Под наблюдением находится 628 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

А откуда будет меньше?Вакцину в Сербию 300 тыс. доз!!! А нам в конце паровоза!!! Масочный режим хрен кто соблюдает,контроля за выполнением постановления Правительства нет!!! Кошка бросила котят,пусть .. (гуляют) как хотят!!!
Очень тревожит смертность. В сравнении с Крымом мы выглядим хуже. Может заболевшие поздно обращаются за помощью? С чем это связано должны объяснить специалисты.Но к сожалению ждать объективной оценки не приходится, а жаль.
Естественно, ведь главное марину и застройку Хрустального протащить!!! Ах, да, освоение у Развожаева фантастическое, аж 95%!!!
И при этом школьники с понедельника выходят на занятия. Будут цифры еще выше? Ведь учителям не сделали привики, насколько я понимаю, как и родителям и родственникам школьников
Как говорил Сталин просто статистика.
В Симферополе и по всей России все желающие , у кого есть подозрение на ковид-19, могут делать КТ (компьютерную томографию грудной клетки) в частных клиниках безпрепятственно .. .КТ работают и днём ,и ночью ,и в праздники, и в будни...А в Севастополе запрещено...Это делается для уменьшения статистики полисегментарных (ковидовских) пневмоний...А не диагностированные больные ещё больше распространяют вирус !!! И ковидных больных становится ещё больше...Страус при опасности прячет голову в песок...
to лаиш: имею свежую информацию из Питера, если диагноз ковид то почему-то к-т тебе не делают. Почему не знаю но информации сегодняшнего дня
Скорая к температурным не выезжает. К врачу стоят в одной очереди и температурные и без. Потом больной сам едет за результатом анализа, у него подтверждается корона. Прошло 11 дней. За это время этот человек успел заразить тех, у кого ковида не было, тех,, кто сидел в очереди на сдачу анализа и тех, кто ехал с ним в общественном транспорте. Вот такая цепочка получается, благодаря нашей медицине и принятым мерам. На работах болеют целыми отделами, заражаясь друг от друга и не какой изоляции.
Судя по наблюдениям за безмасочными горожанами,народ уже свыкся с эпидемией.
А это внешняя политика чистой воды. Всем быть хорошим и популярным, в ТРЕНДЕ!!!!
to Авгур: Подтверждаю. Лечила ногу(делала рентген),напротив инфекционист-коридор забит кашляющими ,чихающими с температурой,которые от инфек. плавно переходили на рентген. Три часа сидела с ними в очереди!!!
В любом частном медцентре Севастополя (где есть КТ) возможно пройти за деньги.
Это надо делать бесплатно в такой сложный период. А не за свое бабло!
Человек с температурой может вызвать врача домой по телефону ковид центра(на сайте депздрава) и не надо идти в поликлинику. Врач откроет больничный и при необходимости направит на флю.
Это Вы из своего опыта говорите? Скорая выезжает, но проще вызвать врача домой и сдать на ковид дома, через 5 дней результат по телефону. Врачи делают и так все, что могут. То что много погибает от болезни - это ужасно.
Это делают в инфекционной больнице при поступлении.
to aleksandr spahov: да за ради Бога! Пущай "рвут сердце" и рвутся в бой первые. Было бы там за что бороться и переживать. Я вас умоляю. Вон, 7 ноября 1941 года тоже по спискам "элиты" все свои важные задницы и своих родственников "спасли" на "Армении".
Удачного плавания элите.
Мне лично и моей родне, эта вакцина за даром не нужна. Развели истерику.
А с какого брдуна, если высеяли корону будут делать вам КТ? Это рентгеновский метод и имеет свои показания и противопоказания. Потому и делается строго по направлениям врачей и не всем подряд, а тем у кого есть пневмония, трудно диагносцируемая другими методами без облучения.
P.S. И да пропустите же этих ковид -тролей и короно-параноиков без очереди на укол препаоатом счастья Спутник. Достали же всех уже окончательно.
Знаю обратную ситуацию. Позвонили и направили сообщение о результатах теста на 5 день. Говорить, что нафиг не нужны не стоит, посмотрите как на пределе работают мед работники.
Админы, огромная к вам просьба - не напрягайтесь с заголовками к этой теме, пишите каждый день одно и то же: "Сводка по ковиду", и не надо никаких устрашающих картинок и фото в этой теме, хватит запугивать людей.
Что вы такое говорите. А как же мы тогда проникнемся, если нас не запугивать. Ещё вдруг начнём радоваться зиме и снегу, и вообще жизни.
Узбагойтесь. Уже и по федеральным каналам проговорились, что ковид будет с нами навсегда в виде сезонного заболевания , наподобие гриппа (чем он по сути и является). Ажиотажа будет поменьше, истерика исчезнет и впечатлительная часть населения сможет дальше жить не только "ковидом единым".
to Владимиромич: медики работают на пределе, но результат хреновый, распространение сдержать не получилось. Люди болеют, хорошо, что в легкой форме, но их пцр мазок отрицателен, они лечатся сами, за свои деньги, заражают других, которые могут и в реанимацию попасть, а потом оказывается, что переболели именно ковидом. Таким макаром мы приобретем коллективный иммунитет раньше, чем сюда дойдет вакцина для всех, может и уже приобрели и поэтому нам вакцину не спешат везти.
Читаешь и такое чувство,что почти всё хотят привиться,но не могут-злодеи не дают.Куда сходить глянуть на страждущих и толпящихся? Вдруг знакомых встречу,а то крутят у виска,а сами втихаря жаждут
to С Гагаринской:
Та пропустили бы. Вакцин столько нет.
to Мицуко :
И Ваши предложения?
А я выяснила причину, почему у нас в городе КОВИД только набирает силу и почему так много летальных исходов.
Сначала история. Моя знакомая заболела 29 декабря (температура 38). С 30.12/2020г. вызывала врачей, никто не приехал до 5.01.2021. Взяли мазок и снова тишина до 11.01.2021, когда позвонили и сказали анализ подтвердился. 12 .01 пришла врач, дала слабенькое антивирусное и пару пластинок кроверазжижающего. Дорогие антибиотики выписала, с пожеланием - покупайте сами. Посоветовала одинокой возрастной пенсионерке самой сходить или съездить в аптеку, якобы потому, что так все так и делают.
Слава богу у знакомой дети - медики, высшей квалификации, правда далеко, в других городах России. Они ей сразу прописали еще 29.12 нужный курс и схему приема.
Она именно их и пропила с 29.12.2020 и именно поэтому довольно легко переболела... Увы не благодаря, а вопреки усилиям вызванных врачей. Все равно присутствовала температура 38, отсутствие запахов и длительная слабость. Дети- медики категорически запретили моей знакомой пить назначенные приезжавшим врачем антибиотики в ее состоянии. Она явно идет на поправку.
Отсюда вывод:
1. реальное явление лечащего врача и лечение УВЫ начинается только через две недели сплошной нервотрепки (постоянные звонки с вопросом Ну когда же приедет врач?). Когда уже совершенно поздно и человек уже выкарабкался самостоятельно или уже находится в тяжелейшем состоянии, порой несовместимом с жизнью.
2. несвоевременное и практически бесполезное назначение и выдача слабых (дешевых) лекарственных препаратов, .
3. необоснованное и напрасное назначение антибиотиков, без учета реальной ситуации и состояния больного.
4. преступный совет врача, по отношению к самому больному КВИДом возрастному и одинокому пенсионеру и окружающим, - это самому больному КОВМДом отправиться за антибиотиками в аптеку.
Я понимаю усталость и перегрузку работой врачей. Понимаю, что на КОВид брошены врачи всех специальностей.
Но почему нельзя в СМИ официально опубликовать совет врачей чем и как лечиться незамедлительно, при первых симптомах недомагания? Лекарства относительно дорогие, но в аптеках города есть. Заболевший человек уже начнет принимать антивирусное с витаминами и кроверазжижающим еще до приезда врача, ведь болезнь не ждет. И даже, если у человека всего лишь Грипп или ОРВИ такое лечение не помешает, а уж если КОВИид, то незамедлительное лечение значительно облегчит течение болезни, не будет осложнений и человек не сгорит.
Подруга переболела. 10 дней температура 38 с лишним. На вызов врач не едет,хотя у нее на работе ковидом болел начальник и ходил больной на работу.То есть контакт был. Пришла сама в поликлинику кое-как. Не приняли. Сказали-идите домой и вызывайте врача на дом. А в поликлинике на звонок отвечают-мы всех обслуживать не успеваем. Лечилась сама,никто ни мазок не сделал,ни флю,ничего! Сказала-11го ,если будет лучше,пойду на работу. Ну и в чём помощь медиков?
Поздно?! Пришла при первых признаках - температура 38 (никогда не подымалась так), Сильная головная боль (тоже редкость), потеря полная! обоняния, боль в горле, кашель и пр. Наивно полагала что по возрасту (71) проявят внимание, может госпитализацию или хоть обследование.... Выписали аугментин и пр... Провели палочками по краю носа и рта... Типа тест. Ответ через 5 дней! За 5 дней слабый человек моего возраста уже может и не справиться с болезнью. Будет поздно. Возможно так оказались в реанимации или погибли более слабые. Да и тесты недостоверны. С первых же дней я лечилась всеми доступными и народными средствами, полосканиями, пила горячую соду (кто то советовал), чеснок, чай, лимоны, мед, леденцы от горла, сироп от кашля, парацетомол и нурофен от головной боли. Потом выписанные лекарства, антибиотик и др. Перенесла очень тяжело, но надеюсь, выкарабкалась. Правда добавились боли в спине, мышцах, слабость, одышка. Не могу как раньше сделать пробежку и не рискну купться всю зиму как было. Не могу уже ехать в гору на велосипеде - веду его и иду пешком. Из спортивного человека превратилась почти в инвалида. А вот у дочки 2х стронняя пневмония. Она не такая спортивная. Сидит на антибиотиках и задыхается от кашля. Мы были в контакте с больнымы до болезни. Но кому это интересно... столько случаев, когда ждут врача несколько дней, а потом и ответ теста 5 дней. А он не точен! Не ждите! Помогайте себе кто как может при первых признаках, даже если это просто простуда. И бегом в поликлинику. Ну хоть что то назначат....
Переболели многие. Надеваю маску просто по привычке и уважения к окружающим. Понимаю, что уже переболела. Врядли заражусь в ближайшее время. В период неподтвержденной болезни ехала в поликлинику в усиленной! маске. Дочка постоянно вынуждена была ездить на прием - больничный продливать, анализы, ФЛЮ. Чуть ни через день гоняли с температурой и пневмонией! Никого не волновало, скольких могла заразить в транспорте и в очередях. Конечно в маске...
Пробовали?! Врач мне сказала - можете ехать в Симферополь. Там платно делают. У нас не делают! НАПРАВЛЕНИЯ НЕ ДАЕМ!
to repei: Точнее не скажешь.
Я думаю: в связи с выраженной острой нехваткой врачебного состава необходимо рассмотреть законодательно вопрос хотя бы дистанционного контакта врача с пациентом (из дома)...Я думаю многие врачи (возрастные и из групп риска) согласятся консультировать больных через сеть...Может даже и бесплатно,как волонтёры...Судить только могут за ошибки...А этого все врачи боятся...
Пробовали! Идёте в частный медцентр, уточняете когда свободное время, записываетесь на кт. Если интересно могу ответить личным сообщением название медцентра, стоимость кт.
Секрет?!