Новости Севастополя

Конкурс по строительству онкодиспансера в Севастополе снова сорван

Служба новостей ForPost

Антимонопольная служба выявила нарушения при проведении тендера по выбору подрядчика.

Конкурс по строительству онкодиспансера в Севастополе снова сорван
Фото:
Елена Фокина / ForPost

Процедура определения подрядчика на строительство онкодиспансера в Севастополе отменена. Соответствующее предписание вынесла Федеральная антимонопольная служба в связи с нарушениями, допущенными заказчиком - ГБУ «Дирекцией капитального строительства» - при проведении госзакупки.  

Напомним, в конце декабря прошлого года ForPost сообщил, что  ФАС приостановила процедуры конкурса по определению подрядчика на строительство онкологического диспансера в Севастополе по жалобе ООО «Прогресс». Тогда же сообщалось, что ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе на строительство медучреждения. Однако сейчас ФАС отменила закупку на основании жалобы другой фирмы - ОАО «Специализированное строительное управление – 5».

«Признать жалобу ОАО «Специализированное строительное управление – 5» обоснованной в части выбора неправомерного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также не установления в документации о проведении Запроса предложений требования о наличии у участника закупки членства в саморегулируемой организации в области строительства», – сказано в решении ФАС по жалобе.

Итогом стало вынесение предписания антимонопольной службой: «Заказчику аннулировать определение поставщика (подрядчика, исполнителя) на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, г. Севастополь»».

И решение по жалобе и предписание датированы еще 25 декабря прошлого года, но официально опубликованы 9 января 2019 года. При этом информация о результатах рассмотрения первой жалобы (ООО «Прогресс») отсутствует, как и сама жалоба.

Напомним, онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как писал ForPost, закупка на строительно-монтажные работы была объявлена в ноябре, а определить подрядчика планировалось до конца 2018 года. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

Андрей Мединский

2521
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Ну,  не понимают в  " Доме - 2 " ,  что  не  получится  протащить  своего  исполнителя !

Под колпаком они !

И всё равно пытаются .

А вдруг прокатит.

В этот раз не прокатит !

У  Тимофеевой  на  контроле.

crazy

Conservative
2525
Conservative

Не вижу список уволенных чиновников!!!!!! Не слышу заявлений об отставке!!!!!!!

Не удивлюсь, если эти деятели, в конце года, выписали себе "конячие премии", и медальки.."За НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД"

strelec
25716
strelec

Уроды искусственно отсекают подрядчиков,имеющих опыт строительства,выкатывая им непреодолимые условия,а потом подбирают фирмы-однодневки,чтобы поиметь мощный откат с заведомым провалом строительства. Необходимо вмешательство федерального центра или пусть поручат онкоцентр С.Собянину. Севастопольское правительство не способно созидать,оно заточено на распил,отжим и дерибан.

 

Conservative
2525
Conservative

to strelec:  НУ да. с Театра Оперы и балету откату не будет. Ротенберг их трантерберг....трахтенберг, все наше правительство.. Вот они себе нашли другую кормушку..

Traction Force
901
Traction Force

Президент !!! Когда эти НЕЛЮДИ будут сидеть в тюрьме ??? За ускоренное разрушение "Южной Столицы России".

Они плитку тротуарную нормально положить не могут а вы им онкодиспанцер доверяее строить :))

Антон Ларин
119
Антон Ларин

Кто-то собирается думать о людях, которых постигла столь страшная болезнь? И не стоит забывать, что правило бумеранга никто не отменял...

Dimon78
275
Dimon78

вот проклятая америка жить нам не дает, срочно поставить на дежурство новые балистические ракеты, мы же можем погибнуть.

Даккар
6823
Даккар

И так -до бесконечности!!!!!!!!!Скорее отберут помещение и всё будет "решено"!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1236

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5545

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7760

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5211

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9537
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
6665

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4478

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1474

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10023