16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Конфликт лодочников Балаклавы и оператора причала поставлен «на паузу»

Одна из сторон разногласий – общество охотников – на круглый стол, призванный затушить пламя конфликта, не явилась.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1298
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:16

Прежних выдавят - своих поставят. Даже если собственник маломерных судов осилят платить эту кабальную мзду, придумаю инные методы. Этих комерсов и не волнует исторический формат Балаклавских Яликов и реальная поддержка мелких предпринимателей что балансирую на грани выживания.

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
33
Petrov1809 (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:36

Договор аренды заключен с НКО «Военно-охотничье общество» незаконно, без проведения конкурсных процедур. Здесь есть чем заняться ФАС и пострадавшим капитанам.НКО "Военно-охотниче общество" занимается активной коммерческой деятельностью (некомерческая организация) на многих причалах города. Прокуратуре и ФАС здесь может быть интересно разобраться.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
894
Traction Force (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:42

Надо гнать в шею этих арендаторов, а лодочникам взять аренду причала напрямую.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:44

Что-то такого рода решение,мало похоже на компромисс сторон...

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:00

to Traction Force:  Однозначно. Создать ОО и с иском в суд ! На превентивное право на заключения Договора. А военно - охотничье о-во пусть либо воюет либо охотиться.

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:02

to Vce.pod.nebecami:  Давить их надо и все получиться !

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:09

я просто напомню что такое ЯЛ-6, наиболее любимый яличниками

длина 6,0 м, ширина - 1,86 м (согласно флотских стандартов)

итого получаем 11,16 кв м

2790 р в месяц за стоянку ЯЛ-6, а за год - 33 480 р - и все это закладывается в стоимость билета, в расчете за год стоянки

а есть еще Ял-4(чуть меньших размеров), ЯЛ-10, и самый большой ЯЛ-14(10,0х2,50 м)

считайте прибыль!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
894
Traction Force (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:23

to Сержант Иванов:  

Сержант! Не углубляйтесь в эту помойку а то засосет.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4489
dimitro (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:43

монополии ни к чему хорошему ещё никогда не приводили

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 15:18

Поставить "на паузу"-полумера. Надо все вернуть в исходное положение. Причалы-в муниципальную собственность. Лодочники-заключают договора с государственным предприятием.

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:07

(Попытка заставить владеющих маломерными судами жителей Балаклавы платить втридорога внезапно возникшему оператору причалов провалилась.) Подождите. Это чистой воды попытка ограбления организованной группой лиц. Где прокуратура, суд, закон, в конце концов?

Так дела не делаются. Разве у нас ( в Севастополе) уголовщина в законе? Хочеться сказать: дорогие россияне, вы неправы!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 11/08/2018 в 16:35

правильно   100%

Надо гнать в шею этих арендаторов, а лодочникам взять аренду причала напрямую.

 

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 11/08/2018 в 18:55

Сюжет из русских сказок:Змей Горыныч получал с общества каждый квартал по1 девушке. Хельсинский синдром?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 11/08/2018 в 19:47

А сами лодочники.....не хотят снизить задранную ими цену на перевозку....

Аватар пользователя Ранний Малевич. Очень ранний
постов:
13
Ранний Малевич. Очень ранний
- 12/08/2018 в 9:10

Когда сели и подсчитали, сколько бабла потеряли за время этого ... быстро включили мозги. Консенсус.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 12/08/2018 в 20:00

Как некоммерческой организации можно сдать в аренду причал, который эта, Карл, НКО будет эксплуатировать, собирая гешефт? Как НКО может вести коммерческую деятельность? Идиотизм!