Новороссия

Коломойский* предложил Трампу свои услуги

И надежды прийти к успеху у него, как ни странно, есть.

Приход Трампа на Украине не только озадачил украинскую власть. Он ещё и воодушевил часть украинских олигархов. 

Причём, самую криминальную их часть. Ту, которую не стали терпеть даже американские демократы.
Например, г-н Коломойский*, внесённый в России в перечень террористов и экстремистов, который ещё до выборов, прогнозируя их исход, напоминал команде г-на Трампа о себе любимом, с явным расчётом на то, что те в этой судьбе поучаствуют.

Коломойского* люди г-на Зеленского «закрыли» с целью национализации акций принадлежащей ему "Укрнафты". Для того, чтобы превратить её в инструмент распила средств, выделяемых на поставки топлива в ВСУ.

Ну, по поводу колоссальных масштабов воровства в "Укрнафте" сомнений нет. Равно как и в том, что замазаны в этом те, кто обитает в Офисе президента бывшей УССР. 

Но вот в том, что г-н Коломойский* сел именно этому поводу, сомнения есть, и серьёзные.

Как минимум, посадка его свершилась уже после того, как "Укрнафта" была национализирована. 

Но даже если так: зачем г-н Коломойский* ждал больше года, чтобы это сказать?

На самом деле, это только повод. По факту, г-н Коломойский* предлагает свои услуги Трампу. Просто, прямолинейно и откровенно.

И надежды прийти к успеху у него, как ни странно, есть.

Как минимум, по той причине, что посадили его и начали «потрошить» или с одобрения, или вообще по решению правивших на тот момент в Вашингтне демократов. Которых Трамп ненавидит по понятным причинам. И г-н Коломойский* им вообще не друг.

Помимо этого, администрация г-на Трампа когда-то уже сотрудничала с г-ном Коломойским*, когда реализовался политический проект "Зеленский".

Собственно, г-н Зеленский потом цинично кинул их обоих, перебежав на сторону Байдена и занявшись раскулачиванием Коломойского*.

Кроме того, серьёзным аргументом г-на Коломойского* могут быть деньги, которые он банально может предложить г-ну Трампу как торгаш торгашу. 

Ибо, хоть его и прилично раскулачили, но в кармане у него по-прежнему миллиарды долларов, в том числе выведенные с Украины и благополучно отмытые в метрополии деньги из "Приватбанка".

Так что г-н Коломойский*, в принципе, при определённых обстоятельствах даже может сменить г-на Пинчука н позиции "смотрящего по Украине " от г-на Трампа. 

Почему нет? Характеристики у них, к слову сказать, схожие.

А ещё может выйти на арену и сыграть свою роль другой человек г-на Коломойского* – также сидящий в СИЗО г-н Дубинский. Он в данный момент прямо оттуда бросает жёсткие разоблачения в отношении режима Зеленского. 

Явно не просто так. К слову, он и на Пинчука очень конкретно «наезжает». 

К чему бы это?

Павел Кухмиров

1386
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user sapun
8608
sapun

Вот они, кто ворует в открытую и в сговоре с властью, а мы еще что- то мяукаем. Биомасса...

Главное за день

Медицинский кластер Севастополя превращается в долгострой?

В департаменте капитального строительства заверяют, что переживать не стоит.
20:04
26
1693

Студентов-медиков решили сослать в глушь и обложить миллионным оброком

Депутаты Госдумы «против», а практикующие врачи «за»: «Настало время отдать долг государству».
18:28
7
1172

Как улучшить школьное образование? – ForPost «Реактор»

В новом выпуске – «болевые точки» школьников и учителей в Севастополе и России.
18:02
13
865

В Севастополе скоро заключат миллиардную концессию

Соглашение о строительстве нового завода подпишут в 2025 году.
17:02
16
4255

В России хотят запретить коллекторов. Почему это плохо?

Законопроект о запрете передачи коллекторам долгов граждан уже в Госдуме.
16:26
6
600