Новости мира

Кит выпрыгнул из воды и приземлился на лодку

Инцидент произошёл во время рыбной ловли.

Служба новостей ForPost

У побережья американского города Плимута, штат Массачусетс, несколько рыбаков могли увидеть редкое зрелище: в 10 утра по местному времени вместе с ними на мелкую рыбу охотился кит. Но, как пишет UPI, для одного судна такая совместная рыбалка закончилась плачевно: кит, стремясь полакомиться у поверхности, выпрыгнул из воды и приземлился прямо на нос лодки.

От такого столкновения лодка на мгновение скрылась под водой, но быстро всплыла. На борту в этот момент находились два человека, но, к счастью, никто из них не пострадал. Лодка получила незначительные повреждения и даже смогла своим ходом вернуться к берегу.

«Это судно находилось в верном месте, но в неправильное время. Всё могло бы закончиться гораздо хуже для всех присутствующих. Дети, например, часто любят перегибаться через борт лодки, чтобы понаблюдать за рыбой, — страшно предположить, что с ними бы произошло в такой ситуации. Необычайно повезло, что никто не пострадал. Подобные инциденты с китами случаются крайне редко, но всё равно остаются очень опасными», — отметил начальник порта Плимута Чад Хантер.

И люди, и киты собрались в этом месте не случайно: в тот момент там было очень много рыбы. Неудивительно, что между китом и человеком произошёл конфликт: как рассказал Хантер, даже сами люди не смогли поделить улов между собой — любителей лёгкой добычи собралось настолько много, что за вечер до инцидента с китом у побережья столкнулись две лодки.

О том, пострадал ли кит, не сообщается. Начальник порта также напомнил, что в случае встречи с китами гражданским судам рекомендуется держаться от них на расстоянии не меньше 100 метров.

Читайте по теме: На берег вынесло редчайшего кита.

869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Бедненький, не знал обо что бок почесать...

мерцание
5113
мерцание

Битва за посдеднюю натуральную еду.Люди победят последнего кита одновременно с последей рыбёшкой.

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
4954

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3139

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3820

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
827
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1893

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11901

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1332

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1541

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1214