В рамках программы озеленения Севастополя запланировано создание кадастра зеленых насаждений города. Проект уже подготовлен севастопольскими специалистами.
Благодаря его реализации каждое дерево в Севастополе будет описано и взято на учёт, ему будет присвоен специальный номер. Такими планами поделился в эфире программы "Актуальное интервью" на Народном Канале директор КП "Приморский бульвар" Дмитрий Богданов.
Он убеждён, что эта мера позволит прекратить бездумное массовое уничтожение деревьев в парках и скверах города, поскольку в случае вырубки учтённых деревьев самоуправцам будет грозить уже реальная административная ответственность.
Что же касается неучтённых зеленых насаждений в пригородой зоне Севастополя, к примеру, сосняков на Фиолентовском и Камышовском шоссе, находящихся сейчас в особенно бедственном состоянии, то контроль за ними планируется передать расположенным рядом предприятиям.
По словам Д. Богданова, на сегодняшний день в пригородной зоне Севастополя более 1900 гектар таких лесополос, и более 180 - в черте города.
В. Иванов


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.