Севастополь

Губернатору Севастополя не нравятся вопросы об освоении денег на ФЦП

Отвечая журналистам о сумме, освоенной в ходе ремонта художественного музея имени Крошицкого, градоначальник заявил: вопрос неправильный.

Губернатору Севастополя не нравятся вопросы об освоении денег на ФЦП

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил представителям СМИ о том, что результаты исполнения ФЦП следует оценивать не по объёму освоенных денежных средств, а по фактически выполненным работам. Об этом губернатор Севастополя заявил во время осмотра хода реставрационных работ в художественном музее им. М.П.Крошицого.

Он положительно оценил ход работ, отметив, что, несмотря на различные трудности, реализацию проекта по реконструкции музея удалось начать в текущем году, ранее запланированного срока. Также Дмитрий Овсянников позитивно отозвался об исполняющем работы ООО «ГУАР» из Санкт-Петербурга, подчеркнув большой опыт компании в реставрационных работах такого рода.

Особо было упомянуто, что ООО «ГУАР» вышло на работы без аванса. Несмотря на отсутствие финансирования, по словам Дмитрия Овсянникова, работы будут выполнены до конца следующего года.

Вопросы о текущих затратах на реставрационные работы по музею губернатор счёл некорректными.

«Сумма освоенная — нулевая. Нам же важно не освоение суммы, а строительство. У нас то же самое по разным объектам ФЦП… Если вы спрашиваете в цифрах освоение, то это неправильный вопрос абсолютно. „Что построено?” и „Что сделано?” надо спрашивать», — посоветовал журналистам Дмитрий Овсянников.

Три недели назад министр экономического развития РФ Максим Орешкин обращал внимание региональных властей на то, что Севастополь в первом полугодии нынешнего года освоил лишь 5% средств, выделенных городу на реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года.

«По Севастополю — ситуация, которую нужно исправлять, потому что, с одной стороны, есть предложения по расширению действующей программы, а с другой — объекты, которые есть, не всегда финансируются, исполнители сталкиваются с проблемами при их реализации», — подчеркнул Орешкин.

Также на кассовое исполнение проектов ФЦП обращал внимание премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Николай Сведски

Фото автора

3103
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Три недели назад министр экономического развития РФ Максим Орешкин обращал внимание региональных властей на то, что Севастополь в первом полугодии нынешнего года освоил лишь 5% средств, выделенных городу на реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Также на кассовое исполнение проектов ФЦП обращал внимание премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Если б ЭТИ исполняли должным образом обязанности, то овсянниковых саботажников и расхитителей не мгло быть...

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Если б ЭТИ исполняли должным образом обязанности, то овсянниковых саботажников и расхитителей не мгло быть

/ первоначально б оказалось Б, и не заметить вовремя и не успей исправить... можно оказаться неправильно понятым. Как важно быть внимательными /

Profile picture for user Монолит
3534

Почему никто не возьмет на себя организацию городского референдума о выдвижении недоверия Пупсу?

Этот менеджер руководить городом не может от слова совсем. Разве у кого-то остались сомнения на этот счет? Ведь есть закон даже, там все прописано. Либо депутаты могут организовать, либо общественная организация, либо инициативная группа. На депутатов надеяться бессмысленно, но ведь есть и другие пути.

Profile picture for user alcoholic
280

Давайте нам Глазьева в губернаторы.  Этот парень быстро наведет порядок

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

От перемена места проблем, их качество однозначно не улучшится...

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Монолит

Почему никто не возьмет на себя организацию городского референдума о выдвижении недоверия Пупсу? Этот менеджер руководить городом не может от слова совсем. Разве у кого-то остались сомнения на этот счет? Ведь есть закон даже, там все прописано. Либо депутаты могут организовать, либо общественная организация, либо инициативная группа. На депутатов надеяться бессмысленно, но ведь есть и другие пути.

 

И это хорошая мысль в верном направлении. Но это опять-таки полумера или четвертьмера. Мы (следуя предложенному) временно решаем часть проблемы. И снова остаемся перед открытым вопросом: отсутствие гражданского общества. Кроме того: отсутствие ряда совершенно необходимых условий. Это специалисты в сфере городского хозяйства и управления. И те, кому можно поручить руководство городом.

/ и самый первый пункт - по факту даже мысли и идеи обсуждаются с нарушением регламента - нужно обмениваться мыслями в другом месте /

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

К посту выше, под регламентом имеется в данном случае  порядок действий

и с референдумом, откуда уверенность, что половина города выступит против правительства или согласится с оценкой "некомпетентность" и "преступная халатность" ( это мягкая форма, по не доказанности разграбления города, коррупции, и др )

Profile picture for user fortness90
589

А прекрасно. Получили деньги когда доллар был по 60, оплатили работы когда стал по 70.

Вот на эти 16% мы и живем. И никакого мошейничества,бгг

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Иметь такого губернатора казнократа - некоректное обстоятельство!

Profile picture for user Линьков
32078

Мнение.

Если Севастополь в первом полугодии нынешнего года освоил лишь 5% средств, выделенных городу на реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года, то физические объемы исполнены гораздо ниже.

 

Profile picture for user 92 rus
819

to fortness90:  

 Вот на эти 16% мы и живем.

 Не все проценты считаете! 5% освоили, а с остальных 95 - банковские проценты кому-то в карман капают + эти 16% накручиваются.

Profile picture for user Линьков
32078

Считаю, что результаты исполнения ФЦП следует оценивать не по «фактически выполненным работам», как сказал градоначальник, а по срокам ее реализации (что построено и введено в эксплуатацию).

Profile picture for user Влад-N
815

результаты исполнения ФЦП следует оценивать  по объёму освоенных денежных средств = фактически выполненные работы. (в соответствии со сметой и проектом)!!!  Вот такая оценка и должна быть,корректная.Это и есть кассовое исполнение, о чем сказано Орешкиным и Медведевым.

Profile picture for user nord
10762

А чем паркет был плох? Чувствую, город будет разгромлен еще хуже, чем при англо-французах... Если и картины в таком же состоянии?..

Profile picture for user Невзоров
1844

to lormaX:  можете уже про музей забыть, как про страшный сон, как и про Парк Победы. А еще там фасад будут реставрировать. Видимо всю лепнину снесут

Profile picture for user Топотушка
2464

По поводу "референдума о вынесении недоверия Пупсу"...Ну снимут Овсянникова, назначат перевыборы. Знаете, что будет дальше?

...Будет несколько кандидатов на выборах, но реальные перспективы стать губернатором Севастополя будут только у двоих: один - "молодой перспективный технократ" с материка (знакомо, правда?), второй - местный "патриот, управленец-хозяйственник".  Перед самыми выборами, в самый драматичный момент местный кандидат внезапно снимает свою кандидатуру с выборов ( ему делают предложение , от которого нельзя отказаться - кнут\пряник ,не важно). И...опа-на! Как вы думаете, кто в итоге становится всенародным избранником? И потом на брюзжание населения по поводу дикого для севастопольцев стиля управления очередного "вундеркинда-технократа" из Центра вполне объяснимо следует реакция типа: "Ну вы же сами его избрали вполне демократически и добровольно". Вы ещё не поняли? Вы "воюете" с системой, а не с лично конкретным чиновником.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Губернатору Севастополя не нравятся вопросы об освоении денег на ФЦП

В чем проблема? Пусть берет пример с Порошенко))))) Сомневаюсь, что ему вообще какие-то вопросы от горожан нравятся.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Почему никто не возьмет на себя организацию городского референдума о выдвижении недоверия Пупсу? Этот менеджер руководить городом не может от слова совсем. Разве у кого-то остались сомнения на этот счет? Ведь есть закон даже, там все прописано. Либо депутаты могут организовать, либо общественная организация, либо инициативная группа. На депутатов надеяться бессмысленно, но ведь есть и другие пути.

Наверное потому что идти с диванами на референдум неудобно.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Топотушка:  "Перед самыми выборами, в самый драматичный момент местный кандидат внезапно снимает свою кандидатуру с выборов ( ему делают предложение , от которого нельзя отказаться - кнут\пряник ,не важно). И...опа-на"

По себе не судите.

to Монолит:  "Почему никто не возьмет на себя организацию городского референдума о выдвижении недоверия?"

 

Прежде, чем спрашивать или предлагать прочтите закон Севастополя О референдуме да найдите в нем статью, которая предоставляет возможность выносить вопрос О недоверии к Губернатору - Председателю Правительства. 

Profile picture for user ахранник
18

Методом народной стройки, можно не платить, ну не создавать же крымский ГУЛАГ 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
132

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1097

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
569

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3012