Севастополь

Медведев назвал главной проблемой в Севастополе дисциплину исполнения проектов

Овсянников назвал самым негативным фактором, влияющим на развитие города, график финансирования. Руководство считает иначе.

Медведев назвал главной проблемой в Севастополе дисциплину исполнения проектов
Дмитрий Медведев в Севастополе

Основная проблема не в недостатке средств, а в том, как реализуются проекты, - таково резюме премьер-министра Дмитрия Медведева на жалобы губернатора Севастополя на финансирование.

Во время личной встречи в правительстве города-региона Дмитрий Овсянников в числе приоритетных направлений работы назвал благоустройство, строительство и ремонт дорог и социальных объектов. Большие надежды правительство возлагает и на проект развития СевГУ. По его словам, за минувшие полтора года проведено множество проектно-изыскательских работ, сданы 18 новых объектов.

Глава Севастополя рассказал также о поручении обосновать создание новых парковых пространств, доложив, что на создании новой городской среды в Севастополе сейчас концентрируются усилия местного правительства.

«Я вижу позитивные изменения, но очень многое в городе еще предстоит сделать. На что вы хотите обратить внимание?» - с этих слов начал Дмитрий Медведев разговор.

Овсянников в ответ назвал самым негативным фактором график финансирования.

«Основная проблема не в финансировании – финансирование есть, а в кассовом исполнении проектов», - возразил Дмитрий Медведев. – «Я обязательно обращу на это внимание федеральных органов, потому что среди них хватает отстающих – придется сделать выводы по поводу того, как эти проекты финансируются. Но и вас прошу обратить на это внимание, потому что мы с вами понимаем, что далеко не все можем перетаскивать на следующий год. Такая практика у нас по ряду направлений существует, но очень важно все делать в срок». 

Как стало известно ранее, в нынешнем году в Севастополе освоено лишь 5% средств, отпущенных на реализацию ФЦП. Такие данные озвучил сегодня министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Ольга Смирнова

4703
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Всё просто
2361

Самый негативный фактор в Севастополе - неудачный манагер, легко покупающийся, легко продающийся...

Profile picture for user zagava
6720

дожить бы до тех времен,  когда эффективность менеджеров будет считаться не от количества освоенного бабла, а от количества качественных и  необходимых людям объектов...

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Главная проблема, как была во все времена, так и есть. Это дураки и подлецы ("человеческий фактор") с предателями. От них и ложь с обманом, и лицемерие с подменами правды на ложь, и раскрадывание под лживые речи и обещания.

Profile picture for user СССР2018
565

Медведев подчеркнул, что Абсолютно отсутствует экономическая эффективность в исполнении ФЦП, что еще надо сделать, чтобы высокие гости поняли, что данная команда, вместе с губернатором, профнепригодна?

Profile picture for user Oberon
6370

в нынешнем году в Севастополе освоено лишь 5% средств, отпущенных на реализацию ФЦП

не придумали схему, как грамотно "освоить". за предыдущие схемы - в клетку сажают. нехоца. )))

Profile picture for user VicMich
2891

to zagava:  

дожить бы до тех времен,  когда эффективность менеджеров будет считаться не от количества освоенного бабла, а от количества качественных и  необходимых людям объектов...

 В этом и кроется все зло. Кто скажет, с каких пор работа оценивается "освоением средств", а не результатами деятельности? Время показало, что это далеко не одно и то же. В большинстве случев - прикрытие коррупции, по простому - воровство!

Profile picture for user татьяна русева
319

Видимо что то  поменялось в этом мире, если главным стало освоение средств. Видимо так теперь учат.

Я поняла кто виноват. Это все Чалый замутил. Сам...свалил на крыло, а нам переучиваться.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Боже праведный! Как же он догадлся? Неужели луна повлияла?

Profile picture for user Морган Стенли
10

Эт точно - ДИСЦИПЛИНА ИСПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТОВ ХРОМАЕТ - мягко говоря...

Profile picture for user strelec
23927

Логично было бы и платить должностным туристам пропорционально  выполнению ФЦП.

Profile picture for user 28_serg
622

главная проблема в нашей стране, уроды в правительстве... сколько можно грабить народ? налогами, инфляцией, платными дорогами, кап.сбором...

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

 Если губернатор назвал самым негативным фактором, влияющим на развитие города, график финансирования и освоено только 5%, то одно их двух : либо  снова "денег нет", либо  некому их "осваивать" (ну не нагло же  их воровать,что-то построить нужно, хоть как-то).

Profile picture for user Savely1812
8

Это не поблема нашей страны. Если бы вы умели читать по-английски, и посидели бы на их форумах и комментариях под статьями, то выяснили бы, что они ругают и жалуются на свое правительство (любое) совершенно так же, как это делаете вы. Да, мы всегда хотим большего и это хорошо. Только вот крики о плохих правителях почти всегда приводят к новым правителям, которые настолько лживы, вороваты и лицемерны, что старое плохое правительство вспоминаешь со слезами ностальгии. Так было у нас в 18-м, так у соседей происходит сейчас. Власть, она всегда какая-то вот такая вот, к сожалению

главная проблема в нашей стране, уроды в правительстве... сколько можно грабить народ? налогами, инфляцией, платными дорогами, кап.сбором...

 

Profile picture for user rotor
3186

Валентина Матвиенко указала товарищу......!!! Что город не ухоженный,весь загажен рекламными щитами... У Медведева своё видение проблем.......Их дохрена!!!! И.....?????? Выводы какие????!!! Дима хороший мальчик!!! Я больше так не буду!!!! А нам то что от этих слюней!!!  30 лет город убивали одни,а теперь продолжают другие!!!

Profile picture for user К-5
6461

to Savely1812:  Значит что-то надо менять и совершенствовать систему управления.   Почему при Яцубе. когда денег дали в десять раз меньше. чем Москва выделяет сейчас, губер БЫСТРО сделал самые выжные для города шаги - решил самые болезннные вопросы?  

Может всё-таки в людях проблема?  

Как по мне, то Яцуба + Путин и тут бы уже Москва-сити была, а не одну единственную каметку запускали. 

Profile picture for user К-5
6461

Хорошо. что наших туристов не допускают ни к мосту, ни к "Тавриде".  Сразу чувствуется разница. 

Profile picture for user татьяна русева
319

 

Хорошо. что наших туристов не допускают ни к мосту, ни к "Тавриде".  Сразу чувствуется разница. 

Скажете тоже! Мосты и Тавриду строят инженеры, а менеджеры это....если верить Уральским пельменям.-https://www.youtube.com/watch?v=vKmhMWf6xeY

Profile picture for user r.hanter
510

беда в том,что никто никого не слышит.вроде говорят на одном языке,но на разных наречиях.

уже и деньги есть и проектов вагон с тележкой,а вот тормозная жидкость побеждает!люди кричат криком о медицине,отсутствии рабочих мест,а им в ответ - оперного нет,тоннель в иле строить надо...а касса виновата???

Profile picture for user scilla-1
881

В данном случае 5% это благо для города! Надо Правительству прежде всего оценить, что из себя представляют некоторые проекты ФЦП. Например площадки под садик и школу выбраны так, что угробили перспективную зеленую зону города, вызвали неодовольство жителей, т.к . вырубаются фисташки и можжевельники, уничтожена античная усадьба.  А река Черная? - резонанс! Парк Победы - резонанс!  Если безграмотно возьмутся за Максимову дачу - тоже будет утрата невосполнимая и резонанс!  В целом, слишком много вырубок для застройки, нет желания минимизировать влияние на природу. 

Profile picture for user Conservative
2525

Оргвыводов... НЕТ!!!!! Это весьма печально!!!

На любом предприятии некомпетентного сразу заменяют на другого сотрудника, бездельника и тунеядца..еще проще, -- гонят  взашей!!!!! А тут..все радуются, улыбаются...комплиманами обмениваются... Видимо Премьер Министр...то же некомпетентен!!!!!!!

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

 

Оргвыводов... НЕТ!!!!! Это весьма печально!!! На любом предприятии некомпетентного сразу заменяют .... Видимо Премьер Министр...то же некомпетентен!!!!!!!

 Думайте, что пишите, граждане! Осведомлённые люди по секрету сообщали, что Д. А. Медведев настолько значим для В. В. Путина, что Гарант без него как без рук. По факту незаменим - и это для думающих людей много объясняет о происходящем в стране.

Profile picture for user маскаль
473

Овсянников в ответ назвал самым негативным фактором график финансирования.

Как же так, дорогая редакция???

Раньше губернатор называл главной причиной всех бед города чаловскую команду в заксобрании.  И еще контрольно-счетную палату. Всячески пытался их гнобить и лишать финансирования. Пытался организовывать хорошо оплачиваемые митинги против заксобрания, высоко оплачивал заказные статьи против заксобрания. Ввалил сотни миллионов в телевидение икс для более качественного прессования закса. До сих пор на севастопольских сайтах неустанно трудятся его хорошо оплачиваемые из городского бюджета, но туповатые боты.

А теперь вдруг такое переобувание в прыжке. 

Что случилось?

 

Profile picture for user Монолит
3534

Главная проблема в самодуре-менеджере, который оказался необучаем и неспособен организовать работу городского правительства. Причем, все его попытки - какой-то упрямый бег по кругу с разложенными граблями. Одних туристов меняют на других, кого-то садят, кто-то сам обратно валит, и так по кругу. А на выходе уже миллиарды начали из бюджета пропадать.

5% - это сильно, конечно. Это при том, что фиг знает сколько активов города уже разбазарили. За такую работу раньше на кол садили.

Profile picture for user маскаль
473

Неплохой анализ с сайта замполит.ком

Статья: КУДА ИДУТ МОЛОДЫЕ ПОЛИТИКИ, ИЛИ ПОЧЕМУ СКАНДАЛЫ ЗАТМЕВАЮТ РАБОТУ ГЛАВ РЕГИОНОВ

Севастопольский глава не устает удивлять нас своими очевидными проколами и неуспехами, просто интересно, чего Овсянников добивается?! А пресс-служба все молчит и молчит, да и в самом PR-блоке изменения, но обо всем по порядку, благо цитат про губернатора города федерального значения и его «победы» предостаточно.

 

«НЕЗЫГАРЬ», вновь #Регионы_Лето:  «28 июля будет два года, как молодой технократ Овсянников возглавил город-герой. Его считали удобной фигурой экс-спикеру ЗакСоб Чалому, который конфликтовал с бывшим губернатором Меняйло, отправленным на повышение в Сибирь.  Вместе с назначением Овсянникова Президент ликвидировал крымское полпредство, найдя место Белавенцеву в Северо-кавказском округе. 

Уже на прошлой неделе стало понятно, что Чалый и Овсянников окончательно побили горшки, которые не смогли склеить ни УВП Кремля, ни руководство «Единой России». Чалый выступил с заявлением, унизив Овсянникова словами «сорокалетний мужчина с замашками подростка в период полового созревания» и «хочется подарить Дмитрию Владимировичу совочек и песочницу, чтобы он вдоволь наигрался, вылез из неё, отряхнулся и предстал перед нами [депутатами ЗакСоб] государственным мужем». Овсянников как будто ответил Чалому спустя несколько дней: заявил, что сможет обойтись «без неэффективного и манипулятивного парламента», а потом отозвал своего представителя из ЗакСоб. 26 июля (второй раз за полтора месяца) конфликт прокомментировала спикер Совфеда Матвиенко. До этого она предлагала оппонентам «сесть и вместе попить чайку», а в четверг повторила чаловский тезис про ссору уровня детской песочницы только в отношении обоих противоборствующих сторон. Главный сенатор страны пообещала: будут приняты меры, развязка скоро, но тут же как будто себя и поправила: самая очевидная ей возможность что-то исправить - выборы в ЗакСоб осенью 2019. 

Последний стал этому противостоять, но Овсянников начал публично конфликтовать не только с ним, но и командованием ЧФ, прокурором Шевченко, счетной палатой и дирекцией по ФЦП. Позже Овсянников вошел в клинч и с куратором ФЦП – вице-премьером Козаком. Овсянников не мог обосновать жалобы в Кремль на всех противников хоть каким-то видимым результатом. Постоянные дрязги, инициированные самим Овсянниковым, существенное отставание по ФЦП, неосвоенные миллиарды на социалку и давление на местный бизнес со стороны чиновников приводят к стагнации глубоко дотационного региона. 

Все это происходит за год до парламентских выборов в Севастополе, которые в текущей ситуации могут стать самыми грязными и неконтролируемыми со стороны Центра. Овсянников уже пытается переложить ответственность за формирование будущего ЗакСоб и исход кампании на администрацию президента, внутриполитический блок которого устал гасить и безуспешно предупреждать выпады губернатора в отношении действующих депутатов. 

Нестабильные, но взаимополезные отношения губернатора с новым руководством МВД и следкома помогли ему в переделе ларечной и рыночной среды. В апреле правоохранители арестовали банду «Славяна» - давних крышевателей палаточников еще при Украине и экс-губернаторе Меняйло. На их место пришли новые, уже контролируемые полицейскими и окружением Овсянникова игроки. Говорят, также городские следком и МВД затягивают расследование коррупционных дел по самым близким людям Овсянникова. 

Недавно генпрокурор Чайка внес на утверждение (а депутаты и Овсянников согласовали) кандидатуру нового главы севастопольского надзора Большедворского, который пока занимает аналогичный пост в Адыгее. Обсуждают, что смена прокурора позволит распаковать уголовные дела, которые до этого Овсянников мог интерпретировать, как давление со стороны конфликтующего с ним Шевченко».  

А вот новости про PR-блок. Канал «Новый Севастополь»:  «Олег Беркович покидает пост директора департамента общественных коммуникаций Севастополя, который занимал с февраля, и становится помощником губернатора» 

Канал «РИА82»«Обычно переход на ничего не значащий пост «помощника губернатора» означает начало конца. Потом помощников тихо утилизируют и про них благополучно забывают...».  

«Крымский канал»:  «Опера внутриполитического начдепа Берковича спета. В Севастополе он - десятый по счету куратор PR и GR за четыре года с небольшим, но с самым внушительным бюджетом, который никак не отразился на медиарейтинге губернатора». 

Вот здесь не согласимся с коллегами, ну почему «никак не отразился»? Снизился, и продолждает снижаться, хотя, казалось бы, куда уж ниже

Profile picture for user Артемий М
14

Предлагаю составить петициию по назначению Поклонской главой ЕдРО. Несколько миллионов подписей Наталья соберёт у Россиян. Не встала перед Сенаторами ЩА,не проголосовала за Пенсионный Геноцид.

Profile picture for user К-5
6461

to Москит:  

Где оргвыводы?Какая-то недосказанность...

 Ды сказано же - ДИСЦИПЛИНА хромает.  Она и виновата!!!

Profile picture for user К-5
6461

to Артемий М:  Натаха молодец, но это болото ей не осушить. Не губите её!!

Profile picture for user allusa
8019

Не трогайте Натаху инче сожрут . Ну не любит начальство людей имеющих свое мнение. 

 

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

to Артемий М: Эта "курица" совсем без мозгов с кратковременными включениями сознания , не нужно ее делать "мастером на все руки". 

Profile picture for user Монолит
3534

to Stan Smik:  

Во-первых, не совсем без мозгов.

Во-вторых, там тупее чем она как минимум половина Думы. Одних циркачей и акробатов сколько. А она, пусть и не супер-пупер, но юрист.

В-третьих, пусть она и чудаковатая. Но только она оказалась с яйцами и не киданула своих избирателей. В отличие от остальных позорных жополизов ЕР, которые по факту работают против избирателей и против своей же страны.

Ну и главное, никто из нее не делает "мастера на все руки". Да и не нужны такие. В Думе нужны те, кто выражает не практике волю избирателей. Как выяснилось, в ЕР такой человек только один.

Profile picture for user Nadejda_11
914

Надо чиновникам правительства Севастополя платить 5% от заработной платы ... по факту реализации ФЦП.

Profile picture for user Персей
774

Медведев назвал главной проблемой в Севастополе дисциплину исполнения проектов.

 Теперь дело за малым - за соответствующими оргвыводами относительно конкретных персонажей. 

Profile picture for user Gitbny
117

Надо письма с жалобами на понаехавших чаще писать Медведеву и Путину.  Пусть в папочку складывают - перевесит и на вылет полетит.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Постановлением Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 790 Об утверждении федеральной целевой программы"Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года"

пунктом 74 на "Проектирование и строительство  Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из р.Коккозка в Чернореченское водохранилище, г.Севастополь" предусмотрено 1750 миллионов рублей, с выделением в 2015 год - 580 млн. р. 2016 год – 580 млн. р.  и в 2017 год – 590 млн. р.

Об этом много писалось во всех СМИ и вдруг все затихло.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.01.2018 № 42 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года"

на "Проектирование и строительство  Соколинского водохранилища и 8,7км. тракта водоподачи для переброски части стока из р.Коккозка в Чернореченское водохранилище, г.Севастополь", предусмотрено 116,92 млн.рублей, из которых согласно примечанию 44,68 млн.рублей средств федерального бюджета были предусмотрены сводной бюджетной росписью на 1 января 2017г.



Дальнейшая судьба денег не видна, да и судьба Проекта непонятна. Никто не заявлял о том, что проблема с дефицитом питьевой воды решена. Поэтому совершенно естесвенно то, что Общественный совет при Департаменте городского хозяйства 10 мая с.г. рассматривал причины остановки Проекта и пути их решения. Протокольное решение Совета направлено М.Тарасову, директору ДГХ, и В.Базарову, заместителю Губернатора, курирующему городское хозяйство.

На высланные материалы и обращения о рассмотрении проблем с Коккозкой ответов не поступило, встречи не состоялись, да и Протокол заседания Совета от 10 мая 2018 №7 на сайте Департамента городского хозяйства до сих пор не опубликован https://dgh.sev.gov.ru/obshestvenniy-sovet/.

Возможно Правительство Севастополя отказалось от наполнения Чернореченского водохранилища талыми водами реки Коккозка, тогда об этом должна знать общественность.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1422

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5073

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4652

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447