15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

А как проехать? На Ай-Петри в Крыму перестали пускать

Экипажи ГИБДД не пропускают наверх крупногабаритный транспорт.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
512
Николай Орлов (Ялта)
- 08/08/2019 в 19:42

Однако, как сообщает издание «Примечания» со ссылкой на источники в Ялтинском ГИБДД, правоохранители таким образом решили бороться с нелегальными перевозками на крымскую вершину.

Опять показуха. Начальнику Ялтинского ГИБДД нужно взять с собой в охапку начальника Ялтинского Автовокзала и пройтись по территории вокзала. Там на тех же местах, где и 10 лет назад, стоят всё те же бородатые зазывалы ("С-и-и-и-М-ф-и-р-о-п-а-а-ль", Ай-П-е-е-тр-и-и!). Если начальник Автовокзала глухой и слепой, тогда ему не место на этой должности. 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 08/08/2019 в 19:43

Воздух будет чище и срача меньше!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1860
Мурман (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:11

Наверное надо забор там поставить thinking

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6136
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:19

В пресс-службе ГИБДД Республики Крым оказались не готовы прокомментировать действия экипажей ГИБДД.

 Потому что ДПС выезжали на подработку)))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
1827
Oberon ()
- 08/08/2019 в 22:12

жители полуострова своим присутствием ещё не сильно мешают? и то ладно.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1036
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/08/2019 в 7:13

Это что ж получается, когда мы были детьми родители возили нас покататься на санках с горки, а сегодня нынешние дети этого удовольствия не испытают?! Вот и расписались в своей беспомощности. Дорогу необходимо восстановить. Плато Ай-Петри один из символов Крыма. Лишать туристов насладиться красотой побережья с высоты гор считаю отсутствием гостеприимства.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3664
Аэлита (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:25

Скорее всего, кого-то из "высшего общества" возили на экскурсию. Сейчас  горный спецназ заступил. Горы возле Фороса и округе на пару недель закрыты, даже остановиться возле Оливы нельзя.!!!! ВООРУЖЕНЫ!!!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
864
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2019 в 9:11

Количество желающих подняться на плато на подъемнике значительно больше желающих на нем спуститься. Власть прекрасно знает суть проблемы, но решает как всегда запретительными методами. Аксенов - ты считаешь что достопримечательность Ай-Петри отстоять 5 часов в очереди на подъем -спуск ? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8200
SB_Sb (Севастополь)
- 09/08/2019 в 13:19

Нечего туристам там делать. Все  вытоптали итак.

Аватар пользователя Владимир Антонов
постов:
2
Владимир Антонов (Якутск)
- 09/08/2019 в 13:40

Народ-прекращаем ездить хотя бы сезон к примеру 2020.А то бабки им вези,а они ещё кобенятся.Вот пусть и думают местные чинуши,чего им там потом делить.

2020-сезона хватит.

 

 

Нечего туристам там делать. Все  вытоптали итак.

 

Нечего туристам там делать. Все  вытоптали итак.

 

to SB_Sb:  

;Генералам что-ли приглянулось.

Аватар пользователя gevic
постов:
6449
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2019 в 13:49

Вот только в лени по ремонту той трассы никого обвинять не надо.   Если сегодня начать, то лет через сто может и надоесть.Она изначально была тележная и  для нынешних четырехприводных еще как-то.  Ничего громоздкого и тяжелого не выдержит ни зимой,  ни  летом. 

Это ж вот после  новороссийского инцедента   с автобусом в пропасти   наши   гайцы двумя руками за погоны схватились. Дорога-то @ там местами просто плывет и сыпется . Особенно после  любых дождей.   А вниз  там почти везде очень далеко.

До сих пор потеется, как вспомню поездку по той дороге на КАМАЗе по грибы.  Так что пусть  на осликах  соколинские экскурсоводы работают - целее будем.

Аватар пользователя Владимир Антонов
постов:
2
Владимир Антонов (Якутск)
- 09/08/2019 в 13:59

Вот ездить перестанем-будет вам и воздух свежий и срачь только ваш и с вами останется.Сидите телевизор смотрите.

Аватар пользователя Mkur
постов:
2
Mkur (Севастополь)
- 10/08/2019 в 13:55

Ко здравомыслящим.

В Кейптауне Столовая гора огромные доходы ведь приносит, а она и по меньше же будет

Аватар пользователя docere
постов:
818
docere (Севастополь)
- 12/08/2019 в 20:16

Не пускают со стороны Соколиного - правильно делают, там дорога не для лопухов. Надо иметь опыт вождения на крымских дорогах, а не с мотоцикла за руль автобуса.

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
20
Юрий Югансон (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:54

Я не совсем понимаю ценообразование у официальных перевозчиков, которым разрешили возить людей на Ай-Петри. Пишут, что будут возить по стоимости "канатки", т.е. 400 рублей. 28 км за 400 рублей?!  С каких это пор перевозчики устанавливают тарифы не по километражу, а по стоимости билета у конкурентов? А почему не возить за четверть стоимости отправки туриста в космос? Там примерно 100 км за 25 миллионов долларов?