Новости Севастополя

Как новые светофоры изменят дорожную обстановку на площади Восставших в Севастополе

Они уже смонтированы, но пока не запущены.

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

В районе площади Восставших установили новые светофоры. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«Место достаточно оживлённое, рядом находится рынок “Чайка”, остановка и горбольница № 1. Новые светофоры пока не работают, запустить их должны до конца ноября», – уточняется в материале.

О планах сделать регулируемым пешеходный переход на повороте с площади Восставших на улицы Частника и 6-я Бастионная стало известно в начале текущего месяца.

По мнению департамента транспорта, такое решение позволит не только упорядочить движение пешеходов, но и увеличить пропускную способность участка.

Впрочем, проверить это можно будет только на практике.

Места установки светофоров отмечены красными полосками

Ранее новые светофоры появились на крупнейшей дорожной развязке Гагаринского района Севастополя, благодаря чему все пешеходные переходы на круговом перекрёстке улиц Руднева, Меньшикова и Вакуленчука стали регулируемыми. Однако, по словам участников движения, это не привело к улучшению дорожной обстановки в этом месте.

Андрей Гринев 

4207
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Profile picture for user BoratS
846
BoratS

вот реально не нужен там светофор

Profile picture for user Внук героев 2
985
Внук героев 2

Надеюсь эти светофоры синхронизируют с тем что стоит уже от чайки к 1ой гор.? Иначе будет только хуже, с 6 Бастионной на кольцо  не выехать будет никогда.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Внук героев 2,

"Надежда умирает последней"... японской валюте пока ещё ничего не удалось улучшить, только испортить получается))

Profile picture for user Bip1
2026
Bip1

Светофор там желателен, а то пешеходы частенько устраивают флешмоб, идут не переставая. И как отметил Внук героев, обязательно должен быть синхронизирован с другим.

Profile picture for user Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Если грамотно отрегулировать, может и прокатит.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Светофор на выезде с 6-й Бастионной, синхронизированный с тем, что на переходе напротив 1 ГБ, реально поможет, правда выезжающим на кольцо вряд ли, т.к. там уже пробка из пересекающихся потоков со стороны Стрелецкого спуска и с 5-й Бастионной.

... реально - красный на переходе напротив 1 ГБ - зеленый на въезд на Частника /выезд с 6-й Бастионной. А то, что правый ряд на Частника, вдоль забора "Чайки" - это толпа фургонов под разгрузкой, именно на повороте с Октябрьского, напротив ворот "Чайки", то об этом как-то забыли.

А когда с Октябрьского зеленый, а на Частника - красный, то даже, при наличии туда зеленой стрелки, Октябрьского капитально встанет...

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

Теперь станет ещё медленнее. Пешеходов там всегда пропускали.

Profile picture for user d dd
10221
d dd

Трудно понять будет ли лучше

А вот запрет на парковку вдоль забора Чайки пора убрать, там полно для проезда места.

Вы же нам комфортную среду формируете? А то везде запреты,заборы и светофоры

Profile picture for user алекс орехов
1665
алекс орехов

d dd,

..и шалманы прилепленные к стадионы вдоль  дороги снести,ибо там ходить нет места

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1530
Игорь Сыроежкин

d dd,

Это отразится на доходах «известных людишек стригущих» деньги с штрафов в собственный карман! оВсянников, была такая тварь руководителем города до сих пор в « камерной» теме и ничего, непотопляемый….

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

А разрешить остановку у Чайки слабо? Там дорога процентов на 30 шире, чем на 4 Бастионной...

Profile picture for user Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

И снова здравствуйте,

Им не слабо. Банка краски, кисть, пьяный работник дорожной службы и на утро уже платная парковка. 

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

По мнению департамента транспорта...

Как показало время - это "мнение" нужно засунуть куда поглубже (желательно - вместе с департаментом транспорта), поскольку т.н. "мнение" основывается исключительно какими-то умозрительными придумками, и не подтверждено никакими исследованиями и расчётами

Profile picture for user новорос
477
новорос

Наконец-то -очень нужное запоздалое решение

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Создадут новые пробки

Profile picture for user Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Зачем лезть на площадь  Восставших? Там нормальное движение, нет пробок, сейчас же опять все ухудшите. У кого там руки чешутся?

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Алексей Немичев,

не руки, а непотраченный в этом году бюджет....

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2185

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4215

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2633

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2184

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1180

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15828

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11182

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094