Новости Севастополя

На площади Восставших в Севастополе появится новый светофор

Служба новостей ForPost

На месте уже работают сотрудники «Севастопольского автодора».

На площади Восставших в Севастополе появится новый светофор

В районе площади Восставших начались работы по монтажу нового светофора. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«Его установят на пешеходных переходах на повороте с площади Восставших на улицы Частника и 6-я Бастионная. Таким образом, движение пешеходов упорядочат, и пропускная способность этого участка увеличится», – уточняется в публикации ведомства.

Сотрудники ГБУ «Севастопольский автодор» уже приступили к работам: дорожники демонтируют лежачие полицейские и подготавливают пешеходные переходы к монтажу светофора. Завершить все мероприятия планируется в течение месяца.

Фото департамента транспорта Севастополя

Отметим, что новые светофоры ранее появились на крупнейшей дорожной развязке Гагаринского района Севастополя, благодаря чему все пешеходные переходы на круговом перекрёстке улиц Руднева, Меньшикова и Вакуленчука стали регулируемыми.

Сразу 6 светофоров недавно запустили и на реконструированной развязке на пересечении улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. Планировалось, что движение на этом участке станет быстрее и безопаснее, однако, кажется, что пробки в Гагаринском районе не только не уменьшились, но и увеличились.

О том, почему обновлённая развязка у Студгородка не устранила автомобильный коллапс в Севастополе, редакция ForPost рассказывала в отдельном материале.

Андрей Гринев 

4520
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (14)
Игорь Сыроежкин
1582
Игорь Сыроежкин

Пора снести все хаотично установленные конструкции на тротуарах мешающих пешеходам!!!

Bip1
2234
Bip1

Вспомним как было раньше.

d dd
11137
d dd

Bip1,

какое убожество сотворено за прошедшие годы

Ориола
1031
Ориола

Bip1,

Как же было прекрасно - строго, чисто, красиво, ничего лишнего! А сейчас наворотили какого-то убожества, безвкусицы, а главное, очень неудобно для людей.

Elenochka
26
Elenochka

Bip1,

Эээх. Какая красота и монументализм что ли.

sevdeel
5586
sevdeel

 Когда уже "замечательные вазы" на центральной клумбе уберут? Ни к селу, ни к городу же с самого начала. 

Есть хоть один кто, поддерживающий эти декорации и в чём его аругменты "за"? Ерунда же полная, не красивая и не удобная.

Рыбак7
610
Рыбак7

В данном случае - светофоры необходимы.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Светофоры нужны самым тупым водителям...

sinergi
786
sinergi

Даёшь больше светофоров и заборов!!!! 

Мелита
2983
Мелита

Ещё не до конца усфетофорились....   Дерзаем дальше....

d dd
11137
d dd

Это кретинизм, такой же как отмена кусочков с 2 х сторонним движением по Демидова

strelec
25399
strelec

Еще больше светофоров для приведения времени движения в Севастополе к московским меркам!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Лучше бы убрали знак, запрещающий остановку вдоль Чайки (она там никому не мешает на широкой дороге с односторонним движением и на установивших все равно давно уже забили и паркуются, потому что - это нормально выгружать товар и подъезжать к рынку на машине) и установили бы его на узкой дороге от Частника к 6 Бастионной напротив гостиницы Крым, где двустороннее движение и на узкой дороге даже при парковке с одной стороны, проезд затруднен....

Игорь Сыроежкин
1582
Игорь Сыроежкин

И снова здравствуйте,

К сожалению власти не внемлют здравому смыслу…. и продолжают раздражать общество!!!!

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1037

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
774

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5913

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5122
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
597

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4127

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13991

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1860

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561