34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как команду Путина о парке «растворили» в застройке побережья Севастополя

Пляж, набережная, парк, и только потом — новые объекты. Такой, по мнению Вячеслава Горелова, должен быть мыс Хрустальный.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20546
Линьков (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:31

Архитектор: что мы должны делать?

Нужно оспаривать решение о застройке в суде.

Хотя бы потому, чтобы придать вопрос огласке.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/02/2019 в 17:40

Надоел бардак во всем

Аватар пользователя Sana0206
постов:
348
Sana0206 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:50

Товарщи депутаты и архитекторы,подавайте в суд!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 05/02/2019 в 17:58

to Линьков:  А "Городок" ?  Неужели не нашлось подходящего сюжета?
crybaby

Аватар пользователя Афалина
постов:
630
Афалина (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:58

В суд надо ,конечно ,это само собой.Но пока будут тянуться суды ,эти ушлые ребята выроют котлованы и начнут строительство. Придётся нам всем городом выходить на защиту мыса Хрустального.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4028
Paul_S (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:04

Моложавенко - известный и закоренелый враль! Пытающися вечно за потоком несвязного трепа скрыть свои злоупотребления и нарушения законодательства и норм!  Держат его за причинное место - уже крепко. "По максимум" - он уже себе заработал,хуже для него уже быть не может. Вот и пытается еще хоть сколько то проятнуть, и в этом старании готов Севастополь вообще весь в бетон закатать! Знает, сделает что "не по хозяйски" - на него все "косяки" "хозяин" и спишет!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1866
Мурман (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:13

Аватар пользователя Ramir
постов:
268
Ramir (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:18

Прав Горелов на все 100%!!Если  решили проектировать у европейцев,так посмотрели бы,как они обустраивают прибрежную зону..Там первая линия от воды-пляж,потом зеленая зона,далее-кафе и не сливается с кафе дерьмо в зону купания,там есть централизованная канализация,в отличии от нашего мыса Хрустального, стометровки и набережной Корнилова....

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/02/2019 в 18:20

 

Прав Горелов на все 100%!!Если  решили проектировать у европейцев,так посмотрели бы,как они обустраивают прибрежную зону..Там первая линия от воды-пляж,потом зеленая зона,далее-кафе и не сливается с кафе дерьмо в зону купания,там есть централизованная канализация,в отличии от нашего мыса Хрустального, стометровки и набережной Корнилова....

 Не всегда .Есть и без зеленой зоны

Аватар пользователя Почему?
постов:
897
Почему? (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:22

На парке больше миллиарда не отмыть, поэтому он мало интересен.

На жителей города правительству абсолютно все-равно, это давно понятно.

Пожинаем плоды отказа севастопольца стать губернатором... 

Как следствие, возможно в центре скоро закончится терпение, и не было бы хуже...

Грустные мысли получились...

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/02/2019 в 18:26

Пляж, набережная, парк, и только потом — новые объекты. Такой, по мнению Вячеслава Горелова, должен быть мыс Хрустальный.

Далее мы видим "МАСТЕР КЛАСС" власти по выхолащиванию предложения Президента РФ (возможно и с его ведома) и начало работ в нарушение всех существующих нормативных документов  по проектированию и строительству подобных объектов.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1846
Oberon ()
- 05/02/2019 в 18:33

этого архитектора на букву "м" можно как-то перманентно убрать из правительства? а то возвращается как бумеранг.

Аватар пользователя Виталий Долгополов
постов:
13
Виталий Долгополов (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:41

Надо доверится вкусам Президента- он одобрил проект.

Аватар пользователя strelec
постов:
16275
strelec (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:00

Складывается впечатление,что горе-архитектор Моложавенко так ненавидит Севастополь,что делает все,чтобы его изуродовать.По-хамски нарушает Градостроительное законодательство,Земельный и Водный кодексы РФ.Также по-хамски относится к волеизъявлению севастопольцев на общественных слушаниях и заседаниях архитектурно-художественного совета,по-шулерски выдавая факт проведения слушаний за  положительное решение,хотя на самом деле во всех случаях наблюдается шквал возражений против застройки прибрежных и парковых территорий громадами апартаментов и пр.громоздких сооружений вместо обустройства прибрежных рекреационных территорий  набережными и парками,которых остро не хватает в городе у моря.

     Так и в этом случае хамский пофигизм законодательства и мнения севастопольских архитекторов и жителей.Опять-же по-шулерски отбивается громкими фамилиями,хотя в 2017 Президент В.Путин  поддержал идею об устройстве парка и музея ВОВ на м.Хрустальный.

     А.Моложавенко не достоин руководить Департаментом архитектуры в Севастополе,потому что под его руководством город деградирует,превращаясь в гетто из высотных апартаментов и пр. не вписывающихся в севастопольский ландшафт громоздких сооружений на лучших прибрежных территориях города.Хотя,согласно  градостроительному законодательству,в т.ч. разделу 9 Свода Правил Градостроительства РФ СП 42.13330.2016,прибрежные территории являются рекреационными и не могут застраиваться объектами иного назначения.

     Впору собирать подписи за отставку Моложавенко.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:06

Местной исполнительной власти верить нельзя ни в чем.На фига это железобетонно-стеклянное уё.. убожище на береговой линии ???  Городского архитектора Моложавенко гнать, люстрацию ему в лучших традициях соседней страны.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3603
Даккар (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:16

Не пущать "туристов" на радиусч атомного взрыва к проекту и застройке!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1217
find_wisdom (AV..ON)
- 05/02/2019 в 19:31

не могу найти фото проекта застройки Хрусталки, где стоит здание высотное на берегу недалеко от стеллы, с другой стороны от Лебедевских относительно стеллы.

неочень невысокий дом вдоль побережья с рыжей крышей, как на фото для этой статьи, не предлагать.

то здание как-то боком расположено. вообще странный донельзя проект.

где-то мелькал. то ли это в видео было...  

кто знает, что это за проект?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 05/02/2019 в 19:52

Горелова в губернаторы!

Аватар пользователя X X
постов:
6
X X (Симферополь)
- 05/02/2019 в 21:16

Горелов правильно говорит. Пляж, набережная, зеленая зона. Ато собираются строить под видом общежитий жилые дома для "элиты". Что нужно, чтобы нас услышали? Митинг?

Аватар пользователя Flagman
постов:
150
Flagman (Севастополь)
- 05/02/2019 в 21:45

Поддерживаю Горелова! 

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 21:55

to find_wisdom:  
Так эти проекты уже посчитать трудно. Победят те, которыми не предусмотрен снос унитазов Лебедева-Юркевича.
Недавно севастопольский архитектор снова заявил свой проект оперы и балета, похожих на армянскую церковь. Только фотографию показали фронтальную Но в его проекте есть все то же "общежитие - апартаменты".
 
 

Аватар пользователя Волшебная Совушка
постов:
3
Волшебная Совушка (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:05

Что можно сделать??? Это чудовищно. Нельзя такое спускать с рук, не успеем глазом моргнуть, как мыс Хрустальный застроят этим непотребством.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1217
find_wisdom (AV..ON)
- 05/02/2019 в 22:16

to 55555:  
 
спасибо, но это не те проекты, и, насколько я помню, ТАМ НЕ БЫЛО Лебедевских строений.
просто там очень странно было расположено здание. 
дом просто "уходил" в воду одним боком, стоял не вдоль, а поперек береговой линии.
хоть он и не длинный, но высокий и странный.
 
я это здание вообще не смогла понять. что же это?

Аватар пользователя aquila
постов:
6308
aquila (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:17

Овсянников приехал, чтобы сдать Севастополь. Нагнуть и сдать. Под лозунгом: мы вас забрали, теперь сидите тихо на своём шестке и радуйтесь тоже тихо, что живы. А остальное мы за вас сами решим. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6308
aquila (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:28

to 55555:  Третья картинка - сплошное нагромождение деталей. При всё уважении к Григорьянцу. Не надо нам армянских церквей, также при всём уважении. Севастополь построен в стиле классицизма, вот в этом стиле и должен быть создан парк на мысе Хрустальный.  А модерн там совсем ни к чему. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 22:58

to aquila:  За армянской церковью театра 4-этажное длинное "общежитие" хочет установить севастопольский архитектор, который заявил про другие проекты:
Тем не менее этот «высший бюрократический пилотаж» только сделал очевидной подмену понятий — с «парка» на «театр с общежитиями».

Аватар пользователя Absolut
постов:
915
Absolut (Севастополь)
- 05/02/2019 в 23:07

 Уход Марины Раковой позволил открыть  ящик Пандоры. Вот и посыпались  из него австрийские "бутерброд" ,  "кораблик"...и  общежития с видом на море. С такими стеклобетонными монстрами следующий шаг неизбежен - снесут "Солдата и Матроса" и "Штык и парус".. Новый смысл города-героя - постмодернизм...Доминанта тоже  новая - "гамбургер". Не случайно гимн Севастополя не поют чиновники...

 Здесь мы в бой, святой и правый,
Шли за Родину свою,
И твою былую славу
Мы умножили в бою.
Скинув черные бушлаты,
Черноморцы в дни войны
Здесь на танки шли с гранатой,
Шли на смерть твои сыны,
Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Севастополь,
Севастополь —
Гордость русских моряков!

Морской фасад города должен гармонично демонстрировать три главные компоненты:

1. "Штык и парус"

2. "Матрос-Солдат".

3.  Музей 3-х Оборон города.

          Может ли представить архитектор из Волгограда если  рядом с работой Вучетича "Родина-мать зовёт" поставить такой "бутерброд"?  Где бы он оказался?  Может хватить плодить  "Коль с Уренгоя"  в стране...Градсовет должен помнить что: 

Севастополь -  город-патриот! Без конкурса ломать смыслы сакрального города русской славы не получится. А где приземлить австрийскую "чайку" решать путём голосования.

 

        

        

...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
308
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 05/02/2019 в 23:10

Могу напомнить как депутат Зеленчук Вася написал депутатский запрос в прокуратуру и понудил прокуратуру подать иск против Соколова Н.Н. - в результате 19-этажный дом был взорван.

Посоветовал бы Горелову В. тоже потребовать от прокуратуры действий =

1.Опротестовать застройку жилыми 13-15 этажными "общежитиями"на бывшеи МЗ-54 без проведения государственной историко - культурной экспертизы, которая обязательна по 73-ФЗ перед застройкой. В порядке предварительной защиты по КАС РФ требовать приостановить все строительные, землянные и иные работы на участке  объекта культурного наследия "Форта Меншиков", то есть - МЗ-54.

2.Привлечь за подлог протокола голосования от 07.12.2018 года рабочей группы Овсянникова.

3.Инициировать отставку Моложавенко А.П. за нанесённый вред Севастополю в особо крупном размере.

4. Инициировать отставку Рязанцева М.С, за низведение объектов культурного наследия в Севастополе в численности с 2,5 тысячи при Украине, до 625 при нём. Каждый месяц сей начальник "Севнаследия" выводит из реестра до 100 ОКН.

Но боюсь у "электрика" -"кишка тонка".....

И кто же мне наконец сообщит - когда были публичные слушания по изменению целевого назначения "земель Минобороны" на "жилое" на этих 13 га "Форта Меншикова"?

Никто не слышит? Ау!

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 06/02/2019 в 1:14

to Тихон Чистяков:  "Но боюсь у "электрика" -"кишка тонка"....."
Тихон, когда в 2006 году я был простым военным пенсионером и просто по зову души дал телеграмму Президенту России о тех беспорядках, которые тогда творились с разбазариванием земель российского Черноморского флота, последствия оказались практически судьбоносными: спустя 4 года именно благодаря этому моему первому отчаянному шагу был спасен Матросский бульвар, спасен от застройки, которую там попыталось осуществить громовско-куницынское "Боевое братство". К слову, "Братство" на днях вернулось в город в лице некоего Саблина. А "электрики" отродясь ничего в Севастополе не спасли и вряд ли спасут, хотя был бы искренне рад ошибиться.  P.S. Кстати, у Вас то самого как с этой самой кишкой?smile  По теме: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
712
Nik Nik (Севастополь)
- 06/02/2019 в 8:53

    to Линьков (Севастополь):

Архитектор: что мы должны делать?

Нужно оспаривать решение о застройке в суде.

Хотя бы потому, чтобы придать вопрос огласке.

 

Один мой товарищ детства судился со своей бывшей женой более 15 лет (спор по разделу недвижимости). За это время уже умерли его отец и мать.

 Денег, нервов и времени потрачено много.

Аватар пользователя Просолов Алексей
постов:
9
Просолов Алексей (Севастополь)
- 06/02/2019 в 13:58

Раз Голубые унитазы нельзя снести- то надо набережную до карантинной выстроить в стиле голубых унитазов.  Чайку сделать голубой а не белой.

Аватар пользователя Ramir
постов:
268
Ramir (Севастополь)
- 06/02/2019 в 14:17

Эти унитазы сами окрасятся в их родной цвет,если заткнуть дыру,через которую они сбрасывают свое дерьмо в бухту..

Раз Голубые унитазы нельзя снести- то надо набережную до карантинной выстроить в стиле голубых унитазов.  Чайку сделать голубой а не белой.

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/02/2019 в 15:07

Что, вместо этого - "парк исхода"?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1293
Злюка (Севастополь)
- 11/02/2019 в 16:42

to Oberon:  
этого архитектора на букву "м" можно как-то перманентно убрать из правительства? а то возвращается как бумеранг.

 Очень верно подметили: "архитектор на букву М". 
Боюсь только, что взамен одного "на букву М" другого такого же пришлют. Местных-то руководителей назначать "табу", а с материка, как ни пришлют кого, почему-то, чуть ни каждый первый - на букву М.
Сами судите: кроме Моложавенко, еще Мельникова, Морозова, Мусиенко... Все, как на подбор -  НА БУКВУ Мhysterical

Может, это потому, что сам министр от культуры - на букву Мyak