Новости Севастополя

Как Киев изменил уроженку Севастополя

Служба новостей ForPost

Ненависть к России не помешала женщине получить гражданство России.

Как Киев изменил уроженку Севастополя
Фото:
УМВД по г. Севастополю

В Севастополе поймали вставшую на сторону врага уроженку города. Она дискредитировала президента страны и армию, а также радовалась украинским атакам на город-герой. За творчество в соцсетях женщину накажут не только штрафом — ей грозит реальный срок, сообщает полиция Севастополя.

38-летняя женщина, родившаяся в городе-герое, распространяла фейки о Российской армии и разжигала ненависть к нашим военным в соцсетях и мессенджерах.

«Я за Украину», — заявляла она в проукраинских чатах. «Я россиянка, у меня российский паспорт» — это услышали оперативники при задержании женщины в Севастополе.

Она регулярно меняла свой никнейм — псевдоним, который использовала в интернете. Это говорит лишь об одном: женщина знала о незаконности своих действий и опасалась, что настанет и час расплаты.

Её вычислили сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по городу Севастополю. По информации правоохранителей, горожанка какое-то время жила в столице Украины, но в 2017 году приехала в Севастополь, чтобы получить наследство. Для этого она официально стала гражданкой России.

Уроженка города-героя явно потеряла родину и связь с реальностью, переезжая из российского Севастополя в Киев и обратно. В интернете она, например, проявляла бурную радость, когда в её родном городе звучали сигналы воздушной тревоги при украинских атаках, обвиняла российских военных во всевозможных преступлениях, в том числе против мирных граждан, дискредитировала руководство страны и разжигала ненависть по национальному признаку.

Задержали ненавистницу России прямо на улице — в районе одной из городских остановок в Ленинском районе.

Сообщается, что женщина уже получила штраф в размере 69 тысяч рублей: такое решение на основании материалов полиции принял Ленинский районный суд.

«Однако этим дело не ограничится — материалы переданы в следственные органы. Ей грозит до 10 лет по уголовной статье за распространение заведомо ложной информации о ВС РФ», — добавляют севастопольские правоохранители.

В мае этого года сообщалось о вынесении приговора сотруднице севастопольского транспортного предприятия, которая в интернете восхваляла украинских неонацистов и ждала прихода в Севастополь солдат ВСУ.

Алина Громова

9114
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (10)
Serggio
28014
Serggio

К сожалению, в семье не без урода. Белоцерковец и  Семенченко - тоже уроженцы нашего города. 

zitramon
6474
zitramon

Serggio,

А сколько тихих ненавистников. Сидят тихушники в ожидании.

Акелло
1688
Акелло

Serggio,

Serggio   Да таких в городе навалом!  Я не хочу писать здесь фамилии, но человек, который  проводил акции в вышиванке и говорил, что Крым был, есть и будет украинским сейчас отлично устроился и  имеет свой офис напротив ЗАГСА.

 Где гарантия, что он не ждун? Кстати в его офисе работает, в основном, одна молодежь, может эта девка  из его шайки?

 

gunner
1322
gunner

В 2014 многие украинцы остались служить здесь, но двое коллег крымчан уехали. Дикость!

Galaxe
9731
Galaxe

Ей грозит до 10 лет по уголовной статье

Я не против! В назидание всем остальным врагам и предателям России.

Мельников
5005
Мельников

Это предатель и враг и она должна сидеть. Надеюсь она сядет надолго и ее не отпустят по УДО.

Jemby
3158
Jemby

Страна Крым,

Располагаете статистикой? Поделитесь с соответствующими органами.

litkon
1234
litkon

Надо ввести новую расстрельную статью "враг народа"

Oldcool
407
Oldcool

Ждут прихода солдат ВСУ...Наивные дуры. Никто не будет заводить в Севастополь каких нить мобиков. Город должен быть зачищен. Хозяева хохлоукров прекрасно помнят сколько хлопот доставил Севастополь самостийникам и незалежникам. По сему сюда зайдут исламские радикалы всех мастей под видом татар и устроят здесь массовую резню как в Сирии с алавитами и христианами. Город им нужен пустой. Поэтому надо стоять как в 1942, т.к. лучше лечь в бою, чем отрежут голову как барану.

sapun
9619
sapun

Что вы тут нагнетаете? Скажите спасибо за то, что вас защищают.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2857

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7927

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3634

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2486

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22249
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3893

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1330

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10989

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14133

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9955

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3634