Лента новостей

Севастополь

9269
36

Как экс-губернатор Севастополя Овсянников «пощипывал» местных бизнесменов

Своей историей в интервью ForPost поделился создатель Керченской паромной переправы Александр Анненков.
ForPost - Новости : Как экс-губернатор Севастополя Овсянников «пощипывал» местных бизнесменов

Бывший заместитель министра путей сообщения России, а ныне проживающий в Севастополе бизнесмен Александр Анненков в большом интервью ForPost, полный текст которого будет опубликован в ближайшее время, рассказал довольно интересную историю взаимоотношений с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

В свое время Анненков купил у бывшего главы Севастополя Леонида Жунько земли совхоза «Севастопольский». При оформлении земли в российском правовом поле у департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя возникли определенные вопросы к документам.

Вот как происходил разговор бизнесмена с губернатором Севастополя.

Анненков приходит к Овсянникову: Ну, вот так (показывает права на землю).

Овсянников: Не, Васильевич, мне ДИЗО доложило, что вы там и боком не стояли.

Анненков: Ну, нажмите, спросите.

Овсянников связывается, ему отвечают: «да, действительно  земля их».

Овсянников: Хорошо, а я где?

– Я сначала не сообразил. Я не привык к таким отношениям. Все знают меня, что на эту тему лучше со мной не говорить, – рассказывает ForPost Александр Анненков. – Если ты хочешь, чтобы я что-то сделал, скажи, надо там покрасить, надо отремонтировать, надо построить. Это не вопрос. Но когда говорят: «а где я?», я говорю: «Так вы хотите сказать, что я должен вам что-то выплатить? Тогда давайте поменяемся местами: когда вам такой вопрос зададут, как это понять? Я купил это у частника Жунько. Я ему заплатил. Если бы это была муниципальная земля, вопроса нет, я обязан платить. Но вы каким боком?»

Реакция Дмитрия Овсянникова на слова бизнесмена была нервной:

 Вижу, такого врага себе нажил, что мама не горюй… Говорю: «О том, что вы занимаетесь щипачеством, я знаю».

Овсянников: Дай факты.

Анненков: Я не из тех органов, чтобы давать факты…

– Чем закончил человек? Обгадил всю страну. Судясь на Кипре ради своих интересов, что обманным путем его назначали, и пошел-пошел. Какую еще медаль ему куда прилепить? Иуды? Нельзя быть такими чиновниками.

Беседовал Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
621
Marat Kanzha
- 06/12/2023 в 20:16

Это было нужно в прокуратуре рассказывать. Или следователю следственного комитета. И рассказывать это было нужно не сейчас, а тогда.
_____
Интересно вот, можно ли эти слова Анненкова считать достаточными, чтобы возбудить дела сейчас хотя бы?

Аватар пользователя Владимиромич
постов:
322
Владимиромич (Севастополь )
- 06/12/2023 в 20:18

Вопрос к знатокам : как земля сельскохозяйственного назначения стала частной собственностью Жунько, а затем уважаемого бывшего замминистра путей? Как земля сельскохозяйственного предприятия ушла в частные руки? Каким образом это все произошло?? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2067
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:19

Овсянников из банды-"своих не бросаем",ему можно абсолютно ВСЕ!!!

Аватар пользователя аквариум
постов:
831
аквариум (sevastopol)
- 06/12/2023 в 20:22

Негодяи и падлецы

Аватар пользователя Евгений1
постов:
516
Евгений1 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:26

Пупс - это НЛО с хорошей крышей! Всё остальное - бесполезно (2 млрд. и на это индульгенция - грамота)hysterical  

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1115
алекс орехов (севастополь)
- 06/12/2023 в 20:28

А кто Жуне земли продал? Это как так???

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 06/12/2023 в 20:50

 

Вопрос к знатокам : как земля сельскохозяйственного назначения стала частной собственностью Жунько, а затем уважаемого бывшего замминистра путей? Как земля сельскохозяйственного предприятия ушла в частные руки? Каким образом это все произошло?? 

Так-же ,как постройка ресторана в самом центре Приморского бульвара,"голубых унитазов",здание у Ц.рынка на месте автостанции,домик на Ластовой,застройка парков Победы и не только,застройка ЮБК (В наглухо)-но это уже  у соседей........перечислять-бумаги не хватит

Аватар пользователя Евгений1
постов:
516
Евгений1 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:50

За что и стоит уважать Алексея Чалого (1 месяц руководства городом) и Сергей Меняйло (2,5 года руководства городом). Первый сразу всё понял, а второй заглушал  выпивкой давление сверху. Оба прекрасные и порядочные руководители. Это лично моё мнение.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2049
Кочевник (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:57

Чувство брезгливости к обоим …. Из одного они органа….

Аватар пользователя Bip1
постов:
592
Bip1 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:58

Сергей Иванович, вернитесь, ну хоть на полгодика. Тут уже столько взрывать накопилось.

Аватар пользователя борец за справедливость
постов:
72
борец за справедливость
- 06/12/2023 в 21:01

чувство брезгливости ко всем чинушам, как только занял место и пошло-поехало, чтоб наесться из кормушки, да побольше 

Аватар пользователя борец за справедливость
постов:
72
борец за справедливость
- 06/12/2023 в 21:04

чувство брезгливости ко всем, как только назначат на должность, что можно урвать из бюджета, и пошло-поехало думать, как посытнее наесться из корыта, насмотрелись на таких, а теперь Президенту пишут, чтоб немного их приструнил. 14.12.2023 вся страна услышит, что делают особо отличившиеся  

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 06/12/2023 в 21:25

интересно, а этот классический вопрос "а я где?" у нас тока один Овсянников задаёт коммерсантам? или многие другие чиновники, губернаторы, министры тоже этим балуются? раз уж пошла такая открытая беседа, то пусть и другие бизнесмены расскажут свои истории, как они отвечали на вопрос "а я где?", сколько и кому заносили, за какие решения и т.п. А вдруг окажется, что больше никто, что все остальные честные и порядочные, что это единичный случай...

Аватар пользователя техник
постов:
688
техник (Sevastopol)
- 06/12/2023 в 21:34

Не обольщайтесь. Овес сидит на Кипре и обслуживает там интересы нынешних чиновников. Все об этом знают но молчат. Все это спектакль для народа. 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
117
Omegin20 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 21:54

Эта статья почему вдруг появилась ?! Нафиг нам об Овсянникове напоминают?! 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
252
Фома не_верующий (Севастополь)
- 06/12/2023 в 22:05

Напоминает серное болото.

Один пузырь всплыл и завоняло.... Но в болоте не только пузыри, но  и лягушки, и пиявки, и  .....

Аватар пользователя Евгений1
постов:
516
Евгений1 (Севастополь)
- 06/12/2023 в 22:10

to Omegin20:  Эта статья почему вдруг появилась ?! Нафиг нам об Овсянникове напоминают?! 
Сложно всё. Я бы с выводами не спешил. Может через какое-то время узнаем "ху из ху".haha

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
713
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 06/12/2023 в 22:39

… ни веры, ни надежды…..

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4646
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/12/2023 в 22:51

создатель Керченской паромной переправы Александр Анненков

 Неужели "создатель"? И что он там "создал"? Лично я ею пользовался ещё в 1980 году, но она существовала и раньше. Или "созданием" считается то, что он её приватизировал? Ничем не лучше рыжего прохвоста, иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу, а не сейчас бы себе здесь очки набирал...

Аватар пользователя sapun
постов:
7780
sapun
- 07/12/2023 в 5:10

Вроде как Овсянников был лидером России. Или им и остался?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 07/12/2023 в 5:54
Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 07/12/2023 в 6:17

 

 иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу

 

to И снова здравствуйте:  "заявил в прокуратуру" hysterical Вы из какой страны к нам приехали?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4646
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2023 в 6:41

to Oleg K:  
  иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу to И снова здравствуйте:  "заявил в прокуратуру"  Вы с какой страны к нам приехали?

 Есть жанр такой "фантастика" называется))

Аватар пользователя Таврический
постов:
281
Таврический (Севастополь)
- 07/12/2023 в 6:54

Овсянников и его прислужник Пономарев, враги города и страны.

Их отжатые у обеспеченных горожан активы известны. 

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
389
Антонина Кузнецова-Стонога
- 07/12/2023 в 9:16

 

2 млрд. и на это индульгенция - грамота

 Надеюсь, все помнят КТО эту грамоту выдал, КТО прислал в город-герой Овсянникова, Развожаева и КТО на заготовленное предложение "севастопольской школьницы" дал согласие на строительство "филиала "Артека" в Херсонесе...

Аватар пользователя Solominka
постов:
1068
Solominka (Севастополь)
- 07/12/2023 в 10:41

Все они одного цвета. И тот, когда-то у власти стоящий и захапавший совхозные земли, и тот, который их купил, а теперь на Пупса жалуется. А чем занимался этот бывший зам.министра путей сообщения когда был зам.министра, что денег хватило и на совхозные земли и на паромную переправу? А уж на Пупсе клейма негде ставить. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3036
Andgi (Севастополь)
- 07/12/2023 в 10:56

Масса вопросов, почему эта мразь не сидит в тюрьме? И таких много. Выход может быть только один, как в СССР - расстрелы и посадки, уверен количество негодяев уменьшится. А при нынешнем подходе они будут плодиться как грибы, воровать и сваливать за кордон. 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 07/12/2023 в 11:03

Два фраера на бездорожьи..

Забрать  все у обоих - отдать на СВО для скорейшей Победы над режимом Зеленского!

Жунько можно присовокупить к этим самокупителям-продавантам!

Глава СГГА и частное лицо - коррупция налицо! Кругом вредители, думающие только о красивой жизни на украденных у жителей активах!

Прошу Администрацию Президента России Путина дать соответствующие  «Рекомендации» местным правоохранительным органам - как правильно применять азы криминологии и криминалистики для исследования этого ПОЗОРА, напечатанного в местном СМИ !

Прошу Генерального Прокурора и Главу Следственного комитета России -  взять на контроль действия местного олигархата, увеличившего свои частные закрома во времена беспредельных походов во власть!

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 07/12/2023 в 11:29

Интересно, а почему г-н Анненков не рассказывает о своей деятельности по "закупке новых паромов для Севастополя" и о своей деятельности с опг арендаторов завода "Южный Севастополь"??? О переброске зерна с Украины по "путям сообщения", министром которых он был прямо в зернохранилища, незаконно выстроенные на месте незаконно снесённых цехов арендованного СРЗ "Южный Севастополь" и о дальнейшей переброске того же зерна в Грузию теми же судами, которые находились в ремонте завода, о деньгах с продаж зерна и оседании их на офшорах молчит- странно...Никак к предвыборной кампании готовится- приберёг свои "подвиги" для будущего.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2559
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 07/12/2023 в 11:42

Трепещите, коррупционеры: когда вы будете процветать на наворованное где-нибудь вдали от Родины, про вас тоже могут такое написать!! Вот страху-то!! И еще, как бывший житель Томска, не могу удержаться от такого замечания: сейчас продолжается суд по делу обвиняемого в ужасных смертных грехах экс-мэра Томска Ивана Кляйна. Так вот на фоне Овсянникова Кляйн - ангел белокрылый. Но его, похоже, намерены добить. Л - логика. А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи. 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 07/12/2023 в 11:47

Кляйн - реально толковый ! 
таких крайне мало, увы

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 07/12/2023 в 14:48

 

Два фраера на бездорожьи..Забрать  все у обоих - отдать на СВО для скорейшей Победы над режимом Зеленского!Жунько можно присовокупить к этим самокупителям-продавантам!Глава СГГА и частное лицо - коррупция налицо! Кругом вредители, думающие только о красивой жизни на украденных у жителей активах!Прошу Администрацию Президента России Путина дать соответствующие  «Рекомендации» местным правоохранительным органам - как правильно применять азы криминологии и криминалистики для исследования этого ПОЗОРА, напечатанного в местном СМИ !Прошу Генерального Прокурора и Главу Следственного комитета России -  взять на контроль действия местного олигархата, увеличившего свои частные закрома во времена беспредельных походов во власть!

 

to Коровьев полагает:  Иронично и смешно по новогоднему .

;

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 07/12/2023 в 15:00

Коррррррррупционеры затрепетали! Ну прямо все,во всех кабинетах. Как-же,на главном новостном портале их "прославили". Просто выпустили лишний пар,который к весне совсем не нужен. Тут и без того дел хватает,происходит необъяснимое на биржах-растет и доллар-евро,и золото,которые в теории и практике  работают разнонаправленно. Опускается только одно-билеты банка России. А билеты-это вообще деньги или нет?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4646
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2023 в 17:33

to olga-smirnova2006:  
 А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи. 
 Негодяи во власти всегда были, есть и будут. К этому уже привыкли. А вот когда уже другие негодяи перестанут нам доказывать, что это мы их избрали? Лично я не знаю никого кто-бы голосовал когда-то за пупса или сегодняшнего...., но они типа оба выбранные....

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1199
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/12/2023 в 18:14

Сдурел на старости лет зам министра. А у Лени Жунько по кличке "доля" откуда земли совхоза "Севастопольский"? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 08/12/2023 в 10:05

to И снова здравствуйте:  
to olga-smirnova2006:   А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи.  Негодяи во власти всегда были, есть и будут. К этому уже привыкли. А вот когда уже другие негодяи перестанут нам доказывать, что это мы их избрали? Лично я не знаю никого кто-бы голосовал когда-то за пупса или сегодняшнего...., но они типа оба выбранные....

 Ну это не правда, потому что не возможно что Вы не знаете лично ни одного человека? Один раз сидели праздновали день рождения и один человек, тоже повторил эту фразу, а когда стали разбираться оказалось что из восьми присутствующих только двое не голосовали. Ваши бывшие учителя, соседи, однокашники так уж и никто? 100% такого быть не может. Может не интересовались у них? А Вы поинтересуйтесь и будите очень удивлены.