Россия

Кадыров ответил Пескову, что готов уйти с поста главы Чечни

Критику Кадырова в адрес французского президента прокомментировали в Кремле.

Кадыров ответил Пескову, что готов уйти с поста главы Чечни
Фото:
страница Кадырова в ВК

Глава Чечни Рамзан Кадыров поспорил с пресс-секретарём Дмитрием Песковым из-за позиции по французскому президенту Эммануэлю Макрону. Представитель Кремля указал Кадырову, что главы регионов не могут заниматься внешней политикой. В ответ чеченский лидер заявил, что за свои убеждения он готов оставить должность, пишет РИА Новости.

Ранее Кадыров назвал президента Франции лидером терроризма из-за его высказываний об убийстве преподавателя истории чеченцем Абдуллахом Анзоровым. Глава Чечни заявил, что именно насмешки над религией со стороны убитого учителя стали причиной трагедии.

Дмитрий Песков как представитель Кремля напомнил ему, что внешнюю политику в России определяет президент, а не главы субъектов страны.

В ответ Кадыров написал в своём телеграм-канале, что ему не нужно объяснять, кто в стране занимается внешней политикой, так как в этой теме он сам разбирается отлично. Однако, отметил Кадыров, с критикой Макрона он выступил как мусульманин, а не как политик.

Глава Чечни подчеркнул, что он готов повторить свои слова хоть тысячу раз, это его право как любящего свою религию мусульманина.

«За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!» — заявил глава Чечни.

Читайте по теме: Зверское убийство стало поводом для конфликта Европы с мусульманским миром

Жестокое убийство учителя истории Самюэля Пати произошло ранее в северном пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин. Чеченец Абдуллах Анзоров, который проживал во Франции с шести лет, обезглавил 47-летнего учителя за то, что тот на уроке показал карикатуры на пророка Мухаммеда.

3722
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Говорят, что дело не в том, за что  вдарили кнутом, а дело в том, за что замахнулись!

Если французы дебилы, так кто им доктор. Ведь  мусульманам не нравится, что над их Пророком публично глумятся, значит этого больше делать никогда не надо было!!!  И один раз они об этом жестоко наказали работников редакции. Какая была реакция правительства? Да, в принципе, никакой. 

Неужели  трудно было сесть и подумать, как уладить такую проблему, как вообще навести порядок во Франции, коль они живут рядом с таким  большим количеством мусульман, ничего этого годами не делалось, мусульмане распустились, они узнали, что такое демократия по -француски и этот бардак им понравился. Сталина на них нет! Вот и  пришло возмездие, простые ни в чем не винные  люди пострадали из-за некорректного выступления Макрона. Он не подумал, что своей болтовней подставил человеческие жизни под угрозу.

Profile picture for user Spravedlivost
1583

В ответ чеченский лидер заявил, что за свои убеждения он готов оставить должность, 

Бугага! Быстрее Песков покинет свой пост, чем чеченеский народ  позволит убрать своего Кадырова, как руководителя Чечни. ИМХО.

И вообще, зачем Песков нагнетает обстановку между Россией и Чечней, нам только этого сейчас не хватало для общего счастья.  

Profile picture for user Банщик
24591

В отличии от Кадырова Макрон вообще ничем не управляет...ok

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Загадочен современный мир. Сначала  завозят мигрантов в Европу, стимулируя их приезд высокими пособиями.Затем начинают издеваться надих верой, вызывая взаимную ненависть .Ясно, что таков план. Но в чем цель???

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Банщик()

В отличии от Кадырова Макрон вообще ничем не управляет...ok

Это точно. И прежде, чем выговаривать Кадырову, не надо забывать  нашему правительству, о том, как Франция нас кинула с мистралями!  

Profile picture for user Borman
1610

В принципе, у Пескова Д.С. не было повода делать замечания Кадырову Р.А. Да - внешнюю политику РФ определяет Президент РФ. Но, Рамзан Ахматович не покушался на права главы государства. Он не делал официальных заявлений от имени РФ, не направлял нот протеста французскому руководству. Он просто высказал своё личное отношение к действиям должностных лиц Франции. Имеет полное право, как любой гражданин РФ... 

Profile picture for user Serggio
21689

А что Кадыров сказал неправильно, что так задело Пескова?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Spravedlivost(Севастополь)

не надо забывать  нашему правительству, о том, как Франция нас кинула с мистралями!  

И не только мистрали, там и  санкции  и многое другое. 

Profile picture for user coloboc
288

Смотрите. Вы работник завода и занимаете например руководящую должность на заводе, что то происходит на другом заводе с человеком занимающим такую же должность как у Вас, ну малоли, вломил работнику или начальнику. Ваш инстаграмм читают многие работники под Вашим началом. А руководство говорит Вам не стоит высказываться по этому поводу, так как многие знают Вас и где Вы работаете. Правильно это или нет? Имеет ли право начальство делать Вам замечание или нет?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

"Третья" сегодня не нужна! Пескова с замечаниями в адрес руководителя субъекта федерации... -в топку!

Заговаривается усссатый! Ну как-то так

Profile picture for user Patriot1.
4620

Пес.ову не надо уподобляться Макарону...Если говорить о субординации -разве Глава Региона подчиняется напрямую прес-секретарю? Такие замечания и выводы может делать только Главный...Но если в принципе решать этот спорный вопрос, то предлагаю Кады.ова назначить Министром Иностранных Дел, такие спецы сейчас очень нужны РФ, он быстро всех поставит на место и обьяснит, почему надо любить и уважать Россию...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_63994964
2

" Песков УКАЗАЛ Кадырову..." Ржу. У него скорее усы сами отпадут, чем он осмелится Кадырову УКазывать. Может только блеять невнятно про ситуации .

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3782

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1252

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1196

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3669