Новости Севастополя

Известны новые подробности правил парковки в центре Севастополя

Такое решение было принято ещё в декабре.

Фото:
Татьяна Воробьева | ForPost

18 марта, в день воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, горожане и гости нашего города, решившие посетить его центральную часть, смогут воспользоваться бесплатной парковкой. Об этом напоминает в канун праздника правительство Севастополя.

Такое решение, как сообщается, было принято на заседании правительства Севастополя еще в декабре 2024 года. Если раньше парковка в центре была бесплатной только по субботам и воскресеньям, то после принятия соответствующего постановления к выходным добавились и праздничные дни. А именно: 1, 2 и 7 января, 23 февраля, 8 и 18 марта, 1 и 9 мая, 12 и 14 июня и 4 ноября.

Напомним: 14 июня в Севастополе отмечается День города. Закон об объявлении этого дня выходным был одобрен заксобранием в июне 2022 года. Аналогичное решение по дню 18 марта было принято депутатами в феврале 2020 года. Остальные упомянутые дни являются нерабочими в масштабах всей страны. 

В остальные дни, напоминает правительство Севастополя, стоимость парковки на центральном городском кольце составляет 35 рублей. В ночное время (с 20 часов до 8 утра) парковаться можно бесплатно. 

А вот в Балаклаве оставить автомобиль на платной парковке можно уже за 50 рублей в час. По времени здесь также есть нюансы: с 1 мая по 30 сентября парковка платная с 8 до 22 часов, с 1 октября по 30 апреля — с 8 до 20 часов. 

Других платных парковочных зон в Севастополе на сегодняшний день нет. Количество мест на них ограничено: 967 мест на центральном городском кольце и 79 в Балаклаве.  Ознакомиться с более подробной информацией (в том числе по поводу действующих льгот) можно на сайте «Парковочное пространство Севастополя» или по телефону горячей линии +7 (978)254-19-80.

Елена Макарова

4029
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (4)
Profile picture for user Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Деньги из воздуха!

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
533
ИгорьБуркальцев1

Нюансы такие-парковка бесплатная это замануха.Потом всем придет штраф.Такое уже было!

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А на улице Василия Кучера перед выездом на ул. Ленина (66) по будним дням работает ПОСТОЯННАЯ бесплатная парковка на 10 машин прямо посередине улицы и плевать, что это нарушение ПДД, все равно ДПС в шорах катается.....

Profile picture for user Он
146
Он

И снова здравствуйте,

Так это же избранные, им закон не писан, они сами закон

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
467

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2512

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
638

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5287
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
808

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2042

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
413