Севастополь

В Севастополе определились с выходным 18 марта

Раньше работодатели сомневались, рабочий это день или нет.

В Севастополе определились с выходным 18 марта
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Депутаты заксобрания внесли изменения в статью 3 закона 122-ЗС «О праздниках и памятных датах города Севастополя». Разработан законопроект был прокуратурой города.



Как сообщил прокурор Севастополя Марк Большедворский, не всем работодателям города было понятно, должно ли быть выходным 18 марта – День подписания договора о вхождении Севастополя и Республики Крым в состав Российской Федерации. В частности, такой вопрос поступал от руководства СевГУ.



Согласно разработанным прокуратурой поправкам к статье 3 закона 122-ЗС, 18 марта является выходным для всех предприятий и учреждений, финансируемых за счёт бюджета города Севастополя. Остальные вольны определяться сами. Однако это, как подчеркнул Марк Большедворский, не означает, что авторы законопроекта хотят принизить значение праздника. Напротив, они считают, что руководству федеральных учреждений и частных предприятий следовало бы взять пример с бюджетников Севастополя. Хотя дать им чёткие и не подлежащие оспариванию указания на этот счёт власть не может.



Депутаты закон поддержали.



Ольга Смирнова

14844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user 92 rus
819

Бюджетники счастливы, еще один день в году будут балду пинать!

Profile picture for user Пенс
452

Спасибо Марку Александровичу из Сочи, за вольную севастопольцам определяться самим,но всем -СЛЕДУЕТ ВЗЯТЬ ПРИМЕР!!! "На двух стульях,сами не определились,что произошло...".bye2

Profile picture for user Командор.
2180

День Парижской коммуны отмечается трудящимися мира в ознаменование победы 18 марта 1871 года первой пролетарской революции. Решение отмечать 18 марта как первую успешную попытку рабочих захватить политическую власть было принято 20 февраля 1872 Генеральным советом 1-го Интернационала.

Profile picture for user Йоланда
3613

to 92 rus:  Кто Вам сказал? Я работаю в бюджетной организации,мне давно сказали,что праздники не государственного масштаба,установленные местными властями нас не касаются.для нас это рабочий день.

Profile picture for user Аэлита
4243

А 23 февраля будем праздновать? Годовщина знаменательного митинга? Мужской праздник не принижаю, но .....

Profile picture for user лаиш
1950

А ЧФ не отмечает праздник Крымской Весны. Каждый год , начиная с 2015 года-рабочий день...Даже никаких намёков на праздничный день ... А ведь ЧФ сыграл значительную роль в воссоединении Крыма и Севастополя с Россией...Благодаря черноморцам, каждый севастополец и крымчанин знал : за спиной стоит СИЛА...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1238

 

А ЧФ не отмечает праздник Крымской Весны. Каждый год , начиная с 2015 года-рабочий день...Даже никаких намёков на праздничный день ... А ведь ЧФ сыграл значительную роль в воссоединении Крыма и Севастополя с Россией...Благодаря черноморцам, каждый севастополец и крымчанин знал : за спиной стоит СИЛА...

 to лаиш ( Севастополь)

Вы не правы...

18 марта 2018 года в нашем городе-герое Севастополе ...на ЧФ был - выходной день... причем, для ВСЕХ  - для гражданских и для военных !!!

ЭТО было - воскресенье ...))) biggrin

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2638

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1183

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36696