Новости мира

Из-за внезапного «террора» пчёл десятки человек оказались в больнице

Насекомые устроили такой переполох, что пришлось оцепить улицы.

Служба новостей ForPost

В центре уругвайского города Мело произошёл настоящий пчелиный террор: огромная стая пчёл набросилась на местных жителей. Как пишет Daily Mail, пчёлы «выгоняли» людей из автомобилей, проникая в транспорт через открытые окна, и заставляли прохожих спасаться от них бегством.

В полиции подтвердили, что в результате инцидента 37 человек, включая восьмерых детей, были госпитализированы. Центр города пришлось оцепить, пока полицейские доставляли ужаленных в больницы.

«Мой сын бежал как сумасшедший, но его всё равно ужалили 15 раз. Многие впали в отчаяние: бросали мотоциклы и машины прямо на дороге. У меня окно автомобиля было открыто, когда внутрь из ниоткуда залетел рой пчёл», — рассказал один очевидец.

«Люди повсюду бегут, раздаются сирены, магазины закрываются прямо на глазах. Посреди улицы стоят брошенные мотоциклы и автомобили. Никогда бы не подумала, что такое могло бы произойти из-за пчёл. Они явно были чем-то разозлены», — сообщила местная журналистка Сильвия Течера.

По предварительным данным, виновником происшествия является хозяин одного дома на улице, который без надлежащего разрешения завёл у себя два пчелиных улья. Вероятно, пчёл разозлил громкий шум. На место прибыли пчеловоды в защитных костюмах, которые удалили обитателей ульев при помощи яда и всего за час обезопасили территорию.

Читайте по теме: Контрабандист нацепил на себя тысячу пчёл

554
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
мерцание
5113
мерцание

Строительство марины(тьфу) продолжает курс известного русофоба - Украина не Россия -Кучмы -это он придумал демилитаризацию Балаклавы и это на всех парах продолжается. Вот пограничников перевели в ...ня, теперь весь практически боевой потенциал заперт в одной бухте.

Как это может радовать  здешнюю публику? Происходящее на пир во время чумы не тянят конечно,но очень рядом.

Глаза просто пошире открывайте  

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
283

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5752

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3191

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3856
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1907

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11905

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1338

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1544

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1223