Новости мира

Из-за внезапного «террора» пчёл десятки человек оказались в больнице

Насекомые устроили такой переполох, что пришлось оцепить улицы.

Служба новостей ForPost

В центре уругвайского города Мело произошёл настоящий пчелиный террор: огромная стая пчёл набросилась на местных жителей. Как пишет Daily Mail, пчёлы «выгоняли» людей из автомобилей, проникая в транспорт через открытые окна, и заставляли прохожих спасаться от них бегством.

В полиции подтвердили, что в результате инцидента 37 человек, включая восьмерых детей, были госпитализированы. Центр города пришлось оцепить, пока полицейские доставляли ужаленных в больницы.

«Мой сын бежал как сумасшедший, но его всё равно ужалили 15 раз. Многие впали в отчаяние: бросали мотоциклы и машины прямо на дороге. У меня окно автомобиля было открыто, когда внутрь из ниоткуда залетел рой пчёл», — рассказал один очевидец.

«Люди повсюду бегут, раздаются сирены, магазины закрываются прямо на глазах. Посреди улицы стоят брошенные мотоциклы и автомобили. Никогда бы не подумала, что такое могло бы произойти из-за пчёл. Они явно были чем-то разозлены», — сообщила местная журналистка Сильвия Течера.

По предварительным данным, виновником происшествия является хозяин одного дома на улице, который без надлежащего разрешения завёл у себя два пчелиных улья. Вероятно, пчёл разозлил громкий шум. На место прибыли пчеловоды в защитных костюмах, которые удалили обитателей ульев при помощи яда и всего за час обезопасили территорию.

Читайте по теме: Контрабандист нацепил на себя тысячу пчёл

551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
мерцание
5113
мерцание

Строительство марины(тьфу) продолжает курс известного русофоба - Украина не Россия -Кучмы -это он придумал демилитаризацию Балаклавы и это на всех парах продолжается. Вот пограничников перевели в ...ня, теперь весь практически боевой потенциал заперт в одной бухте.

Как это может радовать  здешнюю публику? Происходящее на пир во время чумы не тянят конечно,но очень рядом.

Глаза просто пошире открывайте  

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
278

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1633

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7080

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
556

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2431
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
550

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
60401

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
347

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11224

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
641

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1256