Новости мира

Из-за внезапного «террора» пчёл десятки человек оказались в больнице

Насекомые устроили такой переполох, что пришлось оцепить улицы.

Служба новостей ForPost

В центре уругвайского города Мело произошёл настоящий пчелиный террор: огромная стая пчёл набросилась на местных жителей. Как пишет Daily Mail, пчёлы «выгоняли» людей из автомобилей, проникая в транспорт через открытые окна, и заставляли прохожих спасаться от них бегством.

В полиции подтвердили, что в результате инцидента 37 человек, включая восьмерых детей, были госпитализированы. Центр города пришлось оцепить, пока полицейские доставляли ужаленных в больницы.

«Мой сын бежал как сумасшедший, но его всё равно ужалили 15 раз. Многие впали в отчаяние: бросали мотоциклы и машины прямо на дороге. У меня окно автомобиля было открыто, когда внутрь из ниоткуда залетел рой пчёл», — рассказал один очевидец.

«Люди повсюду бегут, раздаются сирены, магазины закрываются прямо на глазах. Посреди улицы стоят брошенные мотоциклы и автомобили. Никогда бы не подумала, что такое могло бы произойти из-за пчёл. Они явно были чем-то разозлены», — сообщила местная журналистка Сильвия Течера.

По предварительным данным, виновником происшествия является хозяин одного дома на улице, который без надлежащего разрешения завёл у себя два пчелиных улья. Вероятно, пчёл разозлил громкий шум. На место прибыли пчеловоды в защитных костюмах, которые удалили обитателей ульев при помощи яда и всего за час обезопасили территорию.

Читайте по теме: Контрабандист нацепил на себя тысячу пчёл

553
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
мерцание
5113
мерцание

Строительство марины(тьфу) продолжает курс известного русофоба - Украина не Россия -Кучмы -это он придумал демилитаризацию Балаклавы и это на всех парах продолжается. Вот пограничников перевели в ...ня, теперь весь практически боевой потенциал заперт в одной бухте.

Как это может радовать  здешнюю публику? Происходящее на пир во время чумы не тянят конечно,но очень рядом.

Глаза просто пошире открывайте  

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
659

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2727

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5336

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3452

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1336
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1206

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2854

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1064

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4107