Новости Севастополя

Итоги ночного буйства урагана в Севастополе

Служба новостей ForPost

Пострадало 42 автомобиля, три человека госпитализированы с травмами.

Итоги ночного буйства урагана в Севастополе
Фото:
Telegram-канал Михаила Развожаева

По состоянию на утро понедельника, 27 ноября, в Севастополе зафиксировано падение 189 деревьев и 3 рекламных щитов, повреждены кровли 42 домов, обшивки фасадов 5 строений, с травмами госпитализированы три человека. Кроме того, от падения деревьев и конструктивных элементов зданий пострадало 42 автомобиля.

Такие данные в своих социальных сетях привел губернатор города Михаил Развожаев.

В оперативную дежурную службу ЕДДС Севастополя поступило 1378 обращений; в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город» 392 обращения.

«Произошел порыв 74 линий электропередач (10 устранены), без электроэнергии остаются 354 дома: 25 многоквартирных жилых домов (проживает 1472 человека), 329 частных жилых домов (проживает 987 человек), социально значимые объекты под отключение электроэнергии не попали», – подчеркнул глава города.

По адресу ул. Героев Севастополя на автобус маршрута №20 упало дерево, пострадавших нет. В результате падения деревьев на газопровод без газоснабжения остаются жители многоквартирных домов по адресам: ул. Ерошенко 2, 6, 8, 12; ул. Л. Толстого 16А,18; ул. Авиаторов 8, 9, 10 и 44-х частных домов СТ «Сатурн-3», улиц Военных строителей и Л. Бобковой.

В результате падения деревьев произошли обрывы троллейбусной контактной линии по адресам: ул. Вокзальная, 13, ул. Силаева, 3, ул. Кожанова, 1, ул. Гоголя, 29, ул. Шабалина, 12, ул. Ленина, 37 и пл. Ластовая, 1.

Из подтопленных жилых домов было эвакуировано 35 человек. 5 человек остаются в пансионате «Лазурь», остальные разместились у родственников.

По погоде: действие штормового предупреждения сохраняется. Днём дождь, мокрый снег. Ветер до 25-30 метров в секунду, после обеда улучшение до 15.

Все коммунальные службы продолжают устранять последствия. На аппаратном совещании разберём доклады от всех оперативных служб.

Глеб Вадатурский

7776
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
еще одна мама школьников
7771
еще одна мама …

На соседнем доме черепицу с крыши смело широкими полосами по всей крыше. Плюс снесло весь край крыши. И она ж куда-то по чему-то прилетела. Тем, кто тут недавно ратовал за возвращение черепицы на крыши домов в Центре, предлагаю прилепить ту черепицу себе. 

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

на подъёме ул. Гер.Севастополя около 9 утра ремонтировали контактную линию: все троллейбусы стояли

Подводный голландец
161
Подводный голландец

Приехавшие и выкупившие паи по берегу суровой и непредсказуемой реки Бельбек настроили коттеджей и теперь страдают! Прежде чем строить, нужно было придумать, а что ожидать зимой... Учите неизвестный для вас, понаехи, Севастополь!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

to Подводный голландец:  Вопрос больше к тем представителям власти, которые разрешили подобное строительство, наплевав на Водный кодекс и др. Законы РФ.

Главное за день

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
1
251

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
858

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
1
940

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2230

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
342

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2594
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
124

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
273

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4630

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
612