Севастополь

Инвестиции в образование – инвестиции в будущее. Севастопольский филиал МГУ предлагает пройти профессиональную переподготовку

Дополнительное профессиональное образование открывает каждому человеку новые перспективы и возможности.

Инвестиции в образование – инвестиции в будущее. Севастопольский филиал МГУ предлагает пройти профессиональную переподготовку

Дополнительное профессиональное образование открывает каждому человеку новые перспективы и возможности. Словно конструктор помогает восполнить недостающие знания и компетенции для карьерного, личностного роста, решения профессиональных задач. Многие считают, что, получив однажды профессиональное образование,о нем можно забыть и спокойно работать. Однако, эти люди глубоко заблуждаются.

Знания и информация приобретают в нашей жизни огромное значение. Сегодня это вопрос конкуренции и выживания. Профессиональные знания устаревают примерно за 2-3 года. Знания и навыки нужно совершенствовать на протяжении всей жизни. А затраты на обучение рассматривать как образовательные инвестиции.

Для обновления профессиональных знаний, навыков и компетенций существуют курсы повышения квалификации. Законодательно закреплено прохождение обучения раз в 5 лет, по некоторым категориям раз в 3 года. В каждом случае нужно смотреть трудовой договор, Трудовой Кодекс и Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и другихслужащих

4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37).  Последний,регламентирует требования, предъявляемые к каждой конкретной должности, в том числе и к периодичности повышения квалификации. Минимальное количество часов для освоения программы - 16.

Обучение можно проходить как за счет средств работодателя (если это прописано в трудовом договоре), так и личных средств. Следует помнить, что государством предоставляется право на налоговый вычет за обучение (статья 219 Налогового кодекса РФ).

Многие на работе сталкиваются с проблемой несоответствия специальностиуказанной в дипломе занимаемой должности. Работникстоит в кадровом резерве на повышениеили человек закончил вуз, а желания работать по специальности нет? Сложно найти работу по имеющейся специальности? Профессиональная переподготовка –альтернатива второму высшему образованию.

Программа профессиональной подготовки позволяет получить полноценный диплом с правом ведения профессиональной деятельности в определенной сфере. Минимальный срок освоения программы – не менее 250 часов.Профессиональную переподготовку могут пройти специалисты с высшим или средним профессиональным образованием.

Профессиональная переподготовка – это реальная возможность получить знания и возможность профессионально работать в той или иной сфереза короткий срок и минимальную оплату.

По мнению психологов испытывать переживания и страх взрослого человека перед принятием решения об обучении – нормальное состояние. Процесс организации и обучения в рамках дополнительного образования взрослых изменился.

Дополнительное профессиональное образование в МГУ – это  практико-ориентированное образование. К преподаванию привлекается профессорско-преподавательский состав МГУ, ведущие специалисты-практики региона и России. Занятия проходят в удобное время. Открытие курса осуществляется по мере комплектования групп. Приглашаем к сотрудничеству работодателей.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или государственный диплом образца МГУ.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Филиал в г. Севастополе

Отделение дополнительного образования

Приглашаем ВАС на программы повышения квалификации и программы переподготовки

Адрес:

г. Севастополь

Ул. Героев Севастополя д.7

Отделение дополнительного образования

Каб. 147-148

 

 

Консультации по телефону:

+7(8692)48-92-78

+ 7(978)097-20-41

Е-mail:dopobr@bk.ru

Официальный сайт:

odo.sev.msu.ru

 

 

1143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Пиксель
309

Хоть бы пробелы расставили как положено.  Повышение квалификации по автору плачет! :)  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Что-то меня пугает возраст обучающих... Чему же научат например в полиграфии? Фотографировать монтажные негативы? Или как пользоваться фотиком ФЭД?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
565

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2342

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12183