31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход

Такое решение должно ускорить движение автомобилей по Большой Морской.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1043
Беспокойный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:16

Лучше пешеходов убрать совсем, чтобы не путались...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
270
AKTEON
- 13/11/2019 в 16:18

 

Лучше пешеходов убрать совсем, чтобы не путались...

 Почему только пешеходов ??  Всех  надо , в день выборов - завозить, после - выселять. И будет замечательно.

Аватар пользователя Uta
постов:
2003
Uta (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:19

Похоже на то,что скоро пешеходам вообще негде будет дороги переходить ....В данном случае может и не так страшно, можно и буквами ,но тенденция мне не нравится !

Аватар пользователя AKTEON
постов:
270
AKTEON
- 13/11/2019 в 16:24

 

Похоже на то,что скоро пешеходам вообще негде будет дороги переходить ....В данном случае может и не так страшно, можно и буквами ,но тенденция мне не нравится !

 Ну тут некоторые умные головы предлагали перемещаться через район максимовой дачи, думаю, и дорогу к водоканалу скоро начнем переходить в районе чайки. 

Главное  -социальная справеливость: чтоб в центр, ни в авто, ни на троллейбусе, ни пешком попасть было невозможно.

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:27

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й!

я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:31

to AKTEON:  
  .......Ну тут некоторые умные головы предлагали перемещаться через район максимовой дачи, думаю, и дорогу к водоканалу скоро начнем переходить в районе чайки.  Главное  -социальная справеливость: чтоб в центр, ни в авто, ни на троллейбусе, ни пешком попасть было невозможно.

 ЦЕНТР только для жителей центра! ну и чиновников! ))))))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
2468
Oberon ()
- 13/11/2019 в 16:37

 

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й! я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

 это после разрушения кольца на пл. лазарева, по безумной идее воухаусов, горячо поддержанной автодором. сразу пусть средства закладывают на возврат т-образника в исходное.

Аватар пользователя sevpro
постов:
636
sevpro (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:38

Для того чтобы умные мысли стали приходить в голову "реконструкторам", нужно чтобы центр три дня простоял намертво? 

Интересно, остались ли еще любители велосипедов и пешеходных прогулок, которые ратовали за уменьшение количества полос на Б.Морской?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2468
Oberon ()
- 13/11/2019 в 17:21

ремонт до апреля продлится, как говорится "а шо там той зимы?" 

ну, если повезёт и подрядчик под новый год не слиняет из города, как это принято )))

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:15

А исчо вопросик возникает! 

Щас еду по БМ. Куча КАМАЗов грузится снятым асфальтом и грунтом! 

КУДА ВСЁ ЭТО ВЫВОЗИТСЯ?:это чтоб завтра-послезавтра не обнаружить ещё одну балку или лесок засыпанными кучами асфальта!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
489
Русский_Мир ()
- 13/11/2019 в 18:15

Не знаю что они там ускоряют, город сегодня стоит в перманентной пробке. Люди с работы домой не могут попасть!

Интересно остряки с хрусталями скоро перероют ну чтобы уже наверняка ? ДБ!

Аватар пользователя Пенс
постов:
37
Пенс (П-Камчатский -53)
- 13/11/2019 в 18:19

Надо рассмотреть переход на букву "Х" с Б.Морской от ювелирного к "ОГОНЬКУ"по "вафельнице",на которой низяя оставливаться?!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
643
Марина Р. (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:27

Да что Вы благодеятели наши!! Давайте ул.Б.Морскую будем переходить на пр.Нахимова!! А ,что? Зато автомобили будут двигатся безпрепятственно...То,что пешеходы не люди,уже давно понятно,судя по поведению водителей на переходах и тротуарах...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5120
Galaxe (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:36

Д.Б. !

Аватар пользователя Банщик
постов:
18983
Банщик
- 13/11/2019 в 19:02

Автомобили-это неактуально.Только велосипеды и рикши спасут центр от коллапса...ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
3836
Даккар (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:36

Хотели как лучше-получилось как всегда?

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6265
Просто врач (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:38

to Банщик:  
Только дирижабельное сообщение спасет город и обеспечит возможность перехода улицы Большая морская в районе пересечения с улицей адмирала Октябрьского.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1056
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 13/11/2019 в 21:36

разумное решение.  подерживаю.     очень опасный переход.  сам там хожу часто и неоднократно наблюдал как бесстрашно проходят и как с трудом уварачиваются что бы не попасть под колеса..      100 м в низ на сфетофор  или 80 м в верх за кольцо - иди себе спокойно. через дорогу...  из за этого перехода всегда пробки.   не думаю, что пройти лишних 100 м по столь прекрасному городу кого либо затруднит..  

Аватар пользователя nitro
постов:
250
nitro (sevastopol.)
- 13/11/2019 в 22:01

А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

Аватар пользователя Torque
постов:
365
Torque (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:21

Не "ГП", а "ДБ".

Аватар пользователя Odissey_
постов:
437
Odissey_ (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 22:44

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:56

 

А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

Казалось бы, решение напрашивается.

Но и тут - "гладко было на бумаге..."

1. Под проезжей частью еще куча коммуникаций. Водопровод, канализация, телефония. Наверняка - еще и электрика. И что-то военное может оказаться.

2. На время работ (а это - не один день и неделя) участок придётся полностью перекрыть. Как это, реально?

3. Проколом не пройти - не в поле, сплошные подвалы рядом.

4. Скальный грунт. Кто гидромолотом отколупывал себе на даче под фундамент - поймет. Как следствие, вероятность мини-разрушений в близлежащих домах.

Итого. Увы, практически нереализуемо. Надземный более реален. Но так же "желанен" для соседних домов, у кого окна выходят на улицу.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1072
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:56

to суржик: 
поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й! я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

 Ну поменяли, а думают тем же)))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1072
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:01

to nitro:  
А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

 Какие подземные переходы? Они даже здания рестоврировать не собираются))))) Хороший хозяин бы стены почистил, что бы они приняли рожной белый цвет, тротуары бы качественным асфальтом покрыл и лиственные деревья бы посадил, ну еще коммуникации бы заменил на новые (единственное, что делается) и ВСЕ!!! Дорожное полотно  на Большой Морской вполне было нормальное, а бордюры менять - вообше ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Аватар пользователя lop
постов:
49
lop ()
- 13/11/2019 в 23:43

Наконейц я увидел этого Дебила! Вот же жирное м-ло! только и убирает пешеходные переходы! Эту глупую жирную скотину заставить нужно ходить пешком и буквой Г и буквой П и буквой Ш.

Грустно когда изза одного идиота мучаются большое колличество горожан!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 13/11/2019 в 23:50

Глумление над городом продолжается. Гранитные бордюры крошат, сволочи.    Езжу каждую ночь около 5 утра. . Постоянно работают светофоры по Хрусталям, Центру, Матюхе, для кого? ПОчему такой маразм процветает? Мало того, зелёной волны нет вообще!!! Светофор у "Юности" каждый день разный цикл. То он 27 секунд, то 20, то 23.  Это чё прикол такой? У нас во власти только невменяемые??? Или юмористы?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
643
Марина Р. (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:52

to КОТ МАТРОССКИН:  Вы прямо в точку!!! Всего этого было бы достаточно и только это необходимо...а фонтанчики,много,много скамеек вдоль улицы,цветочки вместо деревьев,это все блаж...но кому то выгодно.И еще,да штампированные деревья это модно и красиво эстетически.НО у них никогда не будет большой ,раскидистой кроны,дающей тень и прохладу в наши летние жаркие дни +40 !!!

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
356
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:55

 

;

to Шаман Дьявола:  

;

разумное решение.  подерживаю.     очень опасный переход.  сам там хожу часто и неоднократно наблюдал как бесстрашно проходят и как с трудом уварачиваются что бы не попасть под колеса..      100 м в низ на сфетофор  или 80 м в верх за кольцо - иди себе спокойно. через дорогу...  из за этого перехода всегда пробки.   не думаю, что пройти лишних 100 м по столь прекрасному городу кого либо затруднит..  

 Значит Вы ещё достаточно молоды и здоровы,а вот для тех,кто уже ходит с палочкой или просто в силу возраста,огромное расстояние,а в горку тем более! Если это только на время ремонта,то ещё понять можно,а если на постоянно,то снова лишь бы задницу возить удобно было,а на остальных наплевать. 

Аватар пользователя chesma
постов:
2488
chesma (sevastopol)
- 14/11/2019 в 0:04

Дорожное полотно  на Большой Морской вполне было нормальное, а бордюры менять - вообше ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Слился Развожаев за несколько месяцев. Именно на нём основная ответственность за выворачивание города фактически наизнанку, издевательство над пешеходами и водителями, уничтожение тщательно приведённой в порядок И БЕЗ ВСЯКОЙ РАЗРУХИ И НЕУДОБСТВ улицы Большая Морская. Посмотрел сегодня на "рабочий городок", устроенный на части площади М.П.Лазарева. Домики прижаты к клумбе и огромная пустота в центре, ничем не занятая. И ради этой дури ДБ_ХАУС и РАЗВОДЯЩЕГО ВЕСЬ ГОРОД за ненужные Севастополю миллиарды, которые идут на уничтожение качественной работы, профессионального труда нормальных людей, затеян просто фантастический, небывалый по бессмысленности РАЗВАЛ.

Вновь всплывает крылатая фраза старшего брата: Вы ещё за Севастополь ответите! Если не одумаетесь, ЗА ПЛОЩАДЬ ЛАЗАРЕВА ОТДЕЛЬНО!

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
534
elliniko (Севастополь)
- 14/11/2019 в 10:16

 

Для того чтобы умные мысли стали приходить в голову "реконструкторам", нужно чтобы центр три дня простоял намертво?  

 Если бы только центр. Вчера, по моему, весь город стоял намертво

Аватар пользователя Скажу
постов:
5592
Скажу (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:35

Собирается ли  ДБхаОс отвечать за свои слова. что с движением в городе "фсё будет хАрАшо"?yakМожно себе представить,что получится в результате такого ремонта БМорской!aggressive