Новости Севастополя

Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход

Служба новостей ForPost

Такое решение должно ускорить движение автомобилей по Большой Морской.

Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход
Пока еще существующий переход на Большой Морской
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

В центре Севастополя уберут один из пешеходных переходов. Перейти на другую сторону Большой Морской на перекрестке с улицами Адмирала Октябрьского и Суворова можно будет лишь в одном месте. Об этом в сегодняшнем интервью ForPost сообщил начальник отдела организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергей Волков.

«Сейчас основное предложение – убрать пешеходный переход на этом перекрестке, который ближе по направлению к площади Ушакова», – рассказал Сергей Волков.

Красным отмечен переход, который планируют убрать

По его словам, сейчас пешеходный переход работает в полной пешеходной фазе, при этом та его часть, которую планируют ликвидировать, не несет основной нагрузки. Выходит, чтобы попасть на другую сторону Большой Морской пешеходам придется идти либо буквой «Г» (через два перехода), либо буквой «П» (через три).

Такое решение должно ускорить движение транспорта в условиях ремонтных работ на улице.

«Принято решение его ликвидировать. Мы добавим 10 секунд в режиме движения транспорта. И уже, исходя из вечернего либо дневного/утреннего трафика, мы будем добавлять эти 10 секунд либо с площади Нахимова, либо с Адмирала Октябрьского, либо с площади Ушакова», – объяснил эксперт.

Читайте по теме: В Севастополе с Большой Морской хотят убрать троллейбусы

Отметим, ранее Сергей Волков сообщил об изменении алгоритма работы светофора на этом участке. Специалисты ежедневно отслеживают трафик на перекрестке и вечером вручную регулируют работу светофора.

Напомним, что масштабные изменения движения транспорта в центре Севастополя должны произойти в ближайшие дни. С предложениями главы РОО «Дорожный контроль. Севастополь» Максима Мишина по разгрузке этого района можно ознакомиться в нашем тексте.

Олег Турчанович

9680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Беспокойный
1287
Беспокойный

Лучше пешеходов убрать совсем, чтобы не путались...

Uta
4618
Uta

Похоже на то,что скоро пешеходам вообще негде будет дороги переходить ....В данном случае может и не так страшно, можно и буквами ,но тенденция мне не нравится !

суржик
6936
суржик

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й!

я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

суржик
6936
суржик

to AKTEON:  

  .......Ну тут некоторые умные головы предлагали перемещаться через район максимовой дачи, думаю, и дорогу к водоканалу скоро начнем переходить в районе чайки.  Главное  -социальная справеливость: чтоб в центр, ни в авто, ни на троллейбусе, ни пешком попасть было невозможно.

 ЦЕНТР только для жителей центра! ну и чиновников! ))))))))))

Oberon
6930
Oberon

 

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й! я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

 это после разрушения кольца на пл. лазарева, по безумной идее воухаусов, горячо поддержанной автодором. сразу пусть средства закладывают на возврат т-образника в исходное.

Oberon
6930
Oberon

ремонт до апреля продлится, как говорится "а шо там той зимы?" 

ну, если повезёт и подрядчик под новый год не слиняет из города, как это принято )))

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Не знаю что они там ускоряют, город сегодня стоит в перманентной пробке. Люди с работы домой не могут попасть!

Интересно остряки с хрусталями скоро перероют ну чтобы уже наверняка ? ДБ!

суржик
6936
суржик

А исчо вопросик возникает! 

Щас еду по БМ. Куча КАМАЗов грузится снятым асфальтом и грунтом! 

КУДА ВСЁ ЭТО ВЫВОЗИТСЯ?:это чтоб завтра-послезавтра не обнаружить ещё одну балку или лесок засыпанными кучами асфальта!

Марина Р.
655
Марина Р.

Да что Вы благодеятели наши!! Давайте ул.Б.Морскую будем переходить на пр.Нахимова!! А ,что? Зато автомобили будут двигатся безпрепятственно...То,что пешеходы не люди,уже давно понятно,судя по поведению водителей на переходах и тротуарах...

Galaxe
9758
Galaxe

Д.Б. !

Банщик
24877
Банщик

Автомобили-это неактуально.Только велосипеды и рикши спасут центр от коллапса...ok

Даккар
6822
Даккар

Хотели как лучше-получилось как всегда?

 

Torque
608
Torque

Не "ГП", а "ДБ".

ХАМмер
919
ХАМмер

 

А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

Казалось бы, решение напрашивается.

Но и тут - "гладко было на бумаге..."

1. Под проезжей частью еще куча коммуникаций. Водопровод, канализация, телефония. Наверняка - еще и электрика. И что-то военное может оказаться.

2. На время работ (а это - не один день и неделя) участок придётся полностью перекрыть. Как это, реально?

3. Проколом не пройти - не в поле, сплошные подвалы рядом.

4. Скальный грунт. Кто гидромолотом отколупывал себе на даче под фундамент - поймет. Как следствие, вероятность мини-разрушений в близлежащих домах.

Итого. Увы, практически нереализуемо. Надземный более реален. Но так же "желанен" для соседних домов, у кого окна выходят на улицу.

Марина Р.
655
Марина Р.

to КОТ МАТРОССКИН:  Вы прямо в точку!!! Всего этого было бы достаточно и только это необходимо...а фонтанчики,много,много скамеек вдоль улицы,цветочки вместо деревьев,это все блаж...но кому то выгодно.И еще,да штампированные деревья это модно и красиво эстетически.НО у них никогда не будет большой ,раскидистой кроны,дающей тень и прохладу в наши летние жаркие дни +40 !!!

lara-lr3
900
lara-lr3

 

;

to Шаман Дьявола:  

;

разумное решение.  подерживаю.     очень опасный переход.  сам там хожу часто и неоднократно наблюдал как бесстрашно проходят и как с трудом уварачиваются что бы не попасть под колеса..      100 м в низ на сфетофор  или 80 м в верх за кольцо - иди себе спокойно. через дорогу...  из за этого перехода всегда пробки.   не думаю, что пройти лишних 100 м по столь прекрасному городу кого либо затруднит..  

 Значит Вы ещё достаточно молоды и здоровы,а вот для тех,кто уже ходит с палочкой или просто в силу возраста,огромное расстояние,а в горку тем более! Если это только на время ремонта,то ещё понять можно,а если на постоянно,то снова лишь бы задницу возить удобно было,а на остальных наплевать. 

chesma
3267
chesma

Дорожное полотно  на Большой Морской вполне было нормальное, а бордюры менять - вообше ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Слился Развожаев за несколько месяцев. Именно на нём основная ответственность за выворачивание города фактически наизнанку, издевательство над пешеходами и водителями, уничтожение тщательно приведённой в порядок И БЕЗ ВСЯКОЙ РАЗРУХИ И НЕУДОБСТВ улицы Большая Морская. Посмотрел сегодня на "рабочий городок", устроенный на части площади М.П.Лазарева. Домики прижаты к клумбе и огромная пустота в центре, ничем не занятая. И ради этой дури ДБ_ХАУС и РАЗВОДЯЩЕГО ВЕСЬ ГОРОД за ненужные Севастополю миллиарды, которые идут на уничтожение качественной работы, профессионального труда нормальных людей, затеян просто фантастический, небывалый по бессмысленности РАЗВАЛ.

Вновь всплывает крылатая фраза старшего брата: Вы ещё за Севастополь ответите! Если не одумаетесь, ЗА ПЛОЩАДЬ ЛАЗАРЕВА ОТДЕЛЬНО!

 

elliniko
707
elliniko

 

Для того чтобы умные мысли стали приходить в голову "реконструкторам", нужно чтобы центр три дня простоял намертво?  

 Если бы только центр. Вчера, по моему, весь город стоял намертво

Скажу
6579
Скажу

Собирается ли  ДБхаОс отвечать за свои слова. что с движением в городе "фсё будет хАрАшо"?yakМожно себе представить,что получится в результате такого ремонта БМорской!aggressive

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
455

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3175

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39540

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3342

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8410

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2158
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9481

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8441

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2729

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8141

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3148