Лента новостей

Севастополь

9492
31

Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход

Такое решение должно ускорить движение автомобилей по Большой Морской.
ForPost - Новости : Идите буквой «Г»: в центре Севастополя ликвидируют пешеходный переход
Пока еще существующий переход на Большой Морской
Фото: Олег Турчанович

В центре Севастополя уберут один из пешеходных переходов. Перейти на другую сторону Большой Морской на перекрестке с улицами Адмирала Октябрьского и Суворова можно будет лишь в одном месте. Об этом в сегодняшнем интервью ForPost сообщил начальник отдела организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергей Волков.

«Сейчас основное предложение – убрать пешеходный переход на этом перекрестке, который ближе по направлению к площади Ушакова», – рассказал Сергей Волков.

Красным отмечен переход, который планируют убрать

По его словам, сейчас пешеходный переход работает в полной пешеходной фазе, при этом та его часть, которую планируют ликвидировать, не несет основной нагрузки. Выходит, чтобы попасть на другую сторону Большой Морской пешеходам придется идти либо буквой «Г» (через два перехода), либо буквой «П» (через три).

Такое решение должно ускорить движение транспорта в условиях ремонтных работ на улице.

«Принято решение его ликвидировать. Мы добавим 10 секунд в режиме движения транспорта. И уже, исходя из вечернего либо дневного/утреннего трафика, мы будем добавлять эти 10 секунд либо с площади Нахимова, либо с Адмирала Октябрьского, либо с площади Ушакова», – объяснил эксперт.

Читайте по теме: В Севастополе с Большой Морской хотят убрать троллейбусы

Отметим, ранее Сергей Волков сообщил об изменении алгоритма работы светофора на этом участке. Специалисты ежедневно отслеживают трафик на перекрестке и вечером вручную регулируют работу светофора.

Напомним, что масштабные изменения движения транспорта в центре Севастополя должны произойти в ближайшие дни. С предложениями главы РОО «Дорожный контроль. Севастополь» Максима Мишина по разгрузке этого района можно ознакомиться в нашем тексте.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:16

Лучше пешеходов убрать совсем, чтобы не путались...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 13/11/2019 в 16:18

 

Лучше пешеходов убрать совсем, чтобы не путались...

 Почему только пешеходов ??  Всех  надо , в день выборов - завозить, после - выселять. И будет замечательно.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:19

Похоже на то,что скоро пешеходам вообще негде будет дороги переходить ....В данном случае может и не так страшно, можно и буквами ,но тенденция мне не нравится !

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 13/11/2019 в 16:24

 

Похоже на то,что скоро пешеходам вообще негде будет дороги переходить ....В данном случае может и не так страшно, можно и буквами ,но тенденция мне не нравится !

 Ну тут некоторые умные головы предлагали перемещаться через район максимовой дачи, думаю, и дорогу к водоканалу скоро начнем переходить в районе чайки. 

Главное  -социальная справеливость: чтоб в центр, ни в авто, ни на троллейбусе, ни пешком попасть было невозможно.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:27

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й!

я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:31

to AKTEON:  
  .......Ну тут некоторые умные головы предлагали перемещаться через район максимовой дачи, думаю, и дорогу к водоканалу скоро начнем переходить в районе чайки.  Главное  -социальная справеливость: чтоб в центр, ни в авто, ни на троллейбусе, ни пешком попасть было невозможно.

 ЦЕНТР только для жителей центра! ну и чиновников! ))))))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/11/2019 в 16:37

 

поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й! я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

 это после разрушения кольца на пл. лазарева, по безумной идее воухаусов, горячо поддержанной автодором. сразу пусть средства закладывают на возврат т-образника в исходное.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 13/11/2019 в 16:38

Для того чтобы умные мысли стали приходить в голову "реконструкторам", нужно чтобы центр три дня простоял намертво? 

Интересно, остались ли еще любители велосипедов и пешеходных прогулок, которые ратовали за уменьшение количества полос на Б.Морской?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/11/2019 в 17:21

ремонт до апреля продлится, как говорится "а шо там той зимы?" 

ну, если повезёт и подрядчик под новый год не слиняет из города, как это принято )))

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:15

А исчо вопросик возникает! 

Щас еду по БМ. Куча КАМАЗов грузится снятым асфальтом и грунтом! 

КУДА ВСЁ ЭТО ВЫВОЗИТСЯ?:это чтоб завтра-послезавтра не обнаружить ещё одну балку или лесок засыпанными кучами асфальта!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 13/11/2019 в 18:15

Не знаю что они там ускоряют, город сегодня стоит в перманентной пробке. Люди с работы домой не могут попасть!

Интересно остряки с хрусталями скоро перероют ну чтобы уже наверняка ? ДБ!

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 13/11/2019 в 18:19

Надо рассмотреть переход на букву "Х" с Б.Морской от ювелирного к "ОГОНЬКУ"по "вафельнице",на которой низяя оставливаться?!

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:27

Да что Вы благодеятели наши!! Давайте ул.Б.Морскую будем переходить на пр.Нахимова!! А ,что? Зато автомобили будут двигатся безпрепятственно...То,что пешеходы не люди,уже давно понятно,судя по поведению водителей на переходах и тротуарах...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/11/2019 в 18:36

Д.Б. !

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/11/2019 в 19:02

Автомобили-это неактуально.Только велосипеды и рикши спасут центр от коллапса...ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:36

Хотели как лучше-получилось как всегда?

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 13/11/2019 в 19:38

to Банщик:  
Только дирижабельное сообщение спасет город и обеспечит возможность перехода улицы Большая морская в районе пересечения с улицей адмирала Октябрьского.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 13/11/2019 в 21:36

разумное решение.  подерживаю.     очень опасный переход.  сам там хожу часто и неоднократно наблюдал как бесстрашно проходят и как с трудом уварачиваются что бы не попасть под колеса..      100 м в низ на сфетофор  или 80 м в верх за кольцо - иди себе спокойно. через дорогу...  из за этого перехода всегда пробки.   не думаю, что пройти лишних 100 м по столь прекрасному городу кого либо затруднит..  

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 13/11/2019 в 22:01

А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:21

Не "ГП", а "ДБ".

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 22:44

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:56

 

А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

Казалось бы, решение напрашивается.

Но и тут - "гладко было на бумаге..."

1. Под проезжей частью еще куча коммуникаций. Водопровод, канализация, телефония. Наверняка - еще и электрика. И что-то военное может оказаться.

2. На время работ (а это - не один день и неделя) участок придётся полностью перекрыть. Как это, реально?

3. Проколом не пройти - не в поле, сплошные подвалы рядом.

4. Скальный грунт. Кто гидромолотом отколупывал себе на даче под фундамент - поймет. Как следствие, вероятность мини-разрушений в близлежащих домах.

Итого. Увы, практически нереализуемо. Надземный более реален. Но так же "желанен" для соседних домов, у кого окна выходят на улицу.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:56

to суржик: 
поменять руководство автодора, чтоб новые головой думали, а не ж.....й! я надеюсь ваухаус теперь видит всю несостоятельность двухполосого движения?

 Ну поменяли, а думают тем же)))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:01

to nitro:  
А может в планы реконструкции надо было подземные переходы включить и сделать?! Или в России это супер-технология? Или опять денег не хватает?

 Какие подземные переходы? Они даже здания рестоврировать не собираются))))) Хороший хозяин бы стены почистил, что бы они приняли рожной белый цвет, тротуары бы качественным асфальтом покрыл и лиственные деревья бы посадил, ну еще коммуникации бы заменил на новые (единственное, что делается) и ВСЕ!!! Дорожное полотно  на Большой Морской вполне было нормальное, а бордюры менять - вообше ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 13/11/2019 в 23:43

Наконейц я увидел этого Дебила! Вот же жирное м-ло! только и убирает пешеходные переходы! Эту глупую жирную скотину заставить нужно ходить пешком и буквой Г и буквой П и буквой Ш.

Грустно когда изза одного идиота мучаются большое колличество горожан!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 13/11/2019 в 23:50

Глумление над городом продолжается. Гранитные бордюры крошат, сволочи.    Езжу каждую ночь около 5 утра. . Постоянно работают светофоры по Хрусталям, Центру, Матюхе, для кого? ПОчему такой маразм процветает? Мало того, зелёной волны нет вообще!!! Светофор у "Юности" каждый день разный цикл. То он 27 секунд, то 20, то 23.  Это чё прикол такой? У нас во власти только невменяемые??? Или юмористы?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:52

to КОТ МАТРОССКИН:  Вы прямо в точку!!! Всего этого было бы достаточно и только это необходимо...а фонтанчики,много,много скамеек вдоль улицы,цветочки вместо деревьев,это все блаж...но кому то выгодно.И еще,да штампированные деревья это модно и красиво эстетически.НО у них никогда не будет большой ,раскидистой кроны,дающей тень и прохладу в наши летние жаркие дни +40 !!!

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/11/2019 в 23:55

 

;

to Шаман Дьявола:  

;

разумное решение.  подерживаю.     очень опасный переход.  сам там хожу часто и неоднократно наблюдал как бесстрашно проходят и как с трудом уварачиваются что бы не попасть под колеса..      100 м в низ на сфетофор  или 80 м в верх за кольцо - иди себе спокойно. через дорогу...  из за этого перехода всегда пробки.   не думаю, что пройти лишних 100 м по столь прекрасному городу кого либо затруднит..  

 Значит Вы ещё достаточно молоды и здоровы,а вот для тех,кто уже ходит с палочкой или просто в силу возраста,огромное расстояние,а в горку тем более! Если это только на время ремонта,то ещё понять можно,а если на постоянно,то снова лишь бы задницу возить удобно было,а на остальных наплевать. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/11/2019 в 0:04

Дорожное полотно  на Большой Морской вполне было нормальное, а бордюры менять - вообше ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Слился Развожаев за несколько месяцев. Именно на нём основная ответственность за выворачивание города фактически наизнанку, издевательство над пешеходами и водителями, уничтожение тщательно приведённой в порядок И БЕЗ ВСЯКОЙ РАЗРУХИ И НЕУДОБСТВ улицы Большая Морская. Посмотрел сегодня на "рабочий городок", устроенный на части площади М.П.Лазарева. Домики прижаты к клумбе и огромная пустота в центре, ничем не занятая. И ради этой дури ДБ_ХАУС и РАЗВОДЯЩЕГО ВЕСЬ ГОРОД за ненужные Севастополю миллиарды, которые идут на уничтожение качественной работы, профессионального труда нормальных людей, затеян просто фантастический, небывалый по бессмысленности РАЗВАЛ.

Вновь всплывает крылатая фраза старшего брата: Вы ещё за Севастополь ответите! Если не одумаетесь, ЗА ПЛОЩАДЬ ЛАЗАРЕВА ОТДЕЛЬНО!

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 14/11/2019 в 10:16

 

Для того чтобы умные мысли стали приходить в голову "реконструкторам", нужно чтобы центр три дня простоял намертво?  

 Если бы только центр. Вчера, по моему, весь город стоял намертво

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:35

Собирается ли  ДБхаОс отвечать за свои слова. что с движением в городе "фсё будет хАрАшо"?yakМожно себе представить,что получится в результате такого ремонта БМорской!aggressive