70
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе с Большой Морской хотят убрать троллейбусы

Троллейбусы на центральной улице Севастополя могут заменить автобусами.

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Chapa11
постов:
14
Chapa11 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:14

А у нашего правительства есть столько автобусов?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1315
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:25

По городскому кольцу должны ходить только троллейбусы,и автобусы на газомоторном топливе.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1835
Ластик (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:25

Пусть временно откроют двухстороннее движение по Проспекту Нахимова и Ленина. Тогда разгрузится Большая Морская.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/11/2019 в 14:33

 А может сначала надо было транспортную систему изменить,а потом ремонт начинать? Д.Б.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2498
Oberon
- 11/11/2019 в 14:45

что можно сделать с точки зрения удобства горожан, нужно сделать», – обратился к членам правительства врио губернатора Михаил Развожаев.

не трогать площадь Лазарева, не переделывать её в куцый перекрёсток! оставить как есть сейчас, с заменой покрытия.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1558
Великолепный (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:47

Кто то в курсе, что на северной случилось?
Там что-то горит!
Страшно горит.
На полнеба черный дым!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
291
AKTEON
- 11/11/2019 в 15:05

О! А сколько тут было крикунов "ездите на общественном транспорте" как дышали , как дышали ...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
291
AKTEON
- 11/11/2019 в 15:06

PS

Думаю, этот ремонтный эксперимент кончится просто бунтом. Достаточно небоольшого фактора : ну там снег или дождь. И хорошо если бунт будет в виде " никто не пришел на работу" 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3453
Тина Севастополь
- 11/11/2019 в 15:13

По улице Одесской можно было бы частично перенаправить часть транспорта, но она   абсолютно   не  готова.
Думать надо было чуть-чуть раньше. 
Ул.Володарского тоже вся заставлена машинами.
Увы...                          bye2

Аватар пользователя Oberon
постов:
2498
Oberon
- 11/11/2019 в 15:23

to Великолепный:  
Кто то в курсе, что на северной случилось? Там что-то горит! Страшно горит. На полнеба черный дым!

 может из-за перешейка валит? узнали о продаже билетов на поезда - вот и рвануло у озабоченных.))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3453
Тина Севастополь
- 11/11/2019 в 15:23

Кто-то доказывал нам, что двух полос для транспорта в нашем любимом городе вполне достаточно. 
Мол, не Москва.
Слава Богу удалось отбить.
А так бы ещё велосипедистов нам только не хватало.
Представляю себе...

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
64
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 11/11/2019 в 15:29

Предлагаю схему движения в Севастополе изменить коренным образом.Весь центр сделать пешеходной зоной.Это позволит сохранить не только э/энергию,но и здоровье людей,проживающих там.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4491
dimitro (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:34

Временно пусть отменяют, но только не навсегда. Троллейбусы должны остаться в будущем

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2026
Veteran (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:40

из-за ремонтных работ на центральной улице  в контактной троллейбусной сети не хватает напряжения.

Неучи.Куда же оно пропало напряжение?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1006
sevdeel (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:40

Какая конкретно связь между ремонтом и троллейбусной сетью? Подробности технические можно?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1558
Великолепный (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:43

to Oberon:  
Я бы тоже пошутил, но там видуха была вполне серьёзной и в новостях ничего не пишут у нас.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1558
Великолепный (Севастополь)
- 11/11/2019 в 15:49

to sevdeel:  
 
Какая конкретно связь между ремонтом и троллейбусной сетью? Подробности технические можно?
 
Было бы желание убрать троллейбусы, а причину найти всегда можно.
Ну, например провода троллейбусные медные куда-то "потерялись"...
...или хотят потеряться.

И как я понял из статьи, это только на время ремонта троллейбусов не будет.
Но если провода все-же потеряются, то уже навсегда...
Типа так!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
128
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:01

Закройте встречку с Ушакова по БМ до Адм. Октябрьского и закройте спуск по Суворова до БМ!

Аватар пользователя loplas
постов:
9
loplas (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:04

Откуда ж таких умных в правительство то набирают. Ведь всем в мире извество, что бы решить вопрос пробок, нужно убрать общественный транспорт, а не личные автомобили из города.  Не господину Солодовникову же из под задней точки машину убирать, пусть челядь пешком походит, пока ремонт идет. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:07

Снова не ладно в нашем королевстве. Забыли о подумать. yak

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1551
partizzan76 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:35

to loplas:  это лечится путём поездок чиновников на общественном транспорте...

Аватар пользователя RayFly
постов:
156
RayFly (Sev)
- 11/11/2019 в 16:36

Центральное кольцо должно быть охваченно самодвижущийся дорогой по принципу эскалатора, в обоих направлениях, исключительно для пешиходов. Автомобилям там не место. Стал на дорогу и даехал куда надо.

Технически вообще все просто, нескольео участков по километру, с неподвижными сходами.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
898
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:36

 

По городскому кольцу должны ходить только троллейбусы,и автобусы на газомоторном топливе.

 Замена троллейбусов автобусами - очередной привет от московского мэра - у нас тоже суют эти синие мэрские автобусы куда ни попадя - это ж мы будем выхлопами дышать

Аватар пользователя Ластик
постов:
1835
Ластик (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:52

Автомобилям там не место

А у нас сейчас есть альтернативные пути между Гагаринским, Ленинским и Нахимовским районами?

Особенно, если учесть, что имеемые ранее альтернативы угроблены незаконченным ремонтом (Камышовская объездная, Спуск Котовского...)

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 11/11/2019 в 17:00

Помню как спокойно было при Украине, потому  что не фига не делали.

А сейчас возмущаются.

Надо бы прекратить это безобразие и опять ничего не делать. ok

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 11/11/2019 в 17:03

Что за организация ничего не могут, в городе одни пробки не пройти не проехать делайте частями, нет надо глобально перекрыть, нагнали техники идет бурная имитация проведения робот,достала показуха и заказуха.

Аватар пользователя Артур
постов:
508
Артур (Севастополь)
- 11/11/2019 в 17:04

Обычные троллейбусы неизбежно уйдут в прошлое - их заменят электробусы (те же троллейбусы, только без "рогов").

Это позволит избавиться от контактной сети как таковой.

Чем быстрее это произойдет, тем лучше.

 

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
36
Александр Иванов (Калининград)
- 11/11/2019 в 17:10

Уже есть надежные электробусы в РФ? Не ломаются и  ходят нужные км без подзарядки? Это Тесла?

Обычные троллейбусы неизбежно уйдут в прошлое - их заменят электробусы (те же троллейбусы, только без "рогов"). Это позволит избавиться от контактной сети как таковой. Чем быстрее это произойдет, тем лучше.  

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2498
Oberon
- 11/11/2019 в 17:29

to Ластик:  
А у нас сейчас есть альтернативные пути между Гагаринским, Ленинским и Нахимовским районами? Особенно, если учесть, что имеемые ранее альтернативы угроблены незаконченным ремонтом (Камышовская объездная, Спуск Котовского...)

 Напрашивается тоннель от ул. Пожарова к ж/д вокзалу. чтобы транзитный легковой автотранспорт перестал тормозить городское кольцо. сейчас хорошая возможность реализовать такой проект в рамках фцп.

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 17:46

to Артур:  
Обычные троллейбусы неизбежно уйдут в прошлое - их заменят электробусы (те же троллейбусы, только без "рогов"). Это позволит избавиться от контактной сети как таковой. Чем быстрее это произойдет, тем лучше.  

 это те же ЭЛЕКТРОМОБИЛИ. Куда будем аккумуляторы утилизировать?  

Аватар пользователя ALfons
постов:
169
ALfons (London)
- 11/11/2019 в 17:48

вот это поворот

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 17:51

Городу, в первую очередь, нужна ГЕРАКЛЕЙСКАЯ РОКАДА. Всё остальное - потом.  bye2 А в этом вопросе 6 лет коту под хвост и теперь всё ещё никаких подвижек.  Хрусталку распилить интереснее и велодорожку воткнуть на БМорскую веселее. 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1821
Wlarom (Севастополь)
- 11/11/2019 в 18:15

Oberon:

"Напрашивается тоннель от ул. Пожарова к ж/д вокзалу. чтобы транзитный легковой автотранспорт перестал тормозить городское кольцо. сейчас хорошая возможность реализовать такой проект в рамках фцп."

Самое дельное предложение. Давайте дружно бить в эту точку, остальное в сторону. Начиная с сегоднешнего дня. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2498
Oberon
- 11/11/2019 в 18:28

to Wlarom:  
Oberon: "Напрашивается тоннель от ул. Пожарова к ж/д вокзалу. чтобы транзитный легковой автотранспорт перестал тормозить городское кольцо. сейчас хорошая возможность реализовать такой проект в рамках фцп." Самое дельное предложение. Давайте дружно бить в эту точку, остальное в сторону. Начиная с сегоднешнего дня. 

 ну если кто-то из ближнего круга донесёт до врио эту идею - возможно дело сдвинется с места. в прошлом году, по обращению, уже обсчитывали проект.

Аватар пользователя Tigor
постов:
544
Tigor (Севастополь)
- 11/11/2019 в 18:37

Надо скачать прилржение Яндекс транспорт, чтобы не попасть в глухую пробку.

Аватар пользователя Crew
постов:
585
Crew (Севастополь)
- 11/11/2019 в 18:55

Где связь ремонта с недостаточным напряжением? Работники подрядчика что, украли питающий кабель от тяговой подстанции №12 до Б. Морской?

В Москве у себя убирайте, что хотите. Хоть метро закапывайте.

Аватар пользователя суржик
постов:
3045
суржик (Севастополь)
- 11/11/2019 в 18:56

Щас еду по БМ. Смотрю как безжалостно выкорчовывают гранитные бордюры, которым стоять ещё и стоять! 

Интересна какова будет их судьба? Или как везде поменяют на бетонные отливки?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
654
Марина Р. (Севастополь)
- 11/11/2019 в 19:24

to суржик:  Сегодня презжала по Б.Морской и тоже подумала о гранитных бордюрах.Скорее всего как всегда оприходуют и поставят селепленные из цемента...Еще возник вопрос,ЗАЧЕМ разобрали часть лестницы на спуске с  центрального холма,с права от кинотеатра "Победа"?!!!!!!!!!!   Кому она мешала,была в хорошем состоянии,наверно ступеньки тоже заменят на цемент с  плиткой...

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 11/11/2019 в 19:46

Ещё один всплеск руководящих фантазий , и явно не нашего, не здешнего мозжечка дело. "Отцы-освоятели" явно запутались в своем необузданном  творчестве и пытаются "изящно" выкрутиться. из всей этой бестолочи. Контактная сеть и вправду забота не простая, но не до такой степени , чтобы напрочь крошить всю городскую  транспортную систему и оставлять город/горожан "на улице" почти в прямом смысле. 

Даже если пустить по кольцу города все наличные " автобусы-газоходы " , проблемы с захлебами и пробками там никак не решатся. Кроме того, от нашего самого активного центра враз отсекутся "дальние окраины города". Кто-то учитывал не слабый трафик с колясками в сторону прогулочного Примбуля и нашего уже всеспасительного Детского Комплекса? И ведь эта проблема не просто зависнет  - она будет наваливаться. Город в некотором смысле будет рассечен и обездвижен. А троллебусы с Корабелки  где будут " вертеться " ? На тесной даже для сквозных площади Суворова или на запруженной Ушакова?  В какой голове это поместится ?

Наши борзые "газели " и визгливые  "ящики" всех  этих больных вопросов города не решат и даже на них не замахнутся.

Есть все основания полагать, что к Новому году эти ремзатеи на Б. Морской будут свернуты по максимуму и будут пересматриваться с уже всем нашим ещё и "дурацким опытом".

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1295
zitramon (Севастополь)
- 11/11/2019 в 19:48

to К-5:  
  А до этой вашей чудо-ленты как добраться С шевченко, Камышей и Балоклавы?   Или дальше собственного носа невидать ничего? 

 Вроде "а" и "о" , далеко на клавиатуре друг от друга, чтобы объяснить - БалОклавы
Балаклава - запомни!

Аватар пользователя Popov
постов:
39
Popov (Севастополь)
- 11/11/2019 в 20:10

Ремонт всея и всего подкрался незаментно... Абздец...

Аватар пользователя Александр Чирков
постов:
7
Александр Чирков (Севастополь)
- 11/11/2019 в 20:10

Додумались убирать экологически-чистый транспорт!  Лучше бы въезд машинам в центр запретить, кроме тех,  кто живёт в центре!!  Оставить только троллейбусы,  автобусы,  маршрутки,  а также въезд такси и спецмашин!  Тогда бы можно было на одну полосу по кольцу сократить проезжую часть и расширить немного пешеходную зону или для велосипедов,  которым некуда деться. И надобность в дурацкой парковке с занятием целой полосы отпадёт.  В противном случае,  могут уйти в историю маршруты,  двигающиеся по кольцу,  это 3, 7, 9, 12.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1835
Ластик (Севастополь)
- 11/11/2019 в 20:31

to Александр Чирков:  
Лучше бы въезд машинам в центр запретить
Только после открытия тоннеля с Пожарова на ЖД вокзал

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
160
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/11/2019 в 20:36

Дурка какая-то. Только идиот не догадается что выход в открытии двустороннего движения, хотя бы троллейбусов, от пл. Суворова, до пл.Лазарева, где даже разворот возможен, а 10-ку, пока что, - по родному маршруту мимо Центрального рынка...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 11/11/2019 в 20:38

Городу опа! Крушат, ломают! С какой любовью к городу в 1990-м году мостили мраморные поребрики вокруг деревьев по городскому кольцу! Я каждый день ездил с Камышей в школу на Горпуху. Всё на моих глазах происходило. А гранитные бордюры от Центра до старой конечной 12-го - это была фишка Севастополя! Всё понаехи .........! Я думал что хуже чем "Куня и Графская" быть не может. Ошибся. Но как власти маниакально воруют у нас гранит и мрамор! Оценили ......

Аватар пользователя Линьков
постов:
21122
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2019 в 21:00

М.Развожаеву.

«мы вынуждены сейчас рассматривать еще вопрос ограничения напряжения контактной сети в связи с ведущимися работами».. (цитата).

Вопрос: кто платит за потреблённую электроэнергию при производстве ремонтных (строительных) работ?

О неудобствах.

Сегодня с 15-00 часов до 15-40 часов добирался от пл.Лазарева до пл.Ушакова на «топике».

За это время можно было добраться (+-) до г.Бахчисарая или классно провести время в пиццерии.

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 21:08

to Wlarom:  
Oberon: "Напрашивается тоннель от ул. Пожарова к ж/д вокзалу. чтобы транзитный легковой автотранспорт перестал тормозить городское кольцо. сейчас хорошая возможность реализовать такой проект в рамках фцп." Самое дельное предложение. Давайте дружно бить в эту точку, остальное в сторону. Начиная с сегоднешнего дня. 

Не нужен этот туннель, потому что такое решение освободит центр, но перегрузит Пожарова и вокзал.
Городу нужна Гераклейская рокада, которая соеденит все перефирийные спальные районы и людям не понадобится ехать через центр и перегружать его. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 21:12

to суржик:  
Щас еду по БМ. Смотрю как безжалостно выкорчовывают гранитные бордюры, которым стоять ещё и стоять!  Интересна какова будет их судьба? Или как везде поменяют на бетонные отливки?

 заменят на новенькие, которые потом можно будет менять каждые пять лет. 
А гранитные бордюры пойдут туда же, куда брусчатка и куда ушёл кованная дореволюционная ограда со школы на Щербака.  На ней были следы от осколков врёмён ВОВ. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 11/11/2019 в 21:13

to RayFly:  
Центральное кольцо должно быть охваченно самодвижущийся дорогой по принципу эскалатора, в обоих направлениях, исключительно для пешиходов. Автомобилям там не место. Стал на дорогу и даехал куда надо. Технически вообще все просто, нескольео участков по километру, с неподвижными сходами.

 А до этой вашей чудо-ленты как добраться С шевченко, Камышей и Балаклавы?  bye2

Или дальше собственного носа невидать ничего? crazy

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 11/11/2019 в 21:19

Простую истину полезно было бы впаять в головы правительства и ВРИО. Примерно десяток лет назад движение по центральному городскому кольцу (ЦГК) было двусторонним. И маршрутки уже ходили (так называемые "топики"), но обстановка была лучше. Конечно, сегодня маршруток и другого транспорта больше, но тут важен сам алгоритм. Одностороннее, при имеющемся значении ЦГК, убийственно, платная парковка на проезжей части также. Даже такой общепризнанный элемент как выделенная полоса для ОТ, является здесь помехой. Нельзя лишить пл.Лазарева кругового движения. НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ ДВУСТОРОННЕЕ ПО ЦГК. Плюс следующие мероприятия. Высвободить ещё одну полосу, занятую сегодня платной парковкой. Сравним вес 100-150 пользующихся ею длительный срок с общественным интересом 300-400 ТЫСЯЧ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, объективными потребностями городских служб, сюда же и гостей Севастополя. СТРОГО УСТАНОВИТЬ ПО ЦГК РЕЖИМ ЗАПРЕТА СТОЯНКИ. Только остановка по ПДД для высадки пассажиров и выгрузки груза (понятно что не ФУРЫ). Кое-что упростить и на центральном городском холме (например, убрать одностороннее на ВОРОНИНА, уже поздняя вредная инициатива департамента) - это тоже нужно. Так мы сохраним возможность "тянуть время" для совершенно необходимой поэтапной разгрузки исторического центра от административной составляющей.

А что ещё нужно сделать оперативно? Достроить до автомобильного движения тоннель (не на вокзал, конечно) для прямой связи пл.Лазарева с ул.Пожарова. Практическая возможность этого была рассмотрена и доказана при укр. главе горадминистрации Яцубе. Эти мероприятия (по две полосы в каждом направление и множество точек входа и выхода с ЦГК) СУЩЕСТВЕННО СМЯГЧАТ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ. Где же парковаться в этом случае при необходимости?

Парковаться на имеющихся (крупные - пл.Нахимова и под штабом ЧФ), плюс дополнительно созданных в районе ЖДвокзала - Южная бухта, плюс вместо бесполезного СКЕЙТ-ПАРКА в Артиллерийской, можно ещё найти. Важно другое, УСТАНОВИТЬ НА ЭТИХ ПАРКОВКАХ ВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ, положим 2 часа, что обеспечит ротацию и тем самым возможность увеличить количество транспорта, проходящего через парковку. Но, повторюсь, главное - не "ломать" пл.Лазарева и ВОССТАНОВИТЬ ДВУСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЦГК.

Страницы