Севастополь

Как отменить автомобильные пробки в Севастополе

Где и почему «стоит» Севастополь, и как выбраться из дорожного коллапса – узнали у ГБУ «Севавтодор».

Как отменить автомобильные пробки в Севастополе

Какие пешеходные переходы уберут, чтобы сократить время в пробках? Где и когда появится двустороннее движение и какова логика установки некоторых дорожных знаков? На вопросы читателей и зрителей ForPost в прямом эфире ответил начальник отдела организации безопасности дорожного движения ГБУ «Севавтодор» Сергей Волков. 

Мы выяснили, с какими проблемами столкнулись в ходе реконструкции на улице Большой Морской и на других участках дорог, куда пришли дорожные работы. Программу провел Дмитрий Осипенко.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3349
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Помор
1217

Когда закончатся атракционы невиданной жадности с организацией пешеходных переходов через 4х(!!!!) полосную скоростную трассу от моста через Черную до Ялтинского кольца и дальше в город!?!? Вы же налепили их через 500м, а где то и меньше. Может вместо тупого ожидания бабла с камер, все таки сделать надземные или подземные переходы, как например даже в деревнях Белгородской области, где проходят и не скоростные дороги? 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

1. Какая стоимость установки цветных колышков, используемых на некоторых рзъездах, но отсутствующих в ПДД и чья идея их установки в Севастополе?

2. Для чего ставятся запркещающие знаки за 2 метра перед перекрнестком, если через эти 2 метра его действие заканчивается (один из примеров ул. Суворова 39 перед светофором на Б.Морской знак 3.27 "Остановка запрещена")

3. Для чего устанавливать знаки парковки совместно с табличкой "способ постановки транспортного средства", если нарушение этого способа НИКТО не крнтролирует.

4. Зачем открывать дорогу, которая не закончена и люди вынуждены маневрировать между люками (Котовского, Советская)

5. С какой целью придуманы "турбо кольца", если после нововведения стали появляться "турбопробки"? 

6. Есть ли в руководстве Севавтодора специалисты, проездившие за рулем в Севастополе хотя бы пять лет? 

7. Почему  запрещена остановка  на улицах Партизанская и Частгика вдоль рынков Центральный и Чайка при одностороннем движении и ширине проезжей части, достаточной для разьезда трех транспортных средств?

8. Почему нет камер на Д. Ульянова и Руднева на полосы, где ПОСОЯННО происходят нарушения, которые могут привести к ДТП?

  На самом деле вопросов намного больше. Ответьте. пожалуйста, хотя бы на эти.

Profile picture for user Oberon
6360

1. почему согласились с проектом разрушения кругового движения по пл. Лазарева?

2. кто от правительства подписался под этой катастрофой? 

3. тоннель от ул. Пожарова к ж/д вокзалу рассматривается как мера разгрузки городского кольца от легкового а/т или все рассчитывают на гераклейскую рокаду? 

Спасибо.

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Не пора ли вводить чётно-нечетную систему для индивидуального а/транспорта?

Profile picture for user Turbos
2748

Надо как в Китае разыгрывать автономера по лоторее 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Волков нормальный парень, с хитринкой конечно, но по сути решают другие...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Вопрос по ул. Богданова, когда то возле гастронома в былое время стоял светофор, в летнее время бывают пробки когда начинается вечерний поток через пешеходный переход, и он задерживает транспорт. И самое главное, когда будут жёлтые линии у пешехода? Когда ставят машины и делают мертвые зоны, это относится и по двум пешеходам по ул. Богданова на промежутке от магазина Лидер и на рынке Богдановский

Profile picture for user ulogin_vkontakte_544469618
42

Просим сообщить, какие в городе планируются действия по улучению безопасности движения и снижению травматизма:

- Будут ли добавлятся новые пешеходные переходы, будет ли искусственно снижаться скорость перед ними?

- будут ли сужаться дороги или проектироваться таким образом, чтобы на них невозможно было разогнаться? 

- когда плнируют засыпать подземный переход на остряках и сделать там нормальный оборудованный наземный?

- будет ли реализовываться безбарьерная среда при проектировании тротуаров у новых (при ремонтах) дорог?

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

1 Бл.... они сняли ограничения парковки с улиц Шестакова и Маяковского))))))))))))))) На Шестакова припаркованные машины никому не мешали, там свободно разъезжалитсь свободно две мащины, а на Маяковского давно и так одностороннее движение, потому что там никто не следил за припаркованными  под знаком 3.27 машинами.

2. Кого сейчас интересует оплата парковок на Б. Морской, когда там улицы нет?

3. Илиотизм - тна "турбокольце" уменьшелись пробки, потому что люди стали выбирать другие маршруты -БРЕД. Они бы еще больше уменьшились, еслт бы такие руководители выбрали себе другие города для места жительства.

Profile picture for user К-5
6461

Кто и когда начнёт рассматривать вопрос строительстьва Гераклейской РОКАДЫ, которая должна будет по дуге соединить все спальные районы города от Казачьей до Инкермана и Северной?

Profile picture for user К-5
6461

Куда уйдут Гранитные Бордюры?  Нет никакого  сомнения, что их украдут. 

Profile picture for user Chief769
538

Гераклейскую рокаду почему-то привязали к мосту через бухту и отложили ,  хотя как самостоятельный проект она (рокада) была бы очень полезна. Или под угрозой оказались бизнес интЭрЭсы  "приближённых к императору"?  Чей-то сарайчик для города важнее, чем решение  многолетних транспортных проблем?  

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Мне все понятно.... Когда на Частника вдоль стены шла торговля с машин? Товарищ, Вы откуда приехали?

 Про столбики - почему эти средства организации движения отсутствуют в ПДД?

Profile picture for user К-5
6461

to КОТ МАТРОССКИН:  Ну господин Титов говаривал же в свою бытность, что если вообще запретить стоянку в центре, то пробок будет меньше, т.к. люди перестанут туда ездить. Д.Б!

Profile picture for user Chief769
538

 

 2. кто от правительства подписался под этой катастрофой?     это уже было у Райкина...  Кто сшил костюм?!  МЫ!

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Я надеюсь, что это последняя встреча с таким "специалистом", поэтому у нас и такое движение. Ничего удивительного, что не смогли обеспечить нормальные объезды ремонтируемых улиц.....

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to К-5:  Я смотрю, что туда набирают только в соответствии с упомяноутой Вами характеристикой от Лаврова в двух словах))))))

Profile picture for user К-5
6461

to КОТ МАТРОССКИН:  Главное, что стабильно! )))

стабильность, даёт предсказуемость, а это позволяет нам приспособиться к этому бедствию. )))

Profile picture for user AlexNSN
1627

Доводите ли Вы до своих коллег о необходимости знать ГОСТ Р 52766-2007 РФ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» и СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», которые устанавливают границу тротуара в 4.5 м от края проезжей части дороги и высоту бордюрного камня в 15 см, чтобы Ваши коллеги не дезинформировали ГИБДД и не провоцировали последних эвакуировать авто с прилегающих к дороге территорий, не предназначенные для сквозного движения, как придомовых территорий, дворовых территорий и т.д. 

Profile picture for user Oberon
6360

to К-5:  

Куда уйдут Гранитные Бордюры?  Нет никакого  сомнения, что их украдут. 

 вот тоже интересует вопрос. они вечные, по сравнению с тяп-ляпом применяемым сегодня при строительстве/ремонтах. 

утром камаз загрузили и вывезли.

Profile picture for user абвгдж
91

Будет ли тунель  или мост  где проходит огурец  на 5 км ?

Profile picture for user beliyadm
107

 

а на Маяковского давно и так одностороннее движение

 С каких пор на Маяковского одностороннее? Там был знак запрещающий стоянку по времени и все

 

Profile picture for user AKTEON
593

 

Не пора ли вводить чётно-нечетную систему для индивидуального а/транспорта?

 Это полумеры: предлагаю прощще: до конца строительства  в связи с непреодолимым головтяпством все ходят на работу 3 дня в неделю !crazycrazy А лучше - два !

Зарплату  естественно  - сохранить в прежнем объеме (а соответсвующие средства взять отменой подоходного налога на год, например,  (они большую морскую 2 месяца ремонтировать собираются, ну во примерно столько оно и будет)ничего с бюджетом не станется  все равно чиновнички даже оствоить средства кои им даром дают - не способны.) .

Profile picture for user суржик
5872

 

  а на Маяковского давно и так одностороннее движение  С каких пор на Маяковского одностороннее? Там был знак запрещающий стоянку по времени и все  

 на Маяковского, из-за наставленных жоповозов, проходит только одна машина. особенно в районе ГУМа. там народ и в сам ГУМ приезжает, да и на стометровку.

Profile picture for user Lara_Krotova
82

Каждое утро минут по 40, а то и час проезжаю Летчики (из Камышей), еще минут 20 Репина, вечером примерно так же Меньшикова (Киевская-Депо-Студгородок). Во время каникул проще. Не дай Бог авария или дождь (снег, так вообще - катастрофа). Поддерживаю вышеотписавшихся,  очень хочется тратить на дорогу меньше времени. 

Profile picture for user xoommm
342

Спасибо Вам, Сергей, - всё конкретно и по делу, без отмазок. А вот ведущему неплохо бы быть более "в теме" - не готовился толком чувак, или "неместный")

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to beliyadm:  

  а на Маяковского давно и так одностороннее движение  С каких пор на Маяковского одностороннее? Там был знак запрещающий стоянку по времени и все  

 Если Вы там не ездили, то поясню. Де юре там было двухстороннее движение, а де факто односторонним из-за удодов, паркующих свои ведра в зоне действия знака 3.27 "остановка запрещена" (стоящего с обоих сторон вдоль нечетной стороны улицы и без всяких временнЫх  ограниченимй) там давно уже невозможно было разъехъаться со встречным транспортом. А севавтовор туда не заезжал, потому что там им неудобно было работать манипуляторами.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to xoommm:  ;

Спасибо Вам, Сергей, - всё конкретно и по делу, без отмазок. А вот ведущему неплохо бы быть более "в теме" - не готовился толком чувак, или "неместный")

 А по моему они оба неместные))))))))))) Специфику движения точно не знают, а ложь о торговле с машин вдоль рынка Чайка - это вообще..... Кстати о причинах запрета остановки на Партизанской вдоль стены Центральногто - так и не ответил)), а может это были Вы, товарищ хууммм?)))))))

Profile picture for user MVYY
379

Ты ж смотри... А говорят на асфальте нельзя поправиться... Ты ж гляди, какую ряху на асфальте наел.. А мы идивляемся толстым гаишникам...

Profile picture for user MVYY
379

а мне интересно, а на кой ляд поставили знак 50 на Президентской объездной сразу после въезда на неё (со стороны города) и на километр вперед????? Там нет НИ ОДНОГО ПЕРЕХОДА или ПЕРЕКРЕСТКА????? Ау, Прокуратура, проверте законность установки знака в этом месте...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to MVYY:  

каждый знак -это деньги: за проект, за изготовление, за установку. Все эти деньги через заказ и торги. Далььше рассказывать?))))) 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2605

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36674