Новости Севастополя

"Губернаторский сектор" оставил Контрольно-счетную палату Севастополя без главы

Служба новостей ForPost

Контрольно-счетная палата Севастополя остаётся без председателя. Кандидатура сотрудника аппарата Счетной палаты РФ Ростислава Сизова, рекомендованная постоянным комитетом законодательного собрания по бюджету, по итогам тайного голосования была отклонена: претенденту не хватило одного голоса. Решаюшим стал голос депутата Александра Ковшаря, который поддержал отклонение.

Стоит отметить, что сегодня депутат Ковшарь сменил своё место дислокации и пересел в другой сектор зала, примкнув к неформальной группе, традиционно поддерживающей инициативы и интересы губернатора и находящейся в оппозиции к команде депутатов, консолидированных вокруг спикера заксобрания.

Ковшарь демонстративно занял место рядом с представителями фракции ЛДПР. Охоту к перемене мест Александр Васильевич объяснил тем, что для него удобнее находиться рядом с председателем той постоянной комиссии, в которой он состоит (главой ПК по городскому хозяйству является Илья Журавлёв, -ред.). Ковшарь уверяет, что его решение не имеет политического подтекста. "В одном ряду посидел, а теперь посижу в ряду, где сидит мой председатель. Только это. Да и вообще – в том ряду скучно", - прокомментировал он.

В результате отсутствия по уважительной причине депутата Мащенко, с учётом неожиданного решения депутата Ковшаря, прогубернаторский "сектор" в законодательном собрании на сегодняшнем заседании получил техническое большинство голосов, чем не преминул воспользоваться, начав диктовать свои условия.

В коридорах заксобрания говорят о начавшемся торге за принятие рассматриваемых сегодня законопроектов: речь идет о предложениях принять определенные поправки к закону о регламенте избрания членов Общественной палаты Законодательным собранием взамен голосования за кандидатуру на должность председателя контрольно-счетной палаты.

Судя по тому, что вопрос о кандидате "прокатили", торг не состоялся.

По инерции был провален и следующий законопроект, касающийся социальной поддержки спасателей.

Евгений Александров

4992
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
aviator3
786
aviator3

Вот так "благополучно" будет провалена вся жизнедеятельность Севастополя...

Наука
572
Наука

Ковшарь,кто следующий?

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

Ждем с нетерпением статьи на информере, где расскажут о мужестве и принципиальности депутата Ковшаря)

Кстати, за все время ни разу, на моей памяти, Ковшарь не "просыпался" на сессиях. Что с него взять, списочная "Единая Россия", рано или поздно этого следовало ожидать.

Часовщик
430
Часовщик

Пока обе ветви власти ведут торг,городу приходит трындец...

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

А пока нет толкового председателя контрольно-счетной палаты (а кандидат был действительно толковый, из соответствующего органа всероссийского) - будет бардак с финансами. Потому что тратят в правительстве что попало и как попало, по принципу "не мое - не жалко".

Град
1273
Град

За такие "заслуги" члены правительства и слуги народа не скоро завоюют доверие севастопольцев.

3fir
36
3fir

Ждем с нетерпением статьи на информере, где расскажут о мужестве и принципиальности депутата Ковшаря) Кстати, за все время ни разу, на моей памяти, Ковшарь не просыпался на сессиях. Что с него взять, списочная Единая Россия , рано или поздно этого следовало ожидать.

Сруинформер уже написал :) Ваши ожидания закончились.

zhitel
163
zhitel

Мудрость- в предвкушении худшего, глупость-в его ожидании.

КВВМУ
681
КВВМУ

По результатам проверки счётной палатой РФ целевого использования госсредств уголовное дело заводится от 50 тыс. руб. недосдачи. Видать не устроила правительство кандидатура председателя, предложенная заксобранием

Скажу
6579
Скажу

to byrgik (Севастополь) to Часовщик (Севастополь)

не надо тут втюхивать про "подковёрную борьбу". Неужели вы считаете, что стоит менять выборы главы Контрольно-счетной палаты Севастополя на приобретение губернатором карманной ОП? Или всё-таки эти вопросы надо решать по закону? Позор шестёркам-депутатам!

Линьков
32362
Линьков

Попробую на пальцах одной руки. От перемены мест депутатов результат не меняется. Это- раз.
Избрание председателя КСП было тайным, а оказалось, что явным: кандидатура претендента была отклонена депутатом А. Ковшарем. Это- два. Если претенденту не хватило одного голоса, значит против его кандидатуры проголосовало, как минимум 10 депутатов («за» проголосовало 12 депутатов). Это- три. Что касается торга о принятии определенных поправок к закону о регламенте избрания членов Общественной палаты, очевидно, речь идёт о тайном голосовании, взамен прямого голосования, то торг здесь не уместен. Это- четыре. Контрольно-счетная палата Севастополя не останется без председателя. А, пока свои функции КСП продолжит выполнять под руководством Т. Бескоровайной. Это- пять.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to Скажу (Севастополь) Позор шестёркам-депутатам!
Да. Позор этим предателям.

Малефисента
28
Малефисента

Птицы потянулись на юг...сезон миграции пернатых...Некоторым депутатам навеяло:) А по существу-вот вам показатель : только кто-то "перекрасился", тут же статус кво нарушен! Это сигнал "свыше":) пред оглашением списка ОП от ЗакСобра: не делайте ставку на "карманных" персонажей , они перепрыгнут в другой карман молниеносно! Нарушьте все ожидания-пойдите на компромисс: пригласите принципиальных, радеющих за общество кандидатов. Они есть, мало, но есть! Пора прекращать этот цирк, терпение ни на местах, ни наверху не резиновое!

vadimroman
546
vadimroman

"Забавно" получается ( или как всегда?), голосование тайное , а как Ковшарь проголосовал- форпосту уже известно. Интересно, за разглашение тайны тайного голосование для виновного ничего не предусмотрено?

strelec
25379
strelec

Да,трудно работать с дезертирами,предающими интересы севастопольцев.Следующая каденция им точно не светит.Ясно,что Ковшарь пересел,чтобы голосовать
синхронно с шестеркой.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Золотая акция Ковшаря, однако. Значит вовремя продался, Иуда. Законодательное собрание, наши дорогие, в прямом смысле, избранники, что же у вас, все время, предательство и неэффективность ?!!!

gunzah
6241
gunzah

Вот так благополучно будет провалена вся жизнедеятельность Севастополя...Уже! Вы не заметили? Ждем с нетерпением статьи на информере, где расскажут о мужестве и принципиальности депутата Ковшаря) Пока обе ветви власти ведут торг,городу приходит трындец...

elenros
366
elenros

А что можно ожидать от строящегося капиталистического строя? Борьба за личные интересы продолжается. Все это уже было и продолжается, а порядочных все меньше и меньше.

GP
4683
GP

Огласите, сколько стоит перемена места сидения? Хотя на блюдал перед торжественным собранием, посвященным дню Победы. Все собираются перед театром, но ветераны с одной стороны, а адмиралы с другой, такой отдельной кучкой.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

До чего же слабенькое у нас Заксобрание, если самодура, глупца и пропойцу не может нейтрализовать, а не то, что победить. Эх, итит....

Скажу
6579
Скажу

to Папа Вовы (Севастополь)

Ну, раз Вы такой умный, то ждём Ваших предложений. Слава Богу, что наше ЗС не карманное!

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Наше Заксобрание не карманное ? А за чудо-адмирала на царство в октябре 2014 года не голосовали ? Не знали, что за персонаж или наивно надеялись ? Нет, объективно, если сравнивать с предыдущими составами горсовета Севастополя, бандами расхитителей и дер банщиков, есть улучшение. Хотя, опять таки, напрашивается фраза: " не украсть, не покараулить". Землицей Севастопольской только правительство распоряжается.

Акимёнок
1644
Акимёнок

Вот был бы там не Ковшарь, а Гонтарь подобной ситуации не случилось бы..А так всё ясно. Кореша одной компании.

Скажу
6579
Скажу

to Папа Вовы (Севастополь) А за чудо-адмирала на царство в октябре 2014 года не голосовали ? Ну, а Вы, например, могли предположить тогда, в сентябре 2014 г., что российский вице-адмирал, офицер, не будет жить по законам РФ, будет раздавать свои обещания направо-налево и не отвечать за них, срастётся с укроолигархатом и т.д. и т.п.?

dimitro
6577
dimitro

Пока обе ветви власти ведут торг,городу приходит трындец... Городу приходит трындец, когда обе ветви власти сливаются в имуществоземельнобюджетодерибанном экстазе. Вот когда болотце успокоится, тогда и надо бить тревогу, а сейчас нормальный процесс

Андрей04
2388
Андрей04

А нельзя ли опубликовать пофамильный список команд Чалого и Губернатора и "воздержавшихся".

dimitro
6577
dimitro

А нельзя ли опубликовать пофамильный список команд Чалого и Губернатора и воздержавшихся .

Прогубернаторовский блок, устроивший сегодня цирк и торговлю за 18 пункт повестки дня.
Колесников
Сендулова
Вусатенко
Оганесян
Хомякова
Кравченко
Лобач
Журавлев
Валис
Ковшарь



Андрей04
2388
Андрей04

dimitro (Севастополь)


Спасибо, а кто у нас воздержавшиеся, типа сегодня вам, а завтра вам. Вроде у Чалого всего 8 активных штыков или я ошибаюсь?

dimitro
6577
dimitro

to Андрей04 (Севастополь)

Тринадцать, одного сегодня не было

эндемик
2064
эндемик

...зачем счетной палате дроссель... дуршлаг нужен...

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
133

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
602

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
310

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1272
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1140

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3488