32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя спровоцировал пикет против «Единой России»

Ветераны дезориентированы заявлениями главы города по поводу выплат ко Дню Победы.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12044
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 16:11

вы почему обманываете нас??» — говорит Борис Френтий

Потому, что такова политика правящей партии и правительства!notme

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:12

Не уверен, что в Москве порадуются такому "спектаклю",да еще накануне праймериза...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
771
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:38

«Получается, мы не по адресу пикет проводили», — констатирует Борис Френтий.

 

Так может этот пикет и к лучшему - вот Борис Френтий, увидев письма губернатора, уже понял , что надо задавать вопросы в другом месте. А разные выплаты ветеранам - ну так это тоже политика - разделяйся и воавствуй - когда ещё придумано. Расчёт на то, что ветераны меж собой перепугаются , а до истинного виновника так и не дойдут 

Аватар пользователя allusa
постов:
7543
allusa (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:13

 

Не уверен, что в Москве порадуются такому "спектаклю",да еще накануне праймериза...

 Так властьимущие в СМИ представят как пикет против ЗС.Ну а если Кияшко и другие коммунисты не знают кто принимает решение, стоит ли тогда идти в депутаты и к депутатам разного уровня.

Аватар пользователя strelec
постов:
15552
strelec (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:33

Ясно одно: ижевская  "сладкая парочка" цинично и подло обманула ветеранов.

Аватар пользователя Ris
постов:
413
Ris (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:40

Знаю для себя одно - если ЕР пролетит на осенних выборах,  Овсянникова точно не похвалят....

Аватар пользователя Алексус
постов:
520
Алексус (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:44

В грязной войне современных политиков все средства хороши. Можно разыграть карту ветеранских выплат, "бесплатный" проезд, жилищные вопросы ветеранов, платные парковки в городе, разногласия по благоустройству парковых территорий, состояние здравоохранения, капремонт домов или придомовых территорий и даже материнский капитал. Да что угодно, лишь бы дальше продолжалось противостояние правительства и заксобрания. Значит в этом есть чей-то интерес и умысел, ведь в любой даже самой маленькой победоносной "войне" можно бесконтрольно "осваивать" бюджетные средства. Неспокойно стало в нашем заповеднике, видно в коридорах власти начался весенний гон.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12044
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 18:07

Что-то не видно в процессах "единения" главу городских едросов решальщика Саблина, с шашкой наголо!

Наверняка ножны видать заржавели настолько, что вытащить шашку, даже языком, просто не в силах.

Аватар пользователя 73vit
постов:
587
73vit (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:10

Партия Единная Россия не партия народов России. Это факт!  Это партия алигархов, "воров в законе"  Их лозунг: "Все для себя любимых"

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/04/2019 в 18:31

to Алексей Дружинин:  

"если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен, ведь украинцы такой тяжелый политический путь прошли за последние годы.Они уже наелись непонятных обещаний. Они, уже много раз рискуя, верили политикам и их поддерживали. И все время получалось наоборот".- Президент Белоруссии Александр Лукашенко  об украинских выборах.

 А у нас иначе?
 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2383
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 18:31

Дальше Кияшко говорит о том, что ветеранам всё равно, кто какие предложения вносит, главное — результат.

Подловато по отношению к ЗС, видимо Кияшко решил подыграть правительству.

Мы идём к Дню Победы, а мне нечего сказать своим товарищам! Как нам поступать? Мы что, должны теперь собрать пикет у правительства и сказать: Вы почему обманываете нас??» — говорит Борис Френтий.

Видимо Борису Ферентию необходимо все таки до конца разобраться с выплатами и, если ветераны посчитают необходимым, то собрать пикет у правительства.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2383
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 18:35

Если Р. Кияшко не разбирается в ситуации с выплатами, то вряд ли стоит его выбирать в ЗС. Стыдно, будучи вторым секретарем горкома КПРФ, не разбираться в механизмах взаимодействия ЗС и правительства Севастополя.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20192
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:39

Невеселые у всех лица.

Неужели все из-за денег.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/04/2019 в 18:43

to Линьков:  Вы думаете, что пенсионеры-офицеры самые обездоленные?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
681
Nik Nik (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:20

   

    Владимир Ильич Ленин говорит: партия отвечает за каждого своего члена, а каждый член партии — за всю партию. И губернатор, и Алтабаева, и все-все-все — члены „Единой России”. Почему эта партия не может принять решения по такому вопросу? Вот когда они принимали антинародный закон о повышении пенсионного возраста, между ними никаких противоречий не было!»

   Вопрос очень правильный и очень простой. И ответ должен быть простым и однозначным. Но ни эта статья, ни многие другие статьи на Форпосте по теме ветеранских выплат  не дают  такого ответа. А если нет понятного, не противоречивого ответа, то обязательно будут спекуляции, что мы и наблюдаем.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/04/2019 в 20:19

"«Вот вы знаете нашу триумфальную арку на Графской пристани? Даже во времена Украины там был флаг Советского Военно-Морского Флота. Это знаковое место! Сейчас я пятый год бьюсь, чтобы флаг флота вернулся на эту арку. Нет, висят любые флаги! Я не против государственного флага или флага Севастополя, но посередине поставьте флаг Военно-Морского Флота! И никто не может сделать так, как положено!»". Да, вот такой простейший вопрос нникто решить не может. Или не хочет, потому что он не так-то прост? 

 

 

 

Говорят, этот вопрос в компетенции правительства, но депутаты вполне могли бы выразить свою поддержку, как и с памятником Школьникам-партизанам. Но увы:-(...

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
659
Инь-янь (у моря )
- 08/04/2019 в 20:21

Я против    Я против «Единой России» это антироссийская партия 

Аватар пользователя созидатель
постов:
449
созидатель (севастополь)
- 08/04/2019 в 20:41

Пархоменко в очередной раз подставил ветеранов.

Ему как никому (был замом, председателем горсовета) известно как должен соблюдаться бюджетный кодекс.

И нет, чтобы грамотно, толково разъяснить людям истонное положение вещей, основываясь на ДОКУМЕНТАХ, он в пратийной прессе дает интервью и поливает грязью депутатов, которые встали против дерибана городского бюджета  и призвал людей к пикетированию заксобрания.

  Этими действиями  он решил пропиариться, как защитник обездоленных и обиженных,  а фактически показал свое истинное лицо.

  Выборы еще не начались, а он их уже сливает, кинувшись в объятия к пупсу.

  Жалко тех истинных коммунистов, которые действительно готовы отстаивать свои взгляды. Их в очередной раз вожди предали.

 

  

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2383
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 20:58

to Nik Nik:  Ответ очень простой - жажда власти, быть у кормушки и РЕШАТЬ хоть что то.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2383
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 21:00

to созидатель:  Скоро выборы, много всякого дерьма всплывет в их процессе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1603
Oberon ()
- 08/04/2019 в 21:02

Губернатор говорит одно — я лично по телевизору видел, как он сказал: товарищи ветераны, не волнуйтесь, все получат по 7 тысяч рублей. Сейчас Екатерина Борисовна вручила мне документ, подписанный губернатором: эти получат по 12, эти по 7, эти по 2.

лихо губернатор ветеранов поимел. ни стыда ни совести. 

Аватар пользователя Дмитрулина Шулешов
постов:
10
Дмитрулина Шулешов (Севастополь)
- 08/04/2019 в 21:03
Аватар пользователя dimitro
постов:
4338
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2019 в 21:08

Губернатор Севастополя спровоцировал пикет против «Единой России»

Аватар пользователя chesma
постов:
2233
chesma (sevastopol)
- 08/04/2019 в 21:15

Жалко тех истинных коммунистов, которые действительно готовы отстаивать свои взгляды.

А многомиллионных жертв террора против собственного народа, поджигателей гражданской войны и убийц детей не жаль? Может оветите взгляд этих самых истинных коммунистов хотя бы на Бутовский полигон?

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
102
Pимлянин (Севастополь)
- 08/04/2019 в 22:13

Чего то не видно ветеранов, которым положены эти выплаты. Чисто проплаченная массовка, расчитаная на полное отсутствие понимания со стороны ветеранов Вооруженных сил, труда и остального, только не ветеранов ВОВ.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2456
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 0:56

Причем здесь губернатор, когда ни только ноги, но и голова Р.Кияшко видна? Раньше он пиарил КПРФ на митингах предпринимаелей, теперь флаги партии "случайно оказываются" над ветеранами.
Правильно сказал  to Владимир Преден:  

Если Р. Кияшко не разбирается в ситуации с выплатами, то вряд ли стоит его выбирать в ЗС. Стыдно, будучи вторым секретарем горкома КПРФ, не разбираться в механизмах взаимодействия ЗС и правительства Севастополя.

Благодаря таким бест.., безграмотным политлидерам, шансы КПРФ пройти в Заксобрание невысокие. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2456
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 1:04

Интересно, что за избирательность в отношении незаконных организаторов митинга, в том числе и участников от КПРФ? Если бы это были предприниматели, то 100% был составлен протокол.

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 09/04/2019 в 4:21

РУКОВОДИТЕЛИ КОММУНИСТОВ, КАК И В 2004 ГОДУ - ПРЕДАЛИ.

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 09/04/2019 в 5:47

А губер тут причем. Это же коммунисты. Они вообще по любому поводу выходят. Непонятно зачем Овсянникову лишнее приписывать. 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
102
Pимлянин (Севастополь)
- 09/04/2019 в 8:03

 

А губер тут причем. Это же коммунисты. Они вообще по любому поводу выходят. Непонятно зачем Овсянникову лишнее приписывать. 

 Вы бы заканчивали вылизывать губернатору, у него и так ЮТ блестит, от вашего языка. Откуда растут ноги у этой истории, здесь всем хорошо известно, если вам нет, послушайте сказочника Пономарева.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
99
Мария Миронова
- 10/04/2019 в 0:24

Участники пикета пришли к заксобранию, повозмущались, потом пообщались с депутатами, всё высказали, всё выяснили и разошлись. Кто или что их на это спровоцировало неизвестно ,может выступление Пономарева ,а может они давно ждали случая рассказать о своих проблемах таким образом. Главное, чтобы поправки по повышению выплат ветеранам приняли, и они эти выплаты получили ко дню Победы.

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 10/04/2019 в 7:50

Интересно, а кто так быстро пикет( митинг ) согласовал и кто дал поручение всех принять в правительстве в ту же секунду ???

сами на баламутили а теперь не знают как разгребать