Новости Севастополя

Громаде Севастополя вернули земли в Херсонесе

Прокуратура Ленинского района города Севастополя добилась возвращения севастопольской громаде 4 га земель в пределах прибрежной защитной полосы, незаконно изъятых из государственной и коммунальной собственности в 2009-2010 годах.

В течение последних трех лет судами первой, апелляционной и кассационной инстанций удовлетворенно 106 исков прокуратуры Ленинского района города Севастополя к членам ОК «ДСК «Беркут-08» и «Дачное общество «Планета-плюс» об отмене незаконно выданных им государственных актов на земельные участки.

При участии сотрудников районной прокуратуры 5 декабря 2013 года отделом Государственной исполнительной службы Гагаринского РУЮ подписан акт с руководством указанных кооперативов о передаче громаде города части указанных земельных участков по ул. Эпроновская общей площадью 4 га и стоимостью 2млн.720 тыс. грн.

В настоящее время работа районной прокуратуры, направленная на защиту интересов государства в сфере земельных отношений, и в частности на реальное исполнение решений суда о возвращении земель, продолжается.



Пресс-служба прокуратуры города Севастополя

 

2492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Машина времени
1395
Машина времени

А остальное побережье? К примеру, чудный "Солдатский" пляж, который севастопольские депутаты передали московской фирме "Кросотель".

Profile picture for user фигура
551
фигура

Вернули 4 га за 2 млн 720 тысяч - очень неплохо! Молодцы в прокуратуре!

Profile picture for user Яковлевич
237
Яковлевич

А кто-нибудь объявит когда-нибудь какой конкретно чинодрал и за какие денги подптсал решение о передаче этих земель в собственность каким то фирмам? Какие меры приняты, что бы впредь такое не повторялось? Ведь какая то сволочь торговала и продолжает торговать землей Севастополя. Чиновнички с небольшой зарплатой ездят на навороченных иномарках,строят многоэтажные дворцы, но ихних начальников это не интересует. А ведь их нужно гнать поганой метлой от кормушки и сажать с консфискацией всего наворованного.

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

А ведь их нужно гнать поганой метлой от кормушки и сажать с консфискацией всего наворованного.создать депутатское ополчение и сбросить на Майдан

Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

Прокуратура!
А что с Беркутом на западном некрополе Херсонеса Таврического?
Не по зубам?

Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

to матюха5300 (Севастополь) А ведь их нужно гнать поганой метлой от кормушки и сажать с консфискацией всего наворованного.создать депутатское ополчение и сбросить на Майдан
Кто это будет делать?
Против ЖЭКа не можете...

Матюха5300! Это не про Вас - вообще... про свиностопольцев...

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Привет! Да понял, что не ко мне. ..у меня с РЭПом всё неплохо, в отлмчие от соседей-те только деньги собирают ...просто немного настойчивости

Profile picture for user витек
200
витек

Статья - УТКА! Большая часть Казачки - в собственности физических лиц, получивших от продажных чиновников госакты на землю. Видимо прокурорам, отхватившим по схемам такие участки надо замылить глаза общественности дутыми показателями и подобными статейками.
- Доказательства что земля у громады - в студию!

Profile picture for user Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

Похоже,что работа прокуратуры-просто пахнет тухлятиной!!! Не могут.... или не хотят работать!!! Кто их проверяет!!! Хозяин-БАРИН!!! С ув.

Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

to Неопознанный объект (Севастополь) Похоже,что работа прокуратуры-просто пахнет тухлятиной!!! Не могут.... или не хотят работать!!! Кто их проверяет!!! Хозяин-БАРИН!!! С ув. И этому есть куча документальных доказательств!!!

Profile picture for user knnk2007
1656
knnk2007

to витек (севастополь) Статья - УТКА! ... Под утенка - глаза общественности замылить....

Profile picture for user Галина Севастополь
630
Галина Севастополь

Противно читать. Сперва чиновники сами себе выделяют землю на подставных лиц. После продают за бешеные деньги, а после эти же чиновники сидят в своих креслах и кричат: ОТОБРАТЬ.

Ах, как хочется назвать некоторых из них, да знаю после не жить в этом городе.
Но, учтите, кто-то может и не выдержать....

Главное за день

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
11
1618

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
0
120

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
3
586

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
2927

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1186
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3472

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
412

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1825

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1712

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2680